зоомагазины Подольска с акватоварами

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

дядь Жень, напротив автоколонны - это четная сторона улицы, зоомаг там вроде бы в д. 38/2.
а д.43 - это ПЭМЗ)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Как нибудь гляну.
Ириш
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 апр 2012 17:54
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Ириш »

Спасибо))ну в общем,я так и думала,что Готвальда-единственный реально хороший магазин у нас))и с Олегом всегда приятно)а я еще с его супругой Татьяной люблю поболтать,время потратить :D
когда мне задают серьезный вопрос,в моей голове танцует олень.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

По слухам, в эти выходные в Климовске в районе Администрации открывается новый аквамагазин (предположительное название: АКВА МИР), как мне сказали, цитирую:
" Такой же хороший как Флора Фауна, только без кошек, попугаев и собак"

Лично меня улыбнуло такое заявление. Я очень хочу глянуть на этот хороший магазин.Завтра после смены хочу заехать на Весеннюю и поискать этот магазин.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Чо,десяток человек сделали аква бум? :lol:
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Ты про что Женя?
Если ты хочешь обидеть Климовск, то мы с Пашей в корне не согласны))))
Все же в Климовске более 50 тыс живет.
Очень интересны новые магазы, особенно те что торгуют привозной рыбой и паллюдариумной растючкой. Если этот магаз такой же, то я посочувствую его хозяину.Без кошек и собак аквариум не приносит такой прибыли чтобы ренту покрыть.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Я про то,что аквариумистов всего то с десяток-другой,а скока магазинов открылось!
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Я согласен с теми,кто говорит что на Готвальда лучший магаз в Подольске: все смыслящие аквариумисты пасутся у Олега: вот если бы Олег отжал бы еще магазин напротив (где джинсы-продавца с впечатляющим бюстом можно оставить)))) ) под кафе то его магазин стал бы просто Меккой для аквариумистов (спасибо жене Олега что она держит под рукой чайник и кофе)
Цены у Олега очень демократичные,да что еще говорить-любит он наше дело поэтому у него магазин не через задницу, а для людей.
Не буду скрывать: скоро у Олега появятся мои удо, которые дядя Женя и Валера тестят.(очень надеюсь на это-есть в планах комплекс,который должны полюбить многие полностью на глицине-потом буду собирать тестеров)
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Женя, дерзите.

понимающих аквариумистов 10, а тех кто считает что в аквариуме водоросли растут тьма.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Ну,я, того,дерзкий старикашка. Давай уже удо для мхоф , с полным набором таблицы Менделеева,ураном,плутонием,торием и цезием.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

Дим, а когда удо ждать в продаже? А то как-то от УАРа толку не видно
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение сергей22 »

Сегодня был новом магазине аквариумистике..в Климовске..название не запомнил..только сегодня открылись.Новый магазин по торговле китайской рыбой.Вроде и ассортимент есть..а выбрать нечего.Зная оптовые цены на "птичке" могу утверждать что накрутка 3 цены..в некоторых случаях даже выше.Растения в основном сушняк..Короче,зайду еще через пару недель..посмотрю..если ничего не изменится..то больше и время тратить не буду. :(
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

muzzy109 писал(а):Дим, а когда удо ждать в продаже? А то как-то от УАРа толку не видно
А что ты хотел от уара? Это МИКРО. Без макро это как ....
Дмитрий предлагает полные удо. Не знаю,что будет в продаже,но полный комплекс для чистого осмоса включает в себя 6 флаконов . Если не реминерализовывать осмос,то минус 2 бутылки. Если он доведёт до среднестатистического уровня,то будет два пузырька - микро и макро. Оба удо имеют свои изюминки и вроде бы не имеют ничего похожего в россии.

