Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Aviator писал(а):
Mike 1 писал(а):Почему тогда ее нет на плане застройки?
Не знаю. Все документы на котельную и пристройку к ней есть, включая свидетельство о собственности и акты о приёмке, подписанные главой города и комиссией из 100500 человек. pardon:
Это было в 2007 году, после этого кучу домов настроили по-соседству. Трубы должны быть выше ближайших домов, и вообще расположение, не меньше 25 метров до зданий. А до Колхозной 18 вообще впритык.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

Mike 1 писал(а):и вообще расположение, не меньше 25 метров до зданий. А до Колхозной 18 вообще впритык
Ну, 25 метров-то там есть. :)
Mike 1 писал(а):Трубы должны быть выше ближайших домов
Труба, по-моему, от мощности котлов и от самой котельной зависит.

Но, это спорить нам тут бесполезно. Котельную никуда не уберут оттуда, какая б труба там ни была.
Напиши в Добродел, насчёт трубы ниже здания, получишь ответ. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Mike 1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 фев 2015 15:25

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Mike 1 »

Aviator, уже написал в Роспотребнадзор.
http://www.pacificbeauty.ru
ЛУЧШАЯ В МИРЕ КОСМЕТИКА
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

Mike 1
Получишь ответ, выкладывай. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение лапа »

Aviator
У меня вот тоже отложилось в памяти, что котельную за д.18 должны убрать, когда новую построят. Знакомые там живут, наверно они говорили :-k не помню точно, давно было...

Про другое.
Смотрела яндекс-карты и стало интересно - стадион школьный и сад, когда-то огромный, уже ополовинили :mad: . осталось-то там уже ничего, а на заборе строительном, у дикси на садовой, плакат о строительстве ещё одной домины, и там же ещё пристройку к школе обещают... Где там все это поместится-то? :-k
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

лапа писал(а):У меня вот тоже отложилось в памяти, что котельную за д.18 должны убрать, когда новую построят.
Новую построили, но и к старой пристроили новое помещение и поменяли там оборудование.
Может, и были какие-то планы, но теперь вряд ли. Новое и реконструированное обычно никто не сносит и не разрушает. Даже если оно когда-то было старым.
лапа писал(а):Смотрела яндекс-карты и стало интересно - стадион школьный и сад, когда-то огромный, уже ополовинили . осталось-то там уже ничего, а на заборе строительном, у дикси на садовой, плакат о строительстве ещё одной домины, и там же ещё пристройку к школе обещают... Где там все это поместится-то?
Дома новые будут строить на месте старых двухэтажек. Их все, по плану, должны снести, до проспекта Ленина.
Пристройка к школе... Интересно, кто её будет строить, какой застройщик. Потому что у нынешнего застройщика, который детсад строит, нет денег даже на его достройку. Не говоря уже о школе.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
z.korneeva
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2014 15:57

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение z.korneeva »

Всем доброго времени суток! По адресу Садовая улица Дом 3,корп.2(на углу дома,рядом с магазином сладостей) открылся ПЕРВЫЙ магазин весового чая , кофе и тематических подарков. ЕДИНСТВЕННЫЙ в районе "Красная горка" .Вашему вниманию будут представлены различные виды чая : зеленый,черный,белый,пуэр,улуны,травяные чаи. Сорта Кофе - арабика, робуста в зернах и молотый из Коста-Рики,Бразилиии Гватемалы. В преддверии праздников 14 февраля,23 февраля и 8 марта, у Нас вы найдете не только полезные подарки для дорогих и близких Вам людей,но так же будете иметь возможность самостоятельно составлять подарочные наборы и композиции из тех сортов чая и кофе,которые выберите. Будьте здоровы и дарите радость!!

бан за спам еще в 7 тем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Продублирую тут:
Завтра в 19:30 около садика на Колхозной собираются провести небольшой разбор полетов, придумать кому и как можно писать и жаловаться по поводу этого злополучного садика.
Все у кого есть идеи, желание поучаствовать или хотя бы быть в качестве массовки - приходите!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Спасибо за инфо! Надо быть!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

SPeaker
У застройщика сейчас нет денег даже на достройку и доделку своих домов. А уж на садик и подавно. Из бюджета им ничего не дают, садик строится полностью на деньги застройщика.
Писать можно чиновникам, но они лишь пнут застройщика. А денег не дадут. На том всё и закончится.
Я не призываю не собираться - ради бога, просто информирую. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Просто Мама
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 июн 2011 21:37

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Просто Мама »

