Вопросы от новичков

Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение Татьяна1986 »

Львович писал(а):
Львович писал(а):Не знал в какой теме разместить свой вопрос -решил здесь. Подскажите где и почем можно было бы купить спирулиновые таблеточки NUTRAFIN MAX, ну скажем баночки по 110 г.?
Эй , форум откликнитесь!!!! Ощущаю себя прозрачным!!!! Или что-то напрягает коллег?
У меня валяется банка спирулины, могу отдать
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Татьяна1986 писал(а):
Львович писал(а):
Львович писал(а):Не знал в какой теме разместить свой вопрос -решил здесь. Подскажите где и почем можно было бы купить спирулиновые таблеточки NUTRAFIN MAX, ну скажем баночки по 110 г.?
Эй , форум откликнитесь!!!! Ощущаю себя прозрачным!!!! Или что-то напрягает коллег?
У меня валяется банка спирулины, могу отдать
Не в составе прикол, а в том что эти таблетки клеются на стекло и долго долго держатся, пока не будут полностью съедены например Стурисомами или лорикариями. И знаю делается ими с большим удовольствием.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

разорю маркетологов открою страшный секрет! стурисомы и лорикарии с неменьшим удовольствием пожирают любые свободно болтающиеся по аквариуму сомовьи таблетки, а также куски фарша, гранулки корма и вообще всё, что подворачивается) так даже интереснее наблюдать, когда они прыгают с таблетки на таблетку или когда накрывают пастью гранулку и долго ее потом мусолят, подпрыгивая на месте. такие мимими)
так что я бы взяла у Тани, если бы мне была нужна спирулина, - говорят, у нее хорошая.
или, как вариант, взять Сера спирулина табс в зоомаге, она вроде тоже крепится к стеклу, да и для рыб сбалансирована.
С уважением, Марья
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Моревна писал(а):разорю маркетологов открою страшный секрет! стурисомы и лорикарии с неменьшим удовольствием пожирают любые свободно болтающиеся по аквариуму сомовьи таблетки, а также куски фарша, гранулки корма и вообще всё, что подворачивается) так даже интереснее наблюдать, когда они прыгают с таблетки на таблетку или когда накрывают пастью гранулку и долго ее потом мусолят, подпрыгивая на месте. такие мимими)
так что я бы взяла у Тани, если бы мне была нужна спирулина, - говорят, у нее хорошая.
или, как вариант, взять Сера спирулина табс в зоомаге, она вроде тоже крепится к стеклу, да и для рыб сбалансирована.
Да не Маш!!! Давал и спирулмну и гранулы и фарши сам готовил, но вот заморочился этими таблетками, а их говорят токо в заморских сранах в зоомагах люди находют. Сюда кинул вопрос, а вдруг у нас тут - не то, что у них там! Предложением Танюшки воспользуюсь , но пока вроде не горит. Я кстати спирулину в фарш для цыхлид добавлял. В живом виде она реально долгоиграющая.
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Татьяна1986 писал(а):
Львович писал(а):
Львович писал(а):Не знал в какой теме разместить свой вопрос -решил здесь. Подскажите где и почем можно было бы купить спирулиновые таблеточки NUTRAFIN MAX, ну скажем баночки по 110 г.?
Эй , форум откликнитесь!!!! Ощущаю себя прозрачным!!!! Или что-то напрягает коллег?
У меня валяется банка спирулины, могу отдать
Таня, спсб за предложение, не выкидывай -пригодится, поделюсь секретом как применить и использовать. Но ТОКА, ПОКА ТЕБЕ! Боюсь критики от профи. Это я под пиво храбрый , а так-то- :oops:
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Львович,да мы эту спирулину давно используем. Какие там с ней секреты? Кстати,от стекла она быстро отлепляется. Или ты её предварительно замачиваешь?
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

дядя Женя писал(а):Львович,да мы эту спирулину давно используем. Какие там с ней секреты? Кстати,от стекла она быстро отлепляется. Или ты её предварительно замачиваешь?
Удивлен!!!??? Ты откликнулся! Я спирулину в фарш толкал. И я ее знаю, но мне нужны те "колеса" которые я называл в начале своего повествования. Кстати , я, возможно, еду в субботу на "птичку ", тебе надо чё?
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Корма для рыб фирмы Nutrafin Max (Hagen, Канада).

