Катастрофа в Ознобишино

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение INSIDE »

лара писал(а):Часа полтора назад из реанимации привезли. вроде все нормально. ждем завтра, чтобы общнуться вживую
Передавай привет. Пусть держится, всё будет нормально. Напиши потом, как там у неё дела.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

INSIDE писал(а):Передавай привет.
Привет пока не передала, плоховато ей. Обкололи обезболивающими, спит. Завтра надеюсь будет легче. А вобще оргомное спасибо и низкий поклон тебе, Олег, Н.И. Пестову и Александру Николаевичу. Только благодаря всем вам была проведена эта операция.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Фогель »

лара писал(а): А вобще оргомное спасибо и низкий поклон тебе, Олег, Н.И. Пестову и Александру Николаевичу. Только благодаря всем вам была проведена эта операция.
Очень хорошо, что провели операцию.
Но...
Если бы не Олег, Н.И. Пестов, Александр Николаевич, то что, операцию не провели бы?!
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

Фогель писал(а):Если бы не Олег, Н.И. Пестов, Александр Николаевич, то что, операцию не провели бы?!
Скорей всего нет.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Wh-Censor »

Wh-Censor писал(а): Если бы вместо самосвала щебенки в его руках оказался бензовоз?
Отвечу сам себе - в таком случае - обойдись без посторонних жертв - могли бы и наградить медалью.
Водитель взорвавшегося в Алма-Ате бензовоза Александр Горюнов посмертно награжден медалью «За мужество» («Ерлігі үшін»).
<...>
Авария с участием бензовоза произошла в центре Алма-Аты 27 июня.
<...>
Экспертиза показала, что у сгоревшего бензовоза было неисправно рулевое управление и отсутствовал привод вспомогательной тормозной системы...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение летучка »

Следствие намерено подать в четверг ходатайство о продлении ареста гражданина Армении, который обвиняется в совершении ДТП с 18 погибшими в Новой Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по столице.

«…Следователь ГСУ ГУ МВД России по Москве выйдет с ходатайством в Тверской районный суд Москвы о продлении срока содержания под стражей до 14 апреля обвиняемому по делу о ДТП в Новой Москве водителю «КамАЗа» Грачье Арутюняну», — заявил представитель столичной полиции.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

летучка
так еще следствие идет? я уж думала ему присудили что
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Dr.Schultz »

Только сегодня видел знакомую женщину, которую переломало с дочкой в том аду. Перенесла несколько операций. Слава богу, сейчас на ногах, жива-здорова.
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

лара писал(а):летучка
так еще следствие идет? я уж думала ему присудили что
там адвокатура армянской гильдии за дело взялась - теперь идет перетягивание каната.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Просто Ольга »

Сегодня... Тот же перекресток... Вроде бы и разметка есть, и светофоры работают...
Вложения
image.jpg
image.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение pocomaxa »

9 го эта бэха стояла точно так же
если ехать со стороны Подольска то солнце бьёт в глаза где то с 16ч и дальше
бэха ехала похоже со стороны Троицкого и что то ей помешало - пришлось в забор отворачивать.
на сегодняшнее утро стоит всё там же

светофор проблему не решил, об этом уже говорил
аварии наблюдаю периодически
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Том Сойер »

Вот и дело к развязке!
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении водителя «КамАЗа», по вине которого, как считает следствие, в новой Москве произошло ДТП с 18 погибшими.

Груженный щебнем грузовик, за рулем которого был гражданин Армении Грачья Арутюнян, 13 июля врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. В результате аварии погибли 18 человек, пострадали более 40.

«Завершено и направлено в прокуратуру расследование уголовного дела по обвинению Грачьи Арутюняна», — сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель столичного главка МВД.

В ходе следствия выяснилось, что грузовик как следует не обслуживался, в итоге тормоза у него работали неэффективно. Арутюнян, как считает следствие, должен был знать об этом.

Теперь водителю фуры грозит до семи лет заключения — в России это максимальный срок за ДТП с числом погибших больше двух, если виновник на момент аварии был трезв.

ДТП под Подольском стало одним из крупнейших в московском регионе за всю современную историю России.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение летучка »

Суд по собственной инициативе принял решение исключить из числа потерпевших тех лиц, кому в результате ДТП был причинен средний вред здоровью, так как статья, по которой обвиняется Арутюнян, предусматривает последствия исключительно в виде тяжкого вреда здоровью", - сообщил журналистам адвокат подсудимого Рубен Маркарьян.

