Импланты зубов в Подольске

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Сообщение matweym2010 » 10-11-2012 19:03

Помогите подобрать стоматологию в Подольске,где можно установить имплантанты зубов (качественно и не дорого)
matweym2010
New member
New member

импланты зубов в подольске

Сообщение without name » 19-12-2012 11:18

matweym2010
может, Вам лучше в Москву в МОНИКИ?к чему рисковать здоровьем в Подольске? У меня приятельнице тут у нас чуть челюсть не свернули, пока удалял в коммерческой стоматологии.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Veneta » 19-12-2012 11:54

Я делала в Стоматике - все прижилось нормально, сделали быстро и без мучений. НО! ДОРОГО УЖОССС!!! Израильские импланты самые дешевые, но качеством похуже, в общем получается лучше делать немецкие, а они вместе с коронкой обходятся примерно в 60 000 за штуку.
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Veneta
Expert
Expert

Сообщение without name » 19-12-2012 12:27

мне не нравится Стоматика. там мужу удаляли зуб 2 часа. оставили корень и расшатали соседний зуб.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Veneta » 19-12-2012 15:11

Странно, там вроде бы один хирург, Кирилл Листратенков, и он очень серьезно относится к своей работе. Он и мне ставил два импланта, и знакомым нескольким, и рвал многим, и у всех все нормально прошло. Ну значит не повезло, у всех бывают проколы. Из Подольских стоматологий, мне кажется, Стоматика одна из лучших
Veneta
Expert
Expert

Сообщение without name » 19-12-2012 21:09

Из Подольских стоматологий, мне кажется, Стоматика одна из лучших

я не поддерживаю данное мнение.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Veneta » 20-12-2012 09:42

В Подольске есть лучше?
Veneta
Expert
Expert

Сообщение without name » 20-12-2012 10:27

Veneta
есть, на моё мнение, но я умолчу, дабы не сочли за пиар и рекламу.
хотя я всё же предпочитаю МОНИКИ.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение vivita » 25-12-2012 02:33

в Подольске вряд ли найдете врача, который качественно поставит имплантанты
vivita
New member
New member

Сообщение Veneta » 25-12-2012 05:38

А качественно, что имеется в виду? Приживаемость, сама операция или что-то другое? Просто я пробовала только тут ставить, и все прошло нормально. В Москве тоже надо точно знать, куда и к кому идти, и испортить тоже могут еще хуже Подольска.
Veneta
Expert
Expert

Сообщение without name » 25-12-2012 10:36

vivita
согласна на все 100%
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Мистер Х » 03-01-2013 17:47

В поликлинику ЦК сходите на консультацию к хирургу- имплантологу Езояну М.В.
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю!
Мистер Х
New member
New member

Сообщение without name » 03-01-2013 18:47

Вот наглость опять очередная! 3 у персонажа сообщения - и все 3 "СХОДИТЕ В ЦК!
Тьфу! Надоели рекламщики :brrrr:
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Karella » 14-01-2013 13:35

Вопросик к тем кто ставил импланты: расскажите как это происходит, пожалуйста. Наконец-то я собралась восстановить количество зубчиков, клинику и врача выбрала, а вот что-то страшновато. Да еще, с огромного сдуру, посмотрела видео по синус-лифтингу ( ну надо же быть такой идиоткой!) и теперь жутