Заказы

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

походу курс доллара выше 80.. так что надо бы местных кревет разводить, чтоб не зависеть от курса.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Ближайшая поставка на 16.02, 2/3 заказов собранно, если есть желающие, то присоединяйтесь
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Заказы

Сообщение ИринаСветлановна »

VitekF писал(а):Ближайшая поставка на 16.02, 2/3 заказов собранно, если есть желающие, то присоединяйтесь
Если соберутся желающие, я возьму аманок 15-20 и неретин десяток.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Заказы

Сообщение Абармотя »

не.. че то я посмотрел цены и пас ... лучше я на птичке за 80р возьму аманку ..... без падежа ..
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Заказы

Сообщение ИринаСветлановна »

Абармотя писал(а):не.. че то я посмотрел цены и пас ... лучше я на птичке за 80р возьму аманку ..... без падежа ..
А что, дороже выйдет? Где цены-то смотреть?
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Заказы

Сообщение Абармотя »

ИринаСветлановна писал(а):
Абармотя писал(а):не.. че то я посмотрел цены и пас ... лучше я на птичке за 80р возьму аманку ..... без падежа ..
А что, дороже выйдет? Где цены-то смотреть?
а как же вы собрались заказывать не зная цен то???? :lol: на первой странице можно прайс скачать :)
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Заказы

Сообщение ИринаСветлановна »

Посмотрела. Ну да, наверное, с учетом, что будет отход, не стоит. Просто неизвестно, когда на птичку смогу попасть , а в Аквамире я аж по 200 р. :shock: покупала. Так аманок захотелось.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
ИринаСветлановна
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 апр 2014 20:52

Заказы

Сообщение ИринаСветлановна »

ИринаСветлановна писал(а):
VitekF писал(а):Ближайшая поставка на 16.02, 2/3 заказов собранно, если есть желающие, то присоединяйтесь
Если соберутся желающие, я возьму аманок 15-20 и неретин десяток.
Меня вычеркивайте из списка. Приношу извинения.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент-Экзюпери
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Заказы

Сообщение Amortizator »

Я тоже ПАС
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Ребят, не обижайтесь, но я не пойму, что вы нашли в этих аманках? Толку не какого, только вред, купил себе "вертолётов" так эти гады были готовы их живьём съесть, плюс икру коридорасов постоянно едят и таблетки у них воруют, у меня правда крупные 4-6см
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Абармотя писал(а):не.. че то я посмотрел цены и пас ... лучше я на птичке за 80р возьму аманку ..... без падежа ..
Борь, у меня есть хороший знакомый поставщик на птичку, поставляет рыбу 1см, через неделю её перепродают в размере 3-4см, на корме её так не поднимешь, сделай выводы
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Заказы

Сообщение Абармотя »

Вить, я купил 30 аманок ()на птичке)- из них падеж 2-3 шт..... по 80р, итого из 2400р минус 180 .... 2200 ... а по прайсу сам посчитай .. и падеж около 30% ..... на х.. такие цены нужны .... ну если только для богатых .... а я нищий ...
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Абармотя писал(а):Вить, я купил 30 аманок ()на птичке)- из них падеж 2-3 шт..... по 80р, итого из 2400р минус 180 .... 2200 ... а по прайсу сам посчитай .. и падеж около 30% ..... на х.. такие цены нужны .... ну если только для богатых .... а я нищий ...
С ценами я не спорю, нищие сейчас все, я про то, что на птичке тоже брать рисковано, цены на Wild тоже не дешовые, но 8 пакетов кориков уже готовы взять, присоединяйтесь )
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

пардон, у аманок падеж 30%? практически всегда приходят отлично даже в больших пакетах 1/4, оптовики берут коробками и без нареканий, а в мелких 1/12 плотность вообще ни о чем, едут как в аквариуме.
может, с бабаулти спутали?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Кстати , на wild появилась очень интересная позиция (правда рискованная) но в России её не кто не продаёт , с Германии тоже её не присылали
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Заказы

Сообщение Абармотя »

Моревна писал(а):пардон, у аманок падеж 30%? практически всегда приходят отлично даже в больших пакетах 1/4, оптовики берут коробками и без нареканий, а в мелких 1/12 плотность вообще ни о чем, едут как в аквариуме.
может, с бабаулти спутали?
Мария, может спутал-извиняюсь, но все равно дороже и рискованеец
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Заказы

Сообщение VitekF »

Не кто не надумал? До обеда ещё есть время заказать
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

на всякий случай спрошу, возьмет ли у меня кто-нибудь аманок во вторник-среду по 75р?
если понадобится добить коробку, я закажу пакетик. ориентировочно будет 55-60шт.

уточню: можно брать не весь пакет, платить нужно только за живых (сколько возьмете, за столько и заплатите)).
С уважением, Марья
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Заказы

Сообщение TER »

Я бы взяла десяток, но я работаю в эти дни. Если только после 21.00 не поздно будет подъехать.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

после 21ч нормально, лучше тогда забирать со среды. я в личку напишу в понедельник, если будет этот пакет.
и потом, если что-то останется, отпишусь в теме "куплю-продам".

