уколы дома

Модератор: Plague

Аватара пользователя
sv-m
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2009 22:52
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение sv-m »

может кто сталкивался и знает медсестер,которые приходят домой и ставят уколы. надо десять дней проколоть ребенку уколы. можно сразу инфу с телефоном. спасибо
____________________________________________________________
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение лара »

sv-m
в участковой поликлинике где лечитесь не узнавали?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
sv-m
Member
Member
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 окт 2009 22:52
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение sv-m »

нет желания связываться с нашими врачами из дет.поликлинники
____________________________________________________________
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение лара »

sv-m
врачи это одно а медсестра- другое. как правило роцедурные сестры не отказываются от дополнительного заработка.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Dr.Zoidberg
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 авг 2008 20:18
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Dr.Zoidberg »

sv-m
моя подруга вызывала медсестру для ребенка 2-х лет из "Здорового поколения", рядом с Троицким храмом.
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Kassandra »

Подниму тему:
Может кто знает медсестру, которая могла бы сделать 10 уколов на дому ребенку, район Шепчинки?
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Gudvinenok »

Ответила в личку
Анастасия Подольск
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2012 22:24

уколы дома

Сообщение Анастасия Подольск »

Я своим деткам сама делала уколы в попку, дочь - 3 мес, сын - 1,7 болели Коклюшем.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

уколы дома

Сообщение Veneta »

Самой лучше научиться, конечно, только не все могут решиться на это. Я вот не смогла. Когда встал вопрос об уколах, купила шприц-пистолет Калашникова, правда потом стало не нужно и пока не пользовалась.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
jenny1988
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012 01:23

уколы дома

Сообщение jenny1988 »

подскажите пожалуйста, где можно делать инъекции подкожно в руку. только вечером часов в 8. Может есть какие платные мед. центры или частные лица?
Аватара пользователя
Бирюлька
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2012 21:00
Откуда: Internet

уколы дома

Сообщение Бирюлька »

А никто не знает где можно научиться делать уколы. У меня образование экономическое, но я не из пугливых. Делала бы сама, но надо бы сначала какие-то лекции что ли послушать? :-k

Женщина мыслит сердцем, а мужчина любит головой.
Alenywka
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:42

уколы на дому

Сообщение Alenywka »

здравствуйте! подскажите,может кто знает врача/медсестру,кто может приходить на дом после 7 вечера,Подольск) и делать уколы (всего 5 уколов через день). К сожалению, среди моих знакомых нет ни одних медиков. Буду очень признательна за помощь
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

Бирюлька писал(а):А никто не знает где можно научиться делать уколы. У меня образование экономическое, но я не из пугливых. Делала бы сама, но надо бы сначала какие-то лекции что ли послушать? :-k
Делать уколы очень просто. ВНИМАНИЕ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, СПЕЦИАЛИСТА!!!!!
Внутримышечные ( в попу):
Набираем лекарство в шприц по инструкции, держа шприц иголкой вверх выпускаем из него воздух, пока на иголке не покажется капля жидкости.
Делим половинку попы на 4 части, колоть надо в середину крайней верхней доли. Не забудьте сначала протереть место укола спиртом ( в аптеке продаются специальные салфетки для инъекций) Протирать надо не туда-сюда, а в одну сторону несколько раз. И после введения лекарства приложить спиртовую салфетку ну или ватку со спиртом в место укола к иголке, вынуть иголку и прижать на несколько секунд салфетку в месте укола, можно слегка помассировать.
Если маленькому назначили болючий антибиотик, то можно набрать его в шприц, в другой шприц набрать ледокаина, 0.1 - 0.2 мл (лучше меньше) Затем делаем в попу укол ледокаина, не вынимая иголки из попы вытаскиваем шприц, вставляем в нее шприц с антибиотиком и вводим не быстро но и не сильно медленно. Так будет легче его перенести. Это из личного опыта, я колола так своих детей.

Подкожные:
Колят в кожу на животе, плече или бедре. Можно делать самому себе ( хотя я и внутримышечные было дело сама себе делала - как прижало) Делается очень просто. Берем двумя пальцами левой руки кожу в том месте, где будем колоть, так, чтобы получилась плоская складка. Колим правой рукой вдоль этой складки на глубину держания пальцев. Имеем в виду, что кожа у всех разная и во всех местах разная, на бедре, например, обычно толще, чем на плече. Имейте в виду, что подкожный укол лучше делать чуть глубже, чем чуть ближе к коже.

Внутривенные делать не рекомендую тем, у кого нет специального образования, хотя и себе и другим тоже делала... нужно было. Мне случайно повезло, что последствий не было... Больше так не буду.

