Парки, скверы, аллеи Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

Севенши писал(а):Надо давно внести налог на содержание собак, как в Европе, тогда и появятся места выгула
да без проблем, заплачу , если налог гарантирует мне места для выгула, собак на выгуле на поводках, а агрессивных и в наморднике, ответственное содержание питомцев с обязательным кинологическим минумумом для собак крупных и особенно бойцовых пород, и обязательную кастрацию безхозных животных!
От некоторых желающих взять собаку я б еще справку от психиатра требовала(((
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
Так - то оно так. Но, смотри: вчера первый сеанс был с 15 до 17. Следом еще один или два.
В период с 15 до 17 на катке было 3 взрослых и ребенок. По деньгам это меньше тысячи. Каток убирали по очереди 4 мужчин. Т.е. доход от данного мероприятия меньше 200 руб/чел.
Снег они кидали с утра и до вечера. Мне кажется делать это так рьяно можно не из жажды наживы ( очень она незначительна), а по идейным убеждениям!)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
По идейным убеждениям нужно купить комбайн и не мучиться.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Джелиза-Роза,спасибо за поддержку.К сожалению в формате форума бывает сложно донести свою мысль.Я не против исполнения закона,я хочу,чтобы законы соблюдали все!Я хочу,чтобы в нашем парке штрафные и запретительные меры применялись не только к собачникам,но и к лицам курящим и распивающим алкогольные напитки.А то сейчас получается,что подходит ко мне пьяный дебил,у которого в зубах сигарета,а в руке бутылка водки,тычет пальцем в табличку и говорит:"Вы не имеете права гулять здесь с собакой!" Угадайте мою реакцию с одного раза.Очень хочется на эту тему задать вопрос Валере,он,правда,от нас бегает уже,как от чумных.А еще хочется,чтобы наши граждане после пикников уносили свой мусор.А то,гуляя по "дикой" части парка в теплое время года,по сторонам аж смотреть больно.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
"что бы купить что-то ненужное, надо продать что-то ненужно"...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

benefik
Вступайте в ряды ДНД
http://www.podolsk.ru/news/n29562.html

Джелиза-Роза

Администрация города ставит культуру на одно из последних мест. Деньги из бюджета округа выделяют по остаточному принципу, переводя парки на самоокупаемость. Чтобы купить комбайн, поставить площадки для собак и т.д. нужно сделать вход в парк платным или продавать кукурузу не по 60, а 600.
Люди не пришли на публичные слушания по бюджету, теперь имеем, что имеем.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

benefik писал(а):А то сейчас получается,что подходит ко мне пьяный дебил,у которого в зубах сигарета,а в руке бутылка водки,тычет пальцем в табличку и говорит:"Вы не имеете права гулять здесь с собакой!"
:lol: вам бы книжки писать начальник (с)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

летучка,недавно по радио слушала репортаж про эти ДНД.Даже сами полицейские очень скептически воспринимают эти дружины.Дружинник не имеет никаких юридических прав,задержать или оштрафовать нарушителя все равно может только полицейский.Это во-первых.А во-вторых,я дама в возрасте "еще чуть-чуть и пенсия",и весу во мне 49 кг.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Севенши писал(а):
benefik писал(а):А то сейчас получается,что подходит ко мне пьяный дебил,у которого в зубах сигарета,а в руке бутылка водки,тычет пальцем в табличку и говорит:"Вы не имеете права гулять здесь с собакой!"
:lol: вам бы книжки писать начальник (с)
А вы,что,завидуете? Судя по предыдущим постам,вашего словарного запаса хватает только на односложные предложения.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

benefik

Ну вы всё слишком лично воспринимаете и сразу на личности переходите.