Также суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении Арутюняну меры пресечения. Сам подсудимый не возражал. Суд отказался исключить из материалов дела ряд доказательств по обвинению водителя в использовании заведомо подложных документов. Судья не нашел оснований для признания их незаконными.

Как рассказал адвокат, его подзащитный находится в "тяжелом моральном состоянии". "Все понимают, что никакие извинения не вернут людей и от этого тяжело всем", - заключил адвокат. По его оценке, судебный процесс займет не более двух месяцев.
Что выяснили следователи

По данным полиции, экспертиза установила виновность водителя КАМАЗа в ДТП в "новой Москве". МВД столицы получило заключения судебно-психиатрической и трех автотехнических экспертиз, которые были назначены по уголовному делу по факту аварии. Из заключений автотехнических экспертиз следует, что в действиях водителя усматриваются нарушения правил дорожного движения, а также правил эксплуатации автомобиля.

Водитель "КамАЗа" Грачья Арутюнян, обвиняемый в фатальном ДТП под Подольском, признал вину
Также стало известно, что техническое обслуживание грузовика, на котором обвиняемый регулярно ездил, не проводилось длительное время. "Это привело к неэффективности работы тормозной системы, о чем обвиняемый должен был знать", - подчеркнули в ГУ МВД.

Установлено, что "в момент аварии автомобиль был сильно перегружен, и в совокупности это привлекло к еще большему сбою в работе системы торможения, в результате чего на данном участке дороги грузовик остановиться не смог".

Материалы дела составляют 10 томов, включая более 70 проведенных экспертиз. Потерпевшими признаны 47 человек.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1114468
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

Прошло 10 месяцев со времени катастрофы и, казалось бы, все успокоились и все забылось. Ан нет. Подруге моей довелось тут побывать на КЭКе. Человек до сих пор в шоке. Называется куда смотрит наше городское здравоохранение и соответствующие службы. Раньше комиссия была в 1 п-ке, теперь оказывается перевели их на 43 армии и заезжать надо как то через Кузнечики. Ладно. Доехали. Хотя к врачам этим обращались и объясняли, что после аварии человек не выходит из дома, нет, сказали везите как хотите. Бог им судья. Со слезами, нервами -доехали. Ступени сделаны так, что и здоровый не сразу поднимется, а ведь туда люди идут с разными недугами и где же безбарьерная зона? Ну и это не страшно. Очереди просто обалденные, коридоры узкие, холод в помещении. В общем кошмар. Отношение к больным как к скоту. Принимали ее 2 доктора. У одной перстень в полруки, второй вообще все пофиг. В общем начали они подруге доказывать, что она вполне себя прилично чувствует и пора бы ей уже на работу. Офигеть. А если и инвалидность, то рабочую группу. Ведь она оказывается может на работу добираться, 8 часов отработать и потом еще до дома добраться. Самостоятельно, на костылях. Я когда это все слушала, у меня был нее просто шок, а какой то ступор. У меня когда отец парализованный лежал- они тоже тогда говорили везите как хотите на дом не поедем. Но за отдельную плату очень быстро прискакали. Я думала что за 13 лет что то изменилось. НИЧЕГО. В общем на КЭКе как в следственном комитете поприсутствовали. Допрос с пристрастием, обвинения в тунеядстве и симуляции. Я в шоке. :shock:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

лара писал(а):Допрос с пристрастием, обвинения в тунеядстве и симуляции.
Почему постфактум? Доставать нужно диктофон и просить еще раз это все вслух произнести.
К нам скорая приезжала. У жены была температура высокая, а они даже не померили. Сделали заключение, что переутомление.
В итоге, мое терпение кончилось. Достал диктофон, указал, что он включен и попросил еще раз вслух все тоже самое сказать. Затихли, метнулись за чемоданчиком в машину.
Все померили. Даже распечатку сердечную сделали. И таблетки и уколы нашлись.

Статью "Халатность" покажите подруге. Она не должна что-то доказывать. Она имеет право требовать.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Севенши »