Серия кормов NUTRAFIN Max. NUTRAFIN Max изготовлен из самого высококачественного сырья. При снабжении этими питательными веществами и для сокращения продуктов выделения применяются новейшие достижения науки о питании. Нутрафин Макс – это корм для декоративных рыб, впервые содержащий ПДП (предигерированный планктон), питательное высококачественное вещество, получаемое эксклюзивным биотехническим способом. Некоторыми аспектами этого питательного вещества являются интенсивная окраска, наивысшая усвояемость при наилучшем использовании энергии, улучшенные вкусовые качества и более высокая продолжительность жизни рыб. Нутрафин Макс отличается оптимальным для рыб и окружающей среды низким содержанием фосфора. Корма, содержащие минимальное количество фосфора, важны для контроля роста водорослей в аквариуме. Диапазон требуемого содержания фосфора в корме очень узкий: PO4 не менее 0,5% но и не более 0,9%.

NUTRAFIN Max – единственный вид корма на рынке, который имеет идеальное содержание фосфора среди протестированных кормов крупнейших фирм. Кроме того, в отличие от кормов других фирм, этот корм содержит фосфор в хорошо усваиваемой форме, что позволяет значительно сократить его общее количество в корме. Из шестнадцати видов кормов NUTRAFIN Max тринадцать содержат Hagen Pre Designed Plankton (P.D.P.) – это новая, высококачественная пища, которая усиливает рост и выживаемость рыб, усиливает окраску и улучшает перевариваемость.
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Вопрос от новичка Форума. А что форум живет только в "рабочее" дневное время? Когда Маша приходит на работу или дядя Женя не спит? Остальные -то где??? Мля -точно нет жизни за МКАД!
Тлчно, прав был дезертир БОРМАН!!!!!
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

а в час-два ночи народ спит, наверное. я в такое время на форуме обычно не бываю, ибо lazy:
если что-то срочное, то можно оперативно связаться, а тут обычно неспешный разговор, терпит до рабочего дневного времени.

а Борман не дезертир, он здесь просто проездом, приехал из лучших условий и, надеюсь, скоро опять свои условия улучшит)
своеобразная жизнь здесь есть, но всё познается в сравнении, для кого-то это не жизнь вовсе ;)
Последний раз редактировалось Моревна 04 июл 2013 12:19, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Вопросы от новичков

Сообщение Игорь323 »

Львович писал(а):Вопрос от новичка Форума. А что форум живет только в "рабочее" дневное время? Когда Маша приходит на работу или дядя Женя не спит? Остальные -то где??? Мля -точно нет жизни за МКАД!
Тлчно, прав был дезертир БОРМАН!!!!!
По моему кто-то путает форум с чатом. Форум специально разбит на разделы что-бы люди заходя на форум могли получить ответы на интересующие вопросы, а если охото потрепаться за жизнь, то есть темы типа курилка, болталка и т.д. Охото потрепаться с аквариумистами - создавайте ветку болталка в разделе и трепитесь там сколько влезет.
Давно не был на форуме, зашел и везьде один офтоп.. Что бы найти что-то полезное пол ветки прочитатть приходиться.. Уважайте других людей, раздел выбивали у сайта не для того что-бы превращать весь раздел аквариум в бессмысленную болталку.
Вообщем можете обижаться сколько хотите, но буду на все бессмысленные возгласы и т.п. выступления отправлять пометки к модератору, чтобы почиситил.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

Игорь, СПАСИБО!
желающие потрындеть, вэлкам в Болтологию.
заодно увидите историю гражданской войны создания раздела по аквариумистике (раньше про аквариум была одна только тема)
это к вопросам от новичков, где бы поболтать без упреков от всяких зануд.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

мда.. doctor:
Пара вопросов. Нужен аккумулятор для источника бесперебойного питания, гелевый или AGM. Не встречали такие в магазинах поблизости? особо не смотрела, но в паре автомагазинов, в которые заезжали по дороге, были только обычные. Видимо, опять придется штурмовать интернет=)

Может, кто видел, есть ли на Птичке в продаже трубки для сомов? И еще, возможно, что когда соберусь на Птичку, нарастет ведро немного травы - есть смысл заодно отвезти ее (видела там многообещающие таблички - ПРИМЕМ ЛЮБЫЕ РАСТЕНИЯ) - , или не стоит заморачиваться :) ?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Львович
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июн 2013 10:03

Вопросы от новичков

Сообщение Львович »

