Чего вам не хватает в Подольске?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а):
Севенши писал(а):Лену Летучию бы туда :D
Сейчас нучнут править твой диалект/сленг :D
Пусть попробуют :frown:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
А ещё, например, на части автобусов Мосгортранса отключили турникеты (это, пожалуй, плюс, не так ли?).
Насчет уборки снега - да, есть и такое, раньше слышал (может и сейчас такое тоже есть), что есть места, где с уборкой стало хуже после перехода территории в состав Новой Москвы. Но есть и наоборот, где убирают хорошо, в т.ч. и территории, на которых после присоединения к Москве стало лучше с уборкой снега.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
ад в Москве стопроцентОвый , в Подольске то получше будет это да
все врут окромя чинуш наших :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
Саня, ты верующий? врать в пост нехорошо.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
Такая откровенная чушь, особенно про снег, говорит о том, что кроме неё уже сказать просто нечего. Это тоже занимательный факт, подчёркивающий то, что перемены в этом регионе могут быть только в худшую сторону. Я себя чувствую индейцем
Последний раз редактировалось Tarsius 25 фев 2018 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Нашим соседям повезло, у них появился Собянин с бюджетом, который начал хоть как-то приводить их жизнь в порядок.
И это враньё.
Из лучшего - пожалуй только новые станции метро в отдалённых районах. В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы.
Такая откровенная чушь, особенно про снег, говорит о том, что кроме неё уже сказать просто нечего. Это тоже занимательный факт, подчёркивающий то, что перемены в этом регионе могут быть только в худшую сторону
В Москве во дворах снег почти не убирают - я это вижу уже который день, в районе Текстильщиков почищены только дорожки во дворах
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а): В Москве во дворах снег почти не убирают - я это вижу уже который день, в районе Текстильщиков почищены только дорожки во дворах
Это на территории РЖД? Я куда уехал сейчас в ЗАО,там все почищено. Дороги все в ТиНАО расчищены. На Подольской и Профсоюзной до сих пор колейность. А сейчас я вообще в Питере. Тут дороги выскребаны до асфальта, что поражает после московского региона
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а): В Москве во дворах снег почти не убирают - я это вижу уже который день, в районе Текстильщиков почищены только дорожки во дворах
Это на территории РЖД?
какой ещё территории РЖД ? железной дорогой Текстильщики не ограничиваются
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а): какой ещё территории РЖД ? железной дорогой Текстильщики не ограничиваются
Улицу назови. В отличие от Подольска я уверен что там есть объяснение. Либо территория стадиона, либо коммерческая. Это в области не чистят просто так, чтобы люди страдали и не расслаблялись: я тут то-приколу заехал в Кудрово и как же все проблемы знакомы :lol: Это похоже на целенаправленные действия по формированию окологородской среды в гетто, не может быть таких совпадений
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ты предложил Юрию все то, о чем настрочил выше?
Ты болен? Это же ты Юрия тут защищаешь а не я! Поэтому я тебе и предложил реально ему как то помочь. А я что..если мне будет понятна пошаговая модель действия, могу и деньги перечислить(если счет будет) и к администрации на митинг прийти.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Алехандро »

Tarsius писал(а):Улицу назови. В отличие от Подольска я уверен что там есть объяснение. Либо территория стадиона, либо коммерческая.
Пожалуйста. Улицы Севанская, Медиков, Москворечье, Нагатинская. В последние три недели приходится бывать. Во дворах Беларусем прочищают проезд для машин, а тротуары вдоль подъездов затоптаны пешеходами и нетронуты лопатой дворника. И обслуживаться должны государственными Жилищниками.
Так что "Глядя из Питера" не катит.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):
Tarsius писал(а):Улицу назови. В отличие от Подольска я уверен что там есть объяснение. Либо территория стадиона, либо коммерческая.
Пожалуйста. Улицы Севанская, Медиков, Москворечье, Нагатинская. В последние три недели приходится бывать. Во дворах Беларусем прочищают проезд для машин, а тротуары вдоль подъездов затоптаны пешеходами и нетронуты лопатой дворника. И обслуживаться должны государственными Жилищниками.
Так что "Глядя из Питера" не катит.
Товарищ, а чего это мы вклиниваемся в чужой разговор, а непосредственно адресованные сообщения игнорируем? Целенаправленные шаги по формированию общественного мнения? Так я не верю в то что вы написали без фотографий доказательств. В окрестностях Нагатинской бываю и не видел нерасчищенных дворов. Достоверность ваших сообщений исходя из всего написанного вызывает сомнения
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Алехандро »

