Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Воблер писал(а): до 18С опустилось
Экстремально) sport:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение pkv »

Нуритка
как удается такие фотки делать или вспышкой пользовались?

Мой удав подрастает :) а вот запечатлить его не могу нормально, не умеет он позировать, вечно дергается куда-то. Еще и появляется только, когда мотыля даешь, а так сидит вечно в кусте анубиаса.
Вложения
_DSC0808.jpg
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

pkv
Ну так в одной руке мотыль, в другой фотоаппарат. С ними только так, со скрытными - или в тазик для фотосессии :) .

Со вспышкой не фотографирую-блики, там фонарик слева за стеклом, чтобы хоть немного света было, и науплии на свет слетелись..
Да фотки так себе: отсадник без света и напротив окна - то блики, то мало света) Мелочь светлая и шустрая - хорошо, если на одном-двух более-менее успеет сфокусироваться.
..гурамята пооткусывали прудовикам рога, и те ползают, поплотнее надвинув на себя панцирь. Я сейчас оставляю только черных прудовиков - посмотрим, что из этого выйдет).
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):..гурамята пооткусывали прудовикам рога, и те ползают, поплотнее надвинув на себя панцирь.
ну это нормально. :mrgreen:
Карл Маркс пишет , что молодые гурами - лучшие борцы с гидрой.. правда в реале не заносил, не знаю.. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Лучшие борцы с гидрой это Каниквантел и друг его Фебтал) а эти прожорливые товарищи скоро мне руку по локоть откусят))

...Отсадила сегодня, вчера то есть) , часть пеколтий в другой аквариум. Так не прошло и 10 минут, как бабцы устроили потасовку за лучшую корягу. Сняла на скорую руку, т.к. надо было уже бежать. Пардон, что нет света - только-только пересадила). Вечером уже сидели рядом, уставшие. Хорошо, видать, подрались... Победила самая крупная, раньше называлась Жориком crazy:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Нуритка писал(а):Лучшие борцы с гидрой это Каниквантел и друг его Фебтал
Так то оно так, но ведь тогда наверняка уйдут из жизни и многие сопутствующие аквариумные обитатели, такие как мшанки, ногохвостки, да кого там только нету! :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение zloi-alex »

Забавные рыбки. И чего они нашли в лазерной указке

fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Ну чо ты над животными издеваешься? Котяра тебе это припомнит.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Из жизни лялиусов...
Вложения
лялька 4 дни.jpg
4 дни от роду
4 дни от роду
пройдёт не меньше полгода пока они станут такими же красавцами
пройдёт не меньше полгода пока они станут такими же красавцами
Воблер
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Воблер,
красота :5+: Такие маленькие, а уже с рисунком)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Воблер,
Вот что значит женское терпение. 558 !!!!.... :D Я тут, намедни, тоже своих двухточечных хотел посортировать. Ну вычерпал , не знаю, сотен несколько, сел сачком работать, через час психанул и слил всех на сЪеденье, а в нерестовике их всё-равно меньше не стало crazy:
Их количество - это вообще мистика какая-то. Когда я начерпала своих из общего аквариума, картина была примерно такая, пустовато:
Мальки жемчужных гурами, 1 неделя
Мальки жемчужных гурами, 1 неделя
В лучшем случае предполагала, что будет сотня. Потом потихоньку отсаживала где-то раз в три дня подрастающих...53, 42, 39..а их меньше не становится!
10 л как были битком, так и есть... отсадник, самобранка! Сколько ни черпай, меньше не становится!

Мои, вроде, не кровожадные и тех, кто помельче, не трогали (ну совсем новорожденных 3-4 мм, думаю, сейчас слопали бы за милую душу). Они тут будучи уже 2 см умудрялись давиться мотылем и коретрой насмерть.. Хорошо, хватило ума чуть-чуть сыпануть и понаблюдать.. Барбусы в этом размере уже вовсю едят взрослую пищу...
...поглядываю вот на ванну..в самый раз для них объемчик был бы :D

