Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Жемчужные тоже иногда трещат, да :) я так понимаю, самец страху нагоняет, чтобы к его гнезду не подплывали.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Dusek79
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 май 2014 21:49
Откуда: Podol'sk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Dusek79 »

Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
Вложения
IMG_20160901_211999.jpg
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

Dusek79 писал(а):Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
Если продолжает питаться то выздоровеет если апатия и лежит на дне то проще сразу в унитаз. По части лечения рекомендую Серу.
Аватара пользователя
Dusek79
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 май 2014 21:49
Откуда: Podol'sk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Dusek79 »

Amortizator писал(а):
Dusek79 писал(а):Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
Если продолжает питаться то выздоровеет если апатия и лежит на дне то проще сразу в унитаз. По части лечения рекомендую Серу.
Понял, спасибо.
И еще вопрос SERA:"costapur" или "baktopur"?
-----------------------------
Mihey-Dusek
Красногвардейский б-р
В 4 микрорайоне найдешь меня ты
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

Dusek79 писал(а):Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
не жилец
Воблер
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Dusek79 писал(а):
Amortizator писал(а):
Dusek79 писал(а):Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
Если продолжает питаться то выздоровеет если апатия и лежит на дне то проще сразу в унитаз. По части лечения рекомендую Серу.
Понял, спасибо.
И еще вопрос SERA:"costapur" или "baktopur"?
От водянки только sera baktopur DIRECT. И то выздоровления случаются довольно редко, к сожалению.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Народ я помну бум был на Эндлеров, а некто не делится не предлогает. Не плодятся что ли? :-k
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

У меня были трех видов, но надоели, раздала всех. Больше живородок не держу, стало раздражать большое количество мелочи, очень плодовитые. Приходилось как минимум раз в месяц охотится, чтоб аквариум при этом не кишел от их количества.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение pkv »

Belarysleha
Леш, у меня есть немного. У меня они быстро не плодятся, наверно друг друга поедают, т.к. у них питание трехразовое (понедельник, среда, пятница ))) а иногда и реже.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Selena »

Народ, помогите понять в чем напасть. За последние года 2 или 3 покупаются рыбы, как и положено карантинятся (по необходимости от манки лечатся) выпускаются в общаг первые месяца 2-3 все хорошо, потом потихоньку начинается ... кто-то начинает тощать и уплывает в мир мотыля (или незаметно схавывается анцитрусом или гара руфа) из стаи в лучшем случае остается 1! рыбешка, а то и ни одной. Такая ситуация была с крапчатыми (голов 5-6 сгинули все), вуалевые анцитрусы (3 шт. за 4 месяца все сгинули), ложный сиамский водослеед из 6 выжили 2, натуральный водосрелеед (куплены 7 шт. в феврале, сейчас плавает 1). При этом в январе обновляла "поверхностых" рыб (тетеры, расборы) все носятся. А придонные как-то уплывают .... Если кто знает, что это подскажите.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Selena писал(а):Народ, помогите понять в чем напасть. За последние года 2 или 3 покупаются рыбы, как и положено карантинятся (по необходимости от манки лечатся) выпускаются в общаг первые месяца 2-3 все хорошо, потом потихоньку начинается ... кто-то начинает тощать и уплывает в мир мотыля (или незаметно схавывается анцитрусом или гара руфа) из стаи в лучшем случае остается 1! рыбешка, а то и ни одной. Такая ситуация была с крапчатыми (голов 5-6 сгинули все), вуалевые анцитрусы (3 шт. за 4 месяца все сгинули), ложный сиамский водослеед из 6 выжили 2, натуральный водосрелеед (куплены 7 шт. в феврале, сейчас плавает 1). При этом в январе обновляла "поверхностых" рыб (тетеры, расборы) все носятся. А придонные как-то уплывают .... Если кто знает, что это подскажите.
Фото аквариума в студию, фильтр есть нет, какую воду льете, как часто меняете, и в каких обьемах?
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Selena »

Фото пока не могу, по содержанию все стандартно, вода раз в неделю 1/3 осмос+водопровод, фильтр внутренний. Если бы причина была в негуманном содержании рыба бы гавкалась сразу, а тут месяца 2-3, а то и 4 здоровенько растет, крепчает ... И просто начинает по одной рыбешке выпадать ( при чем иногда рыбки просто тощают, а иногда и совершенно упитаны).
Сначала грешила на качество привозной рыбы, ну типа на азиатских базах разводят рыбу, что бы побыстрее продать, выкормленную всякой гормональной дрянью. Ну блин но не столько раз подряд!!!! И грунт поменян и банка полностью пеоезапущена ... Старые живут и тьфу-тьфу, а с молодняком как-то не задается
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Selena, нужны все же фото рыбы. Если тощают, то сразу в голову приходит рыбий туберкулез.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Selena писал(а):А придонные как-то уплывают ...
Напишу просто свои предположения.
- Если брали мальков, вначале может быть все хорошо. Затем они подрастают, и ресурсов аквариума становится недостаточно. Нет ли перенаселения? Смутило, например, количество водорослеедов, аж 7 шт. Каков объем аквариума?) Достаточно ли им всем кислорода? они не под утро отходят?
- Хватает ли донным рыбам корма. Я своих подкармливаю дополнительно после выключения света, + спец. таблетки со спирулиной. Анциструсам и пр. кольчужным обязательно коряга. Ну, вы знаете, конечно)
- Нет ли сомнительных декораций, грунт хороший?
- Проблемная водопроводная вода (с хлорамином или что там у нас сейчас добавляют); если меняете сразу много, причина может быть и в этом тоже.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Selena »

