Прыжки с парашютом

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Nadejda писал(а):bvz rfr bvz
спасиб. Грязь это фигня... а вот ощущения... даже если и в грязь... супер!
Так вы сами потом парашют то стирать и сушить будете? :D
Вы сколько раз и на чём прыгали?
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

bvz rfr bvz писал(а):
Nadejda писал(а):bvz rfr bvz
спасиб. Грязь это фигня... а вот ощущения... даже если и в грязь... супер!
Так вы сами потом парашют то стирать и сушить будете? :D
Вы сколько раз и на чём прыгали?
Зачем я буду это делать, если у них запланированы прыжки на Д-6 на март.... у меня будет 2ой прыжок, прыгала в кузнечиках у нас до застройки.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Nadejda писал(а):
bvz rfr bvz писал(а):
Nadejda писал(а):bvz rfr bvz
спасиб. Грязь это фигня... а вот ощущения... даже если и в грязь... супер!
Так вы сами потом парашют то стирать и сушить будете? :D
Вы сколько раз и на чём прыгали?
Зачем я буду это делать, если у них запланированы прыжки на Д-6 на март.... у меня будет 2ой прыжок, прыгала в кузнечиках у нас до застройки.
Я писал, про грязь, что для вас это может быть и фигня, а для работников аэродрома нет. ;) Второй прыжок он вообще считается самым эмоциональным, :fear: хотя с первого вашего прыжка уже давольно не мало времени прошло. В общем как прыгните расскажите...
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

Сегодня совершила свой второй прыг в Волосово. Все отлично, замечательно, ощущения не передаваемые.
Вложения
IMG_6358.jpg
IMG_6316.jpg
IMG_6311.jpg
IMG_6287.jpg
IMG_6283.jpg
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Nadejda
Ну и как ощущения? C какой высоты бросали? ППК-У на запасках они сейчас ставят?
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

bvz rfr bvz
Ощущения супер! Кидали где-то чуть за 1000 т.к. я попала в поток со спортсменами, сначала поднялись на 4000 выкинули мужика, потом нас уже выкидывали, далее спортсменов подняли на 1500 -1600 м. возможно выше...не знаю... ППК-У на запасках уже не ставят.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Nadejda писал(а):bvz rfr bvz... ППК-У на запасках уже не ставят.
Если ППК-У не ставят значит в обычном взлёте перворазников с 600 максимум с 800 метров бросают. Взлётов много было? Перворазникам сейчас Д-6 дают или можно "Дуб" выпросить? Цена 1800 рублей?
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

bvz rfr bvz
мы были первые т.к. уже прыгавшие и спортсмены, где-то взлета 3 или 4 получилось....потом шли перворазники их может и кидали с 600-800м. сколько там взлетов было не знаю...не блюдила. А зачем дуб выпрашивать... это разве круче??? лучше с Д6 прыгать по любому даже на первый прыг... цена 1800. Да и потом, если прыгов много...можно выпросить ПТЛ-72 :-W :-W :-W
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

Собирается кто на эти выходные 17-18.03 ?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Romik2003 писал(а):Собирается кто на эти выходные 17-18.03 ?
Жаль поздно увидел, а то вспомнил бы юность... :(
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

Ну вообщем то все прошло замечательно, за исключением долгого процесса подготовки. В след раз сказали можно позже приехать, к прыжку. Приземление кстати, как на подушку, очень мягко и комфорто :) Поеду еще раз на след. выходных. :)
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

Romik2003 писал(а):Ну вообщем то все прошло замечательно, за исключением долгого процесса подготовки. В след раз сказали можно позже приехать, к прыжку. Приземление кстати, как на подушку, очень мягко и комфорто :) Поеду еще раз на след. выходных. :)
Я посмотрю...может тоже махну... кстати, надо сейчас прыгать...пока снег есть, потом жестче приземление будет :fear:
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

Точно. Они говорят скорее всего в эти выходные последние взлеты будут, потом перерыв, т.к. таять все начинает и в грязь не прыгают
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

http://top.rbc.ru/wildworld/17/03/2012/642211.shtml даже такое бывает!
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

Вот это прыжок! Даже и не хочется уже с 800 метров прыгать. :)
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

Romik2003 писал(а):Вот это прыжок! Даже и не хочется уже с 800 метров прыгать. :)
А ты готов на 5 сек. в свободном падении с Д6???? просто интересно...там поболее будет высота....
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

Пока еще нет,у меня только3-й прыжок будет . Хотя мне не очень понятна разница между 800 1000 1200 ну кроме сек свободного падения. От удовольствия могу забыть кольцо дернуть? :)
Аватара пользователя
Nadejda
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 23:46

