День города Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

День города Подольска

Сообщение Севенши »

А почему этот концерт нельзя было провести на стадионе Труд и вход свободный сделать?
Погода позволяла
А не обещать рики и поверри :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

День города Подольска

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):А почему этот концерт нельзя было провести на стадионе Труд и вход свободный сделать?
Холопам нельзя слушать Пугачёву. Она для избранных. Да и не будет она на ветру и на холоде стоять петь, с ужасной стадионной минусовкой/фанерой/акустикой.
Вход свободным делать нельзя, будет столпотворение.

Но, могли бы, например, половину-треть-четверть билетов/приглашений на концерт в Витязе пустить в продажу. Не особо дорого, символически. Не знаю, рублей по триста-пятьсот. Чтобы те, у кого нет доступа к админресурсу, к администрации, к бюджетникам, к городским предприятиям, но которые вполне себе горожане и подольчане, тоже могли попасть на это торжество. Часть по приглашениям, часть по билетам.
А то получается, если не относишься ко всем этим категориям граждан, которым раздают приглашения, иди и слушай не приехавших Рикки и Повери на холоде, ты не достоен.
Но, у нас так который год не делают. Все только по приглашениям, которые раздают по управлениям, городским организациям и предприятиям. Значит, не считают нужным. Другие горожане им там не нужны. :D
Алехандро писал(а):Людям, работающим в городе и своим трудом создающим в нём прибавочный продукт для его развития.
Интересно, сколько ж труда и прибавочного продукта создают местные чиновники, которые сидели там на концерте?
А если ты в подольской налоговой на учёте и платишь сотни тысяч (или даже миллионы, да, в хорошие годы) налогов ежегодно - это, мол, ты не создаёшь ничего, никакого прибавочного продукта. Чиновники больше создают полезного, несомненно.
Странный ты, ей-богу, в некоторых своих тезисах.
Твоя фамилия не на Т, случайно, начинается?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

День города Подольска

Сообщение Erinnerung »

А уже озвучивали сумму в которую бюджету города обошлось это мероприятие для избранных и Пугачева в частности...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

День города Подольска

Сообщение an »

Aviator писал(а): Не особо дорого, символически. Не знаю, рублей по триста-пятьсот.
Подозреваю, что при маленькой цене результат будет тот же. Выкупят свои, распределят между собой, либо перепродадут дороже.
Если цена будет высокой, то народ сам откажется платить. Типа иллюзия выбора получится :)

А так история некрасивая, конечно. Например, не только из-за того, что попали избранные (или те, кто считает теперь себя избранным), но и из-за того, что о событии люди узнали после, а не до. И дело-то, в общем, не в Пугачёвой, не в том, чтоб на неё посмотреть.
Erinnerung писал(а):А уже озвучивали сумму в которую бюджету города обошлось это мероприятие для избранных и Пугачева в частности...
Ну вряд ли бесплатно, конечно.
Вот только прочитала на мэйле, что садик двойняшек обходится родителям в 640 тыр в месяц. Похоже, деньги в семье лишними не будут.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

День города Подольска

Сообщение Aviator »

an писал(а):Подозреваю, что при маленькой цене результат будет тот же. Выкупят свои, распределят между собой, либо перепродадут дороже.
Если цена будет высокой, то народ сам откажется платить. Типа иллюзия выбора получится :)
Наверное, да. Правда, на концерты и мероприятия в Октябре набиваются полные залы, а там билеты от сотен до нескольких тысяч бывают.
Думаю, какой-то механизм придумать можно. Чтобы на праздник города могли попасть все подольчане, а не только избранные и кому, в этом смысле, посчастливилось работать в администрации, в организациях и на предприятиях города и получить приглашение.
В городе тысячи малых предприятий и ИП, и они тоже тут работают, создают рабочие места, платят налоги, а все эти люди тоже, зачастую, тут живут. И они не менее уважаемые, чем все другие, которые ходят туда постоянно каждый год.
Мне кажется, что это неправильно, как у нас поступают, постоянно ежегодно делая отличный концерт по приглашениям, а всем остальным предлагаются развлекательные площадки на улице, не сопоставимые по масштабу мероприятия.
Но, дело наших руководителей, конечно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

