Парки, скверы, аллеи Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

anonym
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 сен 2010 13:32

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение anonym »

Так напишите, можете даже капслоком. И раскидайте, где только можно. А мы в выходной сходим и посмотрим, как в пустом парке ветер будет гулять после этих жутких правдивых рассказов. :D[/quote]

А зачем в выходной день? Вы лучше в будни сходите :mrgreen: , когда нет празднеств и торжеств, может чего интересного увидите, другим сами расскажите. А на счет кто и что там раскидывает, так это уже там есть кому делать. :brrrr:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

Кстати, что действительно порадовало - это большое количество бегающих и ездящих по дорожкам людей. Открыл этим летом для себя продолжение дорожки в сторону плотины - отлично. Но, к сожалению, очень мало. В городе категорически нет мест, где можно пройти хотя бы по 3-5 км в одну сторону по ровной поверхности на природе. Так и бегают спортсмены туда-сюда по этому кусочку. А протянуть от парка куда-то еще вдоль реки - это явно не в бюджете города.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

знаете , уважаемые, мне после г Пушкина(Царское Село СПБ) в котором я выросла, вообще кажется,что в Подмосковье вообще ,и в Подольске в частности, нет такого понятия как садово-парковое хозяйство. Есть какое-то варварско-наплевательско-транжирное отношение. В Пушкине была огромная территорияТРЕСТА САДОВО_ПАРКОВОГО ХОЗЯЙСТВА с приличным штатом людей, которое занималось озеленением города и выращиванием рассады для города. Это кроме работников парков,их в городе - Екатериненский,Александровский, Баболовский и зона примыкающая к Павловскому парку.
Парки идеальные. Но это отдельный разговор . И 4 года назад этот трест садово-паркового хозяйства был жив и здоров. Утром выходила гулять с собакой-с 7 утра работники в зеленых спецовках(не гастробайтеры) убирают бульвары от сучьев, там подпилят-тут подмажут чтоб дерево не сохло, пропалывают, подстригают, высаживают и тп .
Городские службы с 5 утра уборка -полив. На каждом углу и через каждые 15 м урны. Ни одной поломанной скамейки.
Газоны никто не бреет, а регулярно подстригают по правилам , если вдруг появляется вытоптанный участок его моментально подсевают. И, поверьте, дети по газонам босиком бегают валяются и играют без страха вляпаться в г-но или наступить на стекло
В городе пруд был под названием Каланичка-купались в нем во времена моего далекого детста, но тины там было!!!!короче от большой жары и на любителя экстрима. Догуляла и до него-сделан пляж, пруд почистили,песок чистый завезли,пост спасательный и лодочная станция появилась, по кустам мусор не валяется, раздевалки, био-туалеты. Все красиво.
В чем проблема? Люди другие? Бюджет у города "объемней"!? не уверена :-k
В Пушкине нет ни одного промышленного предприятия ВООБЩЕ! 4 военых училища, сельхозинститут и НИИ Животноводства
Маленький чистейший город. Да, безусловно город-музей, но мне кажется причина не только в этом.
там такая же молодеж все белые ночи напролет гуляет, так же пиво покупает и чипсы, шашлыки жарит, на дискотеки ходит, на лавочках в обнимку сидят-обнимаются, целуются. Красота! и ЧИСТО при этом!!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

В чем проблема? Люди другие? Бюджет у города "объемней"!? не уверена
Если не уверена, то смысл выступать?
Я вот более, чем уверен, что вышеуказанные парки и Царское село, в частности, являются какими-нибудь федеральными памятниками и имеют отдельное финансирование.
Усадьба Остафьево тоже вроде в поселке фабрики 1-мая, а финансирование явно не от продажи билетиков получает.
Да, безусловно город-музей, но мне кажется причина не только в этом.
Безусловно, причина только в этом. :D
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Translog »

