Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Ответить
Аватара пользователя
VerySeldom
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:33

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение VerySeldom »

Добрый день!
Может кто посоветует, где можно приобрести рыб размером около 10-12 см из проверенного источника? Про рыб с птичьего рынка слышала слишком много "страшных" историй. В магазинах продают мальков. Аквариума-карантинника у меня нет.
У меня аква 260 л и живут там 3 рыжих попугая, 2 обычных скалярии, 1 серый эллиот и один большой коричневый дискус (единственный, оставшийся из не сложившегося аквариума с дискусами ).
Хотела бы розовых эллиотов и кружевных скалярий. Хотя можно и еще кого-нибудь, кто с ними сживется.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Моревна »

есть тема "куплю/продам/..." как раз для подобных объявлений...
совет: смотрите объявления на форумах. эллиотты и скалярии 10-12см - это уже не товарный размер, рыба взрослая, уже даже агрессивная, требует много места и еды. в общем, в магазинах такую держат редко, потому что накладно (шоу-аквариумы в расчет не берем). а на форумах часто продают крупную рыбу, по разным причинам, см. например на аке, или на тропике, или вот тут. взрослая рыба из домашнего аквариума вряд ли будет сильно заразна) единственное, я бы опасалась брать рыбу, выставленную на продажу по причине "переросла объем аквариума/мне кажется, ей здесь тесно", можно нарваться на затягушку.

а на самом деле для Вашего объема рыб уже достаточно, кмк... или нужен оч. хороший внешник/протока.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VerySeldom
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:33

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение VerySeldom »

Спасибо за ответ.
А как Вы считаете, на птичий рынок действительно не стоит суваться?
Или все-таки есть добросовестные продавцы? Например в павильонах?
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Моревна »

почему же? можно.
но, примерно представляя себе ротацию рыбок на Птичке, я бы не стала сразу совать в свой устоявшийся аквариум рыбину оттуда. обязательно на карантин. хотя бы пассивно передержать в отдельной емкости 2-3 недели. и уже потом, при отсутствии симптомов - в общак. исключение только если продавец - лично Ваш хороший знакомый)
впрочем, можно попробовать выбрать рыбу без видимых болячек (причем нехороших симптомов не должно быть ни у одной рыбы в сообщающихся аквариумах) и понадеяться, что пронесет :roll:
крупные цихлиды есть в павильонах, как минимум в центральном.
но вариант с рыбой из домашнего аквариума, кмк, все-таки поспокойнее, да и ценник скорее всего будет гуманнее.

апд: кстати, на форумах тоже не все добросовестные) помню, договорилась обменять самца эллиотта на самочку мееки (у меня было два самца, а найти почти взрослую самку эллиотта на обмен нереально). написала, что отдаваемый самчик 10-11см, хочу самку сопоставимого размера. откликнулся один товарищ, предложил самочку 8-9см, я, конечно, обрадовалась, согласилась, притащила своего красавца на Птичку на обмен, а там оказалась самочка дайбох 5см с хвостом, совсем еще малек((( я даже хотела отказаться, но потом все-таки обменялись. зря. в итоге тот товарищ продавал на форуме моего красавчика (в объявлении указал размер 18см! хотя там даже со всеми кисточками хвоста больше 14см никак не набиралось. с линейкой у него неладно). такие вот "добросовестные" попадаются.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VerySeldom
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:33

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение VerySeldom »

Забавная история!
Сказка русская народная такая есть, как лисичка меняла скалочку на курочку, курочку на уточку, уточку на внучечку... По логике он остался в итоге с двухметровым крокодилом.
Мария, последний вопрос. Посмотрела те ссылки с продажей рыбок, много продают фловер хорнов красииивых. Они приживуться в моей честной компании (я писала, кто у меня там), или лучше все-таки таких же точно рыбок добавлять? У меня эллиот одинокий, может к нему и надо "братьев" подселить?
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Игорь323 »