Сергей,Да хрен с ним с сушняком! Было бы что то достойное. Или ты имеешь в виду,что там только полюдариумные? И где ,кстати,магазин то,на площади? Давно на Весенней не был.
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение сергей22 »

Да,поллюдариумные..только стоят в воде..и продаются как водные.Магазин на площади...если идти с площади к Симферопольскому шоссе.находится в подвале,за ветклиникой.Да и те растения не рассматривал..стоят кучей в аквариуме.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

чтобы не быть голословными, озвучили бы цены нового магазина, набор "палюдариумных" растений (ну хотя бы навскидку 3-4 названия) и "китайских" рыбок... интересно же...
С уважением, Марья
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение сергей22 »

Моревна писал(а):чтобы не быть голословными, озвучили бы цены нового магазина, набор "палюдариумных" растений (ну хотя бы навскидку 3-4 названия) и "китайских" рыбок... интересно же...
Хорошо..в следующий поход обязательно перепишу все цены..и названия..чтоб не быть голословным.Сейчас могу озвучить только некоторые цены.меченосец 3см..или около того..50 рублей.неон(практически малек..только окрашиваться начал)-20 рублей..скалярка(3 см)-70 рублей..все размеры на глазок..на остальную рыбу и растения просто даже цену не смотрел..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

меченосцы и скалярки местные, наверное, не китайские..
Вы не обижайтесь.
я почему решила уточнить? в голове не укладывается: вот человек решил открыть зоомагазин. не просто зоо-, а конкретно аквамагазин - судя по отсутствию кошек-собак, решил получать прибыль именно с акватоваров. такие магазины обычно открывают люди, которые сами занимаются аквариумистикой, т.е. грамотные и заинтересованные. держать при этом "китайскую" рыбку с накруткой в три конца и откровенный сушняк вместо серьезного ассортимента... ну не вяжется с образом аквашопа, не тот подход.
отсюда и вопрос-уточнение...
С уважением, Марья
сергей22
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 окт 2011 12:46

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение сергей22 »

Я не обижаюсь..скаляры мечи-местные,поэтому и конкретно смотрел на цену.неоны тоже похоже местные.так как очень мелкие,так же как и данюхи.Даже малавийцы присутствуют..но такого качества,что рыбу жалко.Поэтому и не рассматривал конкретно цены,потому как одного взгляда достаточно,чтобы понять качество всей представленной рыбы.вот и мне интересно..специализированный магазин..а подход к делу ,на первый взгляд,дилетантский.Просто взяли самую дешёвую рыбу..сделали на нее нехилую наценку..и ждут,что сейчас народ валом повалит..просто мне это непонятно.А дальше посмотрим..может я и ошибаюсь.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение vasilih »

Sebbb
В прошлую субботу посетил магазин на Готвальда. Почему то не понравилось. Во первых кроме меня были еще двое, и там уже не возможно ни чего посмотреть, растючки как таковой не увидел а то что была по 300 рублей, как то не заинтересовала своим видом. В этот же день побывал во флоре и фауне там был выбор голландских растений но по 400, по внешнему виду очень да же презентабельно. Извините может это мнение не специалиста, но что уж увидел то и описал.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Маша,
я тоже сегодня был в этом магазине: много привоза-неестественные красные лялиусы.куча цихл
лично я увидел надценку не более 200%, к примеру:
серпасы/миноры стоили 40 руб.
Аманки стоили 70 руб-Аманки крупные

Что можно сказать о магазине: интерьер выбран правильно, темные тона, полумрак-светятся одни аквариумы.т.е приятно наблюдать за животными.
Теперь про растения: привоз, однозначно.Кстати впервые глазами видел цветонос у валлиснерии-много раз читал в литературе что валлиснерия цветет но никогда не видел этого.
Из явного сушняка видел драцену, так были кабомба, бакопа, кладофора (почему-то ее обозвали шар моховый), Линдерния круглолистная узорчатая. Считаю что не у каждого половина этих растений расти будет.
Поэтому если сравнивать с магазинами то этот магазин сделан на порядок лучше чем тот, куда мы с Женей, Валерой и Пашей заходили .
Про рыбу сказать ничего не могу: возможно эта рыба с колес, а может карантин.Я не шарю.