марковна писал(а):мне после г Пушкина(Царское Село СПБ)
Да, мне после Версаля, тоже, у нас как-то не очень :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Из интервью начальника треста 15-летней давности
Мне бы хотелось вернуться к самой главной нашей проблеме — отсутствию должного финансирования. Так вот, наше предприятие финансируется на уровне 8-10% от необходимого. Неудивительно, что содержать на эти средства закрепленную территорию в порядке — большой вопрос.
Из-за недостатка финансирования не проводятся санитарные рубки деревьев, губится дренажная система заповедных парков, зарастают сорняками-аллергентами некогда благоустроенные территории, стремительно растет число больных деревьев. Положение, откровенно говоря, просто критическое. А ведь это — Пушкин — Царское Село — самый красивый город из всех малых городов России!
— С чего же вы начали свою деятельность в первую очередь?
— С того, с чего чаще всего и начинаешь — пошел с шапкой по кругу. Обратился к руководителям соответствующих комитетов администрации Санкт-Петербурга и представителям частного бизнеса с просьбой помочь. И частный бизнес уже откликнулся — получили первые компьютеры, начали обучение персонала...
— А государственные органы?
— Государственные органы пока молчат. Что ж — подождем. Обнадеживает то, что нашу позицию активно поддерживает новый глава ТУ Павловского и Пушкинского административных районов М. И. Каратуев. Очень надеемся на его помощь.
— Виктор Михайлович, вы можете дать общую оценку состояния благоустройства территорий нашего города?
— Откровенно говоря, я бы не стал давать такой оценки, потому что она — не однозначна. Если центр города и отдельные объекты федерального значения находятся в приличном состоянии, то об окраинах этого не скажешь. Многие территории просто запущены, а часть из них, как оказалось, вообще находится в бесхозном состоянии.
Мне, как человеку, сформировавшему свое мировоззрение в лесном техникуме и Лесотехнической академии, весьма прискорбно наблюдать, как неэффективно тратятся достаточно скудные средства, выделяемые на благоустройство различным организациям. Поэтому, возглавив одно из важнейших “зеленых” хозяйств города, хочу сделать процесс благоустройства комплексным и эффективным.
— Что вы понимаете под словом “комплексный”?
— Интересный вопрос. Дело в том, что наши предки четко прослеживали взаимосвязь между обустроенным двором и обустроенным бытом. Они прекрасно понимали, что нельзя воспитать хорошие качества у человека, если он живет в грязи. Кстати, у русского энциклопедиста Даля слово “благоустройство” означает установление доброго порядка в обществе, в быту, на территории и так далее. Поэтому я считаю, что наряду с благоустройством территорий необходимо заняться “благоустройством” душ наших жителей, и особенно — подрастающего поколения. Тогда гораздо проще будут решаться вопросы не только сохранности обустроенных территорий, но и проблемы пьянства, наркомании, вандализма. Здесь — широкое поле деятельности для общественных организаций, и мы обязательно будем с ними контактировать.
http://www.pushkin-town.net/.gazeta/2154.html

Сегодня трест уже не государственный, а с 2010 года ОАО "Садово-парковое предприятие Пушкинское", которое наверняка не является единственным предприятием, которое обслуживает Пушкин на постоянной основе. Сейчас система тендеров по всей России всё качественное в муниципальных образованиях губит ради дешевого.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

Я не очень понимаю критики некоторых пользователей. Ну предлагает одна дама посетить парк в будний день. Посещаю ежедневно вот уже 33 года ( еще в коляске привозили). Летом зелено, зимой дорожки чистят от снега. Клумбы, как Инсайд говорил, разные. Есть хорошие, есть плохие. Детская площадка нормальная, но мы не ходим на нее. Предпочитаем по аллеям на роликах кататься и мелками рисовать ( наши огромные картинки пользуются успехом)). Конюшня была хорошая ( дочь занималась), жаль, что закрыли. Кафе неплохие ( в дождь кофе пьем с дочкой).
Я не адъютант г-на Теличко, но не считаю наш парк плохим. Сравнивать его с рамками Тулы, Домодедово, Питера и Москвы не буду. Парки разные бывают и вот у нас в городе такой. Вполне сносный.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение скоро лето »