На грунт грешила - поменяла, на новогодние праздники перезапускала. С новым грунтом таже песня. Украшений пошлых нет, из декораций коряга с анубиасами. Перенаселение есть, но в разумном размере (лет 7 назад было сильно перенаселение, и блин все жили). Кормежка в достатке 3 таблетки и поверхностная сушка, был период баловала своих трубочником, думала, что от него, ну типа жирный для молоди, убрала трубочником. Вода меняется раз в неделю и одним махом (водопровод+осмос, последние месяца 3 осмоса лью больше водопровода). Тоже начала думать, что молоди не нравиться резкая смена состава воды.
Но блин, если бы молоди что-то не нравилось резко они бы резко и уплывали бы, а тут падеж стаи молоди растягивается и до 2 месяцев. Я в печальке. На дне старый (лет 13) анцитрус и взрослая стайка гарра руф. На дно надо молодых падальщиков, ан не везет.
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Selena »

если бы туберкулез он косил бы всех безвыборочно. В январе брала компотом тетр, расбор и анциков. Расборки были мальки, ну единственно, что ели сушку а не пыль. Расборки щас яки слоники, тетры брачные игры в тени фильтра периодически устраивают, а анцики вуалевые месяца 2 росли красовались, а потом стали тащать уплывать. Ну вот блин!
Selena
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 авг 2008 14:44

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Selena »

Spyasha
Фото рыб нет, так как трупы или сразу сливались или были сьедены. Сейчас из последней партии плавает водорослеед да тощий, но они блин и сами по себе не очень боченки.
Вложения
IMG_20160830_162013.jpg
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

Всем привет, знаю у нас есть владельцы Пельвикахромисов, вопросик - какой примерный их средний размер при росте и дальнейшем существовании в небольшом аквариуме? что самцы чуть больше самок мне известно. И не маловат ли для них(3-4шт) аквариум длинной 60см?
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение pkv »

*Petrovich* писал(а):Всем привет, знаю у нас есть владельцы Пельвикахромисов, вопросик - какой примерный их средний размер при росте и дальнейшем существовании в небольшом аквариуме? что самцы чуть больше самок мне известно. И не маловат ли для них(3-4шт) аквариум длинной 60см?
Доброго !
Эти рыбки небольшие, для 3-4 шт хватит и 60-100л акваса. Лучше всего держать пару, т. к. с остальными могут конфликтовать.
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

*Petrovich*, лично мое мнение: 60 литров очень мало для двух пар. Рыбки очень территориальные, доминирующий самец будет постоянно третировать более слабого. У меня 180 литров. Живут две полные пары и сколько-то остатков от разных помётов. Размножается и живет полноценной жизнью только одна пара. Второй самец в постоянном стрессе. Я уже давно подумываю от второй парочки избавится, но пугает перспектива их вылавливать. Хотя, конечно, рыбки очень интересные! И несколько пар интересно наблюдать из-за их "санта-барбар" :))
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

ну если соберетесь их выловить я их готов забрать, собираюсь полностью поменять население одного из аквариумов, кстати а как у них могут сложиться отношение с коридорасами и анцитрусами?
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

*Petrovich*
Если Спяша не соберётся то я точно собирусь... Т.к. собираюсь полностью перейти на апистограмм. У меня пельвиков 4 хвоста, но скорее всего все девки, отдам как всегда за одну монетку :) с вуалевыми анциструсами и мелкими тетрами живут прекрасно, а вот с апистограммами очень НЕ прекрасно. И будучи физически крупнее и сильнее просто уничтожили самцов моих апистограмм, самок не трогают. Как говорит Спяша, крайне территориальные рыбки - гопники. У меня на них не обращают внимания разве что мраморные боции, внаглую отбирают у них мотыль :D
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение pkv »

