Парки, скверы, аллеи Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

вот совершенно точно знаю, что агрессия всегда порождает агрессию :acute: и на примерах переписки это очень даже видно! Пообсуждать, поругать, запретить , но в упор не видеть своих личных косяков ! О какой вообще толлерантности и взаимном уважении речь? о каком воспитании?
Собачьи какашки глаз не радуют, машины на газонах тоже, грязь и мусор -отвратительно ! А воз и ныне там! Лучше пол-дня убить на форумный срач, чем подойти к невоспитанному собаководу, автовладельцу, ребенку, человеку и ткнуть его носом в ...ПРАВИЛА! вежливо или при помощи полиции :oldman:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

benefik да бесполезно это все .... Есть такие которых не переубедить . Они никому ничего не должны- Солнце вокруг них вертится. И жизненное кредо - раз есть дворник таджик, то я могу срать где хочу! Это видимо такая межнациональная месть! назло гастробайтерам весь город загажу!они ж за уборку деньги получают
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

benefik писал(а):Ээээ...Моя собака как бЫ не курит и алкоголь не употребляет...Да и я,кстати,тоже.
то есть вы только гадите? :D :)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Севенши писал(а):
benefik писал(а):Ээээ...Моя собака как бЫ не курит и алкоголь не употребляет...Да и я,кстати,тоже.
то есть вы только гадите? :D :)
Я,извиняюсь,но вы,перепив и пережрав на пикнике фиалки из себя извергаете???
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Севенши,моя собака ест дома,срёт и ссыт тоже дома в лоток.Если случается оказия на улице,у меня с собой всегда есть пакетики для уборки. А вот лично вы выбрасываете окурки,бутылки,пакеты от чипсов,шкурки от семечек в урны? Или считаете,что вы пуп Земли, и негоже барину за собой срач убирать?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

benefik писал(а):А вот лично вы выбрасываете окурки,бутылки,пакеты от чипсов,шкурки от семечек в урны?
у меня с собой всегда есть пакетики для уборки. :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Севенши писал(а):
benefik писал(а):А вот лично вы выбрасываете окурки,бутылки,пакеты от чипсов,шкурки от семечек в урны?
у меня с собой всегда есть пакетики для уборки. :oldman:
:5+: :clap: Севенши,чтобы не быть голословной,приглашаю вас и всех желающих через пару месяцев,когда снег уже сойдет,а трава еще не вылезет,на прогулку-экскурсию по берегу Пахры и окрестностям парка по "местам боевой славы отдыхающих".Удобное для вас время предлагаю согласовать ближе к делу.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Wh-Censor »

benefik писал(а):чтобы не быть голословной,приглашаю вас и всех желающих через пару месяцев,когда снег уже сойдет,а трава еще не вылезет,на прогулку-экскурсию по берегу Пахры и окрестностям парка по "местам боевой славы отдыхающих".Удобное для вас время предлагаю согласовать ближе к делу.
А месяцем раньше - когда снег будет только таять - прогуляйтесь (можно в обществе Севенши) по тропинке за домом 15 по Ульяновых. Это чтобы у вас всестороннее мнение сложилось.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Евлампия2
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 дек 2012 16:20

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Евлампия2 »

Wh-Censor
А еще когда снежок начнет таить, пусть через парк " Берёзки " пройдут, не наступив в какахи. По весне, там надо бахилы одевать, чтоб в дерьме не извозиться, не понимаю как там мамы с детьми гуляют.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Wh-Censor писал(а):
benefik писал(а):чтобы не быть голословной,приглашаю вас и всех желающих через пару месяцев,когда снег уже сойдет,а трава еще не вылезет,на прогулку-экскурсию по берегу Пахры и окрестностям парка по "местам боевой славы отдыхающих".Удобное для вас время предлагаю согласовать ближе к делу.
А месяцем раньше - когда снег будет только таять - прогуляйтесь (можно в обществе Севенши) по тропинке за домом 15 по Ульяновых. Это чтобы у вас всестороннее мнение сложилось.
Договорились!!! Присоединяйтесь. Заодно,можем устроить соревнование,кто больше чьего дерьма соберет.Я готова собирать собачье,а вы соберете человечье.Победителя определим взвешиванием.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Булат »

benefik
Анекдот такой есть - про ковбоев и говно :-k
Денег нет, но вы держитесь!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Дима Щ »

Wh-Censor писал(а):
benefik писал(а):Во-первых,вы наверное,не туда смотрите.У меня много знакомых собаковладельцев,которые убирают за своими питомцами.
Очень многие мне про таких собаковладельцев рассказывали - но в реальности я их почему то не видел. Ни разу. Увижу - поверю в существование. Пока что наблюдаю только кучки экскрементов.
Я чуть-чуть знаком с одним. Только у него собака уже очень давно умерла.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Wh-Censor »

benefik писал(а):Договорились!!! Присоединяйтесь. Заодно,можем устроить соревнование,кто больше чьего дерьма соберет.Я готова собирать собачье,а вы соберете человечье.Победителя определим взвешиванием.
Мда. Собирать человечье дерьмо мне на Подольском городском форуме еще не предлагали.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Андрей221 »

Севенши писал(а):
benefik писал(а):что согласно федеральному закону курить и распивать алкогольные напитки в общественных местах нельзя
это и так всем понятно, а вот собаководы пока не знают о запрете :oldman:
Блин, вчера пил пиво гуляя с собакой facepalm:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Wh-Censor писал(а):
benefik писал(а):Договорились!!! Присоединяйтесь. Заодно,можем устроить соревнование,кто больше чьего дерьма соберет.Я готова собирать собачье,а вы соберете человечье.Победителя определим взвешиванием.
Мда. Собирать человечье дерьмо мне на Подольском городском форуме еще не предлагали.
Не,ну а чо!Познаете проблему с другой стороны.А то,читая таких,как вы,складывается впечатление,что грязь на улицах и в парках у нас только от собак.А люди у нас аки ангелы - не мусорят,бутылки не бьют,в кустах(всё за тем же домом 15) испражняются исключительно фиалками.
Ну,а если без шуток,повторюсь - начните менять мир к лучшему с себя.Через 2 месяца поднимите свою задницу с дивана,возьмите с собой жену,ребенка,друзей,кучу больших пакетов и соберите мусор после людей в нашем лесочке в Парковом.Потом разместите здесь в ветке фотоотчет,опишите свои впечатления.И повторите эту процедуру несколько раз за лето.Уверяю вас,в скором времени вы возненавидите людей и полюбите собак с их хозяевами и фекалиями в придачу!Глядишь,и несознательные владельцы собак,глядя на вас,начнут убирать за своими питомцами.Проявите делом свою гражданскую позицию.Или вы только болтать умеете.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Wh-Censor »

benefik писал(а):Ну,а если без шуток,повторюсь - начните менять мир к лучшему с себя.Через 2 месяца поднимите свою задницу с дивана,возьмите с собой жену,ребенка,друзей,кучу больших пакетов и соберите мусор после людей в нашем лесочке в Парковом.Потом разместите здесь в ветке фотоотчет,опишите свои впечатления.И повторите эту процедуру несколько раз за лето.
А если без шуток - вас сейчас понесло конкретно не туда. Если вы относитесь к собаководам, то я - к публике - отдыхающей по кустам - внезапно - не отношусь. И ваша попытка на меня как то переложить их мракобесие - абсолютно не в кассу.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Wh-Censor писал(а):
benefik писал(а):Ну,а если без шуток,повторюсь - начните менять мир к лучшему с себя.Через 2 месяца поднимите свою задницу с дивана,возьмите с собой жену,ребенка,друзей,кучу больших пакетов и соберите мусор после людей в нашем лесочке в Парковом.Потом разместите здесь в ветке фотоотчет,опишите свои впечатления.И повторите эту процедуру несколько раз за лето.
А если без шуток - вас сейчас понесло конкретно не туда. Если вы относитесь к собаководам, то я - к публике - отдыхающей по кустам - внезапно - не отношусь. И ваша попытка на меня как то переложить их мракобесие - абсолютно не в кассу.
Что и следовало доказать - как только дело доходит до дела ,такие как вы, сразу ни причем.Все умеют только хорошо свистеть,а проблемы вон,пусть Путин разгребает,он президент,ему положено;а я лучше пивка попью и очередной гневный пост напишу.А собачники говорят:"Чего это мы будем собачьи какашки убирать,если кругом мусора от людей в разы больше!" Вот и получается замкнутый круг. И да,вы,наверное,определяете себя к тем ангелам,которые ни разу бумажку мимо урны не бросили...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

benefik

Я с этим человеком чистила многотонные залежи мусора в лесу. Так что ваши выводы ошибочны.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

Нахожу разумным запрет на выгул собак в парке. По ряду причин.
С собакой можно прекрасно погулять и в "дикой" части парка.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Wh-Censor »

benefik писал(а):Что и следовало доказать - как только дело доходит до дела ,такие как вы, сразу ни причем.Все умеют только хорошо свистеть,а проблемы вон,пусть Путин разгребает,он президент,ему положено;а я лучше пивка попью и очередной гневный пост напишу.А собачники говорят:"Чего это мы будем собачьи какашки убирать,если кругом мусора от людей в разы больше!" Вот и получается замкнутый круг. И да,вы,наверное,определяете себя к тем ангелам,которые ни разу бумажку мимо урны не бросили...
Проблема в том - что вы пытаетесь сохранить статус-кво для собачников, переводя при этом стрелки на кого угодно: на алкашей, на меня, на мою жену, ребенка и друзей, даже на Путина. При том - ничего конструктивного для решения изначальной проблемы собачьих экскрементов под ногами вы не предлагаете.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

