Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Мошенники в Подольске

Сообщение Keymaster »

Развели бабушку на 4тыс.

Звонок в дверь. За дверью персонаж, представился Иваном.
Сходу стал рассказывать о том, что "на ваш дом выделены средства, для установки фильтров, фильтр бесплатно, платите только за установку".
Добавил, что фильтр работает 7 лет, не нужны никакие бриты-аквафоры-барьеры.
Бабушка этой лапше поверила, за работу (подключение фильтра) заплатила 4 тысячи рублей.

Называется это "Настольный водоочиститель с картриджем двойного действия RAIFIL UNO" и в интернетах есть по 700-800р.
а, установить его вполне можно самостоятельно, минут за 10-15.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

если не оставил никаких чеков и док-ов - незаконное предпринимательство :ciggy:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Veneta »

Так он наверняка и контактов своих не оставил, некому предъявлять
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Alex55 »

Приходил и к нам молодой человек приятной наружности темненький среднего роста. Пытался ошарашить "плохим" качеством воды в Подольске, якобы, ходят, проверяют воду. Из невнятного разговора вначале подумали, что "Водоканал" проверяет воду. На ходу осмыслили, что воду должны проверять не в каждой квартире, а в самом "Водоканале". В разговоре проскочило, что нужно установить какие-то фильтры. Все сразу стало ясно. Напрямую задали вопрос, что хочет фильтры продать? Ответил утвердительно. Пришлось объяснить, что за свою долгую жизнь выпито из кранов столько грязи, что желудок уже грязную воду принимает за чистую. Выпроводили восвояси.
А бабушку легко облапошить, умеют убеждать, их этому учат.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Keymaster »

Документов не оставил.
Из контактов дал мобильный, который не отвечает.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Новое разводилово в Подольске

Сообщение seryi77 »

Действительно,в прошлое воскресенье приходил какой-то кадр по поводу установки фильтров,был послан. район Володарка
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Новое разводилово в Подольске

Сообщение partagas15 »

На Свердлова весьма настойчивый "кадр" буквально влез в квартиру к пожилой женщине, и даже начал подсоединять этот фильтр. Еле отбрехалась...
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Alex55 »

partagas15 писал(а):На Свердлова весьма настойчивый "кадр" буквально влез в квартиру к пожилой женщине, и даже начал подсоединять этот фильтр. Еле отбрехалась...
Вот и к нам такой же (а, может, и тот же) "кадр" просто врывался в квартиру. Хорошо, что мы с соседкой встретили его в общем коридорчике и дальше порога не пустили.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Том Сойер »

В Климовске в прошлом году этим промышляли
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Ксено »

Опять лазают, фирма "Bluewater", очень приятно русскому уху звучание.
Пришел, принес свою воду, набрали ему из-под крана и типа из кулера (где та же водопроводная, только в бутылке). Давай какой-то приборчик в образцы тыкать, у него - 17 показывает, в нашей воде 450-500. Ой-ой, как плохо, но что это конкретно за цифры - не сказал. Сунул электроды в воду, их вода чуть пожелтела, наша пошла зелеными хлопьями. Опять заверещал - ой-ой, как все плохо у вас, это нитраты, это пестициды, если не установите фильтр, вы все умрете.
Дебил, который физику и химию в школе не учил. Прибор его показывает общий уровень минерализации воды, а зеленые хлопья - результат электролиза все тех же минеральных солей. На их образец все верно реагирует - обычная дистиллированная вода, которую, кстати, пить вредно. На хрен, вместе с фильтрами.
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Alex55 »

А сколько хотел за установку фильтра? Не спросили?
Аватара пользователя
Ксено
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2013 09:16

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Ксено »

ALEX55
Тридцать пять тысяч
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Alex55 »

Ксено писал(а):ALEX55
Тридцать пять тысяч
:brrrr: :down:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

это доходнее, чем пылесосы Изображение
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Bender_Rodriguez »

Я люблю над этими торгашами глумица. Договоры читаю, думаю усиленно консультируюсь, делаю вид что друзьям звоню, а потом говорю ой! Денег то нет, завтра приходитЕ! :D Ни кто не возвращается :(
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Новое разводилово в Подольске

Сообщение without name »

к нам приходили покупатели в аптеку, рассказывали, как Алтайский бальзам, кот. в аптеках по 150 ре. по квартирам пожилым людям как эликсир жизни практически продают в 4 мкр-не, носят по квартирам за 15 тыс. рэ... вот, где заработки то на пенсионерах и их доверчивости... palach:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
kompteh_svm
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013 00:52

Внимание мошенники!!!