День города Подольска

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а): на концерты и мероприятия в Октябре набиваются полные залы, а там билеты от сотен до нескольких тысяч бывают.
Думаю, какой-то механизм придумать можно. Чтобы на праздник города могли попасть все подольчане, а не только избранные и кому, в этом смысле, посчастливилось работать в администрации, в организациях и на предприятиях города.
Все подольчане и 9 мая, и в День города вполне могли посмотреть концерт в Сквере поколений. Состав исполнителей был вполне себе. А потом и салют, который покруче московского был.
А шоу в Витязе действительно требовало закрытого пространства. Оно было отличным. И я рад за те 6 тысяч подольчан, которые получили на него приглашения от городских властей и смогли его посмотреть бесплатно. У нас на работе например дали 4 приглашения на 200 человек. Дали, надеюсь, лучшим работникам. Правда мне дали один и пришлось идти без жены.
А купить билет на концерт Пугачёвой я позволить себе не могу, не та зарплата.
Вы, поскольку ратуете за продажу, видимо можете. Я рад за Вас. Только в этом смысле Вы тоже избранный.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

День города Подольска

Сообщение tovarisch »

an писал(а):Пугачева в частности...

Ну вряд ли бесплатно, конечно.
Готов поспорить, что уважаемые люди попросили, ну и.. :oops:
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

День города Подольска

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Всех не запихнуть
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

День города Подольска

Сообщение tart »

Наверно, изначально неверная задумка. Разделить город на "лучших" и остальных. Может, если бы приехали эти пресловутые рикки и повери, то не получилось бы такого контраста. У всех -итальянцы, у "тех, кому надо" - примадонна. Ещё не известно, что и лучше ;) А то в Парке был какой-то жесткий треш, в в Витязе все чинно-благородно. Обидно, да...
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

День города Подольска

Сообщение летучка »

Надо попросить администрацию выделять билеты и на коллектив пользователей подольского форума. Самым конструктивных критикам и рационализаторам. :)

Алехандро
А почему у вас на личной странице такая вдруг фотография?
Вложения
preHQxEST3k.jpg
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

День города Подольска

Сообщение Erinnerung »

Алехандро писал(а):Все подольчане и 9 мая, и в День города вполне могли посмотреть концерт в Сквере поколений. Состав исполнителей был вполне себе.
Вот такой там состав был в основном
100200.jpg
Интересно каких плакатов на день города было больше, С днем города или сине-белых с лицами с фото выше... И ведь интересно как все магазины, учреждения, ТЦ и т.д., обклеили ими свои двери, главное добровольно, без указаний и давления администрации наверное :lol:
Кстати 17 число, а эти бело-синие бумажки так и висят на подъездах, домах, на ТЦ Галерея красуются, напротив на Верном полуобрванные висят, дальше с Магнита, с Дикси наверное как бы намекают, что плевать они на законы хотели facepalm:
Попутно опять же хотелось бы для сравнения узнать разницу в оплате концерта для народа и концерта для избранных...
Алехандро писал(а): А потом и салют, который покруче московского был.
Да я думаю "покруче" не только московского, я конечно понимаю фактор погоды, но лучше бы такого больше никогда не увидеть. Хотя его и так после второго залпа было только слышно.
476ebd18c5c04604a64f32527fc81951.png
Алехандро писал(а):И я рад за те 6 тысяч подольчан, которые получили на него приглашения от городских властей и смогли его посмотреть бесплатно.
Т.е. это не утка, что действительно на 5,5 тыс мест выдали 6 тыщ приглашений facepalm:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

День города Подольска

Сообщение летучка »

