поселок Львовский и жизнь в поселке

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

fussychild
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014 15:59

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fussychild »

Здравствуйте форумчане!
Не могли бы Вы рассказать поподробнее о жизни в поселке Львовский ? Подумываем о покупке квартиры в "ЖК Львовский". Интересует инфраструктура поселка? какие плюсы и минусы. Как обстоит ситуация со школами, дет.садами, дополнительными кружками для детей, больницами. Наличие продовольственных магазинов и объектов соц.сферы - есть ли это все в поселке? или жители за всем необходимым ездят в Подольск/МСК ? Что с транспортной обстановкой: доступность до МСК / транспортная загруженность поселка?

И вообще, как вам там живется??? :oops:

Заранее буду признательна за ответы постоянно проживающих в поселке жителей! ;)
Последний раз редактировалось fussychild 03 янв 2014 19:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение SuNpab »

На Львовке не живу , но часто летом туда по грибы ездим. Вообще с точки зрения доступности и широты природы очень хорошее место. Проехаться на велосипеде , пробежаться , заняться спортом да и просто погулять или раскинуть ночёвку с палаткой :)
В последнее время экология заботит всё больше, особенно с застройкой Подольске и возросшим количеством машин. Да и количество зелёных насаждений в округе будет только уменьшаться.
Несколько раз в день со Львовски стартуют на Москву пустые электрички( на tutu.ru глянуть можно), так что сесть можно без проблем. Это не Подольск где народ уже щемится.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

Если говорить о школах и т.д., то на поселке ПТУ, 2 школы среднеобразовательных, 1 прогимназия, вечерняя школа. 4 детских сада, есть стадион, есть школа исскуств, есть ДК. Из магазинов: есть (пока еще) рынок, пятерочка, Дикси, куча мелких магазинов.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение papa_jons »

fussychild писал(а):И вообще, как вам там живется???
там просто рай :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fuggy »

papa_jons
не меньше :D
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):там просто рай
Стоишь там у радиоактивной кучи на заводе, а дозиметр тебе пишет - "Рай". :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fuggy »

Aviator
проверял?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

fuggy писал(а):проверял?
Только дураки учатся на своих ошибках :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

Ну на завод посторонних не пускают, а на поселке все в пределах нормы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

TotemS писал(а):на завод посторонних не пускают
Да? :-k
А тут пишут, что туда можно спокойно пройти. Даже фотографии есть открытых и неохраняемых проходов.
А то, что в посёлке фон нормальный - ну, надеюсь.
Только грунтовую/родниковую и прочую воду я бы ни для чего не использовал. И кто местный - откуда водозабор идёт для посёлка? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

А зачем вообще посторонним на завод ходить? Ну, для справки, первый плавильный цех до сих пор закрыт и еще долго таким оставаться будет ибо в него в 89-м радиационный металл попал.
Вода в поселке из скважин. Скважины со стороны полигона, но, по показателям, все в пределах нормы (имеется в виду сам забор).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

TotemS писал(а):Вода в поселке из скважин. Скважины со стороны полигона, но, по показателям, все в пределах нормы
Мда... :-k
24 июля 2013 г.
Гавриленко Ольга Леонидовна, главный государственный санитарный врач по Московской области:
Проблемы, связанные с радиационной аномалией, произошедшей на бывшем заводе цветных металлов, с 1989 года являются головной болью для жителей как пос. Львовский, так и жителей Подольского муниципального района.
В последнее время ситуация стала характеризоваться как нестабильная и не контролируемая, т.к. в связи с высоким уровнем грунтовых вод и наличием в районе объекта водозаборных скважин, в конечном счете возможно попадание жидких радиоактивных отходов (ЖРО) в систему питьевого водоснабжения поселения.

Форум пос. Львовский
Пугать я никого не собираюсь, в Подольске тоже "Луч" вокруг станции фонит. Просто тут просят рассказать о посёлке. Ну так, надо же всё рассказывать, а не только про школы и "кучу мелких магазинов". ;)
А дальше уже пусть каждый сам думает и решает. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

Вообще-то какой вопрос в первом посте был задан, такой ответ и дали. А об экологии никто ничего спрашивал.
Система очистки воды хорошая, система на поселке фиговая это да ибо последний раз ее полностью делали лет так 50 назад. А при первичном заборе воду очень тщательно очищают и обрабатывают. У нас очень жесткие правила санпина.
fussychild
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014 15:59

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fussychild »

Даже фотографии есть открытых и неохраняемых проходов.
Да уж, "веселенькая" статья... :( Но как же люди живут рядом с ПЗЦМ ? Они знают о данной ситуации? :cry:

В Подольске также полно вредных заводов. Где ж тогда жить? В Москве вообще об экологии говорить не приходится, сплошная загазованность. В московской области тоже единичные районы остались, где чуть получше с экологией, разве нет?
Последний раз редактировалось fussychild 04 янв 2014 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