пишите в личку пож-та, чтобы не забивать тему)

апд: друзья, прошу прощения, не написала сразу: к сожалению, аманок не будет, т.к. добивки потребовалось куда больше, чем 1/12((
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

ахтунг!
есть место в коробке на поставку 15.11, заполнить нужно сегодня.
объем любой, от 1/12.
улиток можно меньше 1/12, хоть по 30шт., L-сомы поштучно.
если кому-то что-то нужно - пишите пож в личку или сюда.
апд: розничный прайс здесь.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Заказы

Сообщение lastochkalena »

Здравствуйте. Первый раз читаю именно эту тему. Подскажите, можно что-то заказать или как у вас тут что получается, может у кого лишок чего имеется?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

можно прочитать первые пару страниц темы.
но если вы начинающий аквариумист и не сможете обеспечить рыбке хотя бы пассивный карантин на первые пару недель, то лучше не надо, лучше поискать в магазинах-на птичке.

лишок - это в соседнюю тему "куплю-продам-поменяюсь")
С уважением, Марья
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Заказы

Сообщение lastochkalena »

Моревна писал(а):можно прочитать первые пару страниц темы.
но если вы начинающий аквариумист и не сможете обеспечить рыбке хотя бы пассивный карантин на первые пару недель, то лучше не надо, лучше поискать в магазинах-на птичке.

лишок - это в соседнюю тему "куплю-продам-поменяюсь")
да нет. Аквик передержать у меня есть. Новый купила, старый как раз подойдет. Просто смотрю как-то сейчас тихо. Дата последней поставки прошла, когда теперь можно ожидать. Я так поняла по прочитанному, что это типа совместной закупки (знаю такое дело, но не по живности). Единственное не поняла стоимость доставки, вернее ее стоимости.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

доставки обычно нет, забирать нужно самовывозом по согласованию с ответственным по вывозу)
например, когда клич кидаю я, как в сообщении от 11.11.2016, то забрать можно в день поставки, обычно это во вторник: либо вечером (примерно в 17-18ч) около Ашана/Капитолия, либо совсем вечером (после 21ч) в районе Юбилейной площади.
если организатор другой - договариваться с ним, но скорее тоже во вторник у Ашана.

дата поставки - либо если все соберутся и наберут коробку (в совместной закупке аналог "минимального выкупа" или вроде того), в этом случае - поставки каждые 2 недели, следующая 13.12, сбор и оплата закрываются за неделю до поставки.
либо, если у оптового клиента образуется свободное место в коробке, я кидаю клич, тогда собирать целую коробку не обязательно, можно вписать свой маленький пакетик в это пустое место. но тогда реагировать надо быстро, буквально в течение нескольких часов или 1 суток)

апд: на всякий случай, чтоб вы понимали: это не бизнес какой-то, это просто задумывалось как возможность для форумчан получить какие-то редкие позиции, которые не найдешь в городе или даже на птичке. это не СП в ее обычном значении.
если нужная вам рыбка плавает в зоомаге Подольска - лучше берите в этом зоомаге.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Заказы

Сообщение lastochkalena »

все понятно. Я в теме)) Я про бизнес и не подумала, просто аналогию провела.
Тем более мне очень удобно на Юбилейной, я совсем рядом с вами.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

ну тогда можно мониторить тему с 6 по 9 декабря, вдруг у кого-то освободится местечко)

а передавать на Юбилейной и мне удобнее, нежели чем бегать по заводу в темноте и холодине к каждому подъехавшему за рыбкой. просто некоторым ребятам не хочется сюда ехать, иногда бывают пробки ужасть просто, поэтому для них вариант у Ашана.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Заказы

Сообщение lastochkalena »

Моревна писал(а):ну тогда можно мониторить тему с 6 по 9 декабря, вдруг у кого-то освободится местечко)

а передавать на Юбилейной и мне удобнее, нежели чем бегать по заводу в темноте и холодине к каждому подъехавшему за рыбкой. просто некоторым ребятам не хочется сюда ехать, иногда бывают пробки ужасть просто, поэтому для них вариант у Ашана.
о да, пробки . с новой трассой хоть глоток воздуха, а то ведь ни в будни, ни в выходной ни въехать ни выехать.
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

С новым годом! Какие планы по заказам в этом году?
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

С очередным новым годом!!! ;)

Давненько меня не было тут... Заказами, как я посмотрю, не занимаемся более?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

с новым!) заявок нет, а то б занялись)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

И снова с Новым годом! ;)

Может все-таки организуем заказик? Пока есть акция на половину коробки. Я бы пакета 2-3 взял бы... Остается 3-4 пакета из прайса "Singapur-12-roznitsa". Если по количеству пакетов ошибся, то прошу Моревну поправить меня.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Заказы

Сообщение Моревна »

дратути, с Новым.
можно не торопиться получать по морозам, акция на полкоробки вряд ли закроется.
но если есть желающие прямо на январь - можно на январь, только раздавать надо будет из теплого места.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Заказы

Сообщение KavardaK »

Моревна писал(а): 03 янв 2020 15:42 можно не торопиться получать по морозам, акция на полкоробки вряд ли закроется.
но если есть желающие прямо на январь - можно на январь, только раздавать надо будет из теплого места.
Как показало многолетнее наблюдение, то интересующая меня рыба появляется в прайсах чаще в зимний период... Про акцию - очень хорошо! Может доживем до "четверти коробки"? Заказ тогда точно соберем! :oops: ;) .
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Заказы

Сообщение Вячеслав76 »

я возьму
7672 Rainbow-Assorted Melanotaenia species Радужницы микс 5-5.5 cm 16 192 2,30 151,17р.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»