Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Господин ПЖ »

Братья, назрез вопрос а именно нужно купить велосипед, естественно нужне не для экстрима а для обычных прогулок речка, лес и т.д. и т.п.

Я соверешенно не в теме, отстал как минимум лет на 15.
Потому и спрашиваю какие модели, какой ценовой диапазон, если смысл заморачиватся с магазинами т.е. покупать где нибудь в москве или просто поехать в спартак.

Как с надежностью и т.д. и т.п.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Yurrock
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 янв 2001 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Yurrock »

Свой велосипед покупал в Сокольниках. Там рядом с метро велорынок. Есть вариантов масса, друг заказывал Stels на http://xsport.ru/index.php?roll=1&shp=1 ... age&zi=25/ у них доставка бесплатная по москве в течение дня.
Покатавшись выделил для себя такие нюансы:
Рама желательно алюминевая, ибо тяжёлый велосипед зло.
Тормоза лучше дисковые. У меня не дисковые, отсюда проблемы, когда колёса в грязи, когда колесо вилять начнёт и т.д.
Переключатели скоростей удобнее...короче не те что крутятся, с двумя переключателями :)
Sram считаю лучше чем Shimano. У меня второе.
Седло выбирать по вкусу, но для прогулок лучше амортизированное.
Передние амортизаторы обязательно. Задние по вкусу. Мне не по душе из-за того что потом проблемы с багажником и соответсвтенно в велопоходе уже не повесишь велорюкзак. И субъективно задние пружины влияют на скорость. Но жопе проще и для экстрима соответственно вещь не лишняя. Для скорости жутко не хватает ещё хотя бы одной маленькой звёздочки сзади. У меня их 7 (21 скорость). Мало.
Из необходимого для прогулок и походов считаю не лишним:
крылья, причём пошире и лучше гибкие (в дождь и грязь вообще без них не круто)
багажник (велорюкзак к нему)
для походов не мешает защита на задний переключатель скоростей.
светоотражатели (заднюю красную подсветку и спереди фонарь) для ночных поездок
велокомпьютер
держалку для воды (столкнулся с проблемами когда её не было)
Заднее зеркало (для совсем уж осторожных)
Все выбирается соответственно по деньгам, но меньше 7 килорублей велосипеды проблемные.
Себе выбирал в прошлом году велосипед для прогулок и катания. Потратил на него всего 7300. Был рад. Потом съездил в походец на три дня, понял что мне хватает выше перечисленного. В этом году 3 раза прыгнул через низенький трамплинчик в лесу напротив госпиталя. На чётвёртый не удачно сорвалась нога с педали, покоцал немного конечность. Пришёл к выводу, что хочу велосипед для экстрима, мой не выдержит сурового обращения. К нему, соответственно, как минимум, защиту на ноги и голову. А это уже суммы от 1 килобакса. Делай выводы.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Акуз
www.velosite.ru
www.velomir.ru
посмотри на этих сайтах, свой велосипед я покупал на первом.
Если денег мало то не гонись за брендом, твой велосипед это : Атом,Старк,Мерида.
Про Спартак забудь как страшный сон. Велосипеды 3,14здец, цены 3,14здец*2 :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

С деньгами все хорошо, просто не хочестя платить за вещи которые мне совсем не нужны
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Акуз отлично что эту тему начал :) у меня таже проблема...выбираю велик уже несколько недель....их СТОЛЬКО МНОГО! выбрала Стелс....внешне понравился и колесо вроде большое в диаметре, 21 скорость, амортизатор есть...,а потом кто1-то из знакомых сказал что фигня....вот теперь тож думаю... хотя это было только одно мнение...другие говорят что хороший выбор...

кстати могу посоветовать 1 магазин...на м. Каширская (ост. Мифи) 3-й дом по ходу движения....там выбор есть (правда там Стелс продають ;) )
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

http://xsport.ru/index-ea=1&roll=1&ln=1 ... ood&num=36 вот как раз его я и выбрала :)

Акуз сообщи когда выберешь ;)


а кстати говоря, какие лучше тормоза? задние (в смысле когда ногой на педаль давишь) или ручные?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

