Живой корм

Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Живой корм

Сообщение Нуритка »

@LSU писал(а):Товарищи,а в Подольских магазинах есть яйца артемии?И какова примерная цена сего удовольствия?Хочу попробовать инкубировать...
Спрашивала ок. года назад в магазинах трех, ответы были от "а ЧО это?" до "неет, это большая редкость"...
Мне продали за 750р полкило (они брали на Птичке), это оптовая цена.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Живой корм

Сообщение aqvatex »

@LSU писал(а):Товарищи,а в Подольских магазинах есть яйца артемии?И какова примерная цена сего удовольствия?Хочу попробовать инкубировать...
Спросите у Сергея из Климовска. В прошлом году он сжалился надо мной и отсыпал от щедрот немного, но мне хватило с лихвой. А артемия у него зачетная была, лучше никогда не видел. Я тогда искал с кем вскладчину прикупить, но не нашел. Продает он только оптом, то бишь 1 кг кажется.
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Живой корм

Сообщение @LSU »

Я Сергея из Климовска не знаю совсем(я тут новичек),да и решил уже на птичку в субботу махнуть,если кто знает где там лучше приобретать артемию,отпишитесь... :)
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

@LSU писал(а):Я Сергея из Климовска не знаю совсем(я тут новичек),да и решил уже на птичку в субботу махнуть,если кто знает где там лучше приобретать артемию,отпишитесь... :)
если не ошибаюсь , 5 или 7 ряд , где то по середине ,зовут вроде Марина , многие советуют у неё брать , но всё руки не доходят , пол кг вроде по 750руб.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Живой корм

Сообщение Нуритка »

@LSU писал(а):Я Сергея из Климовска не знаю совсем
Ник Сергей22, первое сообщение на этой странице =)

Если будете брать в такой упаковке, обратите внимание на последние цифры - это "всхожесть" (в данном случае 80%).
DSC09785_1.jpg
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Живой корм

Сообщение @LSU »

Вчера взял немного артемии для инкубации,спасибо товарищу "Сергей22",а сегодня знакомые привезли пакетик акваменю артемия-ю,а в упаковке два пакетика.у меня вопрос почему там два пакетика и в них разное содержимое?в одном похоже яйца мелкие кругляшки,а во втором очень похоже на обычный сухой корм...на задней части упаковки написано что проморозить надо,а я не пойму что из этого морозить оба пакетика или какой-то один,подскажите если кто знает...
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Живой корм

Сообщение @LSU »

Вчера взял немного артемии для инкубации,спасибо товарищу "Сергей22",а сегодня знакомые привезли пакетик акваменю артемия-ю,а в упаковке два пакетика.у меня вопрос почему там два пакетика и в них разное содержимое?в одном похоже яйца мелкие кругляшки,а во втором очень похоже на обычный сухой корм...на задней части упаковки написано что проморозить надо,а я не пойму что из этого морозить оба пакетика или какой-то один,подскажите если кто знает...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Есть декапсулированные яйца. Ими сразу кормить,потому что ничего из них не вылупится.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Всё верно, во втором пакете, что поменьше - обычный сухой корм. Это типа такой бонус, но бонус, на мой взгляд, гадкий, портит воду, да и рыбы жрут это только с большой голодухи. Очень похоже на рыбью костную муку с какой-то растительной хренью. Я лично содержимое этих пакетиков или выкидываю, или добавляю в фарш для запаха, т.к. рыбой пахнет от него наиотвратительнейше.
Воблер
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

Всем привет! Не кто не подскажет , трубочника где можно купить ? на птичке нет
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

VitekF писал(а):Всем привет! Не кто не подскажет , трубочника где можно купить ? на птичке нет
Ну уж если и на птичке нет, то навряд ли удастся... морозы, однако. Давно были на птичке? Работает ?
Воблер
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Живой корм

Сообщение @LSU »

Только что с Птички,все там работает.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

@LSU писал(а):Только что с Птички,все там работает.
ОК! Стояло и стоять будет!!!
Воблер
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

Воблер писал(а):
VitekF писал(а):Всем привет! Не кто не подскажет , трубочника где можно купить ? на птичке нет
Ну уж если и на птичке нет, то навряд ли удастся... морозы, однако. Давно были на птичке? Работает ?
на птичке утром был , в проверенном месте сразу всё разобрали а в ряду у Марины не стал брать , на прошлых выходных обжегся , да и неё потом тоже разобрали
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

VitekF писал(а):
Воблер писал(а):
VitekF писал(а):Всем привет! Не кто не подскажет , трубочника где можно купить ? на птичке нет
Ну уж если и на птичке нет, то навряд ли удастся... морозы, однако. Давно были на птичке? Работает ?
на птичке утром был , в проверенном месте сразу всё разобрали а в ряду у Марины не стал брать , на прошлых выходных обжегся , да и неё потом тоже разобрали
а чего у Марины трубак грязный сильно был? или подмороженный?
Воблер
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

грязный и ужасный , всю неделю вымывал и в итоге все в мусор вымыл
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

А ктож его вымывает? Мы в своё время заливали слегка водой и накрывали марлей или тонкой сеткой. Что выползло - то ели. Передерживали две недели в дважды в день сменяемой воде. Отходы только в первой стадии.
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

