Фильтрация в аквариуме

Фильтрация в аквариуме

Сообщение сантяй » 02-04-2017 10:43

а я вот хочу донный фильтр запустить через фито.вот не знаю есть смысл?
сантяй
Member
Member

Фильтрация в аквариуме

Сообщение дядя Женя » 02-04-2017 11:08

А для чего? Смысл? Если хочешь полностью избавиться от азотных соединений,то делай орошаемый фильтр.
Тут вот какое дело: окончательным продуктом работы бактерий являются газы. Но так как это происходит в воде,то газы тут же в ней растворяются. В итоге мы имеем нитриты,нитраты.Поэтому полный цикл надо проводить на воздухе.
А донный фильтр я когда то делал,и не раз. Проблем будет больше чем думаешь.Со временем он забьётся илом. Или корнями растений. Причём без разницы прямой ток воды или обратный.
дядя Женя
Super expert
Super expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение сантяй » 02-04-2017 11:45

так?
сантяй
Member
Member

Фильтрация в аквариуме

Сообщение дядя Женя » 02-04-2017 19:21

Это уже прогресс.Правильное решение.
дядя Женя
Super expert
Super expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение Sergej31 » 23-06-2017 19:42

Уважаемые друзья фильтр фан-3 начал тарахтеть как трактор. Похоже нужно новый покупать, этот проработал 4 года!?
Sergej31
Member
Member

Фильтрация в аквариуме

Сообщение Моревна » 09-08-2017 20:03

извините, что откапываю стюардессу, но раз уж зашла:
4 года - не так уж и много, у меня фаны пашут вдвое дольше. надо разобрать помпу, прочистить крыльчатку и вообще всё там внутри. скорее всего, нормальной работе фильтра мешает слизь или солевые отложения.
С уважением, Марья
Моревна
Expert
Expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 08-10-2017 20:26

блин у меня фильтр потек, 2 года всего, выключил завтра буду разбирать-смотреть. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.
фильтр такой -
*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
течет я так понял отсюда, весь этот блок вращается - регулируют объем прокачки -
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
http://budanov.net
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Фильтрация в аквариуме

Сообщение Алексей614 » 08-10-2017 20:46

MaximusHELL писал(а):блин у меня фильтр потек, 2 года всего, выключил завтра буду разбирать-смотреть. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.
фильтр такой -
течет я так понял отсюда, весь этот блок вращается - регулируют объем прокачки -

Резинкам может быть хана, а больше там нечему течь.
Алексей614
Expert
Expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaxCreator » 08-10-2017 21:33

MaximusHELL писал(а):блин у меня фильтр потек, 2 года всего, выключил завтра буду разбирать-смотреть. Первый раз с такой проблемой сталкиваюсь.
фильтр такой -

У меня эти акваели жили по 2-3 года, потом клинило ротор (из за того что забывал-забивал вовремя почистить). Но у них тогда и ценник был ок. 2000р - т.е. отслужил 3 года и нежалко.

Сгоняй в автозапчасти на Свердлова возле руского чая которые. Там был большой выбор уплотнительных колец. + смазку силиконовую.
MaxCreator
Member
Member

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 08-10-2017 21:35

MaxCreator
спасибо за инфу!, вскрою пациента сделаю фотки. хочу починить ибо денег на новый в данный момент нема
Свадебная фотосъемка, а так же "дни рождения, праздники, студийная, семейная и детская фотосъемка..."
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 08-10-2017 22:18

сделал фоты, нужен конкретный совет тех кто видел такие фильтры, я точно не знаю откуда вообще течет (фильтр 2года работал, после запуска я ни разу не забирал его).
Снимается такая вот хреновина куда включена шланги вся эта часть подвижная она регулирует мощность прокачки, увидел 1 прокладку, отметил на фото:
IMG_20171008_2208591.jpg

вид снизу:
IMG_20171008_220842.jpg

вставляется это сюда и тут была вода, я не знаю должна она там быть или нет, если должна значит виновата прокладка которая на 1 фото, но эта прокладка внешне в отличном состоянии.
IMG_20171008_220421.jpg

я думаю что течет в этой части потому что сегодня я регулировал этим краном прокачку и после потекло, врятли течь в другом месте потому что остальные места вообще неподвижны.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Фильтрация в аквариуме

Сообщение Алексей614 » 08-10-2017 22:39

MaximusHELL писал(а):
я думаю что течет в этой части потому что сегодня я регулировал этим краном прокачку и после потекло, врятли течь в другом месте потому что остальные места вообще неподвижны.

чет мне кажется что когда регулировал, перестарался, и постовил в положение открыто(повернул не в ту сторону, уменьшать поток у него в другую сторону). У меня такой ток 700 до этого был 250. Смаж резинку вазилином, и собирай обратно, поствь чтбы ручка сапоставилась с ручкой канистры. И еще 2 года прослужит если мыть не будешь, а будешь то еще дольше.
Алексей614
Expert
Expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 08-10-2017 23:12

Алексей614
думаю что не в этом дело, скажи а в той полости должна была быть вода ?
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Фильтрация в аквариуме

Сообщение Алексей614 » 09-10-2017 06:14

MaximusHELL писал(а):Алексей614
думаю что не в этом дело, скажи а в той полости должна была быть вода ?

В теории да, ты когда верх снимаешь, она сюда попадет в любом случае, так как при снятие вурха,пока не закрыты дырки вода будет вытекать из шлангов именно сюда.
Алексей614
Expert
Expert

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 09-10-2017 19:43

в общем я пока накрутил "фум-ленты" и смазал "литолом" по этому уплотнительному кольцу, запустил фильтр посмотрим потечет опять или нет.
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaxCreator » 09-10-2017 20:16

MaximusHELL писал(а):в общем я пока накрутил "фум-ленты" и смазал "литолом" по этому уплотнительному кольцу, запустил фильтр посмотрим потечет опять или нет.

вот литолом это точно зря. теперь еше солярочки стоит в банку плеснуть и опыты экологической тематитки ставить...
силиконовая смазка применяется потому что она *** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***.
MaxCreator
Member
Member

Фильтрация в аквариуме

Сообщение MaximusHELL » 11-10-2017 16:57

MaxCreator
там нет прямого контакта с водой, там была нанесена подобная смазка. у меня есть силикон, но я решил нанести тоже самое что там было.
2 дня полет нормальный, пока нетячет, посмотрим как будет дальше. но я думаю еще раз вскрыть и получше фумом-лентой проматать - ток надо её где-то купить...

кстати за 2 года фильтр конкретно загрязнился, я мыл его где-то час, там была жесть внутри :brrrr:
MaximusHELL
ГенералиМаксимус

Пред.

Вернуться в Аквариум