VerySeldom писал(а):Посмотрела те ссылки с продажей рыбок, много продают фловер хорнов красииивых. Они приживуться в моей честной компании (я писала, кто у меня там), или лучше все-таки таких же точно рыбок добавлять?
Хорны то отлично приживутся, а вот от остальных я думаю мало что останется со временем! :fear: Хорн довольно агресивная рыба, не знаю насчет попугаев и эллиота но вот скаляр да и дискуса тоже думаю точно порвет.
Вам соразмерных рыб надо и смотреть чтобы не очень агрессивные были.
Я кстати скоро думаю двоих своих взрослых фламинго (альбиносы чернополосой цихлазомы) отдавать, т.к. две пары сложилось и теперь не сложившуюся пару (самца с самкой) зашугали совсем те по разным углам прячуться. Если интересно будет то после праздников можно списаться будет.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Моревна »

VerySeldom,
хорн забьет всех остальных рыб 99,999% - это раз.
хорн вырастает до 30см и более - нужна ли Вам такая туша? - это два.
хорн - очень агрессивная цихлида, даже по отношению к "собратьям". нужны ли Вам постоянные стычки-драки и даже убийства в аквариуме или Вы собираетесь держать всего одну рыбу, как это рекомендуется? - это три.
с хорнами не получится держать живые растения - это четыре.
почитайте немножко тут, тут и тут, если все устраивает - отдавайте нынешних рыбок и берите хорна. очень умная рыба. если б не была такая злобная, я б завела...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VerySeldom
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:33

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение VerySeldom »

О, Ужас!
Вот так вот крушатся детские мечты - большой аквариум с разными непохожими друг на друга рыбками!!!
Если уж Вы так мне покровительствуете, помогите тогда разобраться, пожалуйста.
Первое: Who is it???

Изображение

Начинаю подозревать с вашей помощью, что у меня аквариум настоящий Ноев ковчег (в смысле родства, сходства рыбок...). Поэтому хочу услышать Ваше мнение, кто у меня белая ворона ninja:, кто в депрессии от соседей :help: , кто жаждет лучшего друга :beer: и т.д.

Изображение

Скалярии отказались фотографировать в профиль.
А рыжие ... точно попугаи?...

Заранее спасибо!
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Игорь323 »

VerySeldom писал(а): Первое: Who is it???
Похож на Эллиота как вы и писали, но они и с хорнами тоже похожи..
VerySeldom писал(а): Начинаю подозревать с вашей помощью, что у меня аквариум настоящий Ноев ковчег (в смысле родства, сходства рыбок...). Поэтому хочу услышать Ваше мнение, кто у меня белая ворона ninja:, кто в депрессии от соседей :help: , кто жаждет лучшего друга :beer: и т.д.
Ну на самом деле по поводу ковчега не совсем так у вас американцы все, просто с разными запросами так сказать..
Дискус точно в стрессе. Он стайная рыба и к тому-же температура градусов 30 им нужна по-моему.. Я себе хотел дискусов но не решился, требовательная рыба. Моревна лучше подскажет у нее дискусятник есть.
Скалярки тоже от соседства с попугаями и Эллиотом не в восторге, я думаю, они любят неторопливость, плавность движений, и эллиота и попугаев пугаются скорее всего.
Попугаи.. Им по-моему все по барабану,они мне золотых напоминают, такие-же надутые.
Ну а Эллиоту я думаю нормально, только скучно одному..
В общем точно лишний дискус и скаляркам тоже некомфортно мне кажется.
Вам либо цихлидник делать или наоборот дискусятник.
VerySeldom писал(а): А рыжие ... точно попугаи?...
Точно. Red Parrot, Гибриды. Этих пузанов врядли с кем то спутать можно.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Моревна »

VerySeldom писал(а):Who is it???
*страшным шепотом*
ытыз ХОРН. точнее, одна из версий гибрида, короткотелый flower horn balloon, их еще продают как бриллиантовых попугаев. крупными не вырастают, см до 15, по отзывам вроде не такие зверские, как обычные хорны, но я их живьем не видела, чтойто не люблю баллонов..
сколько ему (хотя это наверное девочка)? погладить себя дает?)
рыжие точно попугаи. можно кормить "красным" кормом, будут ярче.

все выглядят вроде хорошо (дискусенок в стрессе, но форма вроде неплохая, глаз красный и соразмерный, так что полосы наверное от фотографирования или просто окрас такой), депрессий не наблюдается, больше соседей не надо :)
хотя если фильтр и режим подмен позволяют, можно подселить птерика или другого крупного бронированного сома, красавцы вырастают - глаз не оторвать. как раз не похож на уже имеющихся. только коряжка понадобится.
или попробовать какого-нибудь некрупного макрогната/мастацембела или каламоихта/полиптера, но сначала почитать про них, там есть нюансы)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
VerySeldom
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2011 17:33

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение VerySeldom »

Да-да, мне как раз и продали этого хорна, похожего на Эллиота, как попугая! :D Купила где-то полгода назад четверых одновременно размером с палец. Сначала ничем друг от друга, кроме окраса, не отличались...