дядя Женя писал(а):А ктож его вымывает? Мы в своё время заливали слегка водой и накрывали марлей или тонкой сеткой. Что выползло - то ели. Передерживали две недели в дважды в день сменяемой воде. Отходы только в первой стадии.
дядя Женя , про марлю и сетку в курсе , а вымывал я муть и отходы , заливал водой и что всплывало то и выливал , в течении недели так и вымыл весь килограмм
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Ну так марля для этого и нужна.
А вообще я бы в наше время трубачом не пользовался. Раньше канализация была экологически чистой,а сейчас посмотри на кухне все пузырьки с "чистотной" химией. Вся она в трубаче.
Ради интереса,летом можешь пройти по реке Петричке от д.Сергеевка до Бородино. После очистных Климовска в ней нет ничего живого. Хотя вода прозрачная местами. Лутше сушняком кормить или раздобыть энхитрей , гриндаль и микрочервь.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а): А вообще я бы в наше время трубачом не пользовался....Лутше сушняком кормить или раздобыть энхитрей , гриндаль и микрочервь.
Если для поддержания во взрослых рыбах жизнедеятельности, то можно и сушняком, хотя я не уверен, что фирменные корма - это не "химарь" от которого печёнка у рыбы не развалиться. А вот в плане быстрого подЪёма молоди - трубаку пока замены нет...
А не в курсе, дядьЖень, где бы культурой энхитрей разжиться? :D
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Бала у Кости,но он вроде загубил,и сам пропал. А так только на Аке поспрошать. Я могу только попробовать восстановить культуру микрочервя. Постоянно на птичке смотрю,но даже микрочервь редко бывает. Не плохо было бы и аулофолусом разжится и ввести в культуру осликов.
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

дядя Женя
у меня корики , я их побывал кормить таблетками , едят , но не такие активные как после трубака , да и икра после трубака появляться стала , и с профи общался , говорят трубак это лучший корм для них
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

совершенно верно - это для них самый лучший корм, как для подготовки к нересту, так и для жизни. . некоторые виды коридорасов, даже стимулируют к нересту постоянным нахождением комка трубака в нерестилище...
Воблер
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Я могу только попробовать восстановить культуру микрочервя.
Микрочервь-то имеется. Я вот думаю, может попробовать энхитрей в земле поискать ( естественно весной-летом) ?
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Можно и сейчас на картошку. Картофель сильно подвержен всяким нематодам. Только вот земля щас не по зубам.
Я читал о таком способе.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Вот ещё, говорят, есть такой способ: найти кучу прелых прошлогодних листьев и перевернуть. Искать в самом нижнем ярусе с полуразложившимися листьями !
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Живой корм

Сообщение дядя Женя »

Искал - ничего не вышло.
Аватара пользователя
VitekF
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 апр 2004 08:55

Живой корм

Сообщение VitekF »

Всем привет ! Заказал трубочника на субботу , зная что проблема с ним заказал с излишком , если кому надо пишите
Аватара пользователя
KavardaK
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 16:39
Откуда: Красная Пахра

Живой корм

Сообщение KavardaK »

Уважаемые форумчане поделитесь опытом (очень хочется наглядным) как вы сохраняете (мотыль, трубочник) и разводите (дафния, инфузория, коловратка, энхитреи, аулофорусы и т.п.) живой корм.
Спасибо.
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Живой корм

Сообщение INikolaich »

Опыт был неудачный. Забил на всё. Покупаю фарш у рыборазводчика, брикетами. Из живого только мальки и икра собственного помета..
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Живой корм

Сообщение pkv »

KavardaK писал(а):Уважаемые форумчане поделитесь опытом (очень хочется наглядным) как вы сохраняете (мотыль, трубочник)
В квартирных условиях проблематично. Моих устраивает мороженный мотыль Сергея. Купил последний раз (в конце ноября) полкило, часть отдал родителям, остальное расфасовал по пакетикам тонким слоем и в морозилку.. наверно только к марту последний закончится. До мая придется во флоре в тридорого закупаться.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
АндрейLew
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014 22:13

Живой корм

Сообщение АндрейLew »

В Серпухове я начал заниматься трубочником, пока первый месяц , если не исчезнет то будет стабильно и смогу оптом подгонять.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Экологически чистая бочка с дафнией в деревне . Теперь дафния есть пока и у меня на балконе.
Что примечательно , так то, что вся внутренняя поверхность этой бочки под водой вся заросла обычным мхом.
Вложения
бочка.jpg
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Живой корм

Сообщение Spyasha »

Воблер, поделитесь секретом, как дафнию в домашних условиях разводить? А особенно интересно где взять чистую культуру?
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Живой корм

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а):Воблер, поделитесь секретом, как дафнию в домашних условиях разводить? А особенно интересно где взять чистую культуру?
Да я вообще в первый раз в жизни дафнию завёл, не как корм, а как живность, какие секреты? Вот живёт пока, вроде не уменьшается. Жду, что к зиме должны подохнуть, но должны отложить яйца, так что...А где взять "чистую культуру" я не знаю, я "грязную" брал, из бочки в деревне.... :mrgreen:
пысы: вообще , чисто теоретически, как Карл Маркс пишет, яйца дафнии разносятся ветром, и могут лежать даже в придорожной пыли: пошел дождик- образовалась лужа- засветило Солнце - и в луже уже плавают дафнии.... гугль-Вам -в-помощь :mrgreen: :mrgreen:
Воблер
Ответить

Вернуться в «Аквариум»