Чтобы помнили...

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Чтобы помнили...

Сообщение Daddy Cool »

Мои соболезнования. Очень жаль. Земля пухом.
А жаловался - спина...
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Чтобы помнили...

Сообщение Aviator »

Очень жаль...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ЕВ
супер-умочка
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 20 июл 2013 08:21

Чтобы помнили...

Сообщение ЕВ »

приношу искренние соболезнования семье Игоря.
как тесен мир. никогда не думала, что Goshka с форума это вот он. какое горе. за что это всё?
и я ему на смску не ответила. прости, Игорь.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Чтобы помнили...

Сообщение Андрей221 »

Спасибо всем кто пришел и кто помог от Елены и меня. Гошка поехал на Родину...
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Чтобы помнили...

Сообщение fuggy »

В последний путь...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Чтобы помнили...

Сообщение Дима Щ »

ЕВ писал(а):никогда не думала, что Goshka с форума это вот он.
Я тоже не ожидал, что речь шла про Гошку.
Земля пухом...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Чтобы помнили...

Сообщение Viking »

Гошка, ну чтож ты так... :( :( :(
Хороший был мужик, оставил хороший след в истории и светлую память...
Мои соболезнования близким и друзьям...
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Чтобы помнили...

Сообщение taisha k. »

Андрей221 писал(а):Спасибо всем кто пришел и кто помог от Елены и меня. Гошка поехал на Родину...
Вот я со своими хлопотами-заботами на форум не хожу...А здесь..
Один из форумчан, кого знала лично. Симпатичный, с потрясающим юмором, умный. Какой то не здешний.....Мудрый, что ли...
Как жаль... Господи, как жаль.....
И не простилась....
Земля пухом и Царствия небесного....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Чтобы помнили...

Сообщение Дафна »

Боже, какой ужас... Гошка, земля тебе пухом.

Все-таки нужно иногда не только темы в болтологии просматривать... а я всегда мимо морга у больницы езжу и так радуюсь, когда там по утрам нет людей и машин с надписью "ритуал", и вот недавно, оказывается, там форумчане были... :cry:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Чтобы помнили...

Сообщение Пaлыч »

ох, ребята...
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Чтобы помнили...

Сообщение Андрей221 »

Пaлыч
Что?!!!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Чтобы помнили...

Сообщение Пaлыч »

Акуз
Goshka

Светлая память.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Чтобы помнили...

Сообщение Андрей221 »

https://news.mail.ru/society/24121626/?from=newsapp
Умер Эльдар Рязанов
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Чтобы помнили...

Сообщение Зайчиха »

Светлая память Эльдару Рязанову
.

.....,.,,,.................
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Чтобы помнили...

Сообщение Дима Щ »

Жаль!
Виntr -^^^
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 сен 2012 21:35

Чтобы помнили...

Сообщение Виntr -^^^ »

Умер Попов Геннадий Николаевич, водитель пожарной машины 7 пожарной части.

Коллектив ФГКУ «24 отряда ФПС по Московской области» глубоко скорбит в связи с кончиной своего коллеги и выражает искреннее соболезнование родным и близким Г.Н. Попова.
Вложения
Попов Геннадий Николаевич... Помним, любим, скорбим. (Умер Ноябрь 2015 года).jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чтобы помнили...

Сообщение летучка »

Сотрудники подольской полиции почтили память погибшего коллеги

30 декабря сотрудники УМВД России по г.о. Подольск встретились на кладбище в д. Лемешово г.о. Подольск для того, чтобы почтить память погибшего в 2002 году при выполнении служебных обязанностей следователя следственного управления Александра Ганченко. Молодому человеку было всего 21 год, когда его жизнь трагически прервалась… Вспомнив о совместных днях службы, полицейские возложили цветы к памятнику Александра. Лишь сохраняя память в своих сердцах об ушедших товарищах, можно достойно нести службу и с глубоким чувством уважения, и патриотизма воспитывать подрастающее поколение.
Из оперативной сводки:

“30 января 2003 г. в ходе ОРМ были задержаны Афанасьев Р.С., 1980 г.р., и Кожемякин П.В., 1981 г.р., по подозрению в совершении убийства следователя СО при Подольском УВД Ганченко А.В.”.

Сводка как сводка. Каждый день кого-то убивают. Ну и что, что жертва в данном случае — сотрудник милиции?

Началась обычная рутинная работа — допросы, сбор улик и все такое. С подозреваемыми повезло: хлопцы оказались разговорчивыми. Они сразу признались, что понятия не имели, где работал погибший. Их интересовала только его машина — новенькая “десятка” цвета аквамарин.

— Мы тормознули его возле рынка в Подольске и попросили подвезти до Столбовой, — откровенничали убийцы. — А когда доехали до места, задушили. Труп сбросили в канаву и забросали снегом. Только потом, увидев его документы, поняли, что нарвались на милиционера...

Парни сами вызвались показать, где закопали труп следователя Ганченко, — в районе деревни Змеевка под Чеховом. Дело казалось раскрытым. Но визит в подмосковную деревню закончился неожиданно. На указанном месте вместо одного трупа оперативники обнаружили... целое кладбище: пять слегка прикопанных снегом обледенелых тел.

Два симпатичных паренька оказались серийными убийцами. Их жертвы приняли мученическую смерть только потому, что все они, как и следователь Ганченко, ездили на новеньких “Жигулях”.
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... chine.html
Вложения
Подольск,30.12.15.JPG
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чтобы помнили...

Сообщение летучка »

Не стало легенды спортивного Подольска Л. В. Чухрова

22 февраля на 81 году ушел из жизни Чухров Лев Владимирович - почетный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФРС, судья международной категории. Лев Владимирович - многократный рекордсмен, победитель и призер всероссийских, всесоюзных и международных соревнований по тяжелой атлетике в 1957 - 1998 г.г. Член сборной команды СССР в 1961 - 1963 г.г. Своим лицом он олицетворял целую эпоху спортивной и общественно жизни города. Лев Владимирович был учеником и последователем легенды спортивного Подольска – Михаила Лазаревича Аптекаря – и сам в итоге тоже стал настоящей легендой.

Прощание со Львом Владимировичем состоится в субботу 27 февраля 2016 года во дворце спорта «Спорт-сервис». Начало в 10:00.

Память о Льве Владимировиче навсегда останется в наших сердцах. Останется она и на страницах газеты «Подольский рабочий», интервью которой он давал к своему 75-летию. Памяти Льва Владимировича посвящается.

Газета «Подольский рабочий» от 27 мая 2010 года
Любой юбилей, даже самый маленький – это праздник. А еще это обязательное подведение итогов. Так уж случилось, что день 23 мая стал празднованием сразу двух славных юбилеев: 85 лет тяжелой атлетики Подольска и 75 – Льву Владимировичу Чухрову. Весомость цифр в этом двойном юбилее подразумевает не только большой временной отрезок, но и значительные достижения. Сейчас, когда все говорят, что детский спорт в стране разрушен до основания, школа тяжелой атлетики в Подольске крепко стоит на ногах, и Лев Владимирович имеет к успехам наших юных атлетов самое непосредственное отношение. Он стоял у истоков создания этой школы, да и сейчас еще остается на своем тренерском посту в муниципальном спортивно- оздоровительном учреждении спортивный комплекс «Залинейный». Перед началом турнира штангистов, посвященного этим славным датам, наш корреспондент побеседовал с юбиляром.
- Лев Владимирович, волнуетесь?
- Нет. Хотя маленькие переживания, конечно же, есть. Все-таки это родное, близкое, и не хочется, чтобы оно уходило. Но время бежит неумолимо… Начинаешь ценить то, о чем еще вчера не задумывался. Например, сейчас я ценю саму возможность придти в зал. Это меня каким-то образом немножко оздоровляет (улыбается).
- Не скромничайте, вы ведь до сих пор тренируете? Это я к тому, что ваш юбилей, кроме замечательной жизненной составляющей подразумевает и спортивную. Она, на ваш взгляд, хорошая? Много ли удалось сделать?
- Хорошая, правда хорошая! Я о себе (смеется). Ведь действительно до сих пор тренирую и еще способен имитировать кое-какие движения.
- Ну, вы опять шутите. Небось и штангу поднимаете!
- Случается и такое. Совсем недавно.
- Любопытно, а какой вес поднимали?
- Ну, совсем немного – 80 кг.
- Ого!
- Мне в 68 удавалось поднимать 180 кг, так что это действительно небольшой вес.
- Много ли учеников воспитали?
- Много. Я ведь начал тренировать с 1959 года. Правда, штатным тренером стал только с 1963-го, когда наша секция уже набрала силы. Это было время реформ. Михаил Аптекарь тогда был главным тренером. Он только основал спортивный клуб «Геркулес» и сумел привлечь в Подольск многих знаменитых атлетов того времени. Виктор Елисеев, например, один из первых мастеров спорта Подольска, вёл секцию на электромеханическом заводе, Алексей Шур – на ЗиО. Мне достался ПМЗ им. Калинина.
- Это его воспитанники?
- Нет, друзья. Среди воспитанников, наверное, можно назвать только меня (хотя, наверное, это немного нескромно). Я ведь пришел к нему, когда в городе была всего одна секция.
- Вот так взяли и пришли? Неужели с детства мечтали тяжести поднимать?
- Нет, конечно! Все мальчишки в детстве грезят футболом или хоккеем. И я любил мячик гонять. И потом, тогда бытовало мнение, что поднятие тяжестей влияет на рост. А мне хотелось всегда быть высоким. В общем, играл в футбол, как и все мои друзья, и ни о какой штанге и не помышлял даже. Все получилось случайно, когда я проходил службу в Советской Армии в городе Гродно (механик-водитель танка). В день танкиста в части всегда проводились спортивные соревнования. На тот момент я уже успел выступить на нескольких армейских турнирах по классической борьбе. Выигрывал даже чемпионскую ленту, за что мне был предоставлен отпуск. Но в День танкиста еще находился в подразделении и попался на провокацию штангистов части. Дружескую и веселую, но все-таки провокацию. «Лёва, ну что там твоя борьба, ерунда, ты вот штангу попробуй поднять», – сказали они мне и весело засмеялись.
- А борьбой-то когда вы успели заняться? Вы же мяч гоняли?
- Так я вырос на Ревпроспекте. Все свое детство провел в клубе им. Лепсе, вися на окнах спортивного зала. Помню всех наших успешно выступавших боксеров и штангистов. Но заниматься начал позже, уже учась в третьей школе. Там была организована секция. Так что навыки у меня уже были, ну…и некоторые скромные победы. Даже грамотой награждали. Так, на уровне города. В общем, пустяки. Так вот, ребята пошутили, а я завелся. Не имея понятия о технике, стал поднимать штангу. И через два месяца на дивизионных соревнованиях в Бресте выиграл у всех шутников. Вот так я и попал в тяжелую атлетику. Вернувшись из армии, конечно, сразу пошел в секцию. Через два года стал мастером спорта и вошёл в сборную команду Советского Союза.
- Какие же ваши достижения можно считать значимыми и самыми высокими?
- Я участник многих финалов первенств РСФСР. Был многократным серебряным и бронзовым призером. А вот побеждал лишь однажды. Было это в городе Чебоксары, в 1960 году. Уже очень давно (улыбнулся). В общем, не такие это уж достижения, чтобы ими можно было хвастаться. Пожалуй, мои ученики превзошли меня.

Скромность Льва Владимировича, видимо, не позволила ему рассказать о своих славных достижениях как тренера, поэтому мне пришлось добывать сведения в спортивных кулуарах. Конечно, многие факты можно почерпнуть из спортивных справочников и подшивок местных газет, так что вряд ли для наших читателей станет откровением то, что Лев Чухров стоял у руля сборной молодежной СССР с 1976 по 1982 год. Три европейских командных золота, два мировых, два Кубка дружбы (соревнования стран социалистического лагеря) добыли штангисты под руководством заслуженного тренера РСФСР, приходили к победам уже легенды отечественного спорта Юрик Саркисян, Оксен Мирзоян, Владимир Кузнецов и многие другие. Но вот один из моментов спортивной жизни юбиляра наверняка известен единицам. Воспитывая будущих звезд тяжелой атлетики, Лев Владимирович и сам имел возможность сражаться, еще будучи действующим штангистом, со многими знаменитостями. С тем же Юрием Власовым, который подарил ему свое трико. В этом трико Власов выиграл Олимпиаду 1960 года. Так вот, однажды Лев Владимирович в жиме поднял штангу с весом, превышающим рекорд мира! Но вот досада: для того, чтобы вес был зафиксирован, гриф штанги, находясь в руках спортсмена, должен находиться в пределах площади ступней. Увы, хоть Лев Владимирович и удержал снаряд, руки его ушли немного назад, и взятие веса не было засчитано. Впрочем, это уже история. Сегодня Лев Владимирович продолжает свою тренерскую работу, и, надеюсь, вырастит еще не одну звезду для земли подольской. Перед соревнованиями, посвященными его славному юбилею, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации г. Подольска Михаил Валерьевич Денисов вручил замечательному спортсмену и тренеру знак «За заслуги перед городом Подольском» первой степени.
Андрей ВАРТИКОВ
Вложения
Chukhrov_foto.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чтобы помнили...