Erinnerung писал(а):Т.е. это не утка, что действительно на 5,5 тыс мест выдали 6 тыщ приглашений
Жертва "Подольки". :)

Я ни разу в "Витязе" не была, не знаю, продают ли там билеты на конкретный ряд и конкретное место в секторе.
Но на приглашениях секторы указывались.
Вложения
IMG_4497.JPG
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

летучка
вот за чем лезть на личную страницу, пусть хоть что выкладывает, это его личное дело
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Надо попросить администрацию выделять билеты и на коллектив пользователей подольского форума. Самым конструктивных критикам и рационализаторам.
Лучшим диванным войнам :lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

День города Подольска

Сообщение летучка »

Yury
Да просто захотелось посмотреть на человека, который за Ф. глотку порвет. А там не Ф., а полуголый Немцов почему-то. meeting:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

День города Подольска

Сообщение Ленивый »

Yury писал(а):вот за чем
Зачем. Слитно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

Ленивый
пунктуацию сначала научись расставлять ;)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

День города Подольска

Сообщение Ленивый »

Yury писал(а):пунктуацию сначала научись расставлять
Хм. Где?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

Ленивый писал(а):Зачем. Слитно.
прочти что ты написал, может поймешь
казнить нельзя помиловать
:D
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

День города Подольска

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а):Надо попросить администрацию выделять билеты и на коллектив пользователей подольского форума. Самым конструктивных критикам
Да Да, дайте два, а с критикой у нас не заржавеет. :)
Шучу есличо, клал на все эти мероприятия для избранных.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

День города Подольска

Сообщение Ленивый »

Yury писал(а):прочти что ты написал, может поймешь
Это два отдельных предложения. Читай книги - очень помогает.
А вот написать "за чем" это ужас :fear: Но да, мы знаем, это браузер косячит...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Yury
Да просто захотелось посмотреть на человека, который за Ф. глотку порвет. А там не Ф., а полуголый Немцов почему-то. meeting:
Ну потому что Алехандро ничем от своего коллеги Чибисова не отличается, у них в жизни все прекрасно, даже пандусы http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?sh ... ?id=382379
В итоге пол района штурмует горку, а не использует панду http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?sh ... ?id=150741 :clap:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

День города Подольска

Сообщение Yury »

Ленивый писал(а):Это два отдельных предложения.
никак не связанных по смыслу, в твоих книгах знак "тире" наверное не существует? :5+:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

День города Подольска

Сообщение Ленивый »

Yury писал(а):никак не связанных по смыслу
Не усугубляй facepalm: Все связано, все четко. Учи матчасть.
А книги... Книги не мои, они общие. И ты тоже можешь их прочесть.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Erinnerung
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 дек 2012 19:11

День города Подольска

Сообщение Erinnerung »

летучка писал(а): Жертва "Подольки". :)

Я ни разу в "Витязе" не была, не знаю, продают ли там билеты на конкретный ряд и конкретное место в секторе.
Но на приглашениях секторы указывались.
Мне пофиг впринципе кого там и сколько куда пригласили, да и не я тут упомянул про эти 6 тысяч, но уже просто интересно, а что меняют или опровергают проставленные сектора на приглашениях?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

День города Подольска

Сообщение Алехандро »

Yury
А кто такой мой коллега Чибисов? Даже интересно стало :shock:
Ielysey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 29 апр 2009 15:10

День города Подольска

Сообщение Ielysey »

Бармалей Щелковский писал(а):
Ну у нас как обычно, когда приезжают профи -это нормально. Когда наши искрят по полной, ищем изъяны
Давайте поддерживать своих!!!! А то у нас как в дешевом караоке баре, спел плохо-звезда, спел хорошо- отбивает клиента!!!!)))))
да ну..Я стараяю вроде объективным быть Итальянцам от меня по полной досталось
Но есть творчество, а есть работа. Не буду развивать мысль , а то остапа понесет - больная тема...

