Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Yury писал(а):
654321 писал(а):Но его борьба с заводами вызывает недоумение. Сложно понять что им движет. Это какая-то маниакальная идея. Ведь автомобильный транспорт выделяет намного больше вредных веществ, чем все заводы, это исследования ученых-экологов. В крупных городах более 90 % загрязнений воздуха приходится на автомобили и менее 10 % на промышленность. Достаточно подойти к прогревающейся утром во дворе машине, чтобы понять это. Тем более, заводы находятся на приличном расстоянии от домов.
когда дома в квартире летом в жару с закрытыми окнами у тебя дома стоит эта не передаваемых вонь не просто асфальтобетона, а ещё и с примесью новомодных стирол бутадиен стирольных каучуков, и ребёнок у тебя начинает кашлять лающим кашлем как и ты в этот момент звонишь в скорую, которая назначает ему Пульмикорт и говорит тебе, что ничего страшного у нас тут все так дети задыхаются это норма. Потом звонит по сосед и спрашивает, что мне делать у меня оба ребёнка кашляют, без температуры одному 4 а другому 0 лет, тот которому 0 он даже кашлять не умеет и ты слышешь это в трубку... Не знаю что мною движет. Когда администрация Подольска хвастается своими новыми машинами и коттеджами и говорит что они бессилены против пары ООО с уставным капиталом в 16000 рублей, и кучей нелегалов на территории. Когда капитан полиции из 30 нелегалов выводит с территории только 8 человек с паспортами РФ и говорит что остальные исчезли. Когда Пестов обещает что ему здесь ООО СК ДОРЛИДЕР не нужен, а после этого заключает с ним 24 контракта на 100 лямов с одним единственным участником аукциона.
Когда на встречу с жителями Сумчук жена Начальник отдела экологии администрации Подольска звонит соседу и говорит что бы Юра не приходил и не задавал неудобные вопросы. Когда Симчук муж Глава Роспотребнадзора Подольска говорит в течении года что все показатели в норме, а после обращения к Путину и в Министерство Экологии РФ приезжает Росприроднадзор и находит 50 кратное превышении выбросов вредных веществ. Когда Симчук говорит представителю завода что все нормально... Когда Чуб говорит что показатели заболеваемости у нас в норме, но мы не смотрели статистику по Скорой помощи и не смотрели статистику по поликлинике на Знамя Октября куда четверть Силикатная-2. и вообще у нас с ними воздух общий. и дети там так же болеют.

из-за частых болезней детей Педиатры от сюда бегут, вчера подал заявление об увольнении ещё олимпиаду педиатр, в итоге на всю Силикатная-2 у нас остался опять один педиатр, вместо четырёх.

За то сидят многодетные и их все устраивает, им плевать что у них дети так же болеют из-за разрушеного иммунитета от химических выбросов оксида серы, оксида азота, стирола, бутадиена и циклогексана. Они не ходят на митинг иначе их лишат халявы от Газпрома пол игидой конторы Справимся Вместе. И самое обидное что ни один чиновник из администрации Подольска не живёт в самом Подольске.
тебе же сказали - не нравится, вали из Подольска.
Что ты тут ещё делаешь ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): тебе же сказали - не нравится, вали из Подольска.
Что ты тут ещё делаешь ?
Епатека не отпускает. pardon:
Да и куда валить?
Последний раз редактировалось Aviator 22 фев 2018 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Yury писал(а):И самое обидное что ни один чиновник из администрации Подольска не живёт в самом Подольске.
ключевое :oldman:
Aviator писал(а):Епатека не отпускает.
Да и куда валить?
ипотечную хазу можно и продать
а валить непременно в Европу :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Yury
Ты вот даже сейчас, правильные вроде вещи не можешь изложить доступно и понятно! я понимаю эмоции и все такое, но очень важно уметь информацию подать. Вон учись у Авиаторов и Чукч, они словоблудят настолько виртуозно, что глаз радуется! Только вот обидно, что их у тебя в команде нет. Тогда глядишь и жалобы бы доходили куда надо и власть бы прислушивалась. Но они лучше твою борьбу как очередной инфоповод посмакуют с подробностями и лишний раз напомнят какой у на кровавый режим процветает. 8-) Удачи тебе в твоей борьбе но постарайся не засирать мозг.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а):
Zaxarov писал(а): тебе же сказали - не нравится, вали из Подольска.
Что ты тут ещё делаешь ?
Епатека не отпускает. pardon:
Да и куда валить?
В Москву пусть валит, он же туда всё рвётся !
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а):в порыве вылизывания друг-другу совсем сотрете языки и предметы полировки.
влажные мечты латентного либераста-педераста и гомосека-правосека!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч

Давай, жги... Диванный лизун-компанеец, трусами размаханец...

На силикатной родственники и друзья живут... Вонь там, периодически, еще та... По крайней мере раньше...
Кто не сталкивплся с этим тому, возможно, сложно понять всей степени дискомфорта...
Как-то с утра несколько лет назад стояла вонь каким-то сероводородом с тухлятиной, это был трындец...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Севенши писал(а):ипотечную хазу можно и продать
а валить непременно в Европу
И где самому жить?
Я тебе уже задавал вчера этот вопрос, ты сам не знаешь на него ответ, но всех туда посылаешь. Зачем валить в Европу? Сам же не свалил.
Zaxarov писал(а):В Москву пусть валит, он же туда всё рвётся !
Погасит епатеку и свалит в более комфортное место. А пока - "моя борьба"! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а):
Севенши писал(а):ипотечную хазу можно и продать
а валить непременно в Европу
И где самому жить?
Я тебе уже задавал вчера этот вопрос, ты сам не знаешь на него ответ, но всех туда посылаешь. Зачем валить в Европу? Сам же не свалил.
Zaxarov писал(а):В Москву пусть валит, он же туда всё рвётся !
Погасит епатеку и свалит в более комфортное место. А пока - "моя борьба"! :)
пока он погасит еботеку, уже станет старым и неподъёмным
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Погасит епатеку и свалит в более комфортное место. А пока - "моя борьба"! :)
Вообще-то квартиру и ипотечную можно продать спокойно, тупо недвижимость с обременением. Смысл за нее переплачивать несколько миллионов до пенсии? Проще сейчас все остановить, а уже оплаченные проценты считать как платой за аренду. Пару лет подкопить, живя на съемной двушке в Москве, и купить где-то в Коммунарке или Ватутинках уже свою квартиру в новую ипотеку

Было бы желание жизнь наладить. Все ошибаются. Главное признать ошибки и дать будущее своим детям. В Подольске на Силикатной его уж точно нет
Последний раз редактировалось Tarsius 22 фев 2018 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):Погасит епатеку и свалит в более комфортное место. А пока - "моя борьба"! :)
Вообще-то квартиру и ипотечную можно продать спокойно, тупо недвижимость с обременением. Смысл за нее переплачивать несколько миллионов до пенсии? Проще сейчас все остановить, а уже оплаченные проценты считать как платой за аренду. Пару лет подкопить, живя на съемной двушке в Москве, и купить где-то в Коммунарке или Ватутинках уже свою квартиру в новую ипотеку

Было бы желание жизнь наладить. Все ошибаются. Главное признать ошибки и дать будущее своим детям. В Подольске, и в особенности на Силикатной, его уж точно нет
лучше свой дом в еботеку, чем еботека за крысиную нору
но для этого нужны мозги - не для митингования, а бапки зарабатывать, чтобы в еботеку не влазить
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):лучше свой дом, а не еботека за крысиную нору
Это обсуждаемо и на любителя. В месте где ты живешь я бы тоже жить не хотел. Там зимой от безделья взвыть можно, и до работы/учебы всей семье минимум полтора часа. Это три часа в сутки и 41 день в году соответственно

