Сноуборд

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сноуборд

Сообщение Мистер Фокс »

Вот насмотревшись прошлогодней олимпиады, решил встать на доску )
Вопрос к умедренным опытом товарищам, где, что (можно почем) стоит купить? 8-)
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Кант на Нагорной наш выбор)
www.kant.ru
Аватара пользователя
макс735
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2006 16:51

Сообщение макс735 »

На Автозаводской возле моста через р. Москва есть рынок сноубордов, лыж и все, что связанно этим я там покупал главное торгуйся!
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

расскажите мне что покупать хоть.. доску (какую).. как длину подобрать, какие крепления и ботинки?
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
макс735
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 сен 2006 16:51

Сообщение макс735 »

Я особо не шарю в этом! главное ботинки поудобнее и доску покрепче и крепления железные. У меня был комплект АTOM S.W.A.T. http://www.skimaster.ru/shop/index.php?idtype=133
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Рынок на автозаводской в основном торгует б/у, потому и торговаться надо.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

макс735
почему "был"?

Dvuliki
бу точно не нужно )

я вот сам на тульской знаю центр есть (все для спорта)
просто блин снега-то нету (
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Я те говорю - если покупать новое - то лучше всего в спец магазинах типа "Кант" и "Триал-спорт". Можно съездить в торговый центр "Экстрим" - там "канта" нет, зато всего остального в изобилии. Если соберешься туда в субботу с утра - от метро "Речной Вокзал" отвезу туда и потом до Подольску довезу)
Еще можно купить "народный комплект" в спортмастере. Тыщ за восемь можно купить доску+боты+крепления, а потом еще тыщ на 20 купить куртку, брюки, шапку, очки...
Аватара пользователя
Mertiz
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2006 01:08

Сообщение Mertiz »

Вообще дорогой вид спорта, да к тому же травмоопасный. Всем новичкам настоятельно советую поискать в инэте инфу, как вести себя в случае падения, в случае схода лавины, ну и всё такое. Я уже научен горьким опытом......
energy_cocktail
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 ноя 2005 09:14
Откуда: Подольск

Сообщение energy_cocktail »

Лучше с инструктором позанимайся, или с тем кто ездить уже умеет.
Гениальных людей никто не понимает.....
Аватара пользователя
Whiplash
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18

Сообщение Whiplash »

2 лорд хаоса,что касается подбора доски есть несколько критериев
1. жесткость, т.к. ты по ходу нуб, жесткую не бери, не справишься с ней, да мя гкая доска "простит" тебе большиство ошибок на склоне. по шкале жесткости от 1 до 10 не рекомендую брать больше 7.
2. форма доски, опять же пока ты не знаешь чего хочешь от борда бери twin tip, или twin directional.
3. ростовки, доска должна доставать тебе до подбородка-носа, есть также Wide доски, это для товарисчей со слоновьим размером ноги.
4. радиус канта, не стоит на этом сильно заморачиваться, просто знай, что сменьшим радиусом, повороты будут более острые, с большим, соответсвенно более плавные.
5. крепы и ботинки, запомни, что это не то на чём стоит экономить (в отличие от доски), ботинки не доджны быть ЧЁТКО ТВОЕГО РАЗМЕРА, в магазине надень их, зашнуруй и походи, если есть хоть малейшая помеха, или люфт, меряй другие т.к. на склоне это может превратиться в настоящий ад. крепы дожны быть прочными и жестко держать ногу в ботинке на доске, таким образом изменение нагрузки на борд будет передаваться чётче. узнай про свои крепы все, запомни что рама должна быть из сплава авиационного аллюминия (НЕ ПЛАСТИК), ремешки должны иметь сердечник из металлической сеточки, не забываем про виброгасящие прокладки, всё должно быть максимально удобно и надёжно. что касается конкретно брэнда креп, то я бы посоветовал брать RIDE - мне нра.
пока всё.
Последний раз редактировалось Whiplash 25 дек 2006 15:31, всего редактировалось 1 раз.
зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

Whiplash
спасибо большое ))
тем более зима наконец пришла )
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Whiplash
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18

Сообщение Whiplash »

вопрос: кто-нить, что-нить слышал об открытии горы с подъёмниками в 4м микрорайоне?
зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?
Аватара пользователя
Mertiz
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2006 01:08

Сообщение Mertiz »

Еду со Степаново :)
Ноги гудят,весь мокрый и липкиий.......НО довольный по самые уши!!!
В Москве ни грамма снега на улицах,а я в костюме и с доской! хххх Народ на меня смотрел,как на больного (=
Аватара пользователя
Whiplash
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18

Сообщение Whiplash »

конечно, ты ведь и есть больной, ни для кого не секрет что бордеры с головой не дружат.