Прыжки с парашютом

Сообщение Nadejda »

Romik2003 писал(а):Пока еще нет,у меня только3-й прыжок будет . Хотя мне не очень понятна разница между 800 1000 1200 ну кроме сек свободного падения. От удовольствия могу забыть кольцо дернуть? :)
Да там как раз разницы никакой по высоте...смысл, что лететь больше по времени...бррр...я так и не смогла сосчитать 521, 522, 523...плюнула и дернула кольцо уже на второй секунде.... стрёмно! :fear:
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

А я наоборот медленно считал :) знал что подстраховки автоматом есть, и не страшно +1-2 сек лишние пролететь . Но я так и не понял , сам я открыл или автоматом ... :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Romik2003 писал(а):Пока еще нет,у меня только3-й прыжок будет . Хотя мне не очень понятна разница между 800 1000 1200 ну кроме сек свободного падения. От удовольствия могу забыть кольцо дернуть? :)
Разницу ощутишь если не дай бог отказ основного купола будет. Раньше с 1000 метров перворазников бросали, на запасках на всех ППК-У стоял на 300 метров он срабатывал и открывал запаску, причём не зависимо открылся основной купол или нет, для того чтоб прибор этот сработал в холостую надо было после открытия основного купола убедиться, что всё в порядке и дёрнуть специальный шнурок на запаске. Не все перворазники способны в случае отказа основного купола дёрнуть кольцо запаски... А сейчас бывает и с 600 метров бросают, какой тут прибор на запаске? В таком случае запаска каждый прыг открываться будет, потому что перворазник просто не сможет так быстро среагировать с выдёргиванием шнурка...
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

В первый раз когда прыгал, еще давно, в кузнечиках, так там приходилось помнить об этом шнурке на запаске, подстегивало еще то, что в случае если забудешь про шнурок, и откроется запаска, с тебя еще 500р. снимали , что еще более подстегивало не забыть про шнур :) 90 проц на основном спускались :) В Волосово вопрос про этот шнурок задавал, говорят давно уже не используют его...
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

А много случаев ты знаешь с отказом основного купола?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Romik2003 писал(а):А много случаев ты знаешь с отказом основного купола?
Перворазники очень редко бъются, но к сожалению это бывает у парашютов типо Д-5, Д-6 процент раскрываемости почти 99,9 %, но даже в этом случае есть запаска, которой можно воспользоваться, раньше ещё и ППК-У на запаске страховал, но от него отказались...
Анализ парашютных происшествий за 1999 год http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=28389
Вот например происшествие с "перворазником" ( был бы ППК-У на запаске, то осталась бы жива)
25.07.99г. на аэродроме LКуркачи¦ Казанского Национального аэроклуба Республики Татарстан, при выполнении 2-го прыжка с г парашютной системой Д-5 сер.2 погибла парашютистка Хафизова Р.Н. Прыжок выполнялся с парашютом Д-5 серии 2 из самолёта Ан-2, с высоты 800 м. При отделении парашютистки от самолёта произошел захват соединительного звена стабилизирующего парашюта карманом страхующего прибора ППК-У, что привело к полному отказу основного парашюта. Запасным парашютом парашютистка не воспользовалась.
Причины происшествия:
- неподготовленность начинающей парашютистки к выполнению прыжков с парашютом;
- необоснованное сокращение программы подготовки;
- неправильная подгонка подвесной системы;
- отсутствие страхующего прибора ППК-У на запасном парашюте;
- отсутствие контроля на линии осмотра;
- не соответствие экипировки парашютистки заданию на прыжок с парашютом.

Вообще инфа по каждому году в инете есть, задай в поисковике "Анализ парашютных происшествий".
Анализ парашютных происшествий за 1997 год - http://lib.baikal.net/PARACHUTE/1997black.txt
Анализ парашютных происшествий за 2004 год - http://www.ega-sky.ru/community/viewtopic.php?p=1323
Анализ парашютных происшествий за 2006 год - http://www.sky.vvo.ru/analiz2006.htm
Анализ парашютных происшествий за 2009 год - http://kgnsky.ucoz.ru/publ/analiz_paras ... od/1-1-0-1
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Главное всё внимательно слушать на инструктаже и ничего плохого не произойдет...
Romik2003
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2003 16:32

Прыжки с парашютом

Сообщение Romik2003 »