лара писал(а):Прошло 10 месяцев со времени катастрофы и, казалось бы, все успокоились и все забылось. Ан нет. Подруге моей довелось тут побывать на КЭКе. Человек до сих пор в шоке. Называется куда смотрит наше городское здравоохранение и соответствующие службы. Раньше комиссия была в 1 п-ке, теперь оказывается перевели их на 43 армии и заезжать надо как то через Кузнечики. Ладно. Доехали. Хотя к врачам этим обращались и объясняли, что после аварии человек не выходит из дома, нет, сказали везите как хотите. Бог им судья. Со слезами, нервами -доехали. Ступени сделаны так, что и здоровый не сразу поднимется, а ведь туда люди идут с разными недугами и где же безбарьерная зона? Ну и это не страшно. Очереди просто обалденные, коридоры узкие, холод в помещении. В общем кошмар. Отношение к больным как к скоту. Принимали ее 2 доктора. У одной перстень в полруки, второй вообще все пофиг. В общем начали они подруге доказывать, что она вполне себя прилично чувствует и пора бы ей уже на работу. Офигеть. А если и инвалидность, то рабочую группу. Ведь она оказывается может на работу добираться, 8 часов отработать и потом еще до дома добраться. Самостоятельно, на костылях. Я когда это все слушала, у меня был нее просто шок, а какой то ступор. У меня когда отец парализованный лежал- они тоже тогда говорили везите как хотите на дом не поедем. Но за отдельную плату очень быстро прискакали. Я думала что за 13 лет что то изменилось. НИЧЕГО. В общем на КЭКе как в следственном комитете поприсутствовали. Допрос с пристрастием, обвинения в тунеядстве и симуляции. Я в шоке. :shock:
доводилось тоже сталкиваться с этой комиссией в 2010 году, жена сильно ногу сломала, я подумал, что в гестапо попал, бюрократия, издевательство и наплевательское отношение к людям просто зашкаливают :(
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

Севенши писал(а):доводилось тоже сталкиваться с этой комиссией в 2010 году, жена сильно ногу сломала, я подумал, что в гестапо попал, бюрократия, издевательство и наплевательское отношение к людям просто зашкаливают :(
Действия предпринимались? Или тупо в терпил поиграли и забыли?
Кротость сестра галанта (мое)
Polina2005
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 сен 2009 20:13

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Polina2005 »

Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

тоже читала. почему то уже не удивлена
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Севенши »

Adjuster писал(а):
Севенши писал(а):доводилось тоже сталкиваться с этой комиссией в 2010 году, жена сильно ногу сломала, я подумал, что в гестапо попал, бюрократия, издевательство и наплевательское отношение к людям просто зашкаливают :(
Действия предпринимались? Или тупо в терпил поиграли и забыли?
нашелся знакомый, через которого, пришлось "надавить", по другому в этой стране никак pardon:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

Севенши писал(а):нашелся знакомый, через которого, пришлось "надавить", по другому в этой стране никак pardon:
:5+:
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

Севенши писал(а):нашелся знакомый, через которого, пришлось "надавить"
Не посоветуете знакомого? :oops:
Вчера подруга съездила на КЭК очередной раз, пролежав в больнице и получив выписку со словами "не трудоспособна". Выписка на комиссии чудесным образом из карточки пропала, а подруге сказали- хватит уже болеть, пора вам на работу. отбрасывайте костыли, мы вам выпишем тросточку летнюю и зимнюю и ходите себе на работу. не можете ходить пусть вас возят. А то что человек на ровном полу передвигается с трудом это никого не волнует. В общем опять закрутили нервы, подруга второй день в истерике. В итоге дали 3 рабочую группу по общему заболеванию. Это вообще как? Куда смотрит наше управление здравоохранения в конце концов. Эта КЭК творит все что хочет, издевается над людьми в духе фашизма. Посоветовали написать жалобу в Минздрав. Наверно придется заняться этим, чтоб разогнать к чертовой матери это осиное гнездо. :mad:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

лара писал(а):Посоветовали написать жалобу в Минздрав.
Незамедлив!
Указывайте весь хронометраж во всем его колорите. Ссылайтесь на свидетелей разговоров. Все, что угодно, дабы показать факты содеянного.
Можно копию в Прокуратуру для пущей силушки.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

Adjuster писал(а):Можно копию в Прокуратуру для пущей силушки.
Сомневаюсь, что это поможет. Ибо как сказал мне один знакомый доктор- Подольская КЭК- особое учреждение, над ними ни у кого нет власти. Там признается только одна власть- деньги. И желательно в больших количествах. а соответственно эти дамочки думаю щедро делятся с тем с кем надо, чтобы их не трогали
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение MrsPowers »

лара писал(а):
Adjuster писал(а):Можно копию в Прокуратуру для пущей силушки.
Сомневаюсь, что это поможет. Ибо как сказал мне один знакомый доктор- Подольская КЭК- особое учреждение, над ними ни у кого нет власти. Там признается только одна власть- деньги. И желательно в больших количествах. а соответственно эти дамочки думаю щедро делятся с тем с кем надо, чтобы их не трогали
Не отступать и не сдаваться! Обязательно надо писать и жаловаться. И в прокуратуру тоже. Обязательно!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

