Детская стоматология в Подольске

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Сообщение nelly-shi » 03-11-2016 19:43

Я детям зубы делаю у ортодонта Логиновой Светланы Николаевны.
У дочери скученность сильная - пластинку поставили на верхнюю челюсть. У сына и скученность на нижней челюсти, и прикус неправильный. У него двойная пластина - он в ней даже говорить толком не может (носит дома и ночью). Зато прошло и 1,5 месяца и прикус начал исправляться.
Логинова толковая, мне ее родители одноклассников рекомендовали, уже не один знакомый ребенок через ее руки прошел.
Но это все платно. Она в Профисмайл принимает и еще где-то в городе.
nelly-shi
Member
Member

Сообщение Лиси4ка » 06-11-2016 11:17

Нужно удалять ребенку 2 зуба. До этого ходили к Викторовой в детскую стоматологию на Кирова. Нравилось. А теперь не нахожу её там для записи. Кто в курсе, Викторова как хирург больше не работает? Поделитесь мнением кто был у стоматолога-хирурга Максимец Юлии или Ефремовой?
Лиси4ка
Member
Member

Сообщение Кысёна » 10-11-2016 12:06

кто был в новой стоматологии на Парковой 43? поделитесь отзывами))
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Yury » 10-11-2016 12:14

Кысёна писал(а):кто был в новой стоматологии на Парковой 43? поделитесь отзывами))

частная чтоли?
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение Кысёна » 11-11-2016 20:11

Частная. Открыла Алсу Альбертовна из ЦК. Живем рядом, вот и интересны отзывы
Кысёна
Expert
Expert

Сообщение Yury » 12-11-2016 05:21

Кысёна писал(а):Частная. Открыла Алсу Альбертовна из ЦК. Живем рядом, вот и интересны отзывы

после истории в Наро-Фоминске как то не очень охота ребёнка в частную водить
Yury
Super expert
Super expert

Топег нириальных вопросов

Сообщение Джелиза-Роза » 26-11-2016 09:55

Подскажите ( мамы и папы) ортодонта хорошего детского? Кто и где. А то я не сталкивалась никогда и не знаю, куда идти.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение ч.у.к.ч.а. » 26-11-2016 10:24

Джелиза-Роза писал(а): Подскажите ( мамы и папы) ортодонта хорошего детского? Кто и где. А то я не сталкивалась никогда и не знаю, куда идти.

Конкретного не подскажу, попробуй в детской стоматологии на Кирова, если других вариантов не предложат...
ч.у.к.ч.а.
Super expert
Super expert

Сообщение Джелиза-Роза » 26-11-2016 10:36

ч.у.к.ч.а.
Спасибо.

В детской стоматологии ( на Кирова) тоже к кому-то надо или просто наугад.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение ч.у.к.ч.а. » 26-11-2016 10:39

Джелиза-Роза писал(а):В детской стоматологии ( на Кирова) тоже к кому-то надо или просто наугад.

К сожалению, подробнее не подскажу...
Это скорее "наугад", если других вариантов не будет...
ч.у.к.ч.а.
Super expert
Super expert

Сообщение taisha k. » 26-11-2016 10:58

Yury писал(а):
Кысёна писал(а):Частная. Открыла Алсу Альбертовна из ЦК. Живем рядом, вот и интересны отзывы

после истории в Наро-Фоминске как то не очень охота ребёнка в частную водить

Если я правильно поняла, девочку в Наро - Фоминске лечили как раз в государственной стоматологической клинике :-k
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Yury » 26-11-2016 13:59

taisha k.
да,но
22 августа дочь пожаловалась на зубную боль, родители отвели ее к стоматологу, а через пять дней у Евы начала отниматься нога. В частной клинике поставили диагноз «растяжение бедра» и назначили мазь. Но ребенку становилось только хуже. Когда начался жар, родители приехали в районную больницу, но медики лишь подтвердили предыдущий диагноз и отправили маленькую пациентку домой.
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение Yury » 26-11-2016 14:02

323

Криптогенный сепсис, от которого умерла пятилетняя жительница Подмосковного Наро-Фоминска Ева Гришина, протекал стремительно и нетипично. Таковы первые результаты расследования смерти маленькой девочки, в которой ее родители винят некомпетентных врачей.
Напомним, Ева умерла после двух остановок сердца 30 августа в Морозовской детской больнице. А за несколько дней до этого родители привели ее к стоматологу. "У ребенка был выявлен травматический периодонтит - последствия полученной в детском саду травмы, - рассказала министр здравоохранения Подмосковья Нина Суслонова. - Чтобы сохранить зуб, стоматолог санировал зубной канал".