Нуритка писал(а):мда.. doctor:
Пара вопросов. Нужен аккумулятор для источника бесперебойного питания, гелевый или AGM. Не встречали такие в магазинах поблизости? особо не смотрела, но в паре автомагазинов, в которые заезжали по дороге, были только обычные. Видимо, опять придется штурмовать интернет=)

Может, кто видел, есть ли на Птичке в продаже трубки для сомов? И еще, возможно, что когда соберусь на Птичку, нарастет ведро немного травы - есть смысл заодно отвезти ее (видела там многообещающие таблички - ПРИМЕМ ЛЮБЫЕ РАСТЕНИЯ) - , или не стоит заморачиваться :) ?
Несколько видов этих аккумуляторов в бытовой технике в Гран сити на Гривно. В автомагах не то!
Трубки для сомов на Птичке есть , но мне кажется цена великовата, но это для меня, может кому и нормально.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

Нуритка,
я себе брала аккумулятор в интернет-магазине, так гораздо удобнее и выбор больше, привозят моментально, а по цене с доставкой до подъезда будет то же самое, что в городе купить самовывозом. очень рекомендую.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Вопросы от новичков

Сообщение aqvatex »

Нуритка писал(а):мда.. doctor:
Пара вопросов. Нужен аккумулятор для источника бесперебойного питания, гелевый или AGM. Не встречали такие в магазинах поблизости? особо не смотрела, но в паре автомагазинов, в которые заезжали по дороге, были только обычные. Видимо, опять придется штурмовать интернет=)

Может, кто видел, есть ли на Птичке в продаже трубки для сомов? И еще, возможно, что когда соберусь на Птичку, нарастет ведро немного травы - есть смысл заодно отвезти ее (видела там многообещающие таблички - ПРИМЕМ ЛЮБЫЕ РАСТЕНИЯ) - , или не стоит заморачиваться :) ?
Рестения берут, но за копейки. Если на машине, то можно, если своим ходом, то смысла нет. К тому же лично я всегда испытываю некий дискомфорт. Нафиг! Я лучше выброшу или отдам людям, чем барыгам отдавать.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Спасиб за ответы. Ну да, поищу аккумулятор в интернете; просто чесслово, надоело уже абсолютно ВСе покупать в интернете. :) Но получается, что так на самом деле гораздо удобнее. Трубки очумелые ручки уже заказали на Е5, пока впечатления от магазина хорошие, большой выбор товаров для животных, приемлемые цены и удобная навигация по сайту. Когда заказ привезут, отпишусь в соответствующей теме.
aqvatex писал(а):Нафиг! Я лучше выброшу или отдам людям, чем барыгам отдавать
Эт точно..
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Нуритка,а не пробовали сами эти трубки делать? Их ведь в городе можно попытаться и по индпошиву сделать. В Доме худрожника есть скульптор и глиняный лепила. Сам видел как женщина месит глину и ваяет из неё чашки-кружки. Можно попросить. И не только трубки.
А деревянные пойдут и какого диаметра?
Покупки в сети делать выгодней,чем покупать в городе. У меня бабушки во дворе и то так делают. Да и искать тут товар,которого нет,нет смысла. А нет у нас ничего. И не будет,ибо торговле это не выгодно.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Дядь Жень, слепить я бы их и сама слепила, так даже интереснее. Были бы, конечно, кривенькие, но зато свои) Глину знаю, где достать; а вот обжигать сейчас негде.
Спасибо, что сказали про Дом художника, запомню)
Просить делать на заказ особой выгоды нет, и там есть нюансы. Суеты много, а результат может быть не совсем тем, который хотелось бы.
Деревянные, наверное, подошли бы. Надо смотреть. Диаметр примерно 5 см, длина 12-15 см. Люди даже полые кости от КРС используют :fear: В интернете видела из бамбука трубки, но как по мне, они светлые - мои сомы на светлом предпочитают не сидеть.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Бамбук быстро чернеет. Больше года не продержится.
Можно напилить толстых веток и просверлить их перьевым сверлом. Хотя для тебя это тоже проблема.
Гипотетически,можно найти электрика работающего на подстанциях. Там должны быть керамические круглые вставки. Недостаток - белые.
Самое простое - пластиковые трубы. Но они всплывают.
Как вариант - размазать герметик,обсыпать камешками. Потом свернуть трубкой и связать леской. Я так мелкую лаву склеивал
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