Я приятно удивлен и могу сказать: магазин лучше Флоры Фауны.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Хотел бы сказать про лучший магазин г. Климовска в плане рыб:магазин расположен на Весенней в районе спортивного комплекса (рядом с комплексом скверик есть). В этом магазине вы не найдете 20 видов рыб, их меньше, не более 10, но уникальность этой рыбы в том, что она вся МЕСТНАЯ( Климовск,Подольск, Москва) ,кроме золотух, которая китайская. Есть такая уникальная рыба как московский неон.Но даже если брать золотуху, то можно не бояться паразитов и того, что она подохнет, ведь у хозяина (его зовут Евгений) довольно опытный консультант.
Так что если кому нужна местная, дубовая рыба, то думаю этот магазин будет самое то.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

vasilih писал(а):Sebbb
В прошлую субботу посетил магазин на Готвальда. Почему то не понравилось..
На вкус все фломастеры разные: что Вы бы хотели увидеть? акваскейповские растения в подольском магазинчике? Извините, но покупателей на 180 тыс. город наберется не более 20.Олег хоть и лоялен к нам,но он не идиот и не будет затаривать свой магазин такой травой или брать китайскую траву, которая у 80% аквариумистов-любителей сгниет недели через 2.

У Олега скорее всего были эхи по 3 сотни (предполагаю так, т.к у него уже не был недели 2-3), но на птичке они нифига не дешевле.
Но вот скажите, где еще в магазинах есть нормально функционирующие выставочные банки? Хотя бы этим этот магазин уникален.Плюс консультацию можно получить. Я как-то сам мучал людей своей лекцией пока был у Олега.
Никто не загоняет Вас в магазин Олега.Я туда хожу для общения, для того чтобы пятаком поводить, попросить Олега привезти под заказ с птички оборудование, химию, редкую травину. Плюс небольшой коммерческий интерес: реализация удобрений, что даст возможность мне развивать свои эксперименты в области минерального питания растений.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

muzzy109 писал(а):Дим, а когда удо ждать в продаже? А то как-то от УАРа толку не видно
Как только Валера и Я найдем оптимальную дозировку. Видите ли, мои удо работают (заявляю без хвастовства ) но нужна дозировка. я их сделал под очень мощный свет. А половинная дозировка у аквариумов, где свет выше среднего вызывает передоз (с Женей правда не понятка-если делать по феншую,т.е брать реминерализатор и полную линейку то таких косяков нет....Женя не жаловался пока.).Поэтому я лично против пихать неадаптированный продукт на рынок. За Имя обидно будет.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение vasilih »

Sebbb
Я же оговорился что это суждение лично мое, меня убил размер этого магазина. В момент моего прихода там одновременно находилось кроме меня еще 5 человек, это вероятно Олег и его жена, один человек стоял в проходе на склад, если так можно выразиться и двое посетителей спрашивали гуппий. Я как и вы пришел жалом поводить на предмет полезности этого магазина лично для меня, ну естественно на 4 квадратных метрах такое количество людей не позволило мне этого сделать поэтому мне и не понравилось. Вероятно необходимо будет сделать еще один заезд.
Аватара пользователя
Sebbb
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 авг 2009 22:13
Откуда: Климовск (Гривно)

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Sebbb »

Главное не количество а качество метров.
Я не наезжаю, но я уже сказал по поводу магазина напротив: девушку с бюстом оставить,а тряпки сжечь))))).Сделать кафе с горячим шоколадом и глинтвейном.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

Посетил вчера новый зоомагазин на ул. Свердлова, д. 39.
Позиционировался он в рекламе (некая спам-газета, которую вкладывают еженедельно в почтовый ящик, от множества других аналогичных отличается она тем, что черно-белая ))) как аквариумный.
Магазин занимает очень приличную площадь. Кошаче-собачий отдел втрое меньше аквариумного, но ассортимент печален. Рыбы откровенно мало, та что есть "попсовая". На вид бодра и здорова. Внимание на себя обращает лишь риукин, да и то только ценником с надписью "рЕукин" ))) Стойки свежие, чистые.
Ценник на рыбу, сравнительно, гуманный. Есть трава, в т.ч. категорически неводные сушнячки.
По товарам (техника, корма, химия) выбор вульгарный и скучный. Ценник гуманный. Есть ларь с украинской и белорусской заморозкой по 60 руб/блистер.

