зоомагазины Подольска с акватоварами

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

создам темку про магазины, а то народ уже собирается их клеймить с транспарантами, а против чего протестует - не всегда понятно :D

в общем зашла я сегодня в "новый перспективный" зоомаг в ТЦ "Советский". называется "Фаун Таун", если что, легко ищется яндексом.
честно сказать, не впечатлило. выбор рыб очень скудный. цены: голубой неон - 45руб (чот дорого!), скалярия мраморная (где-то 3-3,5см тело) - 60руб, лялиус обычный - 120руб, больше ничего не запомнила) хотя рыбы выглядят здоровыми, тут плюс.
банки с растениями внизу пустые - болтается в каждой по кустику-веточке и все.
тешу себя мыслью, что попала перед самым завозом, как раз все разобрали и сегодня-завтра банки опять наполнят. но если там все время так пусто - хм.
зато всяких рыбьих кормов навалом. и химия имеется. цены не смотрела, потому что мне всё равно сравнивать не с чем.
есть внешники тетра.
всякая аквариумная мелочевка вроде тоже присутствует.
аквариум продажу видела только один, круглые рюмки 3-10л не считаются.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Есть магазинчик в Кутузово. Заходить нет смысла. Минимум рыбы,редки растения.
Зато можно заказать товар с Аквалого. Хозяйка попугайщица.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Игорь323 »

Основные магазины это конечно Флора и Фауна у станции и Природа за администрацией. Ну раз уж решили магазины клеймить то по Флоре есть пара слов.
Во Флоре конечно выбор большой, но рыбы как правило больные. По крайней мере раньше были, но я уже года 4 наверно там рыб не беру, так как если пару раз удалось костапуром вылечить, то потом аквариум вымер полностью и после этого у меня был перерыв с аквариумистикой. Хотя даже сейчас захожу туда, в основном корма покупаю, так как кроме сухих есть замороженные, есть мотыль, коретра, смотрю на рыбок, так в нескольких банках всегда трупики плавают. Так что рыб там не покупаю. Сейчас там кстати и креветки с крабами появились.
По Природе вроде притензий нет, но у них выбор небольшой и я там мало бываю и мало что брал. Хотя цены по-моему ниже чем во Флоре.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение BOPOH »

Есть еще зоомагазинчик в доме слева от входа в ТЦ "Гроссфуд" (березка) что на улице Свердлова.
Там еще библиотека =)
В магазине есть рыбки мышки птички, ассортимент ширпотребный. БОльшая часть отведена под товары для рыбаков, и грибников.
Последний раз редактировалось BOPOH 16 сен 2011 13:56, всего редактировалось 1 раз.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение vasilih »

Аналогично, все купленные в флоре и фауне рыбки погибли, но живой корм есть только у них, так что по воскресениям я покупаю корма там.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение vasilih »

Аналогично, все купленные в флоре и фауне рыбки погибли, но живой корм есть только у них, так что по воскресениям я покупаю корма там.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Prospy »

BOPOH писал(а):ТЦ "Смак"
эээм. ТЦ "Берёзка" это. район ЗАГСа.

(Смак там был раньше на 1эт, давно там вместо него уже Гроссфуд. а сам ТЦ изначально и всю жизнь Берёзкой назывался).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

ОГРОМНОЕ количество зоомагазинов открылось в Подольских просторах.
Не изучал их аквариумный ассортимент, но их там как грибов после дождя наоткрывалось.
Парикмахерские, разливайки с пивом и зоомагазины )))
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

В нашем пиарном магазинчике, напротив рынка,появился сайдекс.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

Посетил сегодня Фаун Таун.
Просто магазин. Ни чего интересного, в плане аквариумистики, там нет. Ну, если только "акулий балу", а так же "сом 450 рублей" )))
Рыбы мало, травы мало, химия и корма есть - МАЛО, техники мало.
Из позитива - дама за прилавком ПОЗДОРОВАЛАСЬ! :5+:
Пробежался по кошко-собачьим брендам, стало совсем скучно.
Но и площадь (количество метров квадратных) там не ахти, что определяет суть магазина.
Podol4anka
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2011 23:28

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Podol4anka »