TotemS писал(а):об экологии никто ничего спрашивал
Ну, людей часто волнует какая-то ерунда типа наличия/отсутствия Дикси и есть ли где купить пожрать. А о серьёзных вещах мы как-то не задумываемся. pardon:
Спорить я с Вами не буду, ибо я не владею вопросом, насколько можно (и можно ли?) очистить в теории воду с радиоактивными отходами. Надеюсь, что правы Вы, а не главный санврач Московской области.
fussychild писал(а):Они знают о данной ситуации?
Все всё прекрасно знают. :)
fussychild писал(а):В Подольске также полно вредных заводов. Где ж тогда жить?
В Подольске только цемзавод вредный и на Силикатной некое алюминиевое производство. Но, там перерабатывают уже готовое сырьё. Роза ветров обычно в противоположную сторону от города. Но, цементной пылью мы, наверное, тоже дышим.
Ну и "Луч" на станции фонит, как говорят, метров на 300-500 вокруг себя.
Где жить? В домике рядом с лесом в стороне от городов и посёлков. Таких мест много даже в Подмосковье. Ну, или просто жить и не забивать голову. Так тоже можно.
Последний раз редактировалось Aviator 04 янв 2014 12:57, всего редактировалось 3 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

Рядом с заводом никто не живет. Он в километре от ближайщих домов находится. На поселке все в курсе ситуации. Кто-то уехал из поселка еще в 89-м, кто-то (кто на тот момент в плавильне работал) умер от рака легких. Но сейчас радиационных фон находится на естественном уровне Земли. Откуда знаю? Отец на заводе работает и у них регулярно проводятся замеры.
TotemS
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 май 2012 11:56

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение TotemS »

Aviator писал(а): насколько можно (и можно ли?) очистить в теории воду с радиоактивными отходами. Надеюсь, что правы Вы, а не главный санврач Московской области.
Я одно время работала на Подольском Водоканале и знаю технологию очистки как питьевой воды так и сточных вод. Сама по себе вода радиоактивной быть не может. Радиоактивна только взвесь в ней, а от нее стоят фильтры на водозаборах.
fussychild
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014 15:59

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fussychild »

людей часто волнует какая-то ерунда типа наличия/отсутствия Дикси и есть ли где купить пожрать
Aviator, вообще-то вопрос "где купить пожрать" в моем вопросе был не главным. Главным остается вопрос общей картины в поселке, т.к. рассматриваем данную местность для переезда молодой семьи.
С магазинами сейчас практически везде нормально (коммерция работает как надо). Вопрос экологии безусловно важен. И спасибо всем, что описали ситуацию с заводом. Просто если искать экологически чистую зону, так это тогда не в пределах московской области надо делать, разве нет?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

fussychild писал(а):Просто если искать экологически чистую зону, так это тогда не в пределах московской области надо делать, разве нет?
В Подмосковье, как и в Москве, всё грязно. В той или иной степени. Вопрос как раз в этой самой степени загрязнённости отдельных городов и районов.
fussychild писал(а):Главным остается вопрос общей картины в поселке, т.к. рассматриваем данную местность для переезда молодой семьи.
Что Вы подразумеваете под "общей картиной"?
Магазины есть, голодными не останетесь.
Транспорт есть: железка без пробок и автобусы/машина с пробками.
В школу детям есть куда ходить.
В детский сад - тоже есть, но, как и везде, вероятно, очередь в детский сад в наличии.
Больше ничего для "молодой семьи" в посёлке нет. За всем надо ездить или в Чехов, или в Подольск, или в Москву. Даже кинотеатра нет, не говоря уже о чём-то бОльшем. Что-то типа спортивного центра/площадки обещают сделать вроде.
Кто местный, скажите, сейчас зима, у вас там хоть каток есть? :)
В качестве спального района Львовка подойдёт. Приехать переночевать - уехать на работу. А в выходные или пройти прогуляться в лес, или ехать куда-то за развлечениями и покупками. Ну, или устраивать самим себе развлечения на диване. С пультом или как-то ещё. :)
Последний раз редактировалось Aviator 04 янв 2014 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Dr.Schultz »

fussychild писал(а):Подумываем о покупке квартиры в "ЖК Львовский"
fussychild писал(а):Наличие продовольственных магазинов
сетевой продовольственный магазин "Алми" будет прямо в доме
fussychild
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014 15:59

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fussychild »

Aviator, спасибо, все довольно четко описали :) :)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

Aviator писал(а):Больше ничего для "молодой семьи" в посёлке нет. За всем надо ездить или в Чехов, или в Подольск, или в Москву.
Стадион есть(гораздо доступней "Труда"), в ДК есть школа танцев - воспитанники которой занимают места на соревнованиях выше чем аналогичные в Подольске.
Секции кружки имеются тоже.
Катков несколько.
А про Кинотеатр в Подольске - так вообще смех - остался в Ашане 1 на весь город и его то назвать кинотеатром с натягом можно.
С Подольска за всем тоже придётся ездить в Москву или Климовск(Глобус Леруа мерлен, Гран Сити, Хамелеон)
Единственное не берите квартиру около станции - лучше на Орджоникидзе.
Про радиацию и воду не заморачивайтесь. Радиация в норме вода не самая плохая.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Dr.Schultz »

pocomaxa писал(а):в ДК есть школа танцев - воспитанники которой занимают места на соревнованиях выше чем аналогичные в Подольске
извиняюсь за оффтоп, но можно попдробднее? :roll:
про подольские "Фантазию" Касаткиной и школу Морозовой я слышал
они все-таки в турне по России и за рубеж ездят
но что за школа танцев на Львовке? :-s
п.с. я без всяких дурных мыслей спрашиваю, просто может не знаю чего? ;)
pocomaxa писал(а):Единственное не берите квартиру около станции - лучше на Орджоникидзе.
а почему? мне кажется удобнее и ликвиднее
по крайней мере если надоест житие, можно быстрее продать :)
fussychild
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2014 15:59

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fussychild »

pocomaxa, спасибо огромное за ответ.
pocomaxa писал(а):Единственное не берите квартиру около станции - лучше на Орджоникидзе.
Да, вот тоже немного не поняла. почему на ул. Горького лучше не брать? можно поподробнее?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

pocomaxa писал(а):Катков несколько.
Ну, хорошо.
pocomaxa писал(а):про Кинотеатр в Подольске - так вообще смех - остался в Ашане 1 на весь город и его то назвать кинотеатром с натягом можно
Всё равно, это хотя бы с натягом кинотеатр. На Львовке и такого нет.
И нам всё же обещали в каком-то виде Родину заново открыть. Что-то там дело застопорилось, но я не теряю надежды. :)
pocomaxa писал(а):не берите квартиру около станции - лучше на Орджоникидзе
Транспортная доступность - один из самых значимых факторов. Все эти кружки, Дикси - это всё вторично. Думаю, многие не потому там покупают, а потому что железка рядом. И ликвиднее всё же брать недалеко от станции. На Орджоникидзе всё то же самое, только станция дальше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):но я не теряю надежды. :)
ага, ищи дураков в другом месте :)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

Прошлой зимой произошла авария в котельной, в 25-градусный мороз поселок остался без отопления, об этом даже здесь писали. Выдержат ли старые трубы и котельная, когда сдадут в эксплуатацию новые дома? Кроме этого, на Львовке довольно часто вырубается электричество, думаю, что по этой же причине.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение good11 »

На Орджоникидзе новую котельную построили ,в этом году на Красной собираются.На Горького росомаха советовал не брать ,наверное имея в виду шум от ж/д,я был в новом доме на 8 этаже 1 секции шёл товарняк ,при закрытых окнах еле слышно.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fuggy »

good11
где же котельная на орджоникидзе :-k
тем более новая?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

fuggy писал(а):good11
где же котельная на орджоникидзе :-k
тем более новая?
... и где на Красной собираются? :-k
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fuggy »

Daddy Cool
кто еще слухи плодит, земля?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

fuggy
Не, ну может мы чего не знаем...? :kettle:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение good11 »

Я имею в виду больничную котельную,в которой заменили котлы -она будет отапливать новые дома на Орджоникидзе.На Красной тоже будут менять котлы,в котельной которая с бело -красной трубой .
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

поверьте шум и вибрацию от ЖД не сдержат никакие окна
я прожил на львовке в д 22/14 по ул.Горького 7лет и поверьте - лучше пройти 8-10минут до станции пешком чем слушать как в 3 часа ночи идёт пустой грузовик с цистернами или груженый щебёнкой
ещё они неслабо так гудят перед и после платформы

На Львовке в ДК Металлург зал примерно размером как и Родина в Подольске. У нас в Толбино зал в ДК Молодежный оборудован вообще по последнему слову техники.

Что за школа Танцев на Львовке я могу уточнить - Базируется в ДК Металлург. У одноклассника дочь ездит с турне также по стране и за границу(Евросоюз) в том числе.

По части новых котельных на Орджоникидзе не слышал.
Слышал что на территории больницы ставили модульные котлы которые от солярки работают.
--=XAOC=--
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение good11 »

Модульные котлы ,временно для горячей воды ставили.Зачем сравнивать несравнимое,Подольск и Львовку?Львовский всё таки больше деревня,чем город,может это и есть плюс.
Ответить

Вернуться в «Подольск»