3 -х часовой поток новой информации ! Как вы думаете, многое из этого можно вспомнил и применить новичку в воздухе в течение 10-15 сек!? Сомневаюсь! Думается мне зря шнур автомата с запаски убрали, с ним надежней!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Romik2003 писал(а): Думается мне зря шнур автомата с запаски убрали, с ним надежней!
Прибор на запаску сейчас не ставят не зря, а потому что это бессмысленно при таких прыжках, которые сейчас происходят у перворазников.. Все бывшие ДОССАФовские аэродромы сейчас частные, и цель у них просто заработать деньги. Безопасность в данном случае стоит лишних затрат. А тратить деньги на покупки новых ППК-У и поднимать перворазников на высоту 1000 метров это лишние финансовые затраты, а так они берут расписку с прыгающих и снимают с себя всю ответственность.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Romik2003 писал(а):3 -х часовой поток новой информации ! Как вы думаете, многое из этого можно вспомнил и применить новичку в воздухе в течение 10-15 сек!? Сомневаюсь!
Я свой первый прыжок с парашютом совершил 1 марта 1991 года. Тогда всё было по-другому. Парашютная секция находилась в Подольске на ул. Вокзальная дом 1, ещё одна секция была в ПТУ№12. Занятия начинались в сентябре, прыжки были бесплатные обычно в начале марта, обучали всему! Парашюты Д-5 на аэродроме перед прыжками складывали себе сами под чутким руководством инструкторов, подготовке и безопасности уделялось много внимание. На занятиях до автоматизма отрабатывали все внештатные ситуации, сдавали зачёты по парашютной подготовке и по укладке парашюта. Это была программа обучения на 3 разряд по которой выполнялось три прыжка. Первый прыжок был обычным, а второй и третий выполнялись в один прыжковый день. Потом все кто хотел могли продолжить обучение по программе 2 разряда уже на управляемых парашютах Д-1-5у.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Прыжки с парашютом

Сообщение =ReL= »

Nadejda писал(а):А ты готов на 5 сек. в свободном падении с Д6???? просто интересно...там поболее будет высота....
не бывает свободных падений с Д6. "стабилизация 5 сек." (на Д5, Д6 и прочих десантных) и "свободное падение 5 сек." это две ОЧЕНЬ большие разницы )
bvz rfr bvz писал(а):Прибор на запаску сейчас не ставят не зря, а потому что это бессмысленно при таких прыжках, которые сейчас происходят у перворазников..
"потому что бессмысленно" прибор (да и запаску) не ставят на прыжках со 100 м ) прибору запаски как-то все равно с какой высоты ты спускаешься, он все равно сработает на заданной высоте
Аватара пользователя
paraserg
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 янв 2003 22:21
Откуда: Подольск, парковый

Прыжки с парашютом

Сообщение paraserg »

там вроде минимально 300м. выстоты можно на приборе установить. правда давление правильное там выставить невозможно, поэтому реально прибор запросто мог и на 600м. сработать.
Кел-хэ вете-и хакун кэхла, Калаи палха-ка на ветэ, Ся да а-ка эйа элэ, Я-ко пеле туба вете
Аватара пользователя
Lassus
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 фев 2012 14:04
Откуда: Подольск

Прыжки с парашютом

Сообщение Lassus »

Народ, а в связке с инструктором "тушки" любителей экстрима бросают?
А какой предельный вес "конструкции", как готовят, в какие дни и за какие деньги?
Это вот примерно в таком стиле.
Изображение
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Прыжки с парашютом

Сообщение bvz rfr bvz »

Lassus писал(а):Народ, а в связке с инструктором "тушки" любителей экстрима бросают?
А какой предельный вес "конструкции", как готовят, в какие дни и за какие деньги?
Это вот примерно в таком стиле.
Это Вам в Аэроград надо - http://www.aerograd.ru/
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Прыжки с парашютом

Сообщение SPeaker »

Блин, а мне жена подарила абонемент на прыжок с парашютом с 4 тыщ метров и видео-фото. Я как на последнее фото глянул, аж поплохело :D
А ведь придется. Не пропадать же добру... Собраться с силами и погоду получше выбрать...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Прыжки с парашютом

Сообщение Зубр »

Прыгал в кузнечиках. Как то неудачно получилось на мой купол налетал следующий за мной парашютист. Отталкивался руками от моего купола, а я молча наблюдал за этой картиной :o обошлось.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Прыжки с парашютом

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

прыгать надо без инструктора
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Прыжки с парашютом

Сообщение papa_jons »

Angel_Dust писал(а):прыгать надо без инструктора
И без парашюта ))))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Спорт»