:mad: эх, попробую подсказать....
добрые люди попросили помочь :)
суть такая, если ты весишь до 75 кг и твой рост до 185,
то заморачиваться в прочности не стоит!
конечно предпочтение надо отдать алюминиевым рамам, они и легче и...., главное под ваш рост чтоб подобрали, и сиделось удобно на нем, смелей мучайте продавцов, это их работа, еще лучше, попросить продавца дать на нем прокатиться, выехали во двор (в сокольниках это без проблем) и проехали на нем немного, не бойтесь, вам на нем ездить, это как майку, пять раз примерь- один купи, БАЙК (он-же велосипед) так-же, если на нем что-то хрустит или не удобен или что-то отломилось, на кой он вам???, все, отказывайтесь, иди к другим, деньги не платил, товар продавца, вот пусть он и разбирается, в Сокольниках тыс за 10 можно купить относительно неплохой велик, по крайней мере для езды он пригоден и прослужит долго, если не прыгать на нем с метровых дропов, бордюры это ерунда, второе, не менее важное, это обода, должны быть двойные, т.к. это избавит от восьмерок, правда не на 100%, но в сравнении с простыми- значительно!!! вилка-амортизационная, за 10-12 тыс за весь байк, класс вилки во всех примерно одинаков, отличаются только наклейками!!!, далее, тормоза- диски- неоспоримо лучше, но если они гидравлические (стоит пара от 200 долл.) если механика- то разница с ВИ-Брейками незначительна!!, попросите например для сравнения диск и простой тормоз чтоб вам показали в действии и сами поймете!!! на недорогом байке дорогого оборудования не будет!!! как вам не втюхивают, это болтовня!!!! навесное оборудование-это всякие там переключатели скоростей -конечно ниже ШИМАНО ОЛИВИЯ брать не стоит, просто поверьте, меньше гимора и проблем в дальнейшем, это я про задний переключатель!! ОН ОСНОВНОЙ!!!! передний- не особо важен клас! ну и по моделям!!
известные фирмы давно на рынке и дорожат репутацией даже на недорогих своих моделях!!!!! так что задумайтесь!!!! а так, решать вам!
и еще раз, садитесь, пробуйте, прокатитесь и главное не бойтесь!!!!
вот вроде и все, если что, пишите вопросы, может что упустил- отвечу или помогу с выбором :)
смелей!
И, удачи на дорогах! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА и будьте ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ!!! и не злоупотребляйте этим правилом!!
Иваныч
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

это получается что за приблизительно за 6-7 т.р. нормальный велик не купишь?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Eyforia писал(а):это получается что за приблизительно за 6-7 т.р. нормальный велик не купишь?
:roll: :lol: если для вас жигули- нормальная машина, то и велик за этии деньги будет нормальным!!
а еще лучше представьте, продают велики со 100% накруткой, а то и более, вот и прикинь, там, он стоит 100 баксов, ну и что в нем нормального будет???
за 7-8-9 еще можно подобрать, ито со знаюшим человеком, а без практики вождения этого чуда, не стоит!!! :lol:
Иваныч
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

хммммм.....а ты мог бы конкретные модели посоветовать?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Покупайте ВМХы, ибо это круто!!!!
Be Positive!!
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

The Ghost писал(а):Покупайте ВМХы, ибо это круто!!!!
Ага и на ВМХ на покатушки, километров так на 60-70 :D
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Eyforia писал(а):хммммм.....а ты мог бы конкретные модели посоветовать?
Ну вот такой например: http://velosite.ru/catalog/?s=515&sid=1539
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Reflex прикольно :) симпатявый! а ты разбираешся в великах? а у тебя какой?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Eyforia писал(а):хммммм.....а ты мог бы конкретные модели посоветовать?
мог-бы :) :P :P :P
а на скока денег???
просто по сайтам лазить времени мало,
зайди на сайт веломир или триал-спорт, там посмотри,
выбери по деньгам, кинь ссылочку, и я посоветую, а так искать- не мне это надо :mad:
Иваныч
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Reflex писал(а):
The Ghost писал(а):Покупайте ВМХы, ибо это круто!!!!
Ага и на ВМХ на покатушки, километров так на 60-70 :D
проехав стока в седле байка за 8 тыс руб, это просто самоистязание,
для таких поездок надо посерьезней машину брать!!!
если конечно это разовая, безостановочная поездка!!!
:roll:
Иваныч
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Eyforia писал(а):Reflex прикольно :) симпатявый! а ты разбираешся в великах? а у тебя какой?
Симпатявый кто? Я? Да, я такой!!! :lol:
Если серьезно в великах я разбираюсь так себе, т.е. в теории вроде неплохо на практике хуже :D .
У меня Атом 400,2003 модельного ряда (потому как покупался в 2003 году), тогда за него отдавал около 11000 руб, сейчас за эту сумму можно купить много более интересный байк.
Аватара пользователя
XTR
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2004 09:55

Сообщение XTR »