Aviator писал(а):SPeaker
У застройщика сейчас нет денег даже на достройку и доделку своих домов. А уж на садик и подавно. Из бюджета им ничего не дают, садик строится полностью на деньги застройщика.
Писать можно чиновникам, но они лишь пнут застройщика. А денег не дадут. На том всё и закончится.
Я не призываю не собираться - ради бога, просто информирую. :)
Ну,а если сидеть и плевать в потолок,то вообще ничего не будет(((( А дома у этого застройщика строятся и даже круглосуточно... А в данной ситуации страдают наши дети - один садик на район - в группах по 40 человек,крыша течет, спальных мест не хватает,в общем УЖАСССССС !!!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

Просто Мама писал(а): А дома у этого застройщика строятся и даже круглосуточно...
У Дискома круглосуточно? Правда что ли? А у нас паркинг заколотили досками и не делают нихрена. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Aviator, да это всё понятно, но это же губернаторская программа. Давить надо на то, что Воробьев в шаге от того, чтоб обгадиться перед электоратом.
Он сам подписал этот садик на свою "программу". Коммунисты и лдпр будут очень довольны
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а):но это же губернаторская программа
С чего ты это взял? Из-за того, что там плакат висит? :)
Область или город там никак не участвуют. Они только землю выделили и потом попиарятся на открытии, которое когда-то будет. Всю стройку и отделку делает застройщик, за свои деньги.
SPeaker писал(а):Воробьев в шаге от того, чтоб обосраться перед электоратом
По-моему, давно уже... :D
Одним из обещаний было 100500 тысяч миллионов новых рабочих мест. И всё такое прочее, с предвыборных плакатов.
Ещё нам обещали летом подарок на объединение города с районом. Один миллиард. Прокатили. Обещали единую стоимость проезда по большому городу. Прокатили.
А таких плакатов "Губернаторская программа", как на Колхозной, по всей области полно. В Климовске уже сто лет висит перед недостроенным детсадом, разрисованный каким-то говном.
Всё, что строится или ремонтируется в городе и в области не частного - перед всем этим вешают плакат "Губернаторская программа". Дорогу мне местные дорожники до дачи ремонтировали, налепили наклейку на предупреждающем о ремонте знаке - "Губернаторская программа". Потом о нём забыли и унесли только после жалобы. :)
SPeaker писал(а):Коммунисты и лдпр будут очень довольны
У нас есть от города депутат в Госдуме, от КПРФ. Зовут его Иванюженков Борис Викторович.
У нас есть депутат местного горсовета, от КПРФ. Зовут Денисов Сергей Борисович.
Из одной команды люди.
Думаю, эти верные коммунисты-ленинцы даже не знают, сколько томов в полном собрании сочинений их вождя и предводителя всего мирового пролетариата В.И. Ленина. :D

Но, в общем, если удастся пнуть кого-то, чтоб быстрее полетело, я только за. Желаю всяческих успехов и благодарствую за труды. :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Не охота клаву топтать в очередной раз, просто скажу, что когда в прошлый раз Пестов погрозил пальчиком - деньги сразу нашлись и не кончались месяца 4 судя по активности стройки. А сейчас, судя по всему, в упряжке уже два застройщика, так что деньги найдутся, просто нужна мотивация.
Аватара пользователя
Шурочка
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:20

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Шурочка »

Aviator писал(а): Но, в общем, если удастся пнуть кого-то, чтоб быстрее полетело, я только за. Желаю всяческих успехов и благодарствую за труды. :5+:
Спасибо за поддержку.
Писать то будем всем и сразу, вот еще можно услышать Ваше мнение по поводу вызова телевидения, будет ли толк от этого и поедут ли оно вообще сюда.
Happy80
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016 22:26

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Happy80 »

radio_weiss писал(а):
SPeaker писал(а):vja4es1av, ты может не знал, но поле перед ерино собираются застраивать малоэтажными таунхаусами.
Простите великодушно, а какое конкретно поле собираются застраивать? А то у меня дача в Аэрофлот-1, и я что-то нервничаю.

Изображение
подскажите, а то что красным выделено, это что? в этих местах будет снос домов? Если у когото есть какая то инфа напишите, где конкретно будет новая трасса проходить и что под снос пойдет?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение papa_jons »

Happy80 писал(а):подскажите, а то что красным выделено, это что? в этих местах будет снос домов?
да, там всё снесут и построят новый многоэтажный микрорайон с многоуровневыми развязками и магистралями :)
и да, метро там ещё будет, ст. Ериновская
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Фрекенбок
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 мар 2012 09:40

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Фрекенбок »

Красным выделено - пустые поля, а уж что там будет - сие не ведомо meeting:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

Коль уж речь зашла, напомню ссылку http://www.lsrrealestate-m.ru/about/tender/?id=1189
Аленка2015
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2015 21:39

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Аленка2015 »

А кто-нибудь знает где именно будет проходить линия легкого метро и где будет ближайшая станция ?
angel22051
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016 16:12