Всем добрый вечер! Сегодня была в Фаун-Таун.... у меня сложилось самое положительное впечатление и от ассортимента и от того, как всё доходчиво и понятно мне объясняли в том числе в отделе аквариумистики. После критичных замечаний, которые я успела прочитать на форуме (видимо у авторов не бывает позитивного настроения и желания видеть плюсы.... :( ).
Вышла из магазина в хорошем настроении, да ещё и с покупками для своих питомцев.
Подруга рекомендовала посетить этот магазин и я не пожалела, что сходила сама, а не стала доверять несправедливым и критичным репликам недовольных и обиженных.... Советую всем посмотреть этот магазин .
Опять же со слов подруги: всю рыбу она теперь покупает только там, и что не мало важно ещё делает индивидуальные заказы, и не может поверить, что рыба вся передержанная и живая, а вот раньше, смену обитателей в своём аквариуме ей приходилось делать ой как часто, иной раз рыбу и до дома довозить не успевала. Делайте выводы, а я свой выбор уж точно сделала!!!! :P :P
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение BOPOH »

TIMON писал(а):а вот раньше, смену обитателей в своём аквариуме ей приходилось делать ой как часто, иной раз рыбу и до дома довозить не успевала.
Это минус вашей подруге и уж потом магазину.
При желании и полудохлую рыбу можно поднять, или хотя бы выбирать более живых представителей.
А уж как можно рыбу до дома не довезти чтоб она по пути окочурилась, - это надо иметь большой опыт в вивисекции.
TIMON писал(а): не стала доверять несправедливым и критичным репликам недовольных и обиженных....
2 Сообщения на форуме.
Выводы по поводу кто недоволен и кто обижен.
Много положительного о не самом хорошем магазине.
Ни слова из личного опыта о других магазинах города.
Ну и конечно это сообщение
TIMON писал(а):Добрый вечер!
Приглашаю партнеров в открывающийся зоомагазин. Хочу создать специализированный зооцентр, есть свободные площади для ателье по пошиву одежды для животных и для салона парикмахерских услуг для животных. Рассмотрю другие предложения.
Все вопросы и пожелания скидывать на почту: "бла бла бла тут был рекламоадрес рекламопочты"

    Все еще будете рассказывать о "подруге которая порекомендовала" ? :lol:
    Уважаемая сотрудница данного магазина!
    Рады вашему визиту и рекомендуем впредь не делать столь явной рекламы на этом форуме!
    До новых встреч.


    PS Лично я не вижу в оценке
    MRB писал(а):Посетил сегодня Фаун Таун.
    Просто магазин. Ни чего интересного, в плане аквариумистики
    чего либо негативного или обиженного.
    Есть куда более негативные отзывы о других магазинах, и вполне заслуженные, а тут вполне разумное оценочное суждение.
    Лично я по 10-бальной шкале дал бы магазину 5 баллов уже за то что там пока еще чисто, аквариумы и обитатели в приглядном виде, есть неплохие корма и оборудование.
    Но после таких вот отзывов "сделавших свой выбор" хочется поставить от силы 4.
    PPS ФФ у меня вообще набрала 3 балла
    1 Ассортимент
    2 Всегда живой корм
    3 Некоторые цены весьма приятны
    все остальные стороны этого магазина в явном минусе.
    Аватара пользователя
    Моревна
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1818
    Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Моревна »

    скандалы-интриги-расследования! :D
    Саша, с возвращением.
    и сразу расколол несчастную девушку (хотя ее отзыв был странноват, да, перегнула палку). теперь главное не тушуйся, дави на чувство вины и требуй привезти чудо-тетрадона за три копейки! :D
    а какие цены приятны в ФФ, кстати? мне просто любопытно.