Wh-Censor
у них удобная позиция, собака нагадила, но они не убирают, потому как, вон тот чувак бросил окурок
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

летучка писал(а):benefik

Я с этим человеком чистила многотонные залежи мусора в лесу. Так что ваши выводы ошибочны.
Респект ему и уважуха! Тогда мне тем более непонятна такая агрессивная реакция на моё предложение.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Джелиза-Роза писал(а):Нахожу разумным запрет на выгул собак в парке. По ряду причин.
С собакой можно прекрасно погулять и в "дикой" части парка.
Маша,некоторым вот как-то не в кайф по темноте гулять в "дикой" части леса,Марковна об этом ведь писала.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Севенши писал(а):Wh-Censor
у них удобная позиция, собака нагадила, но они не убирают, потому как, вон тот чувак бросил окурок
Если бы речь шла только об окурках,то таких горячих дебатов не было бы.Я весной обязательно размещу фото горы таких вот "окурков".
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

benefik
я не очень понимаю связь окурков и запрета выгула собак в парке.
Марковна, да, писала причины нежелания/ невозможности гулять во мраке. Но она еще и писала о собаководах безалаберных и невоспитанных. Вот по сему не надо с собаками гулять там, где маленькие дети, роллеры, велосипедисты и т.д. Ведь на собаководах не написано - ответственные они или нет. Так же как и на мамочках- бросают ли они памперс в кусты или домой несут. А ведь среди них, несобаководов, тоже неплохие люди попадаются.
А по переписке - одни и те же люди пишут одно и тоже год за годом.
Но за любой позицией читается лишь одно - желание быть в зоне комфорта ( собственной) и делать как удобно.
Одним удобно в парке гулять. Севенши вон кошек любит и будет до полного распада своих и чужих серых клеток доказывать, что собакам не место среди людей!))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение benefik »

Джелиза-Роза,связь между окурками и выгулом собак возникла как-то сама собой в ходе горячей дискуссии.Я,положа руку на сердце,сама не люблю гулять в парке.Поэтому гуляю или рано утром или совсем недолго по краю парка подальше от народа.А так да,полностью с тобой согласна.Каждый считает,что у него одни права,а других одни обязанности.При этом подавляющее число наших граждан в законодательстве вообще не разбирается.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

benefik писал(а):что у него одни права,а других одни обязанности
всё верно, как завели собаку появляются обязанности, а то, что получается, я не буду убирать какули своей собаки, потому что, алкаши в соседнем дворе разбросали бутылки и наблевали на тротуар :down:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Джелиза-Роза »

Севенши
Серёж, эти достопочтенные дамы как раз убирают каки за подопечными своими.
Большая вероятность, что им обидно, что, несмотря на их ответственное отношение к вопросу, им нельзя находиться в парке с собаками. Обида толкает на думы - почему мужчине можно отлить под дубом, посаженным Закревским, а собаке нельзя даже мимо пройти. И начинаются не совсем корректные сравнения людей с собаками ( с перевесом в пользу последних).
Люди, которые не гадят в парке, читают это и оскорбляются. Замкнутый круг.
И вообще тема " парки и аллеи ", а три листа про говно, плевки и рвотные массы.

По теме: вчера работники парка самоотверженно откапывали каток. Молодцы!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза
Так каток же платный. Не откопаешь - не заработаешь.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение марковна »

Джелиза-Роза Маша, ты права Те кто гадят-не читают, а те кто все соблюдает- тому обидно как-то. И альтернативы нам город не предлагает Нет мест выгула! Что стоит сделать "выгульники" 2*3 с ограждением и табличкой в том же парке ? Почему во многих странах такие места есть, а у нас только запреты? Выставки собак проводятся в Москве , в том же Крокус-Экспо и на ВДНХ и в Сокольниках- всегда рядом с павильонами оборудуют такие с песком или мелким щебнем.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

марковна писал(а):Что стоит сделать "выгульники" 2*3 с ограждением и табличкой в том же парке ?
а вы готовы за это заплатить?
Надо давно внести налог на содержание собак, как в Европе, тогда и появятся места выгула :oldman:
http://okdzks.com/page.php?id=407
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Андрей221 »

Севенши
я те введу , я тока собаку завел :ciggy:

ЗЫ- если чо мусор за собой и другими убираю, какашки за собакой стараюсь по возможности и надобности убирать, даже какашкособиралку на али заказал :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей221 01 фев 2018 13:55, всего редактировалось 2 раза.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Мама в квадрате »

Андрей221
Ты многодетный, тебе можно :)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Севенши »

Андрей221
первую кучку уже наложили? crazy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Парки, скверы, аллеи Подольска

Сообщение Андрей221 »

Севенши
читай дополнение :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Подольск»