А если вся семья удаленщиков, лучше уж дом в Геленджике, чем тут
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):лучше свой дом, а не еботека за крысиную нору
Это обсуждаемо и на любителя. В месте где ты живешь я бы тоже жить не хотел. Там зимой от безделья взвыть можно, и до работы/учебы всей семье минимум полтора часа. Это три часа в сутки и 41 день в году соответственно

А если вся семья удаленщиков, лучше уж дом в Геленджике, чем тут
От безделья воют только те, у кого руки в жопе.
Если хотя бы из жопы растут - те не воют, у них есть занятие.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Пару лет подкопить, живя на съемной двушке в Москве, и купить где-то в Коммунарке или Ватутинках уже свою квартиру в новую ипотеку
Накопить 4-5 миллионов, а в каком-нибудь Троицке все 6-8 миллионов, не так просто со средней столичной зарплатой. Будешь годами жить на съёмной, тратя на неё свои деньги.
Zaxarov писал(а):лучше свой дом в еботеку, чем еботека за крысиную нору
Нормальный дом - это миллионов 10-15. :)
Tarsius писал(а):В месте где ты живешь я бы тоже жить не хотел. Там зимой от безделья взвыть можно, и до работы/учебы всей семье минимум полтора часа.
Ты ж удалённо работаешь, зачем тебе куда-то ездить, кроме магазинов?
Из посёлков сейчас школьные автобусы возят детей.
Скучно? Пойди снег на дороге покидай, будет весело. )
Последний раз редактировалось Aviator 22 фев 2018 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):у них есть занятие.
Повторюсь, это все на любителя. Если ты не рукожоп и у тебя не ломается все подряд каждую неделю, то зимой ты только снегопада ждешь как манны небесной, чтобы хоть чем-то заняться с лопатой. Это несравнимо с досугом с жизнью внутри ТТК
Aviator писал(а):а в каком-нибудь Троицке все 6-8 миллионов, не так просто со средней столичной зарплатой
Могу прямо с ходу привести пример нескольких ЖК, где сегодня есть ипотека без первоначального взноса
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а):
Zaxarov писал(а):лучше свой дом в еботеку, чем еботека за крысиную нору
Нормальный дом - это миллионов 10-15. :)
я и написал:
Zaxarov писал(а):но для этого нужны мозги - не для митингования, а бапки зарабатывать
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Могу прямо с ходу привести пример нескольких ЖК, где сегодня есть ипотека без первоначального взноса
Толку? На 10 лет кредит в 4 миллиона - это около косаря баксов платёж ежемесячно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):у них есть занятие.
Повторюсь, это все на любителя. Если ты не рукожоп и у тебя не ломается все подряд каждую неделю, то зимой ты только снегопада ждешь как манны небесной, чтобы хоть чем-то заняться с лопатой. Это несравнимо с досугом с жизнью внутри ТТК
А ты разве не знаешь, что у людей бывают любимые хобби ? :shock:
Или для тебя досуг - это кабаки/кинотеатры/прочие подобные развлекухи ?

Я не рукожоп от слова совсем.
У меня всегда есть чем заняться - я конструирую электронику, пишу софт под неё,
у меня есть моя собственная мастерская - я там делаю мебель для себя и знакомых,
делаю роботов (у меня по дому ездят мои роботы-пылесосы, а не покупные), делаю ещё много чего.

Сосед занимается постоянно ремонтами авто - ему нравится это, ещё и бапки платят.
Второй сосед - у него хобби покраска авто. Покрасит лучше заводского, от клиентов нет отбоя. И ему тоже это нравится !