Tarsius
когда из Питера вернёшся?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Tarsius
когда из Питера вернёшся?
В Подольск надеюсь не скоро. Был там на той неделе. Проездом. Заметно до сих пор, когда сворачиваешь с трассы в город, и выезжаешь из него в ТиНАО. Не живу с тех пор как с Силикатной стало невозможно ездить на работу в электричке в принципе без оборотной петли через Подольск (а что не через Чехов?), а в Бутово установили заградительный светофор для автомобилистов. И про сложившуюся транспортную блокаду не было никаких ни заявлений, ни оперативных совещаний, ни депутатских запросов в ЦОДД и в РЖД. Люди брошенные и не нужны никому. Их прямым текстом посылают в администрации Подольска, Москве вообще не нужны, а Воробьев только про Кузнечики в курсе

Я вообще поражаюсь как во мне город воспитал неприязнь к себе. А начиналось все с того, что я захотел сделать город лучше. Теперь и я и мои дети будут шарахаться от всего региона как от огня meeting:

Позволю себе поинтересоваться причиной вопроса

P.S. Вангую что наш Юра к тому же придёт рано или поздно. Не он первый и не он последний. Все активные люди, которые хотят жизни лучше, чем в селе, не вписываются в планы города и он их выдавливает за свои пределы вместо совместной работы, как в Москве
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Ленивый »

Алехандро писал(а):В остальном - постоянный ад перекладки плитки, благоустройства дорог, ремонта вестибюлей метро. А теперь ещё и неубираемые после снегопадов дворы
Ерунду говоришь. Да, "сделать дорогу / отремонтировать что-то" занимает время и приносит неудобства. Но время проходит и вопрос решен. А что решили в Подольске за последние годы? Кроме ЮО?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Ленивый писал(а):А что решили в Подольске за последние годы? Кроме ЮО?
ЮО по-прежнему строительный объект, до конца не сдан.
Обслуживание ЮО - ниже плинтуса. Снег скидывают с откосов, а не вывозят. Тротуары вдоль ЮО опять не чистят совсем - на "Доброделе" вечный День сурка.
Но администрация Подольска там не при чем, само собой. Всем рулят там воробьевские орлы. Как и на Профсоюзной, Юных Ленинцев, проспекте Ленина и т.д.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Ленивый »

летучка
Отчасти соглашусь. Но ЮО есть. И он реально помогает, с этим не поспоришь. Это плюс.
А вот кроме него что? Ну может я что-то не заметил... meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Алехандро »

Ленивый
сколько школ и детсадов построили, не заметил?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение escapeman »

Алехандро писал(а):Ленивый
сколько школ и детсадов построили, не заметил?
Сколько? В кузнечиках? Первый и пятый лицей до сих пор в две смены.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

А пятый лицей как начали ремонтировать перед какими-то выборами 2 года назад, так и бросили после выборов с полуободранным фасадом... pardon:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Алехандро писал(а):сколько школ и детсадов построили, не заметил?
и сколько ?
и сколько из них за счёт застройщиков домов, а не за счет города ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а): какой ещё территории РЖД ? железной дорогой Текстильщики не ограничиваются
Улицу назови. В отличие от Подольска я уверен что там есть объяснение. Либо территория стадиона, либо коммерческая. Это в области не чистят просто так, чтобы люди страдали и не расслаблялись: я тут то-приколу заехал в Кудрово и как же все проблемы знакомы :lol: Это похоже на целенаправленные действия по формированию окологородской среды в гетто, не может быть таких совпадений
вот этот район, где я бываю постоянно:
https://yandex.ru/maps/-/CBeO58ef3B