Когда у Евы заболела нога, с зубом это никто не связал. Родители обратились сначала в частную клинику, где ребенку диагностировали растяжение связок. Когда поднялась температура и девочка перестала вставать на ногу, в Наро-Фоминскую ЦРБ, по словам Суслоновой, Ева приехала с бабушкой. Их не положили. Потому что и бабушка по закону не является официальным представителем ребенка, и не было у пациента тех симптомов, которые переполошили бы врачей. Потом, уже при вскрытии патологоанатом обнаружил серьезный гнойный очаг в мышцах тазобедренного сустава. Но внешне пояснично-подвздошный некроз, как именуют этот очаг врачи, почти себя не проявлял.

Читайте также

Прокуратура проверит обстоятельства смерти ребенка после лечения зуба
Температура не поднималась выше 38,5 градусов, нога не опухала и не меняла цвет, как это должно было быть. Возможно, поэтому врачи Наро-Фоминской больницы лишь слегка скорректировали диагноз, поставленный коллегами из частной клиники, на артрит тазобедренного сустава и не направили девочку на полноценное обследование. Сейчас специалисты говорят, что выявить патологию можно было бы с помощью МРТ, но, видимо, для МРТ Ева выглядела недостаточно больной. Сейчас завершаются дополнительные исследования костного мозга и лимфоузлов погибшего ребенка, после которых специалисты смогут ответить на вопрос: была ли у Евы патология иммунной системы, о которой не знали родители и не догадались врачи.

Теперь оценивать, были ли нарушены какие-либо нормы и правила оказания медицинской помощи, будут не только областные, но и федеральные стоматологи и педиатры. "Мы заинтересованы в том, чтобы выявить все причинно-следственные связи, приведшие к смерти ребенка. Лучшие специалисты оценят, насколько повлиял человеческий фактор и была ли эта смерть предотвратима. Если врачи виноваты - они понесут наказание", - заявила Суслонова. И она честно сказала прессе: вопросы к наро-фоминским коллегам есть. "Отстранен от работы заведующий стоматологическим отделением, неоднократно давал объяснения главный врач ЦРБ", - уточняет министр.

Все окончательные выводы по этому делу будут сделаны 4 октября. Для вынесения вердикта собирается областная медицинская конференция.

*** Для просмотра ссылок необходима регистрация в форуме ***
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение Нуритка » 26-11-2016 14:10

Кысёна писал(а):кто был в новой стоматологии на Парковой 43? поделитесь отзывами))

Зубландия? Муж недавно лечил там сложный зуб у врача Кузнецова. Остался доволен. :)
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Нуритка
Pro Member
Pro Member

Сообщение kvi » 26-11-2016 14:40

Кысёна
Оставлю свой отзыв об Алсу Кузнцовой. Ребенка вожу к ней с 3-х лет, претензий нет никаких, ребенок доволен, ходит к врачу без страха и даже с удовольствием, хотя она сторонник лечения без наркоза.Сейчас ребенку 6 лет. Пошли к ней с самым первым зубом и другого врача не стали искать. Врач деликатная, на сколько я смогла увидеть к каждому ребенку ищет свой подход. Рады что она открыла свою клинику и ушла из ЦК.
kvi
Member
Member

Сообщение Юлали » 28-11-2016 00:10

Джелиза-Роза, мы ходим к Логиновой в профи-смайл около станции. Оно конечно весьма платно, но тетенька хорошая.
Юлали
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Olga-s » 28-11-2016 12:52

Джелиза-Роза писал(а):Ребят, извините, что вклиниваюсь в интересное обсуждение. Подскажите ( мамы и папы) ортодонта хорошего детского? Кто и где. А то я не сталкивалась никогда и не знаю, куда идти.