можно много перечислять, но, подозреваю, у тебя нет развлекух, кроме как кабаков и кинотеатров.
Ну и посещения поликлиник :mrgreen:
Последний раз редактировалось Zaxarov 22 фев 2018 11:51, всего редактировалось 1 раз.
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Еще вот вспомнилось о плохой подаче материала....не знаю Юра или нет осветил тему заводов на Силикатной на ЯПе. При грамотном подходе тема могла бы стать популярной и дальше разойтись по центральным СМИ.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):У меня всегда есть чем заняться - я конструирую электронику, пишу софт под неё
У всех разные увлечения. Я бегу от монитора при первой возможности. И мне лучше на велосипеде покататься не по грязи или обочине в асфальтированном парке. Или прогуляться по набережной. Или в театр сходить. С апельсинкой и малинкой уже наигрался в свое время. Теперь это тупо инструмент который за домом смотрит или на котором коди крутится :lol:
хотабыч писал(а):Еще вот вспомнилось о плохой подаче материала....не знаю Юра или нет осветил тему заводов на Силикатной на ЯПе. При грамотном подходе тема могла бы стать популярной и дальше разойтись по центральным СМИ.
Его челябинцы заклюют там
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Yury »

Zaxarov писал(а):
Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):Погасит епатеку и свалит в более комфортное место. А пока - "моя борьба"! :)
Вообще-то квартиру и ипотечную можно продать спокойно, тупо недвижимость с обременением. Смысл за нее переплачивать несколько миллионов до пенсии? Проще сейчас все остановить, а уже оплаченные проценты считать как платой за аренду. Пару лет подкопить, живя на съемной двушке в Москве, и купить где-то в Коммунарке или Ватутинках уже свою квартиру в новую ипотеку

Было бы желание жизнь наладить. Все ошибаются. Главное признать ошибки и дать будущее своим детям. В Подольске, и в особенности на Силикатной, его уж точно нет
лучше свой дом в еботеку, чем еботека за крысиную нору
но для этого нужны мозги - не для митингования, а бапки зарабатывать, чтобы в еботеку не влазить
если асфальтовый завод 93 года и правда твоей семьи, то это много объясняет твоё наплевательское отношение к человеческой жизни. эти заводы из лихих 90 понятно как появлялись...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Zaxarov писал(а):У меня всегда есть чем заняться - я конструирую электронику, пишу софт под неё,
у меня есть моя собственная мастерская - я там делаю мебель для себя и знакомых,
делаю роботов (у меня по дому ездят мои роботы-пылесосы, а не покупные), делаю ещё много чего.
Блин надо министра обороны под суд отдать, такого прапорщика армия просрала! :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

я вот чего подумал, даже если Силиконовую отнесут к Москве, заводы разве закроют? :-k
Aviator писал(а):Зачем валить в Европу? Сам же не свалил.
Вся моя семья против, выход бросить семью не рассматривается :acute:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Севенши писал(а):я вот чего подумал, даже если Силиконовую отнесут к Москве, заводы разве закроют? :-k
Aviator писал(а):Зачем валить в Европу? Сам же не свалил.
Вся моя семья против, выход бросить семью не рассматривается :acute:
Я вообще вот думаю, мы родившиеся и жившие в Подольске в советскую эпоху, когда город был индустриальным гигантом, когда из уст в уста передавались легенды о таблице Менделеева в Пахре и прочих гадостях от работающих заводов, уже давно должны лежать на кладбище, но как то еще держимся! :-k А ведь тогда вообще слово Экология было ругательным и враждебным.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):уже давно должны лежать на кладбище, но как то еще держимся!
мы приобретали иммунитет копаясь на свалках в поисках старых аккумуляторов, чтоб на костре из них свинец выплавлять и дышали парами ртути из разбитых по приколу ламп дневного освещения после чего шли смывать всю эту гадость в "черный" ручей попутно глотнув сырой воды из колонки и закуривая подобранным около пивнушки чинариком :D
а нынешние дети ничего кроме планшетов не видят, скука :frown:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

papa_jons писал(а):закуривая подобранным около пивнушки чинариком
:oops:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