    TIMON, недовольные отзывы тут пока только про ФФ, обиженных вроде вообще нету. про Ваш магазинчик - вполне объективно (да и то от, мягко говоря, избалованных ассортиментом и ценами людей), а некоторые вон его даже пиарят) не переживайте. зато теперь знаете, над чем стОит поработать)
    и да, частая смена рыбы в аквариуме и неумение довезти рыбу живой из магазина - это огромный жирный минус хозяину рыб... ну так, на будущее, учесть при составлении новых "отзывов") (про левый "чистый" ник специально для отзывов - это наверное уже понятно. конспирация! 8-) )
    С уважением, Марья
    Podol4anka
    New member
    New member
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 22 окт 2011 23:28

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Podol4anka »

    Даже и не представляла сколько желчи могло вызвать моё мнение. Господа, умейте игнорировать, это лучше, чем критиковать и досуже размышлять...
    Желаю Вам терпимости и немного доброты!
    Хорошего Вам настроения!!! :)
    Игорь323
    Member
    Member
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Игорь323 »

    BOPOH :5+:
    Быстро разоблачил!
    Кстати на выходных был около рынка хотел глянуть что за магазин, но адрес не глянул, в итоге не нашел его, обошел ближайшие торговые центры у Зингера, у рынка (не помню как называется), старый детский мир, дом книги.. В итоге нифига не нашел, а сейчас посмотрел по адресу - оказывается он за старым детским миром где-то. Надо будет в следующий раз поискать..
    Игорь323
    Member
    Member
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Игорь323 »

    TIMON
    Никакой желчи все по делу. Никакого негатива про магазин не было. Хотите рекламировать магазин, так и напишите приглашаем в наш магазин (а если еще для форумчан скидки предложить, то еще лучше реклама будет :D ).
    Правда лучше воспринимается, чем такая вот явная плохо завуалированная реклама.
    Аватара пользователя
    Моревна
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1818
    Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Моревна »

    TIMON, да все ок, просто не все люди любят, когда им врут. вот сказали бы честно: товарищи аквариумисты, я представитель магазина, давайте дружить. все обернулось бы позитивом)

    Игорь, я тоже его еле нашла, хотя мне даже сказали, что обыскивать надо ТЦ Советский. а в этом ТЦ три тыщи входов, у каждого бутика свой вход, это сбивает с толку. надо идти в общий вход ТЦ, который слева на углу (если стоять лицом к ТЦ/спиной к рынку)... видимо, зоомагу не хватает вывески.
    С уважением, Марья
    kdakhin
    Member
    Member
    Сообщения: 91
    Зарегистрирован: 31 май 2009 10:52
    Откуда: Подольск

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение kdakhin »

    Сам так делал зайдешь на форум от рекламишься и доволен. Только регистрироваться устаешь с новыми никами)
    TIMON!!! Даешь СКИДКИ форумчанам!!!! Хотя бы процентов 10)
    Можете сообщать о новых поступлениях и возможностях!!!!
    Давно хотел зайти в этот магазин) Теперь точно схожу))
    Podol4anka
    New member
    New member
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 22 окт 2011 23:28

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Podol4anka »

    Ребят, скидку обязательно предоставим и пригласим на открытие магазина, всё сейчас в стадии обдумывания, согласования и т.д.....буду рада, если поделитесь своими идеями, которые можно воплотить в жизнь...
    Так что огорчу "разоблачителей": мне нет смысла кого-то пиарить/критиковать, было просто желание высказать свою позицию.
    Всем удачи! Буду рада получить дельный совет, да и критика тоже будет уместна, по крайней мере будем точно знать, чего делать не следует....
    Аватара пользователя
    дядя Женя
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 3374
    Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
    Откуда: Кукурузово

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение дядя Женя »

    Хоть я и всё пропустил,но чуток вмешаюсь.
    Нет нормальных магазинов вообще. В смысле аквариумистики. В фф всё с колёс,но иногда можно зацепить интересную травину,в природе всё плохо,но можно купить мелочёвку и так далее. В пиарном магазине ваще мало аквариумистики,но есть сайдекс.
    Торговать в наше время сложно,товар расчитан на обывателя,сами знаете. Опять же нужна прибыль. А что на птичке лутше? Вот подхожу к Алексею,спрашиваю: Лёш,а где ж твои знаменитые велиферы? Он отвечает: а кому они сейчас нафиг нужны? И стоит мужик,торгует данюшками...
    А какие у него были велиферы! Ни на одной фотке таких не найдёте!
    Да и вся торговля щас такая. Принцип социализма: бери что есть,плати и сматывайся отсюда.