2All
Не флудите, если нужно купить велосипед, найдите знакомого который в этом разберается, чем-нибудь его приманите на поездку с вами за байком (если человек действительно просекает в этом деле его полюбому можно будет заманить какой-нибудь железкой, которая для вас не будет иметь ни какого смысла). При выборе места покупки советую магазины, а не рынки и шараги возле заправок и бог весть еще чего, это обусловлено тем, что магазин дает гарантию и имеют хорошие сервисные центры, так что будете прекрасно занть куда вам ехать со своими проблемками.
Магазинов много, наиболее крупные и серьезные:
http://www.veloimperia.ru
http://www.velomir.ru
http://www.velomarket-cska.ru
http://www.velocityk.ru
http://www.omnibike.ru интеренет магазин http://shop.omnibike.ru
http://www.velo.ru - сайт не обновлялся 100 лет, но сам магазин в соколях живет и процветает.
http://www.sportex.ru - официальный диллер Shimano в РФ
http://www.bike4u.ru
http://www.bikemaster.ru
и т.д. и т.п.
в приведенных выше магазинах вы что-нибудь себе выберите, в этом я уверен.
Ну вот он велосипед:
Изображение
1. Рама
2. Вилка амортизационная
3. Задний переключатель
4. Передний переключатель
5. Манетки
6. Тормоза
7. Тормозные ручки
8. Каретка
9. Система
10. Педали
11. Цепь
12. Кассета
13. Втулка
14. Спицы
15. Обод
16. Покрышка
17. Рулевая колонка
18. Вынос
19. Руль
20. Седло
21. Штырь подседельный
Полностью анатомию велосипеда можете изучить здесь: http://www.club26.vrn.ru/anatomy.htm, обязательно советую всем начинающим, поможет избежать множества ошибок.
Так же много полезного можно подчерпнуть здесь: http://www.realbiker.ru/BikeHardware.shtml, стаья старая, но не потеряла актуальности.
Так теперь марки велосипедов:
1. Бренды - накручивают за имя, но и гарантия на раму пожизненая (или как минимум 10 лет - хотя и столько велосипеды обычно не живут).
Connondale, Rocky Mountain, Klein, Specialized, Gaint, Scott, Trek, Gary Fisher и т.д и т.п., если вы не определились с тем какой направлености велосипед вам нужен, то лучше пока не обращать внимание на эти марки, так как цена на очень средненькие модели будет завышены.
2. Второй эшелон - хорошие велосипеды за разумные деньги (возможно в дальнейшем некоторые марки станут брендами, как знать?!)
Merida, KHS, FELT, Rock Machine, Атом и т.д и т.п., пожалуй лучший выбор для начинающего, так как даст понять на что способен современный велосипед, не прихотлив в обслуживании, доставит много радости своему владельцу, и соотношение цена качество выше среднего.
3. То, что не стоит покупать - если вы не хотите навсегда испортить свое отношение к велосипеду!!! Не покупайте велосипеды не пойми каких производителей!!! Stels, Stark и т.д. и т.п. - это все равно что купить Салют, Десну или Турист, сплошные муки и растройства.
С маркой скажем вы определились (это личное дело каждого и подход в этом абсолютно индивидуальный), теперь посмотрим что "навешено" на раму.
Оборудование производят всего два производителя (да выбор в мире не богат, есть еще Compagnola но это что-то заоблачное) Shimanoи Sram (не благозвучно но факт).
Компоненты Shimano от High-End до простейших:
XTR, Saint, XT, Hone, LX, Deore, Alivio,Acera, Altus.
Компоненты Sram от High-End до простейших:
X-0, X-9, X-7, 5.0, 4.0, 3.0.
В линейке Shimano обращаем внимание на велосипеды с навеской Deore и выше, в линейке Sram 5.0 и выше. Почему? Потому что более низкие компоненты обычно не работают, так как хочет этого от них владелец, и постоянно "пытаются" то переключиться, когда не надо, то наоборот переключаешь скорость, а реакции ни какой, ресурс жизни у более низких компонентов 1 сезон!!! Причем ценовая разница между Deore и следующим за ним Alivio состовляет 1-2%!!! Решайте сами.
Вилка (двух подвесы не рассматриваем так как, цена за двух подвес который действительно будет работать переваливает за 2000 убиенных енотов) бывают воздушки, масленные, пружинные и различные комбинированные.
Производители Rock Shox, Marzocchi, Fox Forx, Manitou... на остальных производителей не стоит пока обращать внимание, так как вы их просто не сможете не починить (из-за отсутствия запчастей), не проводить нормальный ТО.
Теперь о ценах: мысль, что там т.е. за бугром он стоит 100 а здесь будет 300 полная охинея, если там он стоит 300 то и тут он будет стоить 300, на многих сайтах производители указывают рекомендованную цену для продажи в розницу, посмотри и сравните с ценой в наших магазинах (если разница очень большая, то магаз жирует, можно смело выбивать скидку).Списки линков можно глянуть здесь: http://velozona.ru/velolink.htm, еще больше, но на англицком здесь: http://mtbr.com/hotlinks/
Велосипед за 300 у.е. - это не велосипед!!!
Усредненная цена за приличный велосипед составит от 450 до 900 у.е., если хотим что-то получше, то это 1000 - 1500, потолка понятно дела не существует.
Желаю удачи в выборе!!!
Последний раз редактировалось XTR 06 май 2005 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Макс. писал(а):
Reflex писал(а):
The Ghost писал(а):Покупайте ВМХы, ибо это круто!!!!
Ага и на ВМХ на покатушки, километров так на 60-70 :D
проехав стока в седле байка за 8 тыс руб, это просто самоистязание,
для таких поездок надо посерьезней машину брать!!!
если конечно это разовая, безостановочная поездка!!!
:roll:
Если ехать не на скорость, а просто кататься, да еще с хорошей компанией, то никакое это не самоистязание. :)
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