Встреча с родителями, кстати, не совсем удалась - из 5 шт. одного забили, двух выловила, но два плавают себе на подножном корме. Гурам пару раз выводил еще козявок на корм остальному населению).
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Эх, у меня сплошные растройства :cry: :cry: :cry: Выпрыгнули две (из пяти) пумилок. Обе самки. Спасти не удалось. :(( Больше самок нет. Самый большой и красивый самец до сих пор сидит под гнездом, но уже ни на кого не трещит. Остальные "мальчики" тоже поуспокоились и перестали друг дружку шпынять. Как ни странно вишни, до этого прятавшиеся постоянно, теперь гуляют спокойно по всей акве... Товарищи, может у кого есть лишние пумилки?? :cry: :cry: Или вы знаете где их можно взять (домашних, конечно, предпочтительнее, но можно и магазинных, только бы здоровенькие были), сообщите, пожалуйста!! :cry:
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Не у спела я расстроиться окончательно, как обнаружила МАЛЬКОВ!! swoon: Папа-пумилка пока их охраняет, они потихоньку расплываются от гнезда и прячутся в сальвинии. Сразу вопросы: стоит ли их отсадить? Если да, то как правильно оборудовать отсадник??? И чем их начинать кормить?? Есть ли шансы у них в общем аквариуме и нужно ли их там дополнительно кормить???
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Лучше, наверное, отсадить. Другие самцы слопают в общем аквариуме мальков.. Вырастить их, конечно, интересно, но оочень хлопотно. :)
Я для своих жемчужных оборудовала 10 л пластиковый отсадник на подоконнике. Вода для подмен бралась живая, из аквариума. За счет естественного освещения вода зеленела, что в первое время только на пользу..из оборудования грелка и термометр. Корм сера микрон, затем науплии артемии. Сальвиния тоже пусть будет первое время в отсаднике, они в ней охотятся на кого-то :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Спасибо большое!! Решила отсадить. Колебалась из-за корма: инфузорий разводить нет даже нормальной лупы, да и времени. Поэтому надеялась, что в общем акве они что-то все же себе поймают, но раз есть стартовый корм подходящий, то решено!!! Буду отсаживать!! Отсадник оборудую из доченного контейнера для красок-фломастеров. Он примерно литров 5-7...
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Уф, только что закончила с оборудованием отсадника. Мальков вылавливала тупо банкой. Сколько их там точно не знаю (очень маленькие и быстро прячутся, но думаю, что не больше 10-12 шт. На моих глазах пару мальков слопали мальки гупёх, которые достались мне с креветками.
Отсадник примерно 5-8 литров. Заполнила пока наполовину водой из 20-ки. Свежей добавить пока боюсь. Завтра долью.
Какие ваши рекомендации по кормлению и подменам, исходя из количества малей и объема??
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

:5+: Если у мальков после кормежки серой микрон животики зелененькие, значит, едят ее, и все нормально. Я бы меняла литра два в день, а там по ситуации. Будет сухой корм сильно воду портить, значит, менять чуть больше. Главное не перекармливать. Меня сильно выручала аквариумная вода - живности в ней много, циклопы всякие. Кормила сухим кормом при помощи пинцета, так проще дозировать.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка писал(а): Меня сильно выручала аквариумная вода - живности в ней много, циклопы всякие. Кормила сухим кормом при помощи пинцета, так проще дозировать.
Я тоже решила аквариумной подменивать, но из 180-ти. А можно поподробней насчет кормления пинцетом? Я такого способа не знаю.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а): Свежей добавить пока боюсь. Завтра долью.
Какие ваши рекомендации по кормлению и подменам, исходя из количества малей и объема??
Воду пока "свежую" нужно доливать только аквариумную, ни в коем случае не из под крана. :fear:
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Воблер писал(а):
Spyasha писал(а): Свежей добавить пока боюсь. Завтра долью.
Какие ваши рекомендации по кормлению и подменам, исходя из количества малей и объема??
Воду пока "свежую" нужно доливать только аквариумную, ни в коем случае не из под крана. :fear:
:D Да, я так и буду делать. Сегодня еще пару партизан поймала в общем аквариуме, есть вероятность, что там еще есть мальки. И еще. Если пока отсадник заполнен только наполовину, то нужно именно подменивать сегодня или просто долить воды? (На дне заметный мусор, да еще и -1 малечек :cry:).
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а): :D Да, я так и буду делать.
ну мало ли... я, например, проводил эксперименты с доливанием свежей воды из под крана. гупешки, например, выдерживают, а вот скаляриям, например, сразу кирдык. мальки тернеции в свежей воде на глазах растворялись, превращаясь в ошмётки ...
Spyasha писал(а): Если пока отсадник заполнен только наполовину, то нужно именно подменивать сегодня или просто долить воды? (На дне заметный мусор, да еще и -1 малечек :cry:).
Малёк - он вообще лучше растёт если на него высокий столб воды не давит. "Заметный мусор" и дохлые мальки на начальном этапе уничтожаются путём терпеливого отсифонивания стеклянной трубочкой, например ( это когда зажимаем конец трубочки пальцем - опускаем в воду - набираем - зажимаем - вынимаем -отпускаем и т.д..... :) .Не лишним будет туда посадить в помощь большую улитку типа ампулярии. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Воблер писал(а): а вот скаляриям, например, сразу кирдык. мальки тернеции в свежей воде на глазах растворялись, превращаясь в ошмётки ...
[
Ничего себе страсти-мордасти какие!! :shock: :o
Про улитку - хорошая идея!! Поймаю неретину какую-нибудь в большом акве. Кстати, "-1 малёк" не подтвердилась инфа!! :) Просто мусор оказался (просифонила сегодня дно самодельным сифоном из шприца и капельницы, очень удобно сифонить в маленьких аквах и прокапывать вновь прибывших).
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а):А можно поподробней насчет кормления пинцетом? Я такого способа не знаю.
Элементарно :) пинцет или хоть палочку от суши/зубочистку смочить в воде, чтобы корм прилипал; опустить в корм и распределить небольшое количество по аквариуму.
У меня *сифон* из воздушной трубки от компрессора, надетой на держалку для воздушного шарика. Фото есть в теме о живых кормах. Удобно, но когда мелочь будет плавать в толще воды, все равно во время уборки нескольких засосет, сколько ни старайся.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Спасибки! Попробую! А что думаете насчет кормления желтком? Стоит вообще мелким корм разнообразить или можно спокойно одним выкормить?
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Spyasha писал(а):Спасибки! Попробую! А что думаете насчет кормления желтком?
Можно! Только осторожно. :mrgreen:
Spyasha писал(а):Стоит вообще мелким корм разнообразить или можно спокойно одним выкормить?
Конечно лучше разнообразить! Но можно и одним выкормить. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Аж распирает! Сегодня отличных пецилий зацепил в одном из зоомагазинов Подольска. Теперь и у меня есть пецилии. Завтра за добавкой поеду. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