Сообщение летучка »

29 февраля 2016 года ушел из жизни Василий Николаевич Бычков, бессменный руководитель инструментальной группы Школы фольклорного искусства "Моя Русь", концертмейстер Заслуженного коллектива РФ, Фольклорного ансамбля "Ленок" МУК "Дом культуры ЗИО".
Василий Николаевич Бычков - один из организаторов уникального учреждения фольклорного искусства, работа в котором была поистине его жизнью.
Василий Николаевич - автор публикаций и методических разработок, которые размещены в Большой электронной библиотеке Министерства образования.
За многолетнюю плодотворную деятельность В.Н. Бычков награжден многочисленными муниципальными, областными и правительственными наградами.
Человек большой души, доброго сердца, замечательный музыкант, обладавший великим талантом любви к своей профессии, к творчеству, к жизни - Василий Николаевич Бычков - навсегда останется в памяти коллег, учеников, всех, кто его знал.
Светлая ему память.
Комитет по культуре и туризму
Вложения
jEbD28TTluA.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чтобы помнили...

Сообщение partagas15 »

Крачковская Наталья Леонидовна. 1938-2016. г.г.
Вложения
777.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чтобы помнили...

Сообщение летучка »

10 марта 2016 года после тяжёлой и продолжительной болезни на 62-м году жизни скончался основатель и руководитель подольского ВИА "КАРАВЕЛЛА" Вячеслав Иванович Соколов.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Вечная память.
Вложения
L6ZDLgTHXC4.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Чтобы помнили...

Сообщение partagas15 »

Вячеслав Иванович Соколов.

Скрытый текст:
Вложения
в.и.с.jpg
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

Чтобы помнили...

Сообщение VVM »

Был близко знаком, много общались, коллега по музыке. Пока сам жив - буду помнить. Царствие небесное...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Чтобы помнили...

Сообщение An-61 »

Вячеслав Соколов. Помню его соло-гитаристом популярного на Весенней в 70-ые ВИА "Ритм". Светлая память.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Чтобы помнили...

Сообщение летучка »

Все возможно, пока мы живы!
Сегодня, к нашей глубокой скорби, закончила свой жизненный путь Елена Боровкова.
Человек безграничной любви и бескорыстного служения! Многие годы Елена была душой Воскресной школы при Храме Воскресения Христова. Для помощи страждущим семьям, Леночка использовала все возможности, чтобы облегчить тяготы их жизни.
Мы скорбим, бесконечно скорбим...
Семье Леночки, мужу Валерию, детям Павлу и Наталье наши соболезнования!
Светлая память!
Все, кто имеет возможность помочь семье, сказать свои добрые слова пишите в эту тему, Валентине Лобановой и Лебедевой Ольге.
Номер карты для сбора вышлем.
Панихида в Храме Воскресения Христова в субботу в 11-00
Поминки в баре Антрэ в 13-00
https://vk.com/mnogonas.podolsk
Вложения
Xe67W053n3M.jpg
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

Чтобы помнили...

Сообщение Фрекенбок »

Чудесный, светлый, добрейший человек!!! Царствие небесное ей и вечная память!
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Чтобы помнили...

Сообщение ppnzbd »

Скончался Михаил Владимирович Бессонов.
Прощание в храме Воскресения на Красной улице
14 октября в 11 часов.
Соболезную жене, детям, внукам, всем "Истокам"
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Чтобы помнили...

Сообщение ivan »

1 ноября скончалась директор МОУ "Лицей №1". Либкина Вера Ивановна.
Соболезнуем.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Чтобы помнили...

Сообщение Pod100 »

ivan писал(а):1 ноября скончалась директор МОУ "Лицей №1". Либкина Вера Ивановна.
Соболезнуем.
Соболезную
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Чтобы помнили...

Сообщение Dr.Schultz »

ivan писал(а):1 ноября скончалась директор МОУ "Лицей №1". Либкина Вера Ивановна.
Земля пухом..
п.с. болела?
Аватара пользователя
Madam_Kurazh
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2013 11:22

Чтобы помнили...

Сообщение Madam_Kurazh »

Dr.Schultz писал(а): Земля пухом..
п.с. болела?
Ее сбила машина.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Чтобы помнили...

Сообщение Dr.Schultz »

Madam_Kurazh писал(а):Ее сбила машина.
а при каких обстоятельствах произошло? :-s
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Чтобы помнили...

Сообщение Sherl »

Светлая память! Соболезнования семье и педагогическому коллективу!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чтобы помнили...

Сообщение Алехандро »

Madam_Kurazh писал(а):Ее сбила машина.
http://tvpodolsk.ru/news/50207.html
P.S. Светлая память...
Аватара пользователя
karlita57
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 фев 2010 20:06

Чтобы помнили...

Сообщение karlita57 »

очень жаль. только хорошие воспоминания. светлая память.
Ответить

Вернуться в «Подольск»