У вас же есть в семье мужчины, соседи, знакомые? Все они инертная масса: диван - работа - диван?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение хотабыч »

benefik писал(а):весу во мне 49 кг.
Извините а в собаке вашей сколько? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

летучка писал(а):benefik
Администрация города ставит культуру на одно из последних мест. Деньги из бюджета округа выделяют по остаточному принципу, переводя парки на самоокупаемость. Чтобы купить комбайн, поставить площадки для собак и т.д. нужно сделать вход в парк платным или продавать кукурузу не по 60, а 600.
Люди не пришли на публичные слушания по бюджету, теперь имеем, что имеем.
Для того что б парк сделать платным его как минимум нужно огородить Но для наших высокооплачиваемых жителей платный парк без наличия еще и бесплатного -вообще жесть!
По поводу бюджета парка , вернее его расходования.
ИМХО
Для начала его нужно элементарно вычистить от гнилья , сухостоя и мусора, потом установить места для шашлычников с большими мусоросборниками, для посадочных мест можно использовать оставшиеся пни и спилы сухостоя пустить на дрова (сэкономят на вывозе) ! Стоит подумать о том какие скамейки нужны парку? с учетом силушки гуляющих вандалов, которые эти скамейки " вырывают с мясом" и утаскивают с аллей в кусты может тоже бревна "причесать" под эко -парк и пусть вандалы пробуют себя в роли Гераклов (((( Посадку желательно согласовать с ландшафниками, что б не сажать елки на солнцепек, а сосны в тень
Спиливая деревья, нужно думать о том ,куда впихивать саженцы и как обеспечить им полив .Потому как все ,что воткнули в землю вроде как 3 г назад , включая большую ель на самом солнечном месте!!! благополучно засохло и умерло ! Думаю, что пару лямов похоронили таким образом!
По поводу малых архитектурных форм- на фоне общего бардака они смотрятся как былые лебеди посередь лужи Ренесанс в нашем парке вообще ни к селу ни к городу.
Где можно еще сэкономить? в колледжах архитектурных, дизайнерских и ландшафтных- предлагаются проекты студентов по весьма умеренной цене и очень приличного качества Много креативных идей И даже бесплатных!
Хорошо бы заключить договор с вневедомственной охраной на патрулирование (если деньги позволят) В крайнем случае часть могут кафешники оплачивать , им же спокойней будет Кстати кому идет арендная плата ? Парку или городу?
Опять же, если научится приветливо и конструктивно общаться с людьми , гуляющими в парке, то найдется масса посадочного материала для клумб "забесплатно" или дешево! Излишки с личных дач прекрасно приживутся! А если делать семейно-развлекательные детские праздники под девизом типа " ПРИНЕСИ В ПАРК СВОЙ САЖЕНЕЦ или ПОСАДИ (Создай) свою клумбу под руководством нашего дизайнера" или "Стань дизайнером нашего парка" то будет у детей привычка - беречь , а не уничтожать то, что сделано своими руками. Да и мамы -папы не будут потом равнодушно наблюдать за тем, как какой-нибудь алкаш громит то, что сделано руками их ребенка и призовут его к порядку.
И собачья площадка могла бы вписаться запросто Например моя знакомая в Астрахани постоянно приглашается на всякие детские праздники в городе - фокусы и танцы с собаками, общение, навыки ухода - многие родители с удовольствием приводят детей.
Мне кажется ,если подумать, то есть много вариантов для комфортного сосуществования
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

хотабыч ам кокер , кг 8-12 не больше :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Алехандро »

марковна, Вы Теличко свои предложения как-то доводили? Как я понял, живёте рядом с парком.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

Алехандро я с ним не пересекаюсь по времени последние пару лет :) тк мой выход в парк в 6,30 и в 19,30 или позже А потом- оно ему ТОЧНО надо? А то у нас как известно страна советов, а их не очень любят((( Особенно из категории "элементарно Ватсон!" Подобный опыт есть во многих парковых зонах подмосковья , погуглить можно
Я для себя усвоила одно, если человеку действительно надо и у него душа болит за дело, он из ничего красоту сделает , а если задача освоить бюджет в установленные сроки и по лоббированным "свыше" планам и проектам- это совсем другое.
Я когда на все эти белые под мрамОР архитектурные формы смотрю .... меня воротит . Была бы идея например восстановленная графская усадьба-реконструкция старого парка, архитектурный ансамбль в стиле 19 вв и тд и тп ...оно б смотрелось! А так - слева забор-справа-забор, сбоку кафе с мангалом , где шашлык жарят на чем- то непродыхаемо-вонючем ,,,,,,,,, а посредине арка :D Нет гармонии , глаз режет .
Хотя клумбы и рокарии с использованием камней у него очень с душой сделаны и вписываются в ландшафт органично.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