между Грайвороновской--Саратовской улицей и волгоградским проспектом
район не чищен от слова совсем.
nosql.ru !
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Алехандро писал(а):Ленивый
сколько школ и детсадов построили, не заметил?
По поводу школ в Подольске. В Кузнечиках после открытия в этом году 35-й школы уменьшилось количество обучающихся во 2-ю смену. Это хорошо. Но, в тоже время, например, в Кутузово, где необходима новая школа, таковую не построили (планировалась в ЖК "Бородино"). Т.е. в Кузнечиках сделали ещё лучше (чем до сдачи 35-й школы), а в другом районе не сделали ничего.
Про садики.
Плюсы.
Например, запущен садик №1 в Зеленовском районе (Комсомольская ул., 73А), построены детсады в Кузнечиках и др.
Минусы. На Вокзальной улице разобрали детсад и новое здание так и не строят, хотя и планировали и др.
Последний раз редактировалось Дима Щ 25 фев 2018 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Алехандро писал(а):сколько школ и детсадов построили, не заметил?
Возможно не заметил. Сколько? Где конкретно? За, скажем, последние 5-8 лет? Понятно, что в районах новой массовой застройки построили. Но это как бы норма meeting:
К плюсам отнесу еще МФЦ (да, можно много говорить и сравнивать, но в целом - явный плюс, удобно) и ФОК (да, мало на город, есть нюансы и т.п., но в целом также плюс, не спорю ни разу).
Zaxarov писал(а):между Грайвороновской--Саратовской улицей и волгоградским проспектом
район не чищен от слова совсем
На прошлых выходных был в бутовских дворах - никаких отличий от Подольска не увидел.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Алехандро »

Ленивый писал(а):К плюсам отнесу еще МФЦ
Зачем же так неосторожно?
Сейчас прилетит эскадрилья и разбомбят в пух и прах :D
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):
Ленивый писал(а):К плюсам отнесу еще МФЦ
Зачем же так неосторожно?
Сейчас прилетит эскадрилья и разбомбят в пух и прах :D
Вот все бы шутки шутить. Даже программисты признают ошибки. Формируют баглист какой-то по итогам своей работы и львиная доля работы направлена на устранение этих багов. Неужели в городском управлении нет такого понятия как «признаем ошибку, будем ее исправлять»? Зачем вместо формализации проблем районов города и их декомпозиции впоследствии не сформировать своеобразный спринт на полгода и не работать специально созданной ранее комиссией по нему, но вместо этого делаете лицо кирпичом, меряете по линейке в яндекс картах расстояние до поликлиник без учёта кривых, мостов, наличия автобусов и пробок?

Ситуация ведь критическая и лавинообразно начинает литься негатив. Остановить его можно лишь исключительно началом работы по району. Я понимаю, что в Кузнечиках больше юридически подкованных людей исходя из специфики профессии и вместо жалоб они по большей части пишут инструкции для чиновников, что и как им делать чтобы достичь поставленной цели. Но в других районах тоже живут люди. У них вроде депутаты есть (Силикатной, правда, историк достался) и именно они это должны делать
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Алехандро писал(а):
Ленивый писал(а):К плюсам отнесу еще МФЦ
Зачем же так неосторожно?
Сейчас прилетит эскадрилья и разбомбят в пух и прах :D
Вот все бы шутки шутить. Даже программисты признают ошибки. Формируют баглист какой-то по итогам своей работы и львиная доля работы направлена на устранение этих багов. Неужели в городском управлении нет такого понятия как «признаем ошибку, будем ее исправлять»? Зачем вместо формализации проблем районов города и их декомпозиции впоследствии не сформировать своеобразный спринт на полгода и не работать специально созданной ранее комиссией по нему, но вместо этого делаете лицо кирпичом, меряете по линейке в яндекс картах расстояние до поликлиник без учёта кривых, мостов, наличия автобусов и пробок?