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение angel22051 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о районе. Мы с мужем собираемся покупать квартиру на Наташинской улице, но начитались отзывов и статей про экологию и постоянные запахи в районе Красной Горки. Много пишут про очистные и мусоросжигательный завод. Теперь в раздумьях. Помогите, составить мнение. Заранее буду очень благодарна.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

angel22051, смог замучал, постоянная вонь от мусорсжигательных заводов, на Наташинской улице вообще кошмар.
Слава богу на нашей красной горке ничего этого нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

angel22051
Вы перепутали Люберцы с Подольском.
Приезжайте лучше к нам. Тут спокойные, тихие соседи и вообще.
Nihtguest
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2015 21:12

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Nihtguest »

Yury писал(а): Вечная пробка в Родниках рассосется в конце этого года, а начинается она из-за вечной пробки на Красной горке, потому что у вас электрички нет.
Поликлиника на Знамя есть своя, в Ерено тоже что-то было.
На выезд с АТП пробка тоже из-за нас? А кто мимо церкви постоянно на Колхозную и Павлика Морозова едет и все забивает? особенно в выхи, с 11 до 2 заметно.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

Nihtguest писал(а):
Yury писал(а): Вечная пробка в Родниках рассосется в конце этого года, а начинается она из-за вечной пробки на Красной горке, потому что у вас электрички нет.
Поликлиника на Знамя есть своя, в Ерено тоже что-то было.
На выезд с АТП пробка тоже из-за нас? А кто мимо церкви постоянно на Колхозную и Павлика Морозова едет и все забивает? особенно в выхи, с 11 до 2 заметно.
Так на лево повернуть невозможно, т.к. путепровод забит транзитом.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

pocomaxa SPeaker А вы сами добровольно переехали на Красную горку?
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Swedly »

SPeaker писал(а):angel22051, смог замучал, постоянная вонь от мусорсжигательных заводов, на Наташинской улице вообще кошмар.
Слава богу на нашей красной горке ничего этого нет.
У меня друзья на Садовую 5/1 переехали как раз из Люберец - там рядом с Наташинскими прудами жили, регулярно туда с ними на шашлыки ходили. Никакого смога и запаха гари я там не замечал.
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Swedly »

Если кому-то ещё интересно - выкладываю материалы по публичным слушаниям от 18.08.2015. (Завтра как раз пол-года с момента проведения будет. :oops: Но лучше поздно, чем никогда ;) )

Часть 1: видео
[video]http://www.youtube.com/watch?v=jBTc8zTRcvc[/video]
Как я уже писал раньше, через полчаса съёмки мой фотик перегрелся поэтому, когда начались вопросы из зала после выступления Третьяка, видео идет кусками (примерно с 29-й минуты).

Часть 2: аудио
- часть 1 скачать (mp3, 58 Мб, 42:13)
- часть 2 скачать (mp3, 16,3 Мб, 11:51)
Если нет желания смотреть на Мокропуло и Третьяка, можно послушать аудиозапись. Записано все до окончания официальной части, в том числе вопросы из зала/ответы, выпавший кусок есть на видео (~38:44 - 39:00).

Часть 3: дополнительные материалы
- проект планировки по которому шло основное обсуждение скачать (jpeg, 3,8 Мб, 4963 х 3508 px), скачать (pdf, 3,2 Мб)
Красная горка (планировка территории 9 10 2014) small.jpg
- эскизы будущих садика на Колхозной 10 и реконструированной 11-й школы:
10-1.jpg
11-1.jpg
- материалы к публичным слушаниям с сайта Комитета по строительству и архитектуре:
Комстрой1.jpg
Комстрой2.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Yury, я тут с рождения. И в принципе горка меня больше устраивала старая - совсем без инфраструктуры, магазинов и домов.
Но даже щас она меня устраивает, но чем медленней строятся новые жилые дома, тем я был бы счастливее.
Ну классно ведь
20140501_132836.jpg
Последний раз редактировалось SPeaker 18 фев 2016 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение pocomaxa »

Yury
У меня был выбор между тепличной и красной горкой - выбрал красную горку, не жалею.
--=XAOC=--
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

pocomaxa писал(а):Yury
У меня был выбор между тепличной и красной горкой - выбрал красную горку, не жалею.
а чем лучше?
Nihtguest
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2015 21:12

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Nihtguest »

Yury писал(а):
pocomaxa писал(а):Yury
У меня был выбор между тепличной и красной горкой - выбрал красную горку, не жалею.
а чем лучше?
Чем Тепличная 8-) :D
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

Nihtguest писал(а):
Yury писал(а):
pocomaxa писал(а):Yury
У меня был выбор между тепличной и красной горкой - выбрал красную горку, не жалею.
а чем лучше?
Чем Тепличная 8-) :D
а почему лучше тепличной?
Ответить

Вернуться в «Подольск»