Amortizator
Странно, а мои апистограмм не трогают.. Может, конечно, мне попались только самки...
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

pkv, самки тоже не девочки-припевочки ;) У меня оставались неучтенные мальки после протечки выростника (по-моему одни самочки), я подсадила к ним взрослого петуха. Переживала за "неучтенку", а оказалось - нужно за Петьку переживать было. Мальки пельвиков отбирали у него корм, общипали все плавники и вообще всячески моего Петро шпыняли.
Мои пельвики в большом аквариуме уживаются даже с лабео, как-то договорились. С анциком бывают стычки, но, как ни странно, пельвики боятся анциструса. Коридорасов не держу, но думаю, что проблем не будет. :)
*Petrovich*, как только решусь на отчаянную попытку выловить парочку из аква - сразу сообщу! :)
Hospes
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015 01:58

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Hospes »

*Petrovich* писал(а):ё маё, не знал что у тебя и орнатусы есть, я б тебе своих отдал, так скажем для смешании кровушки, но к сажелению я их на той неделе мужику с бутово отдал
Не, не стоит кровушку смешивать. Тем более, что это пока ещё не самый обычный в наших аквариумах вид - Hyphessobrycon sweglesi (Gery, 1961).
И да, в Бутово, но точно не мне. ;) Абыдна, да!..
Hospes
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2015 01:58

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Hospes »

MaximusHELL писал(а):... ...красные которых размытые точно "аманда", а вот серая хз, внешне похожа, но окрас другой или может она ещё окрасится ?
Это, конечно же, не "тетра золотая", а плохо окрашенный самец аманды. Такие бывают в каждом помёте.
С возрастом они немного окрашиваются (особенно, если кормить аманд соответствующими кормами), но всё равно остаются заметно бледнее своих нормально окрашенных родственников.
Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Алексей614 »

Знатоки гурами хелп. 6 штук жемчужных на 360 литров 3 самца и три самки не перебор? Или может пропорция не подходящая?
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Шесть шт. не много, но пропорцию лучше поменять, да) Самок можно добавить пару шт. Эти рыбы не строят постоянных пар. Они скорее стайные, но самцы при этом еще и территориальны в период нереста (стерегут только поверхность воды). Или, если 8 рыб много, оставить 2 самца и 3 самки.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Suspect писал(а): Три недели назад взял на птичке 3-х оттиков аффинисов по 200 руб. 2-е уже откинулись, один живой пока. По-хорошему, надо отоцинклюсов негрос найти - они, говорят, намного живучей
Зависит от везения и того, как бережно обращались с ними при каждой перевозке и адаптации. Пишут, они плохо переносят резкую смену условий. Я брала 7 шт. аффинисов 4 года назад у нас в городе. Все жили в течение двух лет, сейчас сидит минимум 4 шт. Не сказала бы, что очень требовательные. В наших аквариумах им может не хватать пищи, особенно, если есть другие "присоски". А так рыбы как рыбы.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Андрей221 »

Как вы думаете, что будет если телескопа к петуху посадить?)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Всем привет. Захотелось мне завести красных лорикарий…. И тут возник вопрос: не поцарапают ли они "терками" мой бережно хранимимый акриловый аквариум :-k ?. Кроме отиков я раньше "присосок" не держала. Понятно, что сильных царапин в силу размера не сделают, но всё же… может есть у кого опыт совместной жизни акрила и лорикариевых?
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Zinusha
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 мар 2018 23:10

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Zinusha »

Dusek79 писал(а):Вот что-то друг мой надулся, чешуя вздыбилась...думаю это Водянка(Dropsy) :cry:
Не жилец? или есть вариант спасти и вылечить ?
Жесть.., я с подобным вообще впервые встречаюсь
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение *Petrovich* »

Всем привет, давно не появлялся в форуме и немного растерялся куда писать, а хотел поинтересоваться - происходят ещё совместные закупки через Машу, либо может кто мелких тетр продает типа Аманды? От Аманок тоже не отказался бы.
Вложения
IMG_20180521_214621_HDR.jpg
IMG_20180521_214651_HDR.jpg
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

TER писал(а): 06 мар 2018 18:23 Всем привет. Захотелось мне завести красных лорикарий…. И тут возник вопрос: не поцарапают ли они "терками" мой бережно хранимимый акриловый аквариум :-k ?. Кроме отиков я раньше "присосок" не держала. Понятно, что сильных царапин в силу размера не сделают, но всё же… может есть у кого опыт совместной жизни акрила и лорикариевых?
Отвечаю на свой вопрос, если у кого сомнения такие же возникнут: не царапают. Ибо они вообще на стеклах не сидят. С ксенококусом мне не помогают, следовательно. Всё время в зарослях у задней стенки. Зверушки на любителя- мне нравятся, забавные, а муж когда первый раз увидел, сказал исчадье ада какое-то)).
Вложения
IMG_20180903_150934.jpg
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Две неделечки у меня живут свеженькие галактики. 20 штук запустил в 80 литров. Думал,как обычно,они потеряются. А вот и фигушки!!! Мало того что носятся по всей банке,так ещё и сомики пигмейчики повыплывали стадом. А я уж думал,что они ушли за вечным мотылём.
Галактики по всей видимости уже московского развода,полностью адаптированные. Едят с пинцета.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»