Воблер писал(а):Аж распирает! Сегодня отличных пецилий зацепил в одном из зоомагазинов Подольска. Теперь и у меня есть пецилии. Завтра за добавкой поеду. :mrgreen:
Так у тебя же вроде они были и раньше. Я к д.Жени заходил, он мне показал пару пецилий, которых ты ему презентовал.
Расскажи по подробней в каком магазине и какие, а то мои размножаться не очень хотят, может им надоело с родней это самое делать, может свежая кровь нужна
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

:)
Последний раз редактировалось Воблер 14 авг 2014 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Воблер, фото в студию!!! :)
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

:)
Последний раз редактировалось Воблер 14 авг 2014 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Воблер
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

Сегодня в зоомагазине был на Б.Зеленовской, там точно такие же (вроде бы) пецилии по 40р. за штуку
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Petrovich!!! писал(а):Сегодня в зоомагазине был на Б.Зеленовской, там точно такие же (вроде бы) пецилии по 40р. за штуку
Всё может быть .... :mrgreen: позавчера там ещё таких не было. Переплатить не страшно , ведь как говорил здесь , кажется, небезызвестный ДядяЖеня, о том, что мы если и покупаем рыбу, то только один раз. Потом сами её разводим. У меня , кстати, купленная вчера добавочная самка уже вечером 25 мальков кинула , угадал я , так что.... crazy:
Воблер
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Малявки мои растут! Уже можно не напрягая зрение их спокойно увидеть. Наконец-то научились удирать от сифона и больше никто не попадается в него!! Температура колеблется в пределах 25-28 градусов (25 ночью, 28 днем из-за ламп аквариума, на котором отсадник стоит). Подмены каждый день по 50% воды. Пока кормлю Серой микрон и Аква меню "Малыш". В ближайшие дни планирую соорудить бульбулятор из пластиковых бутылок для артемии. Отхода малька пока не видно (ттт). Аэрация круглые сутки. Я все правильно делаю?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Да правильно всё. Будущее покажет.
Я что то не в теме - пумилок растишь? Я тут глянул,аж три таких мелких вида гурами нашёл. Занятные рыбёшки.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

дядя Женя писал(а):Да правильно всё. Будущее покажет.
Я что то не в теме - пумилок растишь? Я тут глянул,аж три таких мелких вида гурами нашёл. Занятные рыбёшки.
Ага, пумилок. Очень нужно вырастить этих малей, т.к. все самки у меня кончились (выше писала - выпрыгнули, как сейчас думаю, в порыве страсти, раз икра осталась) и приплода точно не будет больше :(((
Ответить

Вернуться в «Аквариум»