лара писал(а):
Adjuster писал(а):Можно копию в Прокуратуру для пущей силушки.
Сомневаюсь, что это поможет. Ибо как сказал мне один знакомый доктор- Подольская КЭК- особое учреждение, над ними ни у кого нет власти. Там признается только одна власть- деньги. И желательно в больших количествах. а соответственно эти дамочки думаю щедро делятся с тем с кем надо, чтобы их не трогали
Любой гос. служащий присасывается одним местом к своему креслу. И у него это место играет, когда ему в открытую говоришь: "письмо в Прокуратуру отправлено, ждите. Начнут с Вашего руководителя, а там он пусть сам ищет способы с Вами разбираться".
Я давно понял, как работает "система" и не скрываю своих намерений навести шухер в любой, с какой столкнусь, прозаседавшестью.
Нужно просто быть уверенным в своей цели, и нужно, чтобы оппонент понял, что эта уверенность не простой блеф (хотя может и быть на тот момент именно блефом).
Желательно уверенность подкрепить статьями из УК РФ и из Конституции РФ. Дабы уразумели, что каждое сказанное слово будет использовано против их. Не стесняться включать диктофон (ИМЕННО диктофон, а не камеру!). Показывать, что производится аудио запись и просить, после небольшого предисловия (можно спросить оппонента, как его зовут и т.д.) начать разговор сначала.
С нашими законами грань между нормой и Халатностью очень тонкая. Нужно ее использовать.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение лара »

Adjuster писал(а): Не стесняться включать диктофон (ИМЕННО диктофон, а не камеру!). Показывать, что производится аудио запись и просить, после небольшого предисловия (можно спросить оппонента, как его зовут и т.д.) начать разговор сначала.
да о чем ты. Подруга там провела с 8-00 до 16-00 на костылях, ей уже ничего не надо было. Домой только когда приехала, осознала и тут то и началась практически истерика. :cry:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение 1@NIC>RU »

лара писал(а):да о чем ты. Подруга там провела с 8-00 до 16-00 на костылях, ей уже ничего не надо было.
Этого не передать. Терпения и здоровья Вашей подруге.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Самыч »

Водитель «КамАЗа» признан виновным в ДТП с автобусом под Подольском
http://lenta.ru/news/2014/08/04/brakes/
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение SPeaker »

какой-то очередной театр абсурда. Ну дали ему 6 лет и 9 месяцев. Год с чем-то он уже отсидел и через пять лет выйдет на волю. Но дело даже не в этом.
Где другие виновные? Где посадки? Какого хрена отвечать за всё должен мужик с гор который даже не виноват?
- Насялиника, тормоза бы у машины проверить, а то вдруг чо!
- Едь на чем есть, а то на родину к себе поедешь!
- окай :(

Вот и поехал...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Wh-Censor »

SPeaker, через пару лет выйдет по УДО.
Полностью согласен с вопросом - где реальные виновники? Где оргвыводы? Опять сидит стрелочник...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Фогель »

SPeaker писал(а):какой-то очередной театр абсурда. Ну дали ему 6 лет и 9 месяцев. Год с чем-то он уже отсидел и через пять лет выйдет на волю. Но дело даже не в этом.
Где другие виновные? Где посадки? Какого хрена отвечать за всё должен мужик с гор который даже не виноват?
- Насялиника, тормоза бы у машины проверить, а то вдруг чо!
- Едь на чем есть, а то на родину к себе поедешь!
- окай :(

Вот и поехал...
Вот это самое "окай" и делает его виновным. Если вам ваш начальник поручит совершить преступление под угрозой увольнения - неужели совершите?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение SPeaker »

Фогель, да 80% людей совершат ради обеспечения семьи, особенно если это не явное преступление.
Я и не пытаюсь сделать его невиновным. Но он всего лишь исполнитель. А где заказчик?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение летучка »

В селе Ознобишино Троицкого административного округа Москвы жестоко убили Людмилу Цоцонаву. Известно, что перед смертью погибшая развесила на деревьях перед домом детские игрушки, а дом украсила религиозной символикой.

– Цоцонаве отпилили голову, преступление похоже на ритуальное. По версии следствия, женщину могли убить или ее клиенты, или же недовольные ее «колдовской» деятельностью люди. В доме при обыске нашли иконы, цветы и игрушки, которые она взяла с места аварии автобуса и КамАЗа. Что именно ясновидящая делала с вещами, пока неизвестно, – сообщил источник в правоохранительных органах.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 18034.html
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Катастрофа в Ознобишино

Сообщение Андрей221 »

летучка
н-дааа
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Подольск»