я где читала о том, как организовали детский досуг во дворе в Саратове или Самаре что ль, не помню точно .
Собрали бабушек -одна преподаватель труда , другая по англ языку, третья - учительница физкультуры Одинокие, им скучно . Сбросились по смешной сумме те, у кого дети маленькие и гулять одни не могут-нужен пригляд, и прямо летом устраивали обучающе-игровую зону. Волейбол на английском, мастер класс по вязанию и вышиванию. Игры в кукольный театр. Бабульки рады- они нужны, не сидят на лавке сериалы перетирая, родители рады-они могут домашними делами заняться-дети во дворе под надзором . Как-то так. Все довольны.
Наверняка есть масса вариантов как можно сделать парковое хозяйство интересным и не убыточным в практике городов и регионов и стран Было бы желание поискать, а интернет он в доступе
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Алехандро писал(а):марковна, Вы Теличко свои предложения как-то доводили? Как я понял, живёте рядом с парком.
Я не Марковна,но отвечу:раньше пытались,в последние пару лет перестали.Да и общаться с ним сложно,человек он хамоватый,мягко говоря.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Алехандро »

марковна, benefik, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):марковна, benefik, "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с)
Глядя на парк Талалихина сразу видно что стратеги тамошние ни одного боя вообще не видели, но поднаторели видимо в штабных играх, что и похволяет им до сих пор свои стратегии выдавать за искусство войны
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Алехандро »

Нет, хотабыч, все Суни здесь :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а):Глядя на парк Талалихина сразу видно что стратеги тамошние ни одного боя вообще не видели,
Валерий Анатольевич Теличко родился в 1964 году в Харьковской области (Украина). Образование высшее. Служил в пограничных войсках. После окончания Чугуевского летно-технического центра служил в военно-воздушных силах СССР.
Выполнял интернациональный долг.
Имеет государственные и муниципальные награды.
При участии Валерия Анатольевича в Подольске были созданы спортивно-оздоровительный центр "Алена" и культурно-досуговый центр "Южный".

С 2004 года Валерий Анатольевич возглавляет Парк им. В. Талалихина. За эти годы парк получил существенное развитие, став в 2013 году победителем областного конкурса "Парки Подмосковья" в номинации "Лучшее преобразование парка".

"Впереди нас ждет большая работа и в парке еще многое предстоит сделать. Опираясь на свой опыт, уверен - вместе у нас получится сделать наш парк еще лучше". В. А. Теличко

Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

летучка погранвойска и ВДВ это конечно круто! подождем еще лет 10 может увидим к чему приведет большая работа по преобразованию парков
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение хотабыч »

летучка
Бои имелись ввиду конечно же местного значения а не в ДРА. Воины - интернационалисты это всегда почет и уважение. Кстати, парк конечно по сравнению с 90-ми выглядит более свежо, потому что пивнушку снесли. meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а):Бои имелись ввиду конечно же местного значения
Директор парка уже не первый раз депутат, так что и тут все карты в руках.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

марковна писал(а): подождем еще лет 10 может увидим к чему приведет большая работа по преобразованию парков
А я в последнее время думаю,может оно и к лучшему...А то среди местного населения есть опасение,что преобразования выльются в очередную вырубку леса и прокладывание Теличкиной аллеи №2.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

benefik аллеи то нет, что вырубили-то вырубили, а что подсадили-то погибло на корню((( Проплешины на газонах так же не радуют, видимо другую газоную травку подсевать нужно , такую как на футбольном поле
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

Алехандро
Д. Так и человек узнается не по словам, а по его делам, по его жизни и поведению: (Евангеле от Матфея)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Алехандро »

марковна, не стоит примерять мантию Господа
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

