Байкал

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
Аватара пользователя
masi4ka
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2015 22:41

Байкал

Сообщение masi4ka »

Для любителей путешествовать,могу рассказать о Байкале. Байкал -священное озеро и его не зря так называют.Очень много легенд о Байкале,можно найти в интернете, а еще побывав там узнать от местных жителей.Например местные жители говорят,что в Байкале нельзя купаться под градусом. Он не любит пьяных,забирает их. Обязательно в святых местах необходимо оставить монетки или завязать ленточку. Мне более знаком отдых по Баргузинскому тракту. Это такие прибрежные места как Горячинск, Турка, Максимиха,Усть -Баргузин. Горячинск- является курортом, где есть лечебницы. В Турке -находится Байкальская гавань. Излюбленное место туристов - это Максимиха. А я люблю Усть -Баргузин, потому-что это родина моей бабушки и часто бываю у нее в гостях. В Усть -Баргузине находится Баргузинский заповедник, в котором находится лечебное озеро Бормашово (теперь почему то оно стало писаться Бармашово). Но и много других интересных мест, о которых можно долго рассказывать,но лучше увидеть. Конечно это не пляжный отдых, это другое.
Как добраться до этих мест. Перелет Москва -Улан-Удэ -5.30-6 часов, далее с автовокзала на маршрутке. До Горячинска -170 км, до Турки -160 км,Максимиха -230 км, Усть -Баргузин -260 км. На машине мы до Усть -Баргузина доезжаем за 3.30 -4 час. На маршрутке чуть побольше. Гостевые домики можно снять на месте, можно через маршрутчиков узнать. Цены от 500 р. сутки. Если кому интересно пишите,может что то подробнее рассказать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Байкал

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Туризм по направлениям»