В качестве продавцов две унылые дамы, больше заинтересованные общением между собой, нежели единственным посетителем их торговой точки. Так же на работу пытались устроиться два молодых человека, но были отправлены с рекомендацией "заглянуть попозже, когда торговая точка раскрутится, а то и этим-то двоим за прилавком тут пока делать особо не чего...".

В общем: замах на рубль, удар на копейку.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

А что дамы то унылые? Всегда весёлые и приветливые... Даже на шутки реагируют адекватно. Вполне нормальные продавцы,я видал и похуже. Поздоровались,пошутили,показали всё и рассказали. Что от них ещё требовать то? Это же не клуб юных натуралистов.
Товару бы туда побольше,хотя ...Ох уж наша жадность. Ни как не остановлюсь,и того хотца и этого,и того чего ещё нет :D
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

дядя Женя писал(а): Вполне нормальные продавцы
Да, согласен, нормальные. Я все как-то ненормальных расчитываю повстречать, когда в новый магазин захожу. А встречаются все больше нормальные. У меня, видимо, требования к ним ненормальные совсем.
И это не только продавцов зоомагазинов касается. По моему, ненормальному, представлению, продавец должен быть специалистом в той области (ну или, как минимум, стремиться им стать), в которой осуществляет свою профессиональную деятельность.
Вот продавец разливайки пивной делит пиво из собственного ассортимента (около 15 пегасов + пара холодильников с региональным стеклом) на крепкое и легкое. На этом полет фантазии заканчивается. И это нормально, ибо 90% (а то и 99,(9)%) подольских продавцов в разливайках с подобным подходом свою профессиональную деятельность осуществляют. Что казалось бы сложного - изучить жалкий ассортимент в сотню позиций досконально?! Нет, зачем это надо, ведь можно ограничиться способностью адекватно на шутки реагировать, веселиться и проявлять все оттенки приветливости. А от продавца зоомагазина такого тем более ждать не приходится - в зоомагазине ведь не сотня позиций, а тысячи представлены.
Я, лет пять тому назад, наивно полагал (и были же основания так полагать), что продавец - это не подавальщик товара с полок и не пробивальщик чеков на кассе, а, как минимум, человек стремящейся стать специалистом в своей области.
Но нет, я ошибался - подобный подход со стороны продавца ненормален.
Бегать курить каждые десять минут - это да, нормально, например.
я видал и похуже
Я тоже, и не раз.
Но тот факт, что есть и похуже, не есть для меня мерило хорошего специалиста.

ЗЫ
- Какие у них рекомендации?
- Больше не кому...
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

MRB,
тут палка о двух концах. Кто из квалифицированных специалистов пойдет продавцом на оклад 10-15тыс? Да никто. Даже просто общительные, старательные, хорошообучаемые граждане не пойдут, т.к. могут найти себе достойный заработок. Если бы платили от 30-35, тщательно подбирая персонал - имело бы смысл. А за жалкие гроши, к сож, за прилавок становятся либо низкоквалифицированные неспециалисты-"подавальщики с полок" с перекурами и чаепитием каждые 15мин и с философией "нафиг надо за такие деньги корячиться, солдат спит - служба идет", либо упертые фанаты (последних единицы). Иногда за прилавком собственники бизнеса, но там другая ситуация с зп, это понятно))

А если платить много, то цены будут соответственные - в магазин будут приходить максимум поглазеть. На форумах завоют про обдираловку "кошмар, неон по 40руб!!!", будут ездить на Птичку и собирать свои какие-то заказы в обход магазина :D
Ну и бОльшая часть покупателей (которая даже не слышала о форумах и птичках, "дайте мне вон ту рюмку, в нее яркие камушки, трех золотушек и пластиковые водоросли") пойдет в соседний зоомаг, где грамотной консультации не дождешься (продавца, впрочем, тоже), но где гуппи или пакетик корма на 5руб дешевле... Всё, привет, можно закрываться.
Поэтому имеем то, что имеем(
С уважением, Марья
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение MRB »