в это воскресение афигенно покатали в сорочанах, не смотря на 2жды выпавший дождь.

ползование детскими скипасами позволило сэкономить деньги на еду и на тачку от/до станции. =)
зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?
Аватара пользователя
Mertiz
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2006 01:08

Сообщение Mertiz »

А вот сегодня дождик всё обломал :( На полпути пришлось развернутья и ехать домой........ хнык
Аватара пользователя
Mimick
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2004 00:36
Откуда: не помню.

Сообщение Mimick »

Люди! где покататься то поближе можно уже? кто проверил горочки?
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Свершилось то, чего очень давно ждала экстремальная Россия. 9 и 10 февраля впервые в Москве состоится Этап Кубка Мира по сноуборду. Уже заранее можно сказать, что эти соревнования станут событием номер один для любого сноубордиста.

http://www.yoki.ru/style/travel/24-01-2007/36917-0
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Лорд ХАОСА
Штаны еще тебе носить надо как реальные сноубордисты носят.
Чтоб матня висела ниже колена.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Мышка-летучка писал(а): эти соревнования станут событием номер один для любого сноубордиста
Хде :mad: ?!? Место мне назовите :wall: !!! Не нашла я в тексте ссылку на место проведения мероприятия :shrug_no: .
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона
Плохо ты ищешь.
Очередной этап Кубка Мира будет проводиться в горнолыжном клубе Леонида Тягачева, расположенном в сорока километрах от Москвы в районе деревни Шуколово (по Дмитровскому шоссе до остановки "Турист").
Аватара пользователя
Whiplash
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18

Сообщение Whiplash »

не вводитесь в заблуждение, более точная инфа здесь http://onboard.ru/content/?id=831
зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?
Аватара пользователя
Mimick
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2004 00:36
Откуда: не помню.

Сообщение Mimick »

Фиона писал(а):
Мышка-летучка писал(а): эти соревнования станут событием номер один для любого сноубордиста
Хде :mad: ?!? Место мне назовите :wall: !!! Не нашла я в тексте ссылку на место проведения мероприятия :shrug_no: .
плохо искала
вестимо!
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
Аватара пользователя
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 янв 2007 16:34
Откуда: у тебя такие тапки?

Сообщение mama_danc »

Привет!
я хочу научиться кататься...соответственно хочу попробовать только, взяв в прокат, возможно ли это и где есть по близости места, где это можно сделать, и есть ли у нас в подольске где можно кататься...)
Аватара пользователя
Mimick
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2004 00:36
Откуда: не помню.

Сообщение Mimick »

smallsnow писал(а):Привет!
я хочу научиться кататься...соответственно хочу попробовать только, взяв в прокат, возможно ли это и где есть по близости места, где это можно сделать, и есть ли у нас в подольске где можно кататься...)
kant.ru
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
Аватара пользователя
Quqik
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июл 2005 23:14

Сообщение Quqik »

Так где покататься можно поблизости к городу?
Аватара пользователя
Кот
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 08 июл 2004 01:04
Откуда: Подольск

Сообщение Кот »

В Подольске нигде... подъемников тупо нет, а на Пахре ты вскроешся после каждого спуска подыматься. Знаю что на Нагорной(м. Нагорная) в Москве катаются.
Там где раньше тигры срали - мы проложим магистрали (с)
Аватара пользователя
Quqik
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июл 2005 23:14

Сообщение Quqik »

Кот
Там народу наверное многовато, да и смогом дышать не хочется.
Может где-то в ближайшем подмосковье есть?
а то в волен не наездишься
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

Кот
Подъемники кстати есть в 4 микроройоне, но они действительно тупо не работают ) зачем ставили?..
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Mimick
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2004 00:36
Откуда: не помню.