В детской поликлинике на Кирова ортодонт Погорельская Люция Шамильевна. Рекомендую. Дочь год ходила в брекетах, сейчас сняли - голивудская улыбка. Все мучения были не напрасны
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Джелиза-Роза » 28-11-2016 15:35

Юлали
Спасибо!
Olga-s
Спасибо! Мне тоже хвалили именно ее. Три хвалебных отзыва. Попробую к ней сходить. Может зуб непослушный на место поставит. Спасибо!
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Кукурузинка » 28-11-2016 18:48

Джелиза-Роза, очень хороший ортодонт Малков в Профессионале. Он и детей принимает.
Услуги риэлтора и юриста. Подольск, Москва, МО.
8-916-475-36-54, galina.prokoshina@yandex.ru
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Джелиза-Роза » 28-11-2016 22:22

Кукурузинка
спасибо.
Я просто вообще опыта не имею в этом деле.
У дочки рано зубы сменились. 6 лет - 9 зубов постоянных. И зубы, увы, кривоваты. Я не знаю что делать: надеяться, что они встанут правильно сами или бежать галопом к врачу чтобы скобки ставил. Пока мнусь, время идет...
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Кукурузинка » 29-11-2016 00:39

Джелиза-Роза, Малков прекрасен, но у него подход такой... непростой. Он за комплексное решение проблем: не просто зубы ровно выставить, но и причины устранить, насколько это возможно, чтобы потом зубы не поползли обратно. То есть он смотрит не только на сам зуб, но и на дыхание, на нёбо, на язык. Рекомендует упражнения, гимнастику для мышц.

Это сложно уложить в голове, но очень результативно, если работать.
Последний раз редактировалось Кукурузинка 30-11-2016 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Услуги риэлтора и юриста. Подольск, Москва, МО.
8-916-475-36-54, galina.prokoshina@yandex.ru
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Yury » 29-11-2016 18:48

Джелиза-Роза писал(а): скобки ставил.

Джелиза-Роза писал(а):6 лет - 9 зубов постоянных

в таком возрасте ставят пластину, скобки только в 14 что ли, как раз когда переходный период ;)
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение taisha k. » 30-11-2016 10:20

Olga-s
Погорельскую тоже рекомендую, дважды у нее консультировались, правда в частной клинике.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение anechka2011 » 02-12-2016 15:11

Джелиза-Роза писал(а):Кукурузинка
спасибо.
У дочки рано зубы сменились. 6 лет - 9 зубов постоянных. И зубы, увы, кривоваты. Я не знаю что делать: надеяться, что они встанут правильно сами или бежать галопом к врачу чтобы скобки ставил. Пока мнусь, время идет...

Сыну 7,5 лет, наблюдаемся у Логиновой в Жемчужене Подолья, возле пенсионного. Тоже пошли по отзывам. Поставили пластинку на нижнюю челюсть, раздвигаем зубы, т.к. один зуб вылез вторым рядом и нет места, чтобы стать в нужное место. Пока довольны. В поликлинике на Кирова, не помню у кого были, нам посоветовали просто рвать последующие зубы, чтобы остальным места хватало.
anechka2011
Expert
Expert

Сообщение Yury » 02-12-2016 15:29

anechka2011 писал(а):
спасибо.

Сыну 7,5 лет, наблюдаемся у Логиновой в Жемчужене Подолья, возле пенсионного. Тоже пошли по отзывам. Поставили пластинку на нижнюю челюсть, раздвигаем зубы, т.к. один зуб вылез вторым рядом и нет места, чтобы стать в нужное место. Пока довольны. В поликлинике на Кирова, не помню у кого были, нам посоветовали просто рвать последующие зубы, чтобы остальным места хватало.

ну да, если челюсть маленькая то конечно надо рвать, а раздвигат пластиной можно еще лет 5, каждый раз отстёгивая за очередной приём, тем более когда реч идет про молочные зубы
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение anechka2011 » 02-12-2016 19:48

Yury писал(а):
anechka2011 писал(а):
спасибо.

