Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Артём Бойцов
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2013 09:26

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Артём Бойцов »

Всем спасибо! вчера уже заказал велик! должны сегодня вечером с москвы привезсти.. Ну как вам??
http://veloforyou.ru/index.php?route=pr ... duct_id=95
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение хотабыч »

а че у меня скрипит вечно не могу понять...особенно на кочках когда, педали при этом не крутятся так что не цепь и не педали вроде...амортизатор что ли? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
s@m
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 янв 2008 12:05
Откуда: местный
Контактная информация:

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение s@m »

хотабыч писал(а):а че у меня скрипит вечно не могу понять...особенно на кочках когда, педали при этом не крутятся так что не цепь и не педали вроде...амортизатор что ли? :-k
Если щелкает, то возможно шатуны в месте посадки на каретку.Если вел недорогой и с амортом, то аморт или втулки его осей.
PxLife Team
www.PxLife.ru
Аватара пользователя
Китайский шпион
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 14 сен 2011 11:10
Откуда: Каренной Москвись. Теперь.

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Китайский шпион »

Обзавёлся http://bikes.sportiv.ru/p-borabora/ Есть проблемы с переключением скоросте на передней звёздочке - проскакивала вторая передача. Взялся за настройку самостоятильно и за одно решил подкрутить задний переключатель. Переключился с переди на самую большую, а сзади на самую маленькую. Закрутил винт Н на всю, а натяжной ролит так и не встал в одну плоскость с передней и задней звездой, отклоняется в сторону от колеса. Что делать?

Передачи на передней звезде переключаются туговато, может натяжка троса виновата во всём? Или дешёвый обвес ...
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Китайский шпион писал(а):Закрутил винт Н на всю, а натяжной ролит так и не встал в одну плоскость с передней и задней звездой, отклоняется в сторону от колеса. Что делать?
Крутить обратно :D эти винты ( H и L) предназначены не для регулировки, а для ограничения хода переключателя, чтобы дальше крайних звездочек не выскакивал, для регулировки нужно крутить там где трос подходит к переключателю, крутить не "на всю" а аккуратно, по полоборота.

http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

судя по:
хотабыч писал(а): на кочках когда, педали при этом не крутятся
амортизатор

а вообще исходных данных маловато) че за вел? че за скрип? с какой периодичностью скрипит?
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение tobecontrol »

Всем велосипедистам привет. Есть ли в Подольске веломастерские? У меня по всей видимости каретка хурстит когда на самой большой передаче расручиваешь,вроде ничего не люфтит,но этот хруст/щелчки реально раздражают.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Выше по теме смотри -- есть пара контактов.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение летучка »

Первый специализированный магазин по продаже и обслуживанию велосипедов в городе Подольске, Домодедове, Щербинке, Троицке и Чехове. Всегда в наличии более 300 велосипедов по оптимальным ценам. Велозапчасти для всех популярных марок и моделей велосипедов. При магазине располагается велоателье, опытный мастер произведет ремонт любой сложности - замена переключателей скоростей, шиномонтаж, замена трещеток, кареток, кассет и многое другое. Велоаксессуары - бутылочки, одежда и т.п.
http://www.podolsk.ru/catalog/velopodolsk-14930.html
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

не думаю что этот магазин там будет сильно восстребован.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение bvz rfr bvz »

carbonmlc писал(а):не думаю что этот магазин там будет сильно восстребован.
В Подольске ничего подобного сейчас нет... meeting:
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

знаю я как будет, приедешь к ним за железкой, потом в итоге все равно в Сокольники ехать, с московскими магазинами уже это проходили.
А купить велосипед можно где угодно, начиная от рынка и заканчивая, Хамелеоном с Глобусом. Купить хорошо велосипед это в Велосферу или в Кант в период скидок.
Год будут статистику собирать и закроются, посмотрим))
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

carbonmlc писал(а):знаю я как будет, приедешь к ним за железкой, потом в итоге все равно в Сокольники ехать, с московскими магазинами уже это проходили.
А купить велосипед можно где угодно, начиная от рынка и заканчивая, Хамелеоном с Глобусом. Купить хорошо велосипед это в Велосферу или в Кант в период скидок.
Год будут статистику собирать и закроются, посмотрим))
Всё будет зависеть от ценовой политики, рекламы и ассортимента, кстати, я бы на месте руководства задумался бы и о велопрокате.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

Велопрокат тема кстати. :)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение ivan »

А стоит ли для движения по городу ставить более узкие шины с низким рисунком протектора. А то у меня какие то совсем на мой взгляд огромные, все равно по грунту почти не передвигаемся. Велосипед Kona Kamehameha.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

ivan писал(а):А стоит ли для движения по городу ставить более узкие шины с низким рисунком протектора. А то у меня какие то совсем на мой взгляд огромные, все равно по грунту почти не передвигаемся. Велосипед Kona Kamehameha.
Ехать будет легче, весь вопрос имеет ли смысл тратить бабки? ты ж не на соревнования едешь, а при неспешной езде разницу в пол-дюйма и не почуствуешь.
Grechka
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2013 11:55

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Grechka »

кто нибудь подскажет есть в подольске трассы для вела типа внедорожья или что то типа лесных трасс? :-k
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

Присмотрела велосипед Швинн.есть ли владельцы.что можете сказать? Может просто знающие люди ;)
Хочу купить,но мнение хочется узнать от окружающих-стоящий ли агрегат? круизер. но смущает то, что односкоростной :-s
Планирую раз-два в неделю кататься.не больше.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение papa_jons »

Екатерина1304 писал(а):но смущает то, что односкоростной
ну если не планируешь в горку ездить, то пофиг
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Grechka
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2013 11:55

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Grechka »

Екатерина1304 писал(а):Присмотрела велосипед Швинн.есть ли владельцы.что можете сказать? Может просто знающие люди ;)
Хочу купить,но мнение хочется узнать от окружающих-стоящий ли агрегат? круизер. но смущает то, что односкоростной :-s
Планирую раз-два в неделю кататься.не больше.

я думаю стоит рассмотреть cube цена и качество будет повыше намного и уровень другой, деньги почти те же! зато спустя пять лет задумываться о покупке нового вела не будешь.
Grechka
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2013 11:55

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Grechka »

zakazsite писал(а):Самый простой и недорогой на сегодняшний день считаю Стеллс, хоть и делают в Китае почти все комплектующие, но цена-качество на уровне. Покататься раза два в неделю пойдет.
Считаю что Стеллс деньги на ветер, вел дерьмо, все трещит, скрипит, тормозов нет! Может это предвзятое мнение но это тоже самое что ездить на копейки жигули потом пересесть на бмв :)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение bvz rfr bvz »

Grechka писал(а):кто нибудь подскажет есть в подольске трассы для вела типа внедорожья или что то типа лесных трасс? :-k
Конечно есть, в Парковом район, в дальней части парка...
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

papa_jons писал(а):
Екатерина1304 писал(а):но смущает то, что односкоростной
ну если не планируешь в горку ездить, то пофиг
ну так-то не планирую,но мало ли на пути попадется :)
а в принципе не планирую по горкам ездить. так...по городу и за городом по бездорожью,но укатанному.
спасибо :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

Grechka писал(а):
Екатерина1304 писал(а):Присмотрела велосипед Швинн.есть ли владельцы.что можете сказать? Может просто знающие люди ;)
Хочу купить,но мнение хочется узнать от окружающих-стоящий ли агрегат? круизер. но смущает то, что односкоростной :-s
Планирую раз-два в неделю кататься.не больше.

я думаю стоит рассмотреть cube цена и качество будет повыше намного и уровень другой, деньги почти те же! зато спустя пять лет задумываться о покупке нового вела не будешь.
спасибо за совет,но дизайн мне не очень. и цена в 2-3 раза больше. :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Grechka писал(а):кто нибудь подскажет есть в подольске трассы для вела типа внедорожья или что то типа лесных трасс? :-k
Выбирай: http://www.gpsies.com/#13_55.4161051439 ... 8_mapQuest
Екатерина1304 писал(а):Присмотрела велосипед Швинн.есть ли владельцы.что можете сказать? Может просто знающие люди ;)
Хочу купить,но мнение хочется узнать от окружающих-стоящий ли агрегат? круизер. но смущает то, что односкоростной :-s
Планирую раз-два в неделю кататься.не больше.
Сцылку в студию.
Grechka писал(а):
zakazsite писал(а):Самый простой и недорогой на сегодняшний день считаю Стеллс, хоть и делают в Китае почти все комплектующие, но цена-качество на уровне. Покататься раза два в неделю пойдет.
Считаю что Стеллс деньги на ветер, вел дерьмо, все трещит, скрипит, тормозов нет! Может это предвзятое мнение но это тоже самое что ездить на копейки жигули потом пересесть на бмв :)
Трещит, скрипит и все остальное -- скорее характеризует хозяина, а не велосипед. Стелс вплне себе приличный велосипед для любительского не частого катания. Все навесное производится Шиманой и Срамом и ставится как на Стеллсы, так и на Кубы. По сути марка велосипеда -- это марка рамы, которые, почти все производители, делают на соседних китайских заводах.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