    TIMON ,прошу прощения,старый я и больной,дефицит мозга не дал сообразить,что за магазин Вы открываете и когда я получу приглашение на открытие? Мне,инвалиду аквариумистики,100% скидки ? :lol:
    Podol4anka
    New member
    New member
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 22 окт 2011 23:28

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Podol4anka »

    Добрый вечер! Есть задумка открыть зоомагазин ....
    Написали всё правильно, удовлетворить запросы всех очень проблематично, но стремится всё же хочется,хотя уверена, что всегда найдутся те, кто любит поискать где ж та ложка дёгтя?!. Безусловно, бизнес создаётся, чтобы получать в конечном итоге прибыль и никуда от этого не деться, но и сделать хочется что-то, "чтобы не было мучительно больно" ....
    100 % скидка это конечно cool, но тогда не понятно зачем вообще предоствлять скидку, можно сразу кинуть клич, типа дарю энное кол-во денег....Тем не менее, бонусы и подарки обязательно будут, как и приглашение на открытие магазина.
    Ну, а как от Профи аквариумистики жду дельных предложений и пожеланий!
    vasilih
    Advanced Member
    Advanced Member
    Сообщения: 513
    Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение vasilih »

    TIMON
    На мой взгляд аквариумистика, как бизнес заранее пропащее дело, а вот, как шоу ему цены нет. Ярким примером может послужить морской аквариум на чистых прудах. Люди просто приходят посмотреть, а потом не могут не обзавестись аквариумом. И вот тут бери их тепленькими, а что бы пришли еще раз, необходим грамотный консультант и здоровые питомцы. Что бы питомцы были здоровы нужно договориться с надежными людьми на поставку оных тут как раз и могут пригодиться аквариумисты с которыми можно договориться о бартере в обмен на здоровых питомцев - качественный корм по приемлемым ценам, ну и так далее. Но сначала ШОУ. Это мое субъективное мнение.
    Аватара пользователя
    дядя Женя
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 3374
    Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
    Откуда: Кукурузово

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение дядя Женя »

    TIMON , ну про сто скидки - это ж старый юмор.
    А новый магазин,чем он будет отличаться от старых? Прямыми поставками с Поднебесной?
    Магазин должен приносить прибыль. На нас,более менее опытных,прибыль не сделаешь.Нам достаточно иметь один экземпляр живности... Дальше сами разведём.
    Вывод: те же золотухи,цихла,гуппи,роголистник,ампуляхи. Стандартный набор стандартного магазина из расчёта: купил-сдохло,снова купил-сдохло,надо снова покупать.
    Можно было бы сделать по типу комиссионного,но промышленным разведением хорошей живности никто больше заниматься не будет. Это уже проходили,теперь данюхами торгуем :).
    Можно конечно сделать, как в словакии. Маленький салончик,допустим со специализацией - нано аквариумистика. Но тут нужны расходы,знание дела,опытные продавцы,красочные плакаты с конкурсными работами,соответствующие товары, сами рабочие аквариумы. Чтоб человек пришёл,глянул,захотел и получил полный набор со всеми инструкциями. Верх комфорта - возможность заказа по приемлимой цене,а не как в городе практикуется со 100% накрутками.
    ИМХО бред конечно,но мечтается.
    Игорь323
    Member
    Member
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Игорь323 »

    На мой взгляд в Подольске не хватает наноаквариумистики. Элементарных креветок вишень не купить. Не говоря про каких-нибудь кристаллов, бабаулти.. А дело то весьма пибыльное мне кажется. Я вот в последнее время тоже на креветок подсел. Поначалу вишень десяток ползало как-то не особо интересно было, а сейчас такой зоопарк, вишни расплодились как тараканы молоди куча носиться, аманки корм хватают и давай по аквариуму друг за другом гоняться (правда аманки какие-то неправильные у меня нитчатку совсем не жрут, сволочи). Сейчас еще несколько кристалов плавает, шмели, еще пара каких-то вообще не опознанных.. Так интересно стало, а стоят они побольше рыбок то и все новые расцветки появляются. Места им много не надо, кормить тоже не много, соответственно площади практически не заняты. Поэтому мне кажется весьма перспективное направление.
    Аватара пользователя
    Sebbb
    Pro Member
    Pro Member
    Сообщения: 703
    Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
    Откуда: Климовск (Гривно)

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Sebbb »