:5+:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Ай,понравилось что то? Доля наша такая - делать из воздуха!
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Да, идеи интересные, особенно с камушками. :) Можно, наверно, взять тогда пластиковую трубу и на нее камушков, для веса и красоты) А что делать, приходится по мелочи добывать самостоятельно. Казалось бы, какая редкость в наше время сомовьи трубки - сомов держат почти все.. Зашла на ака, там народ тоже живо обсуждает, из чего сомам дома делать.. Надежда только на интернет и свои очумелые ручки. По хорошему, надо искать.. как ее, муфельную печку? для обжига. Товар будет пользоваться спросом ;)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

у меня сомы живут в корягах. коряги такие с полдерева, неэстетичные( зато все в дырках-норках, в которых сидят и за которые периодически дерутся сомы (сомов 11 или 12 штук, если что).
плюс, в отличие от трубок, в том, что эти коряги сомы также жрут. норок и дырок постепенно становится больше по количеству и размеру)
минус - больше места в банке занимает.

так что, как вариант: взять большую корягу типа мангра, надолбить в ней предварительно несколько небольших норок, промыть, утопить, дальше они уже сами)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Коряги есть, наоборот, хотелось бы уменьшить их количество, а то с гнилушками древесиной перебор, а сомы подрастают, становятся более нетерпимыми друг к другу. Тоже выгрызли приличные дупла в мангровой коряге, а под ней - прокопали сквозные норы, как кроты.. В конце месяца будет инвентаризация, если кому нужны подростки компты L134, отсыплю занедорог'о. Если они у меня, конечно, все живы-здоровы))
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
stels4
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 фев 2012 21:10
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение stels4 »

Нуритка писал(а):...По хорошему, надо искать.. как ее, муфельную печку? для обжига. Товар будет пользоваться спросом ;)
Такие печи есть практически в каждой школе.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Нуритка,я не спец по L сомам. Думаю для других это тоже пустой звук. Фото давай!!! А то щас начну про шизматоглотисы ,рафидофоры и пиптостафы крыть :)
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

ааа, для кого пустой звук, тому они не нужны ;)
Справедливости ради, мало кто понимает, в чем фишка держать рыбу, если ее не видно, но это лубовь happy: happy: happy:
фото мои:
DSC09174_1_яша.jpg
DSC09239_1.jpg
stels4 писал(а): Такие печи есть практически в каждой школе.
Учтем :5+: но в моей точно не было: самые лучшие глиняные игрушки, вылепленные школьниками, отдавали на обжиг на работу моей маме)
Последний раз редактировалось Нуритка 08 июл 2013 01:44, всего редактировалось 1 раз.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Вопросы от новичков

Сообщение Моревна »

у меня все три л-134 постоянно на виду и деруццо)))
это к вопросу от новичков, всегда ли прячутся сомы L-134 Пеколтия тигровая. новички, извините)
Нуритка, давайте в тематичную тему)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Вопросы от новичков

Сообщение @LSU »

Добрый день аквариумоводы,сегодня был на птичке и увидел огромных гуппи.У меня в аквасе они такие же,но мелочь,а тут монстры прям.Это такие разновидности(если да то как называются) или это другие рыбки оч похожие на гуппи?Очень заинтересовался ими а приехав домой в инете ни чего толком не нашел...Подскажите кто что знает о данных рыбках...
P.s.:На птичке видел только самочек...
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Вопросы от новичков

Сообщение Нуритка »

Огромные, это сколько см? Гамбузия?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Самки сантиметров 8 длинной. Сам видел когда то. Уродцы очередные.И чо только с рыбой не делают: и красят,и татушки колят,генно модифицируют.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение Алексей614 »

Дядь жень.
А E15 FerActiv, V30, есть эти удобрения, они подойдут в виде питания или еще, чето надо к ним в придачу?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Вопросы от новичков

Сообщение дядя Женя »

Это часть от комплекса Деннерле.Первое - железосодержащие таблетки,второе - полноценное микро. V30 я применяю в дозе 0,3мл на 50 литров ежедневно.
Ещё нужно самому сделать макро. Тут в простейшем случае нужна калийная селитра(нитрат калия) и монофосфат калия. Можно садовые.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Вопросы от новичков

Сообщение Алексей614 »

дядя Женя писал(а): Ещё нужно самому сделать макро. Тут в простейшем случае нужна калийная селитра(нитрат калия) и монофосфат калия. Можно садовые.
за деньги не поделишься ;)
Ответить

Вернуться в «Аквариум»