Сообщение kompteh_svm »

В Подольском районе появились мошенники, которые представляются "Служба контроля качества воды" они же "Альбкон Сервис" или "Альбион Сервис" жалоб на их действия полно в инете, действуют в основном на пенсионеров, ветеранов, инвалидов и просто наивных людей. Представляясь муниципальной службой проникают в квартиры, с помощью нехитрых манипуляций со стаканами, полотенцем, водой и химикатов убеждают в плохом качестве воды и навязывают свои системы фильтрации по цене 60000 руб даже в рассрочку. Тут же оформляют кабальный договор. В п.Львовский была задержана их группа.
http://forum.lvovka-info.ru/viewtopic.p ... 4&start=10
Если кто-то пострадал от их действий пишите мне. Я непосредственный участник этого задержания. Нужны факты для возбуждения уголовного дела и развития общественного резонанса.
Последний раз редактировалось kompteh_svm 27 июн 2013 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Наша сила в единстве. По одиночке передавят как мух.....
kompteh_svm
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2013 00:52

Новое разводилово в Подольске

Сообщение kompteh_svm »

Очень нужны контакты. Если есть пострадавшие прошу отозваться. На меня заведено реальное уголовное дело сфабрикованное этой мошеннической фирмой и видимо проплаченными копами п.Львовский. Я буду писать на них жалобы в прокуратуру и т.д. но нужны факты и свидетели
http://forum.lvovka-info.ru/viewtopic.p ... 4&start=20
Наша сила в единстве. По одиночке передавят как мух.....
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новое разводилово в Подольске

Сообщение хотабыч »

kompteh_svm
а за что дело то? за то что купили у них? или дали им тумаков?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новое разводилово в Подольске

Сообщение хотабыч »

хотабыч писал(а):kompteh_svm
а за что дело то? за то что купили у них? или дали им тумаков?
а! понял, почитал форум...
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новое разводилово в Подольске

Сообщение guruk »

гы..
ко мне на северную тоже приходил сегодня.
Я ему сказала, что фильтр уже стоит и иди отсюда.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Новое разводилово в Подольске

Сообщение дядя Женя »

То что вода в городе отвратительного качества - не секрет. Спросите любого аквариумиста. Особенно этим отличается Кутузово. Год назад Водоканал проложил новую трассу от Конопельковского заборника. Тот же водоканал в этом году публиковал сообщение с фотографией свалки на этой скважине. Буквально в паре километров находится территория бывшей Домодедовской свалки. Воду в микрорайоне не может очистить даже мембрана обратного осмоса,не говоря о всяких "петриковских" чудо фильтрах.
Хитрый приборчик мошенников называется тдс метр и показывает общую минерализацию.Действительно минерализация очень высокая.
На сайтах геологов удалось найти информацию о составе наших артезианских вод. Первым что бросается в глаза - очень много железа,марганца,стронция и фтора.

Ну а всяких добродетелей надо сразу в фотокарточку!

Кто действительно желает установить хороший фильтр,ничего не покупайте кроме обратного осмоса. Все остальные работают по принципу химического ионообмена. И в нашей воде не столько очищают,сколько добавляют дополнительной дряни.
Нормальный осмосный фильтр с накопительным баком стоит от 4,5 т. Установит любой мужик без опыта за полчаса - час.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Veneta »

Кто-нибудь пользуется встроенным цептеровским фильтром?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новое разводилово в Подольске

Сообщение летучка »

Про очистку воды есть отдельная тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=13964
masyanka_80
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2013 04:09

Новое разводилово в Подольске

Сообщение masyanka_80 »

эти мошенники с фильтром за 60000 руб теперь у нас в г. Видное ходят по Петровскому проезду. и даже продали 1 фильр.фирма сейчас называется Виктор+ и даже объявление повесили на подъезде что такого то числа будет проверка воды и просьба пускать их в квартиру и отнестись с пониманием. я в первый раз впустила тоже подумала что от водоканала пришли. тоже пугал меня своим железным прибором, короче еле выгнала.а сегодня девушка ходила и еще возмущалась почему я ее не пускаю.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Новое разводилово в Подольске

Сообщение INSIDE »

masyanka_80
Надо было чеснок на дверь повесить, чтобы всякую нечисть отгонять. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Veneta »

Ходили они и по центру несколько месяцев назад. Были посланы :D
И уже несколько раз захаживали мальчики, сначала впаривают про завтрашнее открытие в Ашане какого-то магазина, потом начинают вручать по этому поводу якобы подарки (набор ножей в дипломате и еще фигню какую-то), потом оказывается, что надо что-то заплатить....в общем в лом было дослушать, были посланы туда же :D
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Новое разводилово в Подольске

