Рыбки в наших аквариумах

Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Моревна »

у меня уже и от кошки не прячутся)
она два дня сидит, прилипнув к ним носом) первые минут 10 отплывают подальше, а потом перестают обращать внимание - плавают, кушают, рассаживаются где удобно. такие воробьи)
С уважением, Марья
Аватара пользователя
pkv
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 июн 2007 14:03
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение pkv »

на днях заметил нашего макрогнатуса зарытым в достаточно крупных камнях
Вложения
SAM_6560.JPG
podolskpost.ru - Пункт выдачи заказов Boxberry, IML, OZON, Hermes, netprint.ru
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Вообще им обязательно надо зарываться, чтоб счищать слизь, иначе могут начаться кожные болячки. Но, конечно, надо помельче грунт для макрогнатовского счастья)))).
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
zloi-alex
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 10 янв 2014 14:11
Откуда: Свердлова+Готвальда
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение zloi-alex »

Мой макрогнатус тоже начал прятаться в грунт. Раньше я такого не замечал
Вложения
distr.jpg
fitofiltr.ru - фитофильтр для вашего аквариума
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение MaximusHELL »

я вот отдал всех самок гуппи, у меня осталось 4самца + последнее потомство мальки которых потом на форуме отдам решил так сказать постепенно перейти на других рыбок, вероятно на более хищных :)

сейчас у меня:
- 4гуппи;
- 4 тетра;
- 5 неонов;
- улитки хелена;
- 6 мальков цихлида попугай;
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Три месяца, пока я растила мальков в отсаднике, мои пельвики не размножались. Но стоило мне всех раздать - и они опять выгуливают новый выводок! Неужели как-то чувствуют?
Вложения
DSC04078.jpg
Последний раз редактировалось Spyasha 15 апр 2016 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Валери2014 »

MaximusHELL писал(а):я вот отдал всех самок гуппи, у меня осталось 4самца + последнее потомство мальки которых потом на форуме отдам решил так сказать постепенно перейти на других рыбок, вероятно на более хищных :)

сейчас у меня:
- 4гуппи;
- 4 тетра;
- 5 неонов;
- улитки хелена;
- 6 мальков цихлида попугай;
как же я люблю попугаев с их ртами, как будто улыбающимися при твоем приближении :-W
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha
Какая красота) пора готовить отсадник... Сложно их выращивать?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка, отсадник потек :( и теперь снова планируется переоборудование его в сухопутный аквариум. Пельвиков выращивать не сложнее мальков гуппи! Я отсадила их в прошлый раз примерно дня через три, после первого их выгула родителями, и они уже спокойно хомячили резанного аулофоруса. А потом, очень быстро перешли на целого, но первое время победить живых червей им было не просто :) Единственная заморочка была с подменами. Я планировала ежедневно подменивать 50-80% воды, но при первой же такой подмене 3 малька отошло :( В итоге я решила подменивать не больше 5 литров и тогда все стали довольны.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha
Да, мне тоже подмены в первое время приносят много хлопот. Меняю 50-100 % ежедневно (отсадник 10 л). Стараюсь не захватить мальков, а это целая технология))) Но меняю только на аквариумную, не на водопроводную. Пока потеряла только 3 малька в первые два дня, плавает, наверно, около сотни.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка, а кто плавает? Гурами? Кстати, по опыту выращивания мальков пумилок, решила не менять воду на аквариумную, т.к. рыбы тогда плохо растут. Подозреваю, что это из-за редких подмен в большом аквариуме.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а):т.к. рыбы тогда плохо растут.
yes: тоже верно, здесь уже опытным путем в каждом случае смотреть, как лучше. Наш водопровод может преподнести сюрпризы. В случае с мальками я им лучше залью хоть и слегка нитратную, но живую воду))
Тем более скоро переедут в новый дом, попросторнее. В нем у меня генерируются (иначе не скажешь) высокоплавничные барбусы. Это анекдот. Я их два года не могу вывести. Выловлю ВСЕХ взрослых, через неделю обязательно замечу пару 3 мм мальков, ползают по стенкам, у дна. Ну понеслось. Никак не ухаживаю, но и не навожу порядок. Там совершенно "природный аквариум", водоросли, остатки листьев на дне... :fear: Через месяц плавает 14 (!) окрепших мальков! Снова раздаю...и все повторяется.