ну да, если челюсть маленькая то конечно надо рвать, а раздвигат пластиной можно еще лет 5, каждый раз отстёгивая за очередной приём, тем более когда реч идет про молочные зубы

Если рвать следующий, да, этому места хватит, но он займет место другого зуба. Вы представьте себе, рвать каждый зуб ребенку, я такого не пожелаю. Тем более, мы ровняем уже постоянные зубы. Не буду описывать все, что нам говорили, но я крайне не согласна с такой методикой. Причем совсем не уверена, что вырвав очередной зуб, новый вырастет там, где ему нужно. У нас зуб вырос вообще где ему вздумалось. Поэтому для нас лучше носить пластину, даже 5 лет. У родни у многих кривые зубы, так что наследственность никто не отменял.
anechka2011
Expert
Expert

Сообщение Yury » 04-12-2016 11:11

anechka2011
мне в детстве вырвали 2 жевательных из-за простуды и ничего нормально
не ну есть деньги то отговаривает нет смысла, народ в жемчужине тоже есть хочет
Yury
Super expert
Super expert

Сообщение mamaoptimusa » 17-12-2016 21:06

tatochka писал(а):
Фаби писал(а):Девочки, подскажите хорошего ортодонта в Подольске, можно даже платного, главное чтобы толковый был. Были на Кирова, врач сказал всё хорошо, делаете язычковую гимнастику. Но там явно гимнастика не поможет зубик вырос вторым рядом да и криво к основному ряду. Очень беспокоюсь, мальчику 7 лет.

А у какого ортодонта вы были?
Мне очень разрекламировали Погорельскую в Лайма+ в просторах. Говорят, что прям чудеса творит и старается обходиться без брекетов.
Мы же чисто случайно попали к ней на Кирова, оказывается она и там еще работает. Наблюдаемся, исправляем прикус силиконовой "капой". Результат есть, но идем мы к нему медленно, так как носить капу столько, сколько это необходимо, у нас не получается :( Но результат виден даже так, прикус исправляется. Медленно, но верно.

Тоже были у Погорельской , осталась довольна , без разговоров лишних, все понятно и доступно, ну и прошлый доктор нам сказал -идите и в 12 приходите. На что у Погорельская удивилась , когда я сказала об этом . Кстати, она принимает в детской стоматологии.
Лен замечательные держатели деткам , скатерти http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=176329&p=2837563#p2837563
mamaoptimusa
Expert
Expert

Сообщение Fghsum » 26-02-2017 17:55

Крайне недовольна работой врача! Отправляет удалять коренные зубы, аргументируя тем, что без удаления не будет результата. По глупости поверила, в итоге ещё проблем добавилось. Челюсть покосилась- ушла к другому ортодонту. Пол года исправлял ее ошибки. Ужасный ужасный врач, тотальный непрофессионализм в работе !!!
Fghsum
Out of range
Out of range

Сообщение matas » 21-04-2017 19:04

у сына 5 лет сначала в одном зубе дырка - запломбировали, потом другой - запломбировали... через месяц пломба вылетает, глубокий кариес, надо лечить, чистить facepalm: смогли только укол заморозки сделать, а потом ребенок не дался.. истерика на час.. как только не пыталась уговорить ((( в итоге я поехала в Филатовку, под общий наркоз... было страшно (мне) зато ребенку сказали что лечить зубы будут ингаляцией... 20 мин и оба зуба вылечили..ребенок даже ничего не понял.. наркоз делают препаратом Севоран, моментально засыпает и очень быстро просыпается.. делает сам заведующий стоматологии... я довольна.. для тех у кого дети не даются, что б не держать и не портить психику очень советую...
matas
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ibely » 12-01-2018 22:58

Добрый день. Подскажите был кто-то у стоматолога Баландиной Ларисы Викторовны, в детской стоматологии на Кирова? Заболел зуб, ребенку 5 л, талоны есть только нет. В инете есть отзывы немного,в основном негативные. Можеткто знает про нее? Всем спасибо!
Пряники,кексы,торты на заказ! Подробности в личке!
ibely
Member
Member

Сообщение Amika » 16-01-2018 14:24

Всем доброго дня.
Поедем скоро в Авесту "мультики смотреть", спасибо всем рекомендателям :)
Заодно сходим на консультацию ортодонта у них, Жердецких Константин Васильевич.
Есть о нем какие-нибудь отзывы? В сети только пара положительных отзывов, на вид платных. Сразу появляется предположение, что он "молодой и неопытный" crazy:

UPD: На сайте клиники написано, что уже 10 лет работает, неужели никого не зацепил, чтоб порекомендовать в сети...
Amika
Out of range
Out of range

Пред.

Вернуться в Медицина