Ситуация ведь критическая и лавинообразно начинает литься негатив. Остановить его можно лишь исключительно началом работы по району. Я понимаю, что в Кузнечиках больше юридически подкованных людей исходя из специфики профессии и вместо жалоб они по большей части пишут инструкции для чиновников, что и как им делать чтобы достичь поставленной цели. Но в других районах тоже живут люди. У них вроде депутаты есть (Силикатной, правда, историк достался) и именно они это должны делать
[video]https://www.youtube.com/watch?v=8ZGfLANbU10[/video]
Tarsius писал(а):. У них вроде депутаты есть (Силикатной, правда, историк достался) и именно они это должны делать
Жердев, Угринян (Тепличная), Москалев, Володин (проезд Авиаторов)
Последний раз редактировалось Yury 25 фев 2018 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение хотабыч »

Выразить презрение к нынешним хозяевам Подольска в настоящий момент можно к примеру пустыми избирательными участками 18 марта. Пусть их там натянут сверху meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
Их не натянут, их с отвращением снимут, предварительно наполнив :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Tarsius »

хотабыч писал(а):Выразить презрение к нынешним хозяевам Подольска в настоящий момент можно к примеру пустыми избирательными участками 18 марта. Пусть их там натянут сверху meeting:
Выборы к местечковым баталиям отношения не имеют. Это тоже важно и там нужно быть, чтобы навальнята не получали карт-бланш. Эффективнее срочно искать толкового юриста в инициативную группу на Силикатной. Не забивать ему голову всякой чушью типа заводов или референдумов (yury, твоя субъективная излишне эмоциональная оценка только во вред), и наконец-то заняться изучением нарушения прав и градостроительных норм микрорайона. И четко в соотвествии с Законами решать их. Я бы так поступал, будь помоложе и ещё не имея тогда неудачного опыта работы с городом. У Кузнечиков просто необходимо перенимать опыт, а не слепо завидовать
Последний раз редактировалось Tarsius 25 фев 2018 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Алехандро »

Tarsius
всё, о чём пишешь, делается. Не всё и не так быстро удаётся.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Tarsius
всё, о чём пишешь, делается. Не всё и не так быстро удаётся.
Это все не должно происходить в закрытом режиме. Люди - тоже участники процесса. Ни одна из практик экстремального управления не исключает промежуточной отчетности. Это крайне важно. Люди задают приоритеты и должны быть осведомлены о том что происходит. Не забывай кто платит налоги. Я уверен что в проработке нет проекта пешей связи Паркового и Красной горки (это как пример, насколько есть необычные вопросы)

В противном случае ты видишь что происходит. Люди считают, и я сейчас в их числе, что они брошены властями. Ты думаешь, это нормально?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение escapeman »

Вся деятельность власти сводится к одной тактике - лозунг и... переводим разговор на другую тему. Смотрите, как отлично съехал Алехандро с темы открытых садов и школ. Крикнул и бежать. А вопросы - где-сколько так и повисли в воздухе. Все они такие.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Чего вам не хватает в Подольске?

Сообщение Ленивый »

Алехандро писал(а):Зачем же так неосторожно?
Я говорю так, как считаю лично я. Пусть прилетают meeting:
В работе МФЦ были/есть недостатки? Да наверняка. И что? Над устранением/минимизацией недостатков надо работать, вот и всё meeting: Но в целом - это плюс городу. Хотя, эту тему не город же придумал...
К теме. Сколько жителей на Силикатной "вдруг" добавилось?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Подольск»