Джелиза-Роза , ничего нет плохого в том, что человек хочет улучшить вокруг себя среду обитания до комфортных ему условий.
Мне совершенно не нравится то, что по праздникам в парке огромное количество подольчан считают допустимым для себя оттягиваться горячительными напитками. Все это обильное возлияние происходит буквально на каждой лавочке-диване: пьют, матерятся, курят, простите --- говорят о поэзии Бродского. А служители закона толпятся с собаками у входа в парк и оживленно беседуют, тоже, вероятно, о прекрасном!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

летучка спасибо за оперативность
Не много лирики,,,я в Пушкине не была лет 10, и когда приехала не заметила , что стало хуже По другому ДА ! стало. Но по-другому, а не грязнее. Многие дома подремонтированы Новые микрорайоны отстроенны Урн не убавилось, трава зеленая,пластиковые пакеты по деревьям не висят, стаканы-банки-бутылки по обочинам не валяются. И пьяные и обкуренные толпами не ходят))) Гастрабайтеров минимум кстати.
Может просто не прилично пьяным вхлам валятся с матюгами на ул им Ахматовой? :-k
летучка писал(а):Поэтому я считаю, что наряду с благоустройством территорий необходимо заняться “благоустройством” душ наших жителей, и особенно — подрастающего поколения. Тогда гораздо проще будут решаться вопросы не только сохранности обустроенных территорий, но и проблемы пьянства, наркомании, вандализма
видимо все же основная причина в людях.
И уровень комфортности у каждого видимо свой.
У меня с пт на сб до 2 ночи веселая семейка с друзьями и детьми от 3 до 7 лет выясняла чей мужик/баба лучше, им было очень комфортно, пока кто-то из соседей милицию не вызвал. Они сначала комфортно пили на детской площадке, потом включили музыку на полную мощность, а потом устроили чемпионат по боям без правил и соревнование по ненормативной лексике. При этом им было хорошо и комфортно и даже на следующее утро вид истоптанных ими же клумб , на детской площадке их же дома им чувство комфортности не убавил.
И в парке у каждой скамейки считай такой матерный перезвон, что даже не знаю, как мамы своим детям объясняют значение этих слов. В жизни конечно пригодится не раз, но вот на уровень восприятия мира видимо влияет сильно.
Никогда не забуду фразы которая меня буквально с ног свалила Мама делала замечание двум сыновьям в процессе прогулки вдоль парка , я поймала конец фразы и впала в ступор
Звучало примерно так " ,,, вашу ..., когда ж я вас культуре научу!"
Последний раз редактировалось марковна 11 авг 2016 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

скоро лето писал(а):Мне совершенно не нравится то, что по праздникам в парке огромное количество подольчан считают допустимым для себя оттягиваться горячительными напитками. Все это обильное возлияние происходит буквально на каждой лавочке-диване: пьют, матерятся, курят, простите --- говорят о поэзии Бродского. А служители закона толпятся с собаками у входа в парк и оживленно беседуют, тоже, вероятно, о прекрасном!
и мне не нравится, что с вечера пятницы до утра понедельника парк превращается в место крайне некультурного отдыха.
вообще вспоминается как при социализьме нарушителей общественного порядка и тунеядцев привлекали к общественным работам 14 дней под присмотром милиции алкаши и люмпены махали метлами и собирали мусор.
Скрытый текст:
пс Мысли вслух,,,, crazy: :-k думаю, если бы сейчас кого-нить из любителей вырвать с корнем скамейку на аллее и уволочь ее в кусты , разжечь там костер, попить -поесть, намусорить и все так оставить , взяли бы и отправили на такие трудовые подвиги, да еще и около дома, что б соседи видели, да еще справку на работу с указанием причины отсутствия))) может народ бы буйно-загульный смог найти в себе душевные силы и мужество донести мусор до урны, не ломать купленные и установленные на скудные бюджетные деньги скамейки, не стал бы падать в состоянии крайнего алкогольного опьянения в свежепосаженную клумбу , не пИсал бы на угол павильона в котором можно в дождливую погоду попить кофе?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение An-61 »

