Болезни рыб

Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Болезни рыб

Сообщение Amortizator »

Нуритка писал(а):Аммиак и нитриты
Полностью согласен
Аватара пользователя
gladiator3715
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2017 21:59

Болезни рыб

Сообщение gladiator3715 »

Нуритка писал(а):Пока сразу предположу, что перенаселение и соответственно, проблема с водой. 50 л по хорошему МАЛО даже для 1 золотой. Пишут, что взрослой золотой (а они вырастают размером с мужской кулак, если им позволят) тесно даже в 100 л. Одной рыбе. А тут еще "сомы". У маленького аквариума просто нет ресурсов на всех.
Я бы проверила на аммиак и нитриты в 1 очередь. И да, опишите подробнее, кто живет сейчас, как меняете воду и пр.
55литров это террариум был.у меня раньше были 5 аквариумов от 30до 150л .у дочки была аллергия врачи посоветовали рыбок убрать,убрал.но это не было причиной.мне весной подарили аквариум с золотыми и сомиком.я ему пару купил.жили пол года недели 2 назад окачурились.сейчас: пара молинезий 4см пара меченосцев тоже 4-5см.2 пары гупий,2 гурами 4см.все небольшие кроме золотых уже вымахали как крупный помидор.хотел поменять их на что нибудь поменьше.но чую нужно банку побольше брать.денег нарою куплю литров на 200.
кормлю 2 раза утром живой чайную ложку мелкий мотыль.вечером гамарус с дафниями вперемешку сколько не скажу на глаз что бы все съедали.на дне грнут типа мелкой гальки.растения искуственные,живых нет.есть коряга брали в ЗОО.дорогая.стоит помпа не знаю какая но сосет нормально.я штатный фильтр снял поставил мочалку большую.воздух дует сильно когда стоял в спальне напрягало.воду доливаю раз в 2-3 дня литров по 3-4.стоит тэн температура 26град.подсветка есть.воду доливаю отстоенную из под крана.хочу попробовать осмотическую у меня её сколько нужно хоть тонну возьму.к стати если кому нужно обращайтесь подгоню.этого добра не жалко.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Болезни рыб

Сообщение MaxCreator »

Как раз и предположили выше - рыбы травятся - т.к. нет живых растений. И подмены не подмены - а долив.
Тут воду нужно не доливать, а менять 20-30% еженедельно. можно прямо из под крана. Осмос перечисленным рыбам по барабану. Он для растений нужен и то не в чистом виде а осмос-кран 1к1 - 3к1.

А вообще хотя бы роголистник пустить - он неприхотлив, растет быстро и перерабатывает продукты жизнедеятельности рыб.
Аватара пользователя
gladiator3715
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2017 21:59

Болезни рыб

Сообщение gladiator3715 »

спасибо за совет.завтра пойду куплю растений.по подмену понял.но я так в принципе делаю тоже.я когда со дна собираю сифоном мусор воду выливаю.добавляю новую литров 10-15.надо наверно чаще.объем маленький.у меня на заводе был аквариум на 400л.я сам делал.чем больше аквариум тем мне кажется меньше с ним проблем.зарядить только дороже обходится сразу.зато потом проблем меньше
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Болезни рыб

Сообщение Amortizator »

gladiator3715 писал(а):завтра пойду куплю растений
Зачем покупать растения, у меня будет прополка на выходных, отпишусь в теме "отдам/продам..." На 55 литров наберём рассады
Аватара пользователя
gladiator3715
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2017 21:59

Болезни рыб

Сообщение gladiator3715 »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
вот попробовал сфоткать.не айс конечно
Аватара пользователя
gladiator3715
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2017 21:59

Болезни рыб

Сообщение gladiator3715 »

Amortizator писал(а):
gladiator3715 писал(а):завтра пойду куплю растений
Зачем покупать растения, у меня будет прополка на выходных, отпишусь в теме "отдам/продам..." На 55 литров наберём рассады
спасибо.в долгу не останусь.есть чем отблагодарить :)
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Болезни рыб

Сообщение Suspect »

gladiator3715
Мой Вам совет - пристройте золотух, не мучайте их. Объем банки не для них совсем
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Болезни рыб

Сообщение Нуритка »

gladiator3715
так, сейчас 55 л, в нем "пара молинезий 4см пара меченосцев тоже 4-5см.2 пары гупий,2 гурами 4см.все небольшие кроме золотых уже вымахали как крупный помидор"? . Золотых две?
50л это минимум для одной золотой, а тут вот сколько жителей. Конечно, перенаселение.

По населению, 1. будьте готовы, что золотые сЪедят гуппи, 2. золотые холодноводные, дольше жили бы в воде с t 20 - 22 гр, для остальных рыб комфортная температура 24 ++ град., поэтому золотых обычно держат отдельно. 3. золотые едят растения, поэтому в аквариум с ними подходят жестколистные, горькие, быстрорастущие - анубиасы, криптокорины, роголистник и тп. 4. Гурами просто необходимы живые растения, много растений!!! поэтому они несовместимы с золотыми по пунктам 2 и 3(
5. Кормить ваших рыб достаточно 1 раз в сутки, лучше живым или замороженным кормом.
6. Сейчас сразу много воды не меняйте, не более 25% за раз.

Могу поделиться сагиттарией и щитолистником, правда не знаю, растет ли он у нас в водопроводе)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
homushka
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 фев 2006 07:07
Откуда: Силикатная

Болезни рыб

Сообщение homushka »

У меня растет сагитария и щитолистник в воде из-под крана. Сагитария из магазина, щитолистник с форума - тоже оклемался, из акваса с СО был взят, с форума.
Поесть и поспать мы никогда не любили!
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Болезни рыб

Сообщение MaxCreator »

homushka
У нас по городу вода разная. я всю сознательную жизнь прожил на веллинга - да кальция дофига, но растючка росла (про со2/удо и не слышал). а года три-четыре назад переехал в кутузово ( но как то было не до банки) прошлой осенью решил перезапустить "болото" - не растет... добавил света... не растет... дал со2... не растет... удо... не растет...

Пока не зашел сюда, почитал дядю Женю и перешел на осмос-кран 3-1. Все поперло - косить лень.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»