Но зовя 23, не забудьте позвать в Ирландец и 2 октября, на концерт нашей творческой молодежи

https://vk.com/event128528084
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

День города Подольска

Сообщение летучка »

Жители подмосковного Подольска до сих пор не могут прийти в себя. На День города они ждали выступление группы «На-На» или Сергея Жукова, но никак не великую Примадонну. Музыкант Михаил Михайлов подтверждает, Пугачёва — настоящая, а не двойник, как думают многие, но когда он увидел в каких скромных апартаментах разместили артистку, лишился дара речи. Спортивную раздевалку на скорую руку переоборудовали гримерку, а Примадонна словно и не замечала аскетичной обстановки.

Что занесло Аллу Пугачёву в подмосковный городок? Неужели у нее так туго с деньгами, раз она покинула замок и оставила на целый день детей, чтобы отработать без перерыва часовой концерт. Неужели кризис коснулся и семьи Примадонны, а Максим Галкин уже не в состоянии обеспечить жену и детей?

Концертные директора уверяют, что одним выступлением финансовую дыру не залатать, ведь Алла Борисовна давно пребывает на задворках хит-парадов. Примадонна объясняет, что пойти в народ ее заставила не нужда, а острое желание вновь стать женщиной, которая поет. Она готова показать, кто в шоу-бизнесе главный. Подробности — в программе «Ты не поверишь!»
http://www.ntv.ru/novosti/1662401/
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

День города Подольска

Сообщение escapeman »

А что в итоге с салютом? Вроде обычно тут устроители поднимали тему после каждого запуска для обсуждения, а в этот раз тишина. Или в этот раз другие товарищи организовывали?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

День города Подольска

Сообщение Ленивый »

летучка писал(а):Жители подмосковного Подольска до сих пор не могут прийти в себя. На День города они ждали выступление группы «На-На» или Сергея Жукова, но никак не великую Примадонну.
Любят обобщать... Я житель города Подольска. И я не ждал никаких "На-На" и Жукова. И приезд Великой никак на мне не отразился :) Может быть некоторые жители...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

День города Подольска

Сообщение guruk »

Ленивый писал(а):
летучка писал(а):Жители подмосковного Подольска до сих пор не могут прийти в себя. На День города они ждали выступление группы «На-На» или Сергея Жукова, но никак не великую Примадонну.
Любят обобщать... Я житель города Подольска. И я не ждал никаких "На-На" и Жукова. И приезд Великой никак на мне не отразился :) Может быть некоторые жители...
вот я тоже не поняла в чем тут прикол. ну приехала Пугачева.. не самая лучшая певица. И что? понятно что ей заплатили. и это ее право решать куда ехать и куда не ехать. Кстати, я не знаю ни одного человека, который ждал бы Жукова, Нана, примадонну.. люди шли в город просто на концерт, а не на кого то конкретного
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

День города Подольска

Сообщение Человек 1 »

Жители подмосковного Подольска до сих пор не могут прийти в себя.
Подскажите же, как придти в себя, до сих пор не могу поверить своему счастью, в подольск приехала аж целая Пугачёва!
Этож надо было такому случиться, вот по истине вечная хвала и память пестову за это!

Как придти в себя, куда обратиться?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

День города Подольска

Сообщение Севенши »

Человек 1 писал(а):Как придти в себя, куда обратиться?
обращайтесь теперь к Фетисову :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

День города Подольска

Сообщение Алехандро »

guruk писал(а):люди шли в город просто на концерт, а не на кого то конкретного
Кстати да. Для меня например её появление на сцене оказалось сюрпризом. Правда я опоздал и пришёл в Витязь прямо к началу. Не знаю, может программки и были.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

День города Подольска

Сообщение Человек 1 »

Севенши писал(а):бращайтесь теперь к Фетисову
Ага, потом ещё от Фетисова в себя приходить. Нет уж. :D
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Ответить

Вернуться в «Подольск»