марковна писал(а):тунеядцев привлекали к общественным работам
Хоть это не относится к теме парков, скверов и аллей Подольска, при социализме за тунеядство вообще-то сажали.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

скоро лето
В улучшении среды обитания плохого ничего нет. Только способы улучшения разные. Критикой и сетованием ее можно улучшить. Своим примером тоже можно. Я вот прямо сейчас сижу на берегу реки в 105 км от Подольска. Только что вышла из воды, а до этого часа 2 собирала мусор. Это я об улучшении среды обитания. Я не призываю сейчас скидываться на золотую скульптуру для парка. Хотя, как вы думаете, если она появится - на лавках перестанут водку кушать и матом ругаться?
Вроде как о внешнем виде парка речь шла. И меня этот вид вполне устраивает в целом. А вот про контингент другой разговор. Некоторые люди и во дворах на детских площадках пьют, но их туда ведь никто не приглашает..
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Aviator »

smella писал(а):Бульвар по Кирова от М-видео гораздо приятнее видеть в нынешнем исполнении.
Это дольщики ЖК Весенний потратились на благоустройство. Молодцы! :5+:
А от Готвальда до Высотной не готовы больше тратиться - вот и нету там до сих пор продолжения бульвара. Хотя, обещали. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Друзья, начинаем собирать участников для проведения субботника в парке им В. Талалихина.

Субботник в парке им В. Талалихина — это не просто скучная уборка территории, а возможность провести время в отличной компании и познакомиться с интересными людьми. Всех участников субботника ждёт приятный сюрприз от парка (дада! будем кататься на аттракционах или угощаться вкуснейшим кофе/чаем в кофейне над Зелёным театром, все зависит от компании).
https://vk.com/4istopark
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Экосубботник «Чистый парк» 8 апреля 12:00

Приглашаем вас принять участие в экосубботнике в парке им В. Талалихина (Подольск, Рабочая ул. 5Б).

Экосубботник «Чистый парк» — это:

Забота о природе
Часть собранного мусора будет разобрана по категориям стекло/пластик и отправлена на вторичную переработку , а не будет гореть/гнить на областных свалках;

Благотворительность
Мы поддерживаем акцию "Доброкрышка" от организации Благотворительный Подольск и в день субботника будем принимать пластиковые крышки от пищевой упаковки. Они будут отправлены на специализированную переработку, а все вырученные средства пойдут в помощь малышке Алисе;

Общение
Субботник в парке им В. Талалихина — это не просто скучная уборка территории, а возможность провести время в отличной компании и познакомиться с интересными людьми.

Всех участников субботника ждёт приятный сюрприз от парка. Приходите! Приглашайте друзей
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Дискотеки 80-х в парке больше не будет.

"Со слов директора парка в этом году дискотеки проводиться не будут,нерентабельно. Но обещал при установлении теплой погоды выступления духового оркестра по воскресеньям с17.00-19.00ч." написали в группе парка.
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение скоро лето »

летучка
О, радостная новость про выступления духового оркестра) буду ждать, спасибо!
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение скоро лето »

Сквер у ЗАГСа: любуемся, восхищаемся, лайкаем.
Вложения
Рядом - очередной кто? Тэцэ?.
Рядом - очередной кто? Тэцэ?.
Ещё раз оглянемся на клумбу, замрём от немого восторга, слепого изумления, явного восхищения..
Ещё раз оглянемся на клумбу, замрём от немого восторга, слепого изумления, явного восхищения..
Зато орнамент забора - немой отсыл к питийно-едальному заведению, уровень брачкющихся, чо уж там, могла бы и чэбурешная, грешным делом, быть по соседству.
Зато орнамент забора - немой отсыл к питийно-едальному заведению, уровень брачкющихся, чо уж там, могла бы и чэбурешная, грешным делом, быть по соседству.
Все смешалось: люди, клумбы
Все смешалось: люди, клумбы
Все на этом снимке так: и гнутая урна, и провплившаяся плитка и лужа и поребрики и клумбы-печален их союз..
Все на этом снимке так: и гнутая урна, и провплившаяся плитка и лужа и поребрики и клумбы-печален их союз..
Сухие туи.
Сухие туи.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