хотабыч писал(а):
Zaxarov писал(а):У меня всегда есть чем заняться - я конструирую электронику, пишу софт под неё,
у меня есть моя собственная мастерская - я там делаю мебель для себя и знакомых,
делаю роботов (у меня по дому ездят мои роботы-пылесосы, а не покупные), делаю ещё много чего.
Блин надо министра обороны под суд отдать, такого прапорщика армия просрала! :lol:
майора, сынок, майора ! :D
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Yury писал(а):
Zaxarov писал(а): лучше свой дом в еботеку, чем еботека за крысиную нору
но для этого нужны мозги - не для митингования, а бапки зарабатывать, чтобы в еботеку не влазить
если асфальтовый завод 93 года и правда твоей семьи, то это много объясняет твоё наплевательское отношение к человеческой жизни. эти заводы из лихих 90 понятно как появлялись...
да, заводик моей семьи.
Первоначальное накопление капитала, дикий капитализм и прочее.
Я и сам там работал, натурально кайлом махал (лопатой песок в аппарат забрасывал)
чтобы сегодня иметь то, что имею/

А самое главное - я работаю тогда, когда мне становится скучно, или проект интересный

P.S. И безо всяких ваших еботек
nosql.ru !
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение escapeman »

когда дома в квартире летом в жару с закрытыми окнами у тебя дома стоит эта не передаваемых вонь
То стоит задуматься, а правильно ли ты все делаешь?
Из того количества текста, что ты написал можно сделать вполне логичный вывод - борьба с ветряными мельницами. Вместо лошади - собственные дети.
Тебе, Юра, очень нравится быть в центре внимания и для этого ты пожертвуешь многим, под предлогом "борьбы". Если трезво взглянуть на вещи - сколько лет ты с соседом нюхаете эту вонь и сколько еще планируете? Все эти годы ваши дети здоровее не становятся, условия жизни не улучшаются, а результат твоей бурной деятельности будет измерятся месяцами закрытого завода, пока он не даст взятки и не получит нужных лицензий. Максимум - его закроют. И начнет вонять вторчермет, потом цемянка пли подкинет, будут идти годы, а ты все будешь борцуном-общественником. Ведь так приятно, когда о тебе знают администрации, минприроды, Путин. А дети, а дети потерпят - борьба жеш...
Просто надо посмотреть на цель, которой ты добиваешься, на сроки и ресурсы, которые ты тратишь и все прекрасно видно. Переехать - дело полугода и финансов, бороться с системой - всю жизнь, променяв финансы на здоровье детей. Так что не надо про детей - не это главное в этом раскладе.
Всего-то нужно набраться сил, зачастую не больше, чем на всю твою кипучую деятельность, и переехать может чуть дальше, но в чуть более чистое место. Вариантов масса - на любой вкус можно придумать.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

escapeman писал(а):Вариантов масса - на любой вкус можно придумать.
Дальневосточный гектар как вариант! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): и переехать
А ведь если подумать, то в администрации все правильно сказали. Не нравится - вали :D
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Севенши »

Вы все приспособленцы. а Юрек - Д'Артаньян ypshorse:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение хотабыч »

Севенши писал(а):Вы все приспособленцы. а Юрек - Д'Артаньян ypshorse:
Дон Кихот! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Что бы я сказал, Юрий.
Бывает, когда воняет и в Парковом районе, и даже в Центральном районе.
С другой стороны...
Есть жилье, которое построено давно и очень давно, но часть домов построили недавно или относительно недавно, некоторые дома ещё строятся, не все из них на месте снесенных. Вот, например, нафига возводят ЖК "Плещеевский"?
Э-эх, бы было в наличии некоторое приличное количество миллионов рубликов (мечтать не вредно!), можно было бы купить жильё в другом месте.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение escapeman »

А ведь если подумать, то в администрации все правильно сказали. Не нравится - вали
Ну, они то в курсе, кто в доме хозяин :D
Вы все приспособленцы. а Юрек - Д'Артаньян
Да, на здоровье. Детей только выпячивать не надо, что все это ради них.
Э-эх, бы было в наличии некоторое приличное количество миллионов рубликов (мечтать не вредно!), можно было бы купить жильё в другом месте.
Переезд между районами в Подольске стоит 0,5-1 млн.руб. В ипотеку на 10 лет - 10-15 т.р. в мес. макс. Так о чем речь...
Последний раз редактировалось escapeman 22 фев 2018 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Подольск»