Сообщение Mimick »

Кто в волен сарочи и яхрому гоняет?
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

А в том году были соревнования каке-то в 4-м , ди-джеи, все дела, мне понравилось, мы с дитём туда ходили, благо живём рядом с горкой. Там до сих пор их приспособления стоят( народ конечно поломал маленько). вот... мы вчера на горке были-- ребята там катаются, а кто начинающие--просто по горе катаются... мож в этом году тоже чё-нить организуют
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Quqik
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июл 2005 23:14

Сообщение Quqik »

HARMONY_06
А где там она, горка?
как добрраться?
Аватара пользователя
Mimick
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 сен 2004 00:36
Откуда: не помню.

Сообщение Mimick »

Quqik писал(а):HARMONY_06
А где там она, горка?
как добрраться?
горка там прямо за автостоянкой.... но с подъёмниками беда совсем...
неделю назад пытались с парнями покататься на красной горке, но там лыжники снег топтали, покататься не дали и испортили настроение... А еще сделали лишь 1 склон. :mad: не пойду туда кататься!
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
Аватара пользователя
Whiplash
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2005 20:18

Сообщение Whiplash »

какое отношение в подольске к горнолыжникам/бордерам это вапще ппц.
мест, которые при относительно небольших затратах могут приносить доход в сезон - дофига. холмистостью район не обделён.
что в 4м за горка такая - знаю, это жесть. когда-то там работали подъёмники. и даже освещение.
прошлый скоропостижный сезон катал по 3-4 раза в неделю в тягачи, сорочаны, волены, и прочие канты и новопеределкины, в будни - идеально: недорого/малонароду, в выходные - ад: дохренища народу(соотв. процент неадеквата растёт)/цены - жесть, стоять в очереди на подъёбник по 20-30 минут - жесть, е-нутые создания так и норовят ломануться вперёд тебя и/или "обновить" палкой/кантом борд.
ездил на майские праздники на эльбрус, теперь, что касаемо фрирайда в подмосковье - не вариант.
начинающим в моральном плане легче, покажи им 30 метровый склон - уже и весь страх в штанах, и щенячья радость от получасового спуска доски верхом на жопе.
сам живу на силикатной. есть неподалёку пруды, туда собираемся ходить зимой, нарыть кикеров пару, найдём трубу под джиб и тренить фристайл до посинения. а что ещё делать? не любят в подольске бордеров...
согласно статистике в прошлом году в москве обьявилось 60.000 ньюрайдеров, в этом ожидается 120.000, чуем чем пахнет? и нефига в этом году не откроют новых "куррортов" чтобы хоть как-то рассосать всё это безумие. а жаль. есть проэкты крытых/летних комплексов в красногорске и ещё-где-то-там. но за такое бабло сколько там потратишь на катание лучше слетать куда-нить в горы. да и реализация не скоро. вопщем жесть/жесть/жесть беспросветная. пора прекратить продавать комплекты =)
зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На Воробьёвых горах завершается строительство гигантского трамплина высотой с девятиэтажный дом.

Его длина с учётом зоны торможения превышает 100 метров. Уже в ближайшую субботу там стартует Кубок мира по сноуборду. Спортсмены из 14 стран будут состязаться в дисциплине биг эйр - это прыжки с выполнением акробатических трюков.

По словам разработчиков трамплина, его каркас сделан из особо прочных материалов. Кроме того, при проектировании были учтены все особенности ландшафта Воробьёвых гор.

"Это, действительно, самый большой трамплин. Мы подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса и получается, что никогда в мире не проводился фристайл, лыжная акробатика на искусственно созданном трамплине. И никогда это не проводилось в центре города", - сообщила Екатерина Селяметова, вице-президент спортивного клуба "Новая лига".

Помимо самих соревнований, организаторы обещают грандиозное световое шоу с фейерверками. Увидеть захватывающие пируэты лучших сноубордистов мира можно будет совершенно бесплатно.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=24396&cid=16
Ответить

Вернуться в «Спорт»