А этого бедного дискусика люблю,как родного. Мне акву подарил супруг на прошлый новый год. Я,осчастливленная, не подозревающая подвоха, запустила в него семь малюсеньких полупрозрачных дискусиков, которых мне вежливо втюхали на Птичке. И, как ни странно, первая смерть туда пришла аж через месяц (сейчас удивляюсь, почему не раньше?!). В один день рыба почернела, как кусок обгоревшей бумажки, и прыгала по глади воды, а я, вооружившись дуршлаком, пыталась ее поймать и переселить в банку, потому что остальные рыбы были "в шоке" от ее поведения и тоже чернея разбегались, кто куда мог. В этом бою, она была явно смелее, и мы обе долго прыгали друг за другом.

Потом как-то в течение полугода и остальные покидали наш мир, двоих из них лично зашугал мой Дискус, которого я и имела честь вам представить. В итоге, до недавнего времени, у меня и оставалось два дискуса. Но тот предпоследний был какой-то странный. Он не рос, был полупрозрачный и всегда в яркую черную полоску, зато у него росли...глаза! Я его звала ласково Кабыздох и удивлялась, что ж его ничего не берет?! А потом недавно взгляд его огромных глаз стал еще более филосовским и он тихо ушел умирать в камни. Наверное, понял-таки смысл жизни.

А насчет сомика, у меня есть сейчас 2 парчовых, и я их хочу кому-нибудь подарить. Не хотите? Мне надоели их "лианы" по всему аквариуму. :oops: Один 18 см, др.несколько меньше.

Изображение

А змеи, которых мне, Мария, советуете, тоже так, как и сомики, кхм, ну, это...лианы производят? :)
Аватара пользователя
Хомочка
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:26

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Хомочка »

VerySeldom писал(а):Я его звала ласково Кабыздох и удивлялась, что ж его ничего не берет?! А потом недавно взгляд его огромных глаз стал еще более филосовским и он тихо ушел умирать в камни. Наверное, понял-таки смысл жизни
ой, как вы интересно про своих рыб рассказываете :))) (села и развесила уши:)))
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Моревна »

эх, птеры, поросята) я б может взяла одного, да у меня эльки мелкие, думаю, он им житья не даст.

змеюки не должны быть столь производительны) зато они могут сбежать из аквариума, надо плотно закрывать, без щелей, в открытой банке держать не вариант. если в яндексе-гугле не забанили, то там инфы по содержанию навалом, я по ним вообще не спец. у Татьяны1986 вроде кто-то этакий имеется, может расскажет "из первых рук".
главный вопрос - есть ли желание держать эту "мерзость" в банке? :D мне кажется, не каждая девушка согласится) однако зверики умильные. голосую за каламоихта)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Татьяна1986 »

у меня полиптерус, оч крутой чувак. постоянно на виду,постоянно плавает,нигде не прячется, не пугается никого, а даже наоборот. и с виду не гадкая змеюка,приятная мордочка, больше похож на ящерицу без лап. и с моим попугаем они создали отличный тандем))))
макрогнатусы тоже есть ,вымахали очень,но они в основном где то скрываются,только к вечеру ко времени кормежки начинают появляться.
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение сантяй »

094.JPG
anuta1988
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015 23:25

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение anuta1988 »

саня а у тебя чистокровки цитроны остались?
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение zloi-alex »

Я не разводчик цихлид, но очень они мне нравятся и хотелось бы чтобы в этой теме отписались кто их содержит с перечнем тех видов кто есть.

Часто возникает ситуация, что нужно найти самца или самочку, а куда бежать не известно.