Levsha писал(а):
Екатерина1304 писал(а):Присмотрела велосипед Швинн.есть ли владельцы.что можете сказать? Может просто знающие люди ;)
Хочу купить,но мнение хочется узнать от окружающих-стоящий ли агрегат? круизер. но смущает то, что односкоростной :-s
Планирую раз-два в неделю кататься.не больше.
Сцылку в студию.
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... n-starlet/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... rlet_2014/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... _deluxe_1/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... chik_2014/
http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... rite_2014/
выбираю из множества моделей. нравятся почти все. это часть ссылок :oops:
просто выбираю по дизайну. хочется,чтоб мне нравился,а множество скоростей и пр для меня не важно,это же не байк. это для медленной езды просто в свое удовольствие.
для себя хочу понять на сколько надежный агрегат. может какие-нибудь хронические болячки есть,которые свойственны многим моделям данной марки и вообще как в эксплуатации. если г.... и все время по ремонтам таскать,так и не нужен тогда. вот что хочу прояснить. :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Екатерина1304 писал(а):для себя хочу понять на сколько надежный агрегат. может какие-нибудь хронические болячки есть,которые свойственны многим моделям данной марки и вообще как в эксплуатации. если г.... и все время по ремонтам таскать,так и не нужен тогда. вот что хочу прояснить.
Чем проще механизм -- тем он надежнее. Проще этих нет. Разве что вот такой: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... icycle.JPG :D Если неспешно кататься по городу, то можно смело брать, возможно после покупки что-то поднастроить под себя надо будет ну и ТО делать.

К таким велам у меня только один вопрос: если цепь слетит чем тормозить будем?
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

Levsha писал(а):
Екатерина1304 писал(а):для себя хочу понять на сколько надежный агрегат. может какие-нибудь хронические болячки есть,которые свойственны многим моделям данной марки и вообще как в эксплуатации. если г.... и все время по ремонтам таскать,так и не нужен тогда. вот что хочу прояснить.
Чем проще механизм -- тем он надежнее. Проще этих нет. Разве что вот такой: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... icycle.JPG :D Если неспешно кататься по городу, то можно смело брать, возможно после покупки что-то поднастроить под себя надо будет ну и ТО делать.

К таким велам у меня только один вопрос: если цепь слетит чем тормозить будем?
ну по поводу тормозов-да. я об этом не задумывалась :-k хотя в детстве были велосипеды простые с таким же тормозом и пару раз слетала цепь- как вытекающее разбитые коленки и ссадины. сейчас бы попробовала оттормозиться ногами или как на моце попробовать положить боком,если экстренно дтп избежать нужно будет. как-то так.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Grechka
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2013 11:55

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Grechka »

Levsha писал(а):
Трещит, скрипит и все остальное -- скорее характеризует хозяина, а не велосипед. Стелс вплне себе приличный велосипед для любительского не частого катания. Все навесное производится Шиманой и Срамом и ставится как на Стеллсы, так и на Кубы. По сути марка велосипеда -- это марка рамы, которые, почти все производители, делают на соседних китайских заводах.
я конечно извиняюсь но навесное разное бывает ты это знал?
то что на кубах стоит на стелсах стоять будет лет через 10=15
какой н а х рамы не неси чепухи
какие китайский заводы ты что то попутал мистер)))) ты китайский сраный стелс, сравниваешь с норм великами!
ты жигули с бехой попутал !!!

так для общего развития, тока тсссс а то заругают,))))
Рамы для велосипедов Cube производятся на Тайване, как и некоторые из компонентов. Но разработка, конструирование, испытание и сборка ведутся в немецком городе Вальдерсхоф.