ё-маё.....с каждым днем жить все сложнее... :) короче лана печатаю все эти умные мысли и еду кататься по магазинам !
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Reflex тебя я не видела, а вот велик симпатявый :)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

XTR писал(а):2All
Велосипед за 300 у.е. - это не велосипед!!!
Усредненная цена за приличный велосипед составит от 450 до 900 у.е., если хотим что-то получше, то это 1000 - 1500, потолка понятно дела не существует.
Желаю удачи в выборе!!!
Ты бы хоть копирайт ставил.
На кой человеку, который будет кататься от силы 2 раза в неделю и проезжать при этом 25-40км, велосипед за 600 у.е. ?
Аватара пользователя
XTR
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2004 09:55

Сообщение XTR »

2Reflex а зачем тогда тратить 300? кипи Десну, Салют или Каму за 50 у.е., удовольствия получишь столько же.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Спорить не буду. Чувствую дальше пойдут заявления: "Рама не катит, вилка не работает!!!". :)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Да Братья, напугали вы меня, я помню еще в детстве с лавные советские времена, дня гонял на велике, безовсяких амортизаторов переключателей скоростей и хитрых тормозов.
И ничего доволен был!
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

собственно здесь просто болтовня, обсуждения каждого и каждой, не по теме совсем, единственное что могу сказать, берете деньги, договариваетесь с участниками, едете в маг и там покупаете, если в сокольники поедете, могу помочь, работаю рядом и скидочки имею :)
за ранее напишите, выберем день и посоветую если что, а так обсуждать-можно вечно!
уже ездить надо!!! :lol:
и еще, по красоте купить байк-это смотреть на него а не ездить, надо смотреть на навесное и пр.оборудование, а не на цвет и кол-во наклеек и катафотов!!!!
Иваныч
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Братья, а почему на лисапедах нету крыльев?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Акуз писал(а):Братья, а почему на лисапедах нету крыльев?
ПАТАМУШТА ОНИ НЕ ЛЕТАЮТ!!!!!

А ТЕМ ЧТО ЛЕТАЮТ, КРЫЛЬЯ НЕ НУЖНЫ!!!!

их можно купить отдельно! :))
Иваныч
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

офигительное маркетинговое решение
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

а на кой тебе эти крылья?
от грязи чтоль?
тогда от 150 рублей за эту весчь, можно отдать,
вам ведь стакан без сока продают, т.к. вы сами решаете для чего он вам, так и байк, что нужно- докупи! :)
Иваныч
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

Макс. а в какие дни тебе было бы удобно чтоб к тебе подъехать выбрать велик? ;)
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Макс.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2005 14:54

Сообщение Макс. »

Eyforia писал(а):Макс. а в какие дни тебе было бы удобно чтоб к тебе подъехать выбрать велик? ;)
ко мне подъезжать не надо, я в другой структуре работаю :)))
просто рядом с магазинами велосипедов, и хобби это мое,
с понедельника по пятницу я на работе, с 12 до 14 и после 18-00
постараюсь помочь в выборе, решай сам(а) когда, и....
Иваныч
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

XTR писал(а):2Reflex а зачем тогда тратить 300? кипи Десну, Салют или Каму за 50 у.е., удовольствия получишь столько же.
...ну канешна :D я се 2 года назад купил велик за 10тыс. "Rock Mashine" ни одной поломки, езда в стиле кросс-кантри....на бауманской есть склад с которого велики продают по оптовым ценам- это самое дешевое место в москве, тока вот адрес я не помню...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Сообщение Green »

Сайт магазина на Бауманской я давал выше, вот этот : www.velosite.ru
К сожалению магазинчик уже не тот какой был года3-4 назад.
Цены подрастают, покупателей заметно прибавилось, внимание и компетентность продавцов падает :( .
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Green
спасибо за адресок, а то у меня все спрашивают и впрашивают... :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Спорт»