Да, у меня гурами жемчужные, 3 недели. Едят науплий артемии вовсю.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка писал(а):В нем у меня генерируются (иначе не скажешь) высокоплавничные барбусы.
:lol: Раньше у меня пельвичата так же генерировались, вернее, родители их прогоняли недели через три-четыре и занимались новыми детьми, а те прятались в траве и через пару месяцев выплывали готовые пельвики. И таких развелось для моего объема очень много. Пришлось сдать в магазин. А они такие наивные, никогда не видели сачок, сами в него плывут... Ощущение было, что детей обманываю :cry:
Сейчас рыб стало меньше (барбусята мои того... один уже остался... :( ) и кормлю их меньше, к тому же тетры научились таскать малявок во время общей кормежки. Так что если не отсадить - не выживают.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а):Так что если не отсадить - не выживают.
У меня с гурами та же история. Как-то наблюдала атаку сразу всех рыб на гнездо с мальками. Барбусы мельтешат, вода "кипит", 5 минут и все. Ни гурам, ни я не могли отогнать эту голодную ораву.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
mrSergey
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2013 19:04
Откуда: Подольск, Юбилейная 13А

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение mrSergey »

Spyasha писал(а):
Нуритка писал(а):В нем у меня генерируются (иначе не скажешь) высокоплавничные барбусы.
:lol: Раньше у меня пельвичата так же генерировались, вернее, родители их прогоняли недели через три-четыре и занимались новыми детьми, а те прятались в траве и через пару месяцев выплывали готовые пельвики. И таких развелось для моего объема очень много. Пришлось сдать в магазин. А они такие наивные, никогда не видели сачок, сами в него плывут... Ощущение было, что детей обманываю :cry:
Сейчас рыб стало меньше (барбусята мои того... один уже остался... :( ) и кормлю их меньше, к тому же тетры научились таскать малявок во время общей кормежки. Так что если не отсадить - не выживают.
Ура! заменили кабель. Теперь я тута. Ага, а у меня Ваша нимфея пропала. Стал осмос лить с реминерализатором. Требую возмещения ущерба в виде консультаций. :D Завёл гопников (суматранских барбОсов). Нерестятся, змеи, и икру жрут. А ведь так хочется барбусят. Наверное-это старческое. Пельвики, как ужаленные плодятся.
Архитектура, интерьеры, начерталка, конструирование мебели, программы для ЧПУ
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

mrSergey, готова возместить ущерб не только консультациями, но и нимфеей :) Правда, пока есть только маленькие кустики, довольно хиленькие, т.к. недавно только прополола ее сильно.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение MaximusHELL »

Spyasha писал(а):Три месяца, пока я растила мальков в отсаднике, мои пельвики не размножались. Но стоило мне всех раздать - и они опять выгуливают новый выводок! Неужели как-то чувствуют?
у меня все еще растут ваши рыбки :beer: 6шт - все не месте, красивые рыбки, других не трогают. Пока нет макро-объектива что бы нормально соткать, как будет сфоткаю, обязательно выложу.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

MaximusHELL, а мальчики появились?
Кажется у моих пельвиков большая часть приплода - девочки. С мальчиками напряг :)
Последний раз редактировалось Spyasha 15 июн 2016 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Spyasha писал(а): Кажется у моих пальчиков большая часть приклада - девочки.
"чертов т9" :D :D :D

У меня в прошлый раз, наоборот, было больше самцов гурами. От чего это зависит? От температуры,в которой растут мальки?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

Нуритка писал(а):
Spyasha писал(а): Кажется у моих пальчиков большая часть приклада - девочки.
"чертов т9" :D :D :D