Рамы на завод поставляются неокрашенными, покраска производится в соседнем городе, с использованием лакокрасочных технологий BMW. Окрашенные рамы распаковываются и отправляются на конвейер. Рамы двухподвесных велосипедов приходят полностью разобранными. После покраски их собирают в отдельном цеху.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

Grechka писал(а):кто нибудь подскажет есть в подольске трассы для вела типа внедорожья или что то типа лесных трасс? :-k
В районе Климовска лес с разными нагрузками дорожки, торопитесь а то скоро придется вдоль трассы кататься.
катал Трек и Стелс примерно одного уровня качества и цен. Рама Трека определенно жестче и ехать на нем приятнее, как то более собран что ле. Хотя те же проблемы с настройкой оборудования, каждый год надо настраивать и то и пару раз за сезон.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Grechka писал(а):
Levsha писал(а):
Трещит, скрипит и все остальное -- скорее характеризует хозяина, а не велосипед. Стелс вплне себе приличный велосипед для любительского не частого катания. Все навесное производится Шиманой и Срамом и ставится как на Стеллсы, так и на Кубы. По сути марка велосипеда -- это марка рамы, которые, почти все производители, делают на соседних китайских заводах.
я конечно извиняюсь но навесное разное бывает ты это знал?
то что на кубах стоит на стелсах стоять будет лет через 10=15
какой н а х рамы не неси чепухи
какие китайский заводы ты что то попутал мистер)))) ты китайский сраный стелс, сравниваешь с норм великами!
ты жигули с бехой попутал !!!

так для общего развития, тока тсссс а то заругают,))))
Рамы для велосипедов Cube производятся на Тайване, как и некоторые из компонентов. Но разработка, конструирование, испытание и сборка ведутся в немецком городе Вальдерсхоф.

Рамы на завод поставляются неокрашенными, покраска производится в соседнем городе, с использованием лакокрасочных технологий BMW. Окрашенные рамы распаковываются и отправляются на конвейер. Рамы двухподвесных велосипедов приходят полностью разобранными. После покраски их собирают в отдельном цеху.
Молодой человек, вы слишком молоды и эмоциональны, но бурное выплескивание эмоций не всегда означает правоту.

Во-первых, я не заявлял что Стелс круче Кубов и даже не пытался их сравнивать лишь сказал что
Levsha писал(а): Стелс вплне себе приличный велосипед для любительского не частого катания.
Прошу читать и осмысливать фразу целиком.

Во-вторых, поповоду навесного: вот пара ссылок (почти не целясь, ориентир цена)
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... -870-disc/
http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike ... m-disc-26/
Навесное на кубе тут явно на порядок хуже чем у стелса.

А так, да, Стелс будет похуже не только кубов но даже, треков, хорьков и тому подобных мерид. И если сравнивать с авто, то скорее не бмв и жигули, а как ладу и фольксваген российской сборки.

За сим откланиваюсь, устраивать тут холивар не вижу смысла и не имею желания. Если очень хочется поспорить -- топайте на веломанию, там эти споры лет 10 не утихают. Думаю вам(с вашими сугубо копипастными познаниями) там быстро подседелов в заднее колесо понавтыкают.

P.S. Совсем забыл. Тайвань и Китай -- это небо и земля однако.
анна-анна
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2012 15:03

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение анна-анна »

Назрел у меня вопрос.
У ребенка беговел на колесах ПВХ, останавливается очень быстро, то есть если едет по прямой дороге, разгоняется, ставит ноги на подножки, то проезжает 3-4 метра и останавливается. Хотелось бы узнать с чем это может быть связано? Я пробовала раскрутить колесо, останавливается за 9-10 сек, я так понимаю это очень мало. Подшипники может поменять надо? Подскажите как их выбрать? Вообще хотела заменить колеса на надувные, но боюсь, что не только в колесах проблемка.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Ранбайк штука хорошая, и ,как мне кажется, намного полезнее для малышей чем трехколесные, вот только не стоит забывать про то на какой возраст они расчитаны. Например на детские ролики специально ставят "самые плохоедущие" подшипники и колеса -- именно из соображений безопасности. Если колеса не надувные, то ехать они точно будут намного хуже чем надувные, насчет "покрутить рукой" сложно сказать -- тест весьма субъективный :)
анна-анна
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2012 15:03

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение анна-анна »

Levsha писал(а):Ранбайк штука хорошая, и ,как мне кажется, намного полезнее для малышей чем трехколесные, вот только не стоит забывать про то на какой возраст они расчитаны. Например на детские ролики специально ставят "самые плохоедущие" подшипники и колеса -- именно из соображений безопасности. Если колеса не надувные, то ехать они точно будут намного хуже чем надувные, насчет "покрутить рукой" сложно сказать -- тест весьма субъективный :)
Спасибо! Ребенку 3 уже, хочет и может ехать быстрее, а вот транспорт не позволяет. Как раз от ранбайка и будем ставить надувные.
Grechka
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2013 11:55

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Grechka »

вообщем катнулся в климовске, трасса впарядке, вот теперь говорят в ерино есть трасса для велопсихов) кто был ? кто знает? :)
Ответить

Вернуться в «Спорт»