Буду первым

Цихлиды озера малави:
Псевдотрофеус Демасони (Pseudotropheus demasoni)
Лабидохромис Еллоу 3 (Labidochromis caeruleus yellow)
Йодотрофеус Шпренгера (Iodotropheus sprengerae)
Метриаклима Зебра RR (Metriaclima estherae RR) - 4 взрослых самца, разыскиваю самку
Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга, (Pseudotropheus spec. 'elongatus Mpanga') - 1 самец, разыскиваю самку
Последний раз редактировалось zloi-alex 11 дек 2015 08:39, всего редактировалось 2 раза.
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Otar
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015 17:32

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Otar »

Поддерживаю гражданина zloi-alex :5+: Мысль золотая!!!Создавать новую тему пока рано,а эту можно оживить и если будет эффект то и переименовать с помощью модераторов...Если пролистать форум по темам аквариумным-как будто в Подольске одни гупппиведы(ни чего личного)Цихлидоводы не стесняемся,участвуем,делимся опытом,информацией,лишней рыбой,бартер....
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение INikolaich »

Я что-то покупал у частного разводчика, например Рамирези Gold Электрик блю. Рыборазводня находится в Пушкино 14км от МКАД. Периодически мотаюсь туда за кормом. Если надо - дам его телефон (в личку).
Otar
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2015 17:32

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Otar »

Поддерживаю начинание гражданина zloi-alex!
Аулонокара Красная Орхидея (Aulonocara hybr. "Orchidea Red"
Золотой леопард, или венустус (Nimbochromis venustus
Васильковый хаплохромис (Sciaenochromis ahli
Хаплохромис Ливингстона Nimbochromis livingstonii
Аулонокара Мультиколор (Aulonocara Multicolor)

Копадихромис Каданго, Copadichromis borley
Хаплохромис Боадзулу. Циртокара Боадзулу (Cyrtocara boadzulu)
Длиннорылый димидиохромис (Dimidiochromis compressiceps
Йодотрофеус Шпренгера (Iodotropheus sprengerae)

Лабидохромис кимпума ред
Labidochromis spec. Kimpuma red
Псевдотрофеус Элонгатус Чайлози (ChailosiPseudotropheus Elongatus )
Цинотиляпия афра "Кобуе" (Cynotilapia afra 'Cobue'
Цинотиляпия "Яло Риф" (Cynotilapia afra 'Jalo Reef')
Псевдотрофеус Ацей Нгара Pseudotropheus spec. 'acei Ngara'
Псевдотрофеус Соколова (Pseudotropheus socolofi) +Albino
Меланохромис Майнгано Pseudotropheus cyaneorhabdos
Лабидохромис Еллоу (Labidochromis caeruleus yellow)
Лабеотрофеус обыкновенный (Labeotropheus trewavasae)
Меланохромис Йохани Melanochromis johannii
Меланохромис Чипока (Melanochromis chipokae)
Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга, (Pseudotropheus spec. 'elongatus Mpanga
Псевдотрофеус Ломбардо (Pseudotropheus lombardoi)
Псевдотрофеус Элонгатус Мпанга, (Pseudotropheus spec. 'elongatus Mpanga)
Меланохромис ауратус ( Melanochromis auratus)
аулонокара майланда aulonocara maylandi
Аватара пользователя
Rey
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2014 21:54

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Rey »

В продолжение темы:
1. Аквариум 500 л. Цихлиды озера Танганьика.(аквариум с живыми растениями)
Фронтоза бурунди (Cyphotilapia frontosa)
Лампрологус Кальвус (Altolamprologus calvus)
ЛАМПРОЛОГУС АПЕЛЬСИНОВЫЙ (Neolamprologus leleupi)
Леолампрологус бушери камаконда гомби
Юлидохромис Дикфельда
Лампрологус каудопунктатус.
2. Аквариум 500 л. (искусственные декорации)
Северум санторем
Северум красный жемчуг
Блю демпси,
Пельматохромис.
Подольский92
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 19:24

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Подольский92 »

Продолжим, имеются Cryptoheros myrnae, в количестве 4-ти штук,один самец четыре самки, возраст 1- год рыба достаточно редкая, после Н. Г возможен обмен на пару Cichlasoma nicaraguense или Herotilapia multispinosa,или приобрету их
Самое драгоценное, что есть на земле - это наш собственный народ.Да здавствует наше движение! Да здравствует наш народ!
Подольский92
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 19:24

Разводчики цихлид на продажу - отзовитесь!

Сообщение Подольский92 »

Один самц и три самки конечно...... :lol:
Самое драгоценное, что есть на земле - это наш собственный народ.Да здавствует наше движение! Да здравствует наш народ!
Ответить

Вернуться в «Аквариум»