У меня в прошлый раз, наоборот, было больше самцов гурами. От чего это зависит? От температуры,в которой растут мальки?
От температуры в которой развивалась икра... точно не скажу по видам, видел в интернете таблицы как-то... но по части гурами, когда сам разводил жемчужных и мраморных, замечал, если перепад температуры воды в малявочнике по минимуму доходил до 24-25 или ниже то получались одну самцы (я в детстве не морочил себе голову всякими грелками и хим. составом воды, поэтому, в зависимости от сезона на улице и режима отопления, температура в аквариумах гуляла в достаточно широких пределах)
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

"чертов т9"
:D :D :D :D А я и не заметила сразу!
Нуритка, Amortizator у меня в аквариуме с пельвиками стоит грелка. Честно говоря, я точно не знаю работает она или нет, но больших перепадов температуры не наблюдаю, может еще и потому, что и в квартире более-менее стабильная температура у нас. pardon: Просто из всех выживших в общем аквариуме мальков у меня было только два или три самца. (Один до сих пор живет в аквариуме, ростом уже с папаню). Все остальные самки. :-s
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение MaximusHELL »

Spyasha сложно сказать, но по моему они разные
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

ДядяЖеня!
Из жизни Эндлеров, или как я провёл лето:
Вложения
20160807_134552.jpg
20160807_134431.jpg
20160806_184854.jpg
Воблер
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Да чо им будет? Это же дичка.
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Воблер »

дядя Женя писал(а):Да чо им будет? Это же дичка.
Как ч0? 1.Одичали 2. Ярче стали 3.Дафнию в бочке всю сожрали. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
demanika
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 авг 2014 08:40
Откуда: Подольские Просторы

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение demanika »

а у меня малыши анциков)) вывелись пока в отпуске были.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БУКВУ Ё: "В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ СТРАНА ПЕРЕДОХНЕТ ОТ ХОЛОДА ...."
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

Люди, а нет ли о кого лишнего мальчика анциструса взрослого (желательно вуалевого), или может у кого одиночка скучает без пары, я куплю/обменяю/приму в дар/ваш вариант ???

У меня крупная девочка в одиночестве...

БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНО... Самец нашёлся, спасибо сергей22
Последний раз редактировалось Amortizator 10 авг 2016 09:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение дядя Женя »

Ну ты вчера не мог спросить? Отдал пару пацанов.
А ваще не держи их. Они любят травку портить,особенно эхи.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Amortizator »

дядя Женя писал(а):Ну ты вчера не мог спросить? Отдал пару пацанов.
А ваще не держи их. Они любят травку портить,особенно эхи.
Ну так я вчера и написал :) если сравнивать с вашим ответом...
Эхи грызут ага, Франца особенно, Тропика и Ильич им не нравится, НО это если им корма не хватает. Я начал огурец ошпаренный кидать в аквариум кусочек раз в 2 дня и макушку крапивы ошпаренную и жрать эхинодорусы они прекратили. Крапиву лопают даже пельвики, апистограммы и пецилии.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

Пока есть время, делюсь опытом :oldman:
У кого гурами, знают, что порой приходится поломать голову, сколько рыб оставлять, будут ли конфликты и пр.

Поверхность моего аквариума метр на 40 см; сейчас там всего пять жемчужных гурами - три самки и два самца. Как я считаю, больше самцов сюда не нужно точно (но если у кого есть свой опыт бесконфликтного содержания бОльшего числа самцов гурами, пишите, это интересно). Сейчас вся поверхность аквариума в водных растениях - сальвиния, лимнобиум, щитолистник. И когда недавно убрала флейту от фильтра, по-моему, воцарилась полная идиллия. До этого только молодой гурам вил гнездо, старый тоже пытался что-то строить, но ему мешало течение.
В правом и левом углах аквариума сейчас по гнезду с мальками и икрой. Конфликтов между самцами нет. (Раньше, когда мой молодой подрос и отвоевывал у старого лучший угол, они изрядно порвали друг другу плавники. Страшные плавали оба. Благополучно заросли).