    Если хозяин магазина захочет влететь на деньги, то он именно нано аквариумистику и полезет.
    Креветок будут покупать ну от силы человек 20, а остальные как только увидят кристаллов SSS-класса сразу убегут.
    Да и с уходом Игорь уж сильно ты упростил: вишни и аманки практически не убиваемые, но возмем тех же кристаллов с их требованием к параметрам воды и есть еще мнение что им нужен грунт типа ADA: они его типа едят.может это байки, но видел такие высказывания.
    Основной доход для любого зоомагаза это кошатники с собачниками.
    Игорь323
    Member
    Member
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Игорь323 »

    Sebbb
    Ну поспорю немного. Если бы дело было разорительное, то врядли бы так активно развивалось. Насчет покупать будут человек 20 не знаю, но вот по себе судить я бы купил. Знакомые ко мне заглядывают тоже креветками интересуются, а так как мало кто может себе позволить нормальный аквариум литров на 100 (а в малых объемах с рыбками сложнее и менее интересно), то это выход. 10 литров вполне хвататает для креветочника, а мирок получается весьма интересный для наблюдения. SSS-класс да он нужен только профи, а любителям он нафиг не нужен соответственно с ним я бы как раз не связывался. А вот ширпотреб так скажем: вишни, аманки, бабаулти это как раз то что нужно. Цветов сейчас столько что можно любых практичести найти. Я вот правда никак синих себе не достану, где не интересовался везде разбирают моментально. Значит спрос есть.
    Насчет ухода не знаю. Многие пишут про параметры и грунт, но у меня вместе с вишнями все живут и (несколько кристалов в том числе) вообще без фильтра, в качестве грунта обычная галька морская (хочу конечно потом черный грунт найти но пока недосуг), воду добавляю из общего акваса обычно или просто отстоянную. Иногда с осмоса чуток наливаю, но редко. Кормлю обычными грунулами для сомов. Параметры вообще в креветочнике не мерил еще ни разу (хотя надо бы конечно). В общем я креветочником вообще практически не занимался, планировал просто вишень в качестве подкормки живой использовать, а потом понравилось. Поэтому сложностей если конечно не заниматься разведением чистопородных, выведением классов, и т.д. для меня пока вообще никакой нет.
    Плюс к этому небольшие площади под креветочники, и цена различных комплектующих (сами наноаквариумы, грунты которые стоят неслабо, спецкорма и т.д.) на них тоже деньги делать можно не меньше чем просто на обычных аквариумах я думаю.. Ну и никто не говорит чисто о магазине наноаквариумистики, а как дополнение к традиционным отделам. Я думаю должно лучше пойти чем просто еще один магазин с золотухами-гуппи-неонами...
    Все конечно мое ИМХО.
    Аватара пользователя
    Моревна
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1818
    Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Моревна »

    Дима, соглашусь, но перефразирую:
    хозяин магазина захочет влететь на деньги, если полезет в любую аквариумистику, не имея нужного опыта и грамотного персонала/обслуживания. Если за рыбами-креветками будет "следить" продавец, который в аквариумистике ноль, то он ничего не продаст нормально и быстро завалит всю живность в банках, даже самую дубовую. Если заинтересованный, грамотный человек - то будут и потери небольшие (потери в любом случае будут, все-таки живой товар и плотность посадки промышленная, но они могут быть мизерные, а могут 100% каждую неделю), и консультации грамотные, и продажи адекватные, и клиенты довольные.
    Так что мысль завести в ширме несколько секций с разноцветными ширпотребными креветками - хорошая. Туда же можно несколько секций с мелкими рыбками: всякими микрорасборами, мелкими сомиками и т.п. Не надо креветок SSS, здесь нет на них покупателя, а если и есть, то он съездит в мск или возьмет под заказ.
    Самое главное - в отделе аквариумистики должен работать аквариумист, а не безразличная девочка за 15тыс/мес. Иначе лучше держать только неживой товар. Кошачье-собачьи корма делают основную кассу, да.
    С уважением, Марья
    Аватара пользователя
    muzzy109
    Member
    Member
    Сообщения: 235
    Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
    Откуда: Подольск-Чехов

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение muzzy109 »

    В фаунтауне у них работает аквариумист Олег, я когда заходил с ним познакомился. Он и сайдекс с Москвы привез и про удобряхи мне рассказал. Бонусом дал несколько глиняных шариков с удобряхами. Сказал что если надо у него и грунт хороший есть. Под заказ вроде привезет. В магазине он почти каждый день бывает.
    Аватара пользователя
    Sebbb
    Pro Member
    Pro Member
    Сообщения: 703
    Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
    Откуда: Климовск (Гривно)

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Sebbb »

    Ну давайте поспорим немного Игорь :)

    Может с год назад я занимался разгоном травы для одного магазина в Лыткарино: на самом деле я больше химичил с удобрениями и соотношениями,а трава получалась как побочный продукт. Я бросил это занятие по причине того, что спрос на то,что я хотел выращивать почти отсутствовал. А у меня был хемиантус, погостемон, стаурогин и другая относительно не спешная и маленькая трава.
    Я это вступление написал не случайно-дело все в том, что народ выбирает так: мне вон ту елочку или вон ту рыбку, а на буцик никто не глянет, или погостемон пройдут стороной.
    Все хотят побольше и подешевле: исключение это самая продаваемая рыба - золотуха: за этих монстров народ готов платить и больше 100 руб. за штуку. Поэтому покупать креветок будут только единицы, да и то те, кто видел у друзей или еще где-то, а основная масса будет покупать ширпотреб аквариумный.

    Маша полностью с тобой солидарен:
    считаю,что для успешного аквариумного магазина нужны 2 составляющие:
    1. адекватный бизнес-план
    2.Хозяин должен этим сам болеть - и работать по принципу: купил для себя,а излишки продаю другим.
    Тогда такой магазин будет очень успешным.
    Лично мое мнение: когда на первое место вылезают деньги, то ничего хорошего в итоге не выходит (хотя есть исключение: есть люди которые так любят деньги, что за 100 руб. могут воробья в поле на четвереньках до смерти загонять): аквариумный магазин переходит в полуаквариумный и потом уходит на продажу кормов.
    Игорь323
    Member
    Member
    Сообщения: 230
    Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Игорь323 »

    Sebbb
    Ну так это и есть к вопросу ширпотреба! SSS клас обычному покупателю будет на фиг не нужен а вот обычные вишни, очень неплохо пойдут! А если оборудовать красиво аквариум чтобы креветки хорошо смотрелись то неплохо я думаю они пойдут. А покупать вишен можно у самих же аквариумистов за копейки.
    А потом еще и других разноцветных добавить, шмелей, кристалов, бабаулти и т.д.
    Красиво будет и народ я думаю будет покупать.. :)
    Аватара пользователя
    дядя Женя
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 3374
    Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
    Откуда: Кукурузово

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение дядя Женя »

    Вот только что глянул несколько словацких журналов. Ну что говорить,нравится мне постановка дела в этом государстве. Вот полистайте: тут и их зоомаги,рынки и всего мира.
    http://www.klub.akva.sk/akvarium.php
    А наш народ не развит в области аквариумистики. Прошли те времена,когда люди стремились к чему то, кроме пожрать и хапнуть.
    Кстати,с нано можно влёгкую делать "сухой" запуск в магазине,дизайн и многое,что не сделаешь в 100 литровке на прилавке. Вообще то нано вполне может себя оправдать,если конечно вопрос продумать неординарно.
    Ну а с животиной совсем просто. Имеется достаточное количество неприхотливой,начиная с эндлеров . А кто нибудь скажет мне,когда последний раз видел банальную красную катушку? Только грязно-коричневые остались. А красную физу? Это ваще диковина по нынешним временам.
    Так что,с живностью ноу проблем. Проблема в том,что взять не где или в другом измерении.
    Ну и элементарно культурное отношение к покупателю. Даже на рынке видел,как дедок зимой отобрал у пацанчика пакет с проданной рыбой и вернул ему деньги,когда увидел что тот тащит рыбу просто в руках по улице.
    superdin
    Member
    Member
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 29 май 2011 16:52

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение superdin »

    Sebbb писал(а):Ну давайте поспорим немного Игорь :)

    Может с год назад я занимался разгоном травы для одного магазина в Лыткарино: на самом деле я больше химичил с удобрениями и соотношениями,а трава получалась как побочный продукт. Я бросил это занятие по причине того, что спрос на то,что я хотел выращивать почти отсутствовал. А у меня был хемиантус, погостемон, стаурогин и другая относительно не спешная и маленькая трава.
    Я это вступление написал не случайно-дело все в том, что народ выбирает так: мне вон ту елочку или вон ту рыбку, а на буцик никто не глянет, или погостемон пройдут стороной.
    Все хотят побольше и подешевле: исключение это самая продаваемая рыба - золотуха: за этих монстров народ готов платить и больше 100 руб. за штуку. Поэтому покупать креветок будут только единицы, да и то те, кто видел у друзей или еще где-то, а основная масса будет покупать ширпотреб аквариумный.
    Потребитель глуп и необразован, потому спрос должен формировать продавец, обучая потребителя. Мало вывалить в банку охапку травы и рыб, надо показать как это все можно оформить. Как минимум нужно рядом с каждым гидробионтом вешать каталог фотографий с примерами оформлений, выдать распечатку с требованиями к содержанию, и конечно же надо продавать весь набор для запуска аквариума. и уметь продать. выбрал покупатель травину относительно капризную - нате вам фильтрик обратного осмоса с простейшим монтажем, лампочки дешевые, но правильные и т.д. Но да, для этого владелец магазина должен сам быть фанатом. или нанять подходящего фаната.
    Аватара пользователя
    Моревна
    Expert
    Expert
    Сообщения: 1818
    Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение Моревна »

    superdin писал(а): Потребитель глуп и необразован, потому спрос должен формировать продавец
    иногда встречаешь таких "умных" продавцов, что хочется, прастигоспади, зазвездюлить галошей промеж глаз и отобрать сачок. я не имею в виду хитрецов с птички, которые впаривают так, что только успевай лапшу с ушей снимать, там другое. я имею в виду тех самых безразличных продавцов в зоомагах.

    а потребитель сейчас, если у него есть чуток ответственности, сначала смотрит интернет. благо ресурсов море. и только потом покупает вон ту рыбку и вон ту ёлочку. иногда название из головы вылетает, ничего страшного, поди выговори "анциструс долихоптерус". зато в интернете прочитал: это можно купить, это будет жить и расти, и фотографию запомнил.
    но если потребитель приходит на рынок, видит красивую золотую рыбку, тут же покупает 2-литровую рюмку, кислотных камушков и пластиковую елочку, туда же красивую рыбку астронотуса и красивую шпорцевую лягушку, чтоб им было не скучно (а подохли - да еще куплю, главное рыбки красивые и им весело!) - ну, товарищи, тут уже туалет вместо мозга. и наверное ко всему в жизни подход такой, а не только к рыбкам. продавец тут, даже со всеми своими распечатками и каталогами, не поможет.

    однако такой продавец, фанат и учитель, будет на вес золота. с таким акваотдел точно не зачахнет. только цены в этом акваотделе будут соответствующие) закладываем зп чудо-продавца (такие за копейки не работают, а понадобится, возможно, не один), распечатки на каждую животину и травину, каталоги фотографий, а еще шоурум с оформленными банками - и вуаля! аквабутик :)
    С уважением, Марья
    Аватара пользователя
    дядя Женя
    Super expert
    Super expert
    Сообщения: 3374
    Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
    Откуда: Кукурузово

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение дядя Женя »

    Мария,всё верно! Стою в Фауне,к банке с арованой и скатом подвалили бритые парнишки. Потом к продавцу без всяких вопросов: Хозяйка,берём всё с аквариумом.
    А ещё улыбнуло выражение "чтоб не скучно было" :).
    Одной,вобщем неплохой и славной, девушке подарил 20 литров баночку ,рабочую,с растениями и креветками. Всё обьяснил. Потом она говорит,что купила туда милого,чудесного птерика и пару золотух. Для развития ребёнка. :wall:

    Вобщем,никакого цивильного магазина не будет,никогда. Если только кто нибудь из хозяев мира сего, от скуки не сделает.
    Аватара пользователя
    блондинко
    Expert
    Expert
    Сообщения: 2158
    Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
    Откуда: Профсоюзная

    зоомагазины Подольска с акватоварами

    Сообщение блондинко »

    дядя Женя писал(а):Хозяйка,берём всё с аквариумом.
    Значит они не видели внутри.
    Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
    Ответить

    Вернуться в «Аквариум»