Графоманство и самолюбование перерастающие в маниакальный поиск дерьма. facepalm:
Мы все участники регаты
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Yury »

escapeman писал(а):Графоманство и самолюбование перерастающие в маниакальный поиск дерьма. facepalm:
Нет, это городской ЗАГС позор города.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

Этот город - позор города. Дальше что? Ходить и кривые урны псевдо-поэтическим слогом описывать? Это ж надо не поленится, увидеть, сфотать, написать на ПФ... А выхлоп какой, кроме самолюбования?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

escapeman писал(а):маниакальный поиск дерьма.
Если много ходить пешком по Подольску, даже только по скверам и паркам, то дерьмо навязывается само собой даже при самом позитивном настрое. Выйдет счастливая невеста в сквер Молодоженов, а там и сфоткаться негде, платье в луже испачкалось и т.д., осадочек дерьмовый останется наверняка.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

Ну, знаете ли, у кого на что глаз падает. Можно строить из себя инспекцию, тогда да, везде дерьмо будет, даже там где чисто.
При этом ладно бы от этих опусов толк был, а так - просто графомания.

А невесте я бы предложил рассматривать здание ЗАГСа исключительно, как место постановки на учет. Хотя, глядя на то, где проводятся и во что превращаются многие подольские свадьбы - состояние ЗАГСа не должно быть проблемой.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

escapeman

Председатель комитета по строительству и архитектуре называет это пустым критиканством. :)

Но ведь и молчать вредно. Писать надо на "Добродел", чтобы хоть какой-то толк был.
_________________________________________________________________________

Про парк Талалихина. Многодетным семьям дают бесплатно билеты на аттракционы, но без недовольных и тут не обошлось:

"Почему в прошлом году было предоставлено 10 билетов на аттракционы, на одного ребенка из Многодетной семьи, а в этом году всего 5? С чем это связано? Мы воспользовались ими 12.06 в день рождения моей дочери,...Увы к сожалению, пришлось докупать чтоб не омрачился праздник, а так как катающихся 4-ро, а билетов дали только на 3-х, слез и обид не избежали.
С уважением, Многодетная самья"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

Председатель комитета по строительству и архитектуре называет это пустым критиканством.
Не могу не согласиться. Надо реально смотреть на вещи - что-то могут сделать в рамках бюджета и кол-ва работяг, а что-то не будут делать в принципе, т.к. не до этого. Ну какие кривые мусорки или "некрасивый" забор?
Но ведь и молчать вредно. Писать надо на "Добродел", чтобы хоть какой-то толк был.
Ну так ПФ - не Бобродел. И даже при этом, надо понимать, что "Подольск - город рабочего класса!".
"Ваше пиво похоже на мочу! Да, это потому, что мы туда ссым!". Невозможно требовать от людей гармоничного окружающего пространства, если они родились, выросли и работают в городе рабочего класса, среди панелек и заводов. Как город не обрабатывай - все равно будет похоже на внутреннюю территорию ЗиО или военную часть. Поэтому заборы, урны, прямоугольные клумбы с одуванчиками - проще смириться.
Увы к сожалению, пришлось докупать чтоб не омрачился праздник, а так как катающихся 4-ро, а билетов дали только на 3-х, слез и обид не избежали.
Эээ, не нашлось 100 рублей на еще один билет, что бы избежать "слез и обид"? По-моему, к многодетности приходят уже осмысленно, а не потому, что процесс нравится.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

ужасы нашего городка:

Сообщение скоро лето »