Алехандро да ни боже мой! Это цитата, так сказать проверенная временем .
Посмотрим насколько наши охи и вздохи , а так же пожелания и негодования изменятся со временем. Вдруг снизойдет на людей благодать делать хорошие дела просто так ,или хотя бы по "долгу службы" или по роду деятельности!
ЗЫ что -то вспомнился мне фрагмент из фильма "Отец солдата" - солдат, пожилой седой грузин,на окраине разрушенного чужого города начинает подвязывать чудом уцелевшую виноградную лозу и петь ей песню....
А тут и войны нет ,и город свой, и "лоза" вроде как не чужая, а отношение у некоторых к окружающему , как к террористу на своей территории "найти и уничтожить"!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение konopyshka »

benefik писал(а):
Алехандро писал(а):марковна, Вы Теличко свои предложения как-то доводили? Как я понял, живёте рядом с парком.
Я не Марковна,но отвечу:раньше пытались,в последние пару лет перестали.Да и общаться с ним сложно,человек он хамоватый,мягко говоря.
Нормальный он мужик и ни разу не хамоватый. Просто задолбали его все эти умники и критиканы. Все такие молодцы, все знают как надо хорошо. А ты приди и сделай. Он вообще-то открыт для инициатив и предложений.
Раньше вместо Лермонтова была клумба. Сама не раз там цветы сажала. Саженцы закупает парк и сажает, а ночью приходят бабули и выкапывают саженцы себе на дачу. А днем гуляют в парке и бубнят, как все плохо.
То же касается молодняка деревьев, закупили молодые клены, высадили в дальней аллее. И что?! Неделю не простояли, какой-то умник их поломал! Фонари на спуске к набережной, тоже все побили. И так со многими начинаниями в парке. Вспомните парк лет 5-7 назад, да сейчас сказка! При том, что парк находится на самоокупаемости. Да парк не идеален, да хочется большего. Но начинать надо с себя. Как минимум научить своих детей бросать мусор в урну и уважать чужой труд. Тогда может что-то изменится и в парке и в жизни в целом.
Я живу рядом с парком, я люблю наш парк. И гуляю там очень часто. Он меняется на глазах и меняется в лучшую сторону. И здесь очень актуально правило "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай" либо заткнись и радуйся тому что есть ;)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

konopyshka писал(а):спомните парк лет 5-7 назад, да сейчас
ну и какие изменения произошли за последние 5 лет? meeting: :-k
Лет 10 надо брать, тогда да, а потом ВСЁ остановились
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение konopyshka »

Севенши писал(а):
konopyshka писал(а):спомните парк лет 5-7 назад, да сейчас
ну и какие изменения произошли за последние 5 лет? meeting: :-k
Лет 10 надо брать, тогда да, а потом ВСЁ остановились
Моему ребенку сейчас 8, активно посещать парк начали с рождения. Я прекрасно помню те времена, когда даже дорожки от снега зимой не чистили.
Согласна за последние года 2-3 интенсивных изменений уже нет. И тут, я думаю, одна из причин в том, что он (Теличко) устал бороться с вандалами. А ещё, основной заработок парка это аттракционы. Вспомните последние 2 года, какое у нас лето? Никакое, дождливое и холодное. Соответственно в парке мало народу, мало дохода. Мало изменений.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

konopyshka писал(а): устал бороться с вандалами.
устал, смени работу :oldman:
konopyshka писал(а):когда даже дорожки от снега зимой не чистили.
ну это прям мировое достижение :lol:
konopyshka писал(а):2 года, какое у нас лето? Никакое, дождливое и холодное. Соответственно в парке мало народу, мало дохода
Не урожайные года facepalm:
konopyshka писал(а):за последние года 2-3 интенсивных изменений уже нет
В итоге вы подтвердили, что ничего не делается
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение konopyshka »

konopyshka писал(а):когда даже дорожки от снега зимой не чистили.
ну это прям мировое достижение :lol: [/quote]
Для нашего города да. Как это ни печально. У меня выезд из двора почистили только вчера, первый раз! за всю зиму. Но это уже другая тема )
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Про выгул собак опять.

Таблички о запрете выгула администрация по жалобе изготовила. Жители их сорвали.
Добрый день. на школьном стадионе школы N18 г.Подольск по адресу Октябрьский проспект рядом с д.7А отсутствуют таблички, напоминающие о том, что выгул собак запрещен. Те микроскопические таблички, которые изготовили и просто воткнули в снег сразу украли. Таблички должны быть большими и закреплены должным образом на заборе.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1343882
Вложения
122d.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»