Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение lastochkalena »

Опыта какую подложку лучше брать нет. Пришла в магаз, написано красиво, купила. Когда эти ненавистные фосфаты полезут я так понимаю узнаю по тому, что стекла начнут зеленеть? У меня так было давно, но я никакой литературу не читала и от чего происходит такое было не понято, тогда я просто чистила, как-то со временем само прошло.
А в принципе, в такой ситуации что делать-то?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение дядя Женя »

От фосфатов полезет стагхорн.По другому - олений рог. Длинные чёрные волосы.
Ваще не парься подложками. Купи садовых удо: монофосфат калия и калийная селитра. Ну ещё весы. Как сделать самые необходимые удобрения тут не раз написано. Все это делают сами.
Ну и попробуй углекислый газ. Поначалу хоть из браги.
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение lastochkalena »

дядя Женя писал(а):От фосфатов полезет стагхорн.По другому - олений рог. Длинные чёрные волосы.
Ваще не парься подложками. Купи садовых удо: монофосфат калия и калийная селитра. Ну ещё весы. Как сделать самые необходимые удобрения тут не раз написано. Все это делают сами.
Ну и попробуй углекислый газ. Поначалу хоть из браги.
брагу да, мужу дала задание сделать)). По вашей ссылке смотрела форум другой, там человечек хитрую систему сделал и рисунками и всё такое.
С удобрениями разберемся, перечитаем еще разок, а то инфы много. Я вообще поняла, что ничего про аквариуме не понимаю, хотя уже лет 10 маленький стоял. Просто водичку поменяю раз, стесняюсь сказать, в месяц)), периодически туда растений и рыбок, но не на долго хватало, максимум год жили , потом по новой в магазин.
Спасибо.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение дядя Женя »

Всё что нужно: свет от 0,5 до 1 ватта на литр. Со2. Макро и микро удобрения. И очень желательна вода из фильтра обратного осмоса + минерализатор к ней. У нас вода с натяжкой подходит для растений. Можно растить только самые примитивные виды.
Брага это только простейший способ получения со2. Но самый затратный. Если заниматься серьёзно,то нужен углекислотный баллон,манометр,электроклапан,краник тонкой регулировки и реактор для растворения. Три первых обязательны. Только стоит это около 10 000.
Аватара пользователя
lastochkalena
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2013 18:09
Откуда: Подольск, 3 мкрн.

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение lastochkalena »

не 10000 я не потяну. Вроде есть еще таблетки какие-то, тоже не дешевые, но все же не разом 10000. Пока бражкой побалуемся.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение дядя Женя »

Тут так: бражка,генератор на соде и лимонной кислоте,баллон. Это все пути, и другое просто обман.
oleg 46
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016 02:10

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение oleg 46 »

дядя Женя писал(а):Ну и хорошо,что всё хорошо!
Кстати,если землю минерализировать,то вспышки роста растений не наблюдается. То есть,аквариум получается уже устаканенным. Также нет пузырей газа из грунта. Сразу же начинают расти криптокорины. Вобщем вполне фирменный грунт. Летом можно наготовить на всю жизнь.
Всем доброго времечка!дядя Женя чем минерализировать землю? Что или "кого" )) использовать для этих целей?
nout001
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2016 16:06

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение nout001 »

lastochkalena писал(а):не 10000 я не потяну. Вроде есть еще таблетки какие-то, тоже не дешевые, но все же не разом 10000. Пока бражкой побалуемся.
10 тыщ.. ))) это лихо , на али заказал редуктор 3 тыщ, и по месту купил балон 2л ( СО2) итого .. 5 тыщ ))) диафузор из рябины (на форуме) научился . а дропчекер можно сделать из подручного ....
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Как сделать аквариум с земляным грунтом.

Сообщение дядя Женя »

Цена редуктору 750 р.Всего.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»