Сообщение without name »

Sinilga писал(а):Ходили они и по центру несколько месяцев назад. Были посланы :D
И уже несколько раз захаживали мальчики, сначала впаривают про завтрашнее открытие в Ашане какого-то магазина, потом начинают вручать по этому поводу якобы подарки (набор ножей в дипломате и еще фигню какую-то), потом оказывается, что надо что-то заплатить....в общем в лом было дослушать, были посланы туда же :D
зачем Вы им вообще дверь то открываете? вдруг воры-насильники и т.д.? :fear:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Veneta »

Нуууу...... мало ли кто и зачем приходит, вдруг и правда по делу. Дети вот как-то заходили ... от Свидетелей Иеговы :D
Мы всегда открываем, но у нас общая дверь со стеклом, можно в принципе через него говорить. Воры и насильники в звонок вряд ли будут звонить, мало ли кто там еще дома и у нас и в других квартирах.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Новое разводилово в Подольске

Сообщение konsulaki »

Sinilga писал(а):Нуууу...... мало ли кто и зачем приходит, вдруг и правда по делу. Дети вот как-то заходили ... от Свидетелей Иеговы :D
Мы всегда открываем, но у нас общая дверь со стеклом, можно в принципе через него говорить. Воры и насильники в звонок вряд ли будут звонить, мало ли кто там еще дома и у нас и в других квартирах.
будут, мало что ли случаев, причем соседи обычно ничего не видят и не слышат mda: pardon:
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Pod100 »

Предупредите своих доверчивых родителей, соседей и др. сегодня на Февральской ул. навязчивый мол.человек ходил по подъездам, вещал про качество воды с кучей бумажек
Тетрациклин
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:50

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Тетрациклин »

Pod100 писал(а):Предупредите своих доверчивых родителей, соседей и др. сегодня на Февральской ул. навязчивый мол.человек ходил по подъездам, вещал про качество воды с кучей бумажек
Около недели назад такой же "обход" был в Парковом.
Настойчиво просил либо пустить в квартиру, чтобы провести "экспресс-анализ" питьевой воды, либо вынести стакан ему.
Интересовался, какую воду пьём.
Приплёл, что брюшной тиф в Подольске именно от питьевой воды (сказав: "Вы телевизор-то смотрите?" :? )

Удалось отделаться от него, не прибегая к матюгам. :D

(ПС. Хотя потом интересно стало, в чём смысл такого обхода? Дилер одной из компаний, доставляющих питьевую воду на дом? ).


ППС. Прочитал первую страницу темы. Ясно, явление массовое. Цель - установка фильтров. :(
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Sandey »

Месяца 1,5 - 2 назад уже точно не помню позвонили в дверь - вышел в коридор - стоит какое то чме и говорит что оно из то ли Рив Гош то ли Летуаль и типа в честь того что нам исполняется 5,10,15 лет у нас для вас подарок - протягивает какую-то бутыль мне в коробочке - но это еще не все - у вас есть девушка - ну тогда и для нее у нас подарок - даёт мне шанель #5 - и еще что то - проехал до кучи политической беседой мне по ушам и потом говорит сумма всех этих подарков =14000 но так как мы все это вам дарим то надо будет заплатить всего 3 тыщи - единственное о чем я пожалел - то что не отобрал это все у него и не послал на х.. открыто в следующий раз так и сделаю а тогда настроение было слишком хорошее
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Видимо, новый тип кидалова...

Сообщение Джелиза-Роза »

Некоторые люди ведутся и на старые виды кидалова. Вчера в доме, где живет моя мамик, было собрание. Молодой человек приятной наружности собрал всех пенсионеров на 5м этаже и рассказал им ужасную историю о том, что до них не дошли подарочные наборы от социалисты ко дню пожилого человека (посмотрела в интернете, этот день осенью). У пенсионеров уточнили номер полисов, фио, телефон. Повелись все! :shock:
Никто не уточнил фамилию, не спросил документы. Уж сколько раз твердили миру.... :down:
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Видимо, новый тип кидалова...

Сообщение Veneta »

Собрали данные, чтобы дальше разводить уже конкретно. А у нас недавно опять ходили по квартирам два парня, пытались впарить какие-то бритвы в форме мобильника якобы в подарок, как обычно, за который потом надо что-то заплатить. До конца мы не дослушали, но развлеклись, когда мальчик сказал, что это подарки к открытию Дикси и Алла Пугачева будет разрезать там ленточку :D Неужели с перестройки еще кто-то на это ведется
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Подольск»