Ещё раз: прекрасный сквер Молодоженов города Подольска(с)
Клумбы в уровень с плиточным покрытием, вся вода утекает в клумбы, все бычки летят в клумбы, вся зимняя соль реагентов волей-неволей попадает с тротуарных дорожек в клумбы.
Мои близкие люди сказали следующее: если бы мы стали делать подобное ВПЕРВЫЕ, не имея навыка подобных работ, все равно бы постарались и сделали лучше, чем вот это унылое говно сквера Молодоженов. За город обидно, лучше бы не делать вообще ничего, чем вот такие одинаковые, как под копирку, совершенно не затрагивающие лично во мне никакие струны души, простигосподи, скверы. Очень плохая работа.
По поводу грязи и "Города рабочей силы" - это не отменяет работы дворников по очистке территории от мусора.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Rostok »

escapeman писал(а): проще смириться.
смириться с чем? что делают через жопу и никакой ответственности за это не несут?
Зимой снег складировали, весной охуе сортовые голландские тюльпаны высадили
Изображение
Изображение
Красиво, что... Это же Подольск - город рабочего класса, и так сойдёт.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение escapeman »

что делают через жопу и никакой ответственности за это не несут
Питаешь иллюзии, что будут нести и делать как надо?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Rostok
Сейчас на месте этих тюльпанов у БЦ длинные зеленые метелки остались. Не успевают вовремя убирать и новое сажать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Сквер Науки в Климовске сегодня.
Лавочки, урны новые, красивые. Перила поставили на спуске тротуара. На месте тропинок положили плитку.

Но клумба увы и ах.
Вложения
IMG_20170616_091338.jpg
IMG_20170616_091349.jpg
IMG_20170616_091410.jpg
IMG_20170616_091421.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

В городском округе Подольск совместно с представителями Управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Госадмтехнадзор провел рейд по надзору за соблюдением чистоты, порядка и благоустройства, а также правил эксплуатации аттракционов в городском парке культуры и отдыха им. В.В. Талалихина.

В ходе проведения проверки особое внимание было обращено на состояние и содержание территории, фасадов зданий и сооружений, контейнерных площадок, объектов малых архитектурных форм, рекламных конструкций и информационных материалов, средств наружного освещения, ограждений, детских и спортивных площадок, наличие аварийных деревьев на территории. Выявлено несоблюдение требований по содержанию и эксплуатации контейнерной и спортивной площадок.

По выявленным нарушениям возбуждены административные дела и выданы предписания об устранении нарушений. Руководству парка рекомендовано произвести комплексное обследование жизнеспособности деревьев с привлечением специализированной экспертной организации в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с падением деревьев или обрушения их частей, произвести мероприятия по обработке деревьев и зеленых насаждений от клещей и вредителей.

- Исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении комфортного и благоустроенного состояния всех территорий региона, Госадмтехнадзор и Гостехнадзор проводят совместные проверки крупнейших подмосковных парков, где расположены стационарные развлекательные аттракционы, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. – В регионе такие парки находятся в Королеве, Долгопрудном, Пушкино, Балашихе, Подольске и Ступино. Проверки проводятся в соответствие с намеченным графиком.
http://gatn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... zor-vmeste
Вложения
42930_ad1ddbd60f5dc7656675f40af14fbc0c9de1fdae.jpg
42933_d4144135603c6d979b58ae5822e3a30d6c217b9d.jpg
42936_183683d272950fc6171c6319cf265559146009aa.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Неместный автор "Подольки" приняла тюбинговую трассу в парке Талалихина за веранду разрушенного кафе.

И немудрено.
К сгоревшим развалинам администрации парка добавилась "горка".
[video]https://www.youtube.com/watch?v=lmLn9SNo7d0[/video]
Вложения
A1fyLxR8Ty2vS0Vy65s9Wg.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Веранда фсё.
Вложения
Фото Дмитрия Еремина
Фото Дмитрия Еремина
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение скоро лето »

летучка кому она помешала?
Грустная новость..
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение скоро лето »

Последнее 9 мая, вечером снимала - оркестр ЗИО играл три часа.
исполняют " очи черные "
Вложения
image.jpeg
Ответить

Вернуться в «Подольск»