ВНИМАНИЕ! НИКОГДА не делайте кому-то или себе назначенные уколы в первый раз, если у вас нет специального образования! Сначала пусть этот укол сделает специалист, а потом уже, если вы или ваш пациент перенес этот препарат хорошо, можете делать сами следующие уколы. Если с вами и не дай Бог, с вашим пациентом что-то случиться, а вы не сможете быстро помочь, будете виноваты! ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

уколы дома

Сообщение летучка »

MrsPowers писал(а):Если маленькому назначили болючий антибиотик, то можно набрать его в шприц, в другой шприц набрать ледокаина, 0.1 - 0.2 мл (лучше меньше) Затем делаем в попу укол ледокаина, не вынимая иголки из попы вытаскиваем шприц, вставляем в нее шприц с антибиотиком и вводим не быстро но и не сильно медленно. Так будет легче его перенести. Это из личного опыта, я колола так своих детей.
Мой так сильно скачет, что "не вынимая иголки из попы" для меня звучит сказочно...
Колола недавно цефтриаксон вместе с ледокаином в одном шприце. Обошлось все, но в последний раз ребенок так дергался, что шприц из попы выскочил. Колоть второй раз в извивающуюся мишень - мучение для всех...
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

уколы дома

Сообщение agatakela »

Мы цефазолин с новокаином кололи. Вообще по идее лидокаин часто побочки дает. Но с растровом для инъекций это издевательство... Орал на весь подъезд.=(
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

летучка
Цефтриаксон разводят новокаином, но тоже мало помогает, болючий гад! Моему скоро 14, росту 180, а до сих пор с ледокаином колю - жалко дитятку, он у меня сейчас в больнице лежит, домой на выходные отпустили только, собираюсь переводить в НИИ педиатрии, если пробить смогу... Ох эти дети, пока вырастишь - поседеешь!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

уколы дома

Сообщение летучка »

MrsPowers писал(а):Цефтриаксон разводят новокаином
в инструкции про лидокаин написано, плюс новокаин противопоказан детям до 12 лет...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

летучка
:shock: :shock: а мне сказали 5 процентным новокаином, вот гады... ща проверю!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

уколы дома

Сообщение agatakela »

летучка
Про лидокаин тоже примечание, что противопоказан детям до 12. Все вот такие уколы желательно делать медицинским работником, т.к. на них оч сильные аллергические реакции, а лидокаин еще при эпилептических синдромах противопоказан. Про цефтриаксон не скажу, но цефазолин в инфекционнике разбавляли новокаином. Хотя и цефтриаксон нам тоже кололи.


А вообще надо делать так, как говорит врач.=)
Для разведения цефтриаксона не следует использовать новокаин. Это связано с тем, что новокаин снижает активность антибиотика и помимо того повышает риск развития у больного смертельно опасного осложнения – анафилактического шока.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

agatakela
нам назначили разводить новокаином наверное потому, что у сына гламерулонефрит ставят, наверное лидокаин нежелателен... а может медсестра перепутала....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

уколы дома

Сообщение agatakela »

MrsPowers
Не знаю, не специалист. Я вообще по началу не хотела новокаином разводить, но ребенок истошно орал. Потом у врача уточнила, развела новокаином. Но у нас я выше писала другое лекарство. Может в больнице только новокаин? У них часто разводят именно тем, что есть в наличии.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

agatakela
Спросила специалиста-сказала, что разницы нет. Разводят в больнице тем, что есть.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
кристи 29
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012 19:46
Откуда: подольск,р-он северный,около станции

уколы дома

Сообщение кристи 29 »

детям до 12 лет лидокаин противопоказан,от рождения до 2 лет,вода для инъекций,после 2лет новокаин 0,5%
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

уколы дома

Сообщение MrsPowers »

Кароче, развела Лидокаином - реально лучше обезболивает чем новокаин. Но моему уже скоро 14, так что можно.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

уколы дома

Сообщение П.В. »

мне врач выписывала малышу: разводить новокаином, но в 14 точно можно любым :)
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

уколы дома

Сообщение Зайчиха »

Здравствуйте! подскажите,может кто знает врача/медсестру,кто может приходить на дом в удобное для нее время и делать уколы (всего 10 уколов). К сожалению, среди моих знакомых нет медсестер. Буду очень признательна за помощь))
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Маргарита Шеррер »

Зайчиха
Посмотрите в разделе Услуги - там есть пару предложеий.А лучше всего всего договоритесь с медсестрой в поликлинике - они обычно не отказываются.А уколы в\в или в\м?
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

уколы дома

Сообщение Зайчиха »

Маргарита Шеррер
внутримышечно
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Маргарита Шеррер
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 окт 2009 15:23
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Маргарита Шеррер »

Я ничего не обещаю,но есть человек который хорошо колит,я спрошу завтра.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

уколы дома

Сообщение Зайчиха »

хорошо. желательно в районе к-т Родина, чтобы можно было приходить или к нам на дом ))
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Kassandra »

Здравствуйте! Может ли кто-то помочь?
Нужно сделать 20 инъекций в/м ребенку 6 лет ( в течение 10 дней ежедневно, потом через день).
Парковый район, утром с 7:30 до 8:00 ( в выходные по договоренности).

P.S. В "услугах" объявлений нет:(
Индия
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:11

уколы дома

Сообщение Индия »

Тоже очень нужен человек, который поставит уколы ребенку 2,4г внутримышечно - два дня подряд, потом через 2 дня, всего 5 уколов. Мы на Южном поселке
Аватара пользователя
elena75
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2009 23:37
Откуда: Подольск
Контактная информация:

уколы дома

Сообщение elena75 »

Сделаю инъекции Вашим ребятишкам. Мед.образование. Стаж 8 лет. Все вопросы в личку.
katerinka84
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:49

уколы дома

Сообщение katerinka84 »

Нужен человек, который сделает уколы 10 дней ребенку 6 месяцев. Подольск, ул. Свердлова.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

уколы дома

Сообщение Gudvinenok »

Ответила в личку
Ответить

Вернуться в «Медицинские»