Почти во всех статьях в интернете написано, что жемчужные гурами очень прихотливые и требовательные, у них очень нежный малек. (Как и индийские высокоплавничные барбусы..."сведений об успешном размножении их в неволе нет" гы. Плодятся еще как, и самосевом!!) Все это не так. Какой-то особой прихотливости я за ними не замечаю.
Было интересно вырастить своих рыб из крошечных мальков. Это может сделать практически любой разбирающийся аквариумист, у которого найдется свободное время первые десять дней кормить их почаще.
Так что, если кому интересно получить своих гурами, "не читайте советских газет" и смело выращивайте.
Вложения
Начало конфликта. Молодой (еще слева) окреп и перерос папашу. Далее следуют подранные плавники. Сейчас молодой обитает только в правом (лучшем) углу.
Начало конфликта. Молодой (еще слева) окреп и перерос папашу. Далее следуют подранные плавники. Сейчас молодой обитает только в правом (лучшем) углу.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

Красавцы :5+: . У меня 2 самца и две самки от этих Ваших гурамок)).Живут очень мирно в аквариуме 155 /50. Никаких конфликтов и подранных плавников. Периодически строят гнезда в разных частях аквы, как- то особого разграничения территории я не наблюдаю. Плавают по всему аквариуму. Красивые рыбешки и даже (лично у меня) не едят креветок вишен.
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка, ну, очень красивые рыбки!!! Прямо любуюсь ими каждый раз! А я что-то по пумилкам скучаю... Петро, он же петушок, хоть и несколько напоминает их, и даже краше по виду, но все равно не так интересен... Хочу, чтобы они опять трещали... ypsgirl: Правда, сейчас пока некуда их завести.
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Нуритка »

TER,
что не едят креветок, это вообще удивительно. Я, как вы знаете, противник совместного содержания рыб и креветок. Тем более, эти прожорливые гурами. Их самки с таким азартом выискивают в гуще растений своих же мальков и ловко их пожирают. Я была почти уверена, что та же участь постигнет и креветок. Хорошо, что всегда есть исключения из правил!
Spyasha писал(а):Хочу, чтобы они опять трещали...
Мои иногда тоже трещат :5+: И гнездо охраняют хорошо, и меня гурам прогоняет, если я увлекусь прополкой на "его территории". Следует неожиданный и ощутимый удар по руке, и я снова думаю, что хорошо, пока я в этот угол лучше не буду соваться.

Кстати, одним из мотивов приобретения гурами было то, что они, якобы, едят улиток. А улиток у меня тогда накопилось очень много. И как потом оказалось, именно жемчужные гурами к улиткам равнодушны :D . Ну и ладно. Терпения у меня много, выбрала всех лишних сама). А пумилки или другие гурами, поедают улиток в аквариуме?
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение TER »

У меня улиток ели только раки карликовые. Гурами у меня редко к дну опускаются и интерес проявляют только к аманкам, если у тех таблетки в лапах)) . Вижу иногда, как рыбы подплывают к вишням, но креветки отскакивают и гурами их не преследуют. Наверно, некоторое количество мелкоты всё же поедается, однако популяция заметно не уменьшается. Креветки не прячутся, свободно пасутся. Вот когда я попробовала посадить рамирези- черед два дня не увидела ни одной вишни. Как только убрала злодея, сразу повыползали снова пастись. Раз гурами не боятся, значит они их особо не беспокоят.
Может секрет вегетарианства моих гурамов в том, что брала их совсем мелкими и они выросли вместе, поэтому не воспринимают их в гастрономическом смысле)). Хотя боялась, что за время полуголодного отпуска распробуют))). Вроде живы креветосы). Меня больше красные неоны волнуют, они, бывает , проявляют интерес к плывущим ракообразным. Пока наблюдаю за ними до первой очевидной жертвы :-k , если что будут сосланы в бескреветную акву. У меня в аквариуме убийства запрещены :mad:
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
Spyasha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 дек 2012 00:50

Рыбки в наших аквариумах

Сообщение Spyasha »

Нуритка[/b, пумилки точно не едят улиток. У них ротик очень маленький, даже и корм не всякий подходит. Хотя охотники они первоклассные!! Ни одной креветке уйти не удалось:( А жемчужные гурами тоже трещат? Это для меня новость!
Ответить

Вернуться в «Аквариум»