Моревна писал(а):MRB,
с философией "нафиг надо за такие деньги корячиться, солдат спит - служба идет"
Мне такая философия неприятна.
Это философия охраньщика в магазине, у которого развитие закончилось в 18 лет (в лучшем случае), в тот самый момент, когда в армии произошел контакт его черепной коробки с кирзовым сапогом.
Знаю массу примеров, когда люди за 4 000 рублей делали и делают столько, сколько любители перекуров и чаепитий не сделают ни когда, даже за 4 000 000$
Ну чего стоит просто, попивая тот же чай и покуривая сигарету, вместо бессмысленного трепачества о никчемно прожитых годах, почитать инструкции к товарам, книжки, оные есть в продаже и т.п.
Понятно, конечно, что у всего в этом мире причины есть, и всякому живому существу есть место под солнцем. И да, такие "продавцы" - это действительно нормально.
И это отвратительно (((
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение Моревна »

Согласна полностью, но если работа не интересна и/или уровень развития низок, ничего они читать не будут даже за 30тыс. Просто люди такие. Неприятно, да.
Поэтому и уточнила, что персонал надо тщательно отбирать, кто-то и за 15тыс будет очень увлеченно и добросовестно работать. Хотя с вероятностью 99% и этот уйдет или поднимется по должности, накопив опыта.

За собой заметила, что в последнее время даже в интернет-магазинах выбираю цены не самые низкие, но чтобы гарантированно приятный уровень обслуживания: вежливые сотрудники, быстрые ответы, грамотные консультации, доставка в срок и т.д. Пусть дороже, зато сплошная радость от покупок. Вроде как иду от обратного и поддерживаю магазины с хорошим персоналом. Возможно, если бы в зоосфере у покупателей был тот же подход, у нас со временем появилось бы больше цивилизованных магазинов.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
podolchanin
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010 17:45
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение podolchanin »

Прочитал ветку. Вы такие умные и профессиональные))) Все посчитали, всех обсудили. Зачем вам магазины в Подольске, когда есть "птичка". Там и рыба дешевая, и та что надо, и растения, и ехать совсем недалеко, и продавцы там приветливые и знающие. Демагогию разводите, честное слово! Предлагаю в этой ветке предлагать конкретно, чего хотели бы видеть в Подольских магазинах аквариумистики. С экономичискими обоснованиями о торговой наценке, списаниях, аренде, зарплате, налогах, порче, коммунальных услугах и т.д. Было-бы очень интересно послушать.
Это я как любитель спрашиваю. Хочу магазин открыть. Посоветуйте с чего начинать? Наверное, приветливых продавцов найти сначала (или знающих? или симпатишных?)? Закупить на миллион каких нибудь редких непопсовых растений и рыбок, которых знают только посетители этого форума и ждать, ждать, ждать.... того ценителя долгожданного и привередливого.
Последний раз редактировалось podolchanin 23 апр 2012 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
muzzy109
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 17:57
Откуда: Подольск-Чехов

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение muzzy109 »

Товарищ, ты веткой не ошибся?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение дядя Женя »

Улыбнуло! Сударь,начните с продавцов-таджиков. Рыбу продавайте самую товарную,начиная с золотух и кончая милыми крошками птериками. Растения - пластиковые и, обязательно с подоконника.
Да што Вас учить то? Зайдите в Фауну и флору - берите с них пример!
А птичка то,действительно рядом! Всего то часов 6 своим ходом туда и обратно :) Вот только она даже москвичам неудобна для поездок.
Аватара пользователя
podolchanin
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2010 17:45
Откуда: Подольск

зоомагазины Подольска с акватоварами

Сообщение podolchanin »

muzzy109 писал(а):Товарищ, ты веткой не ошибся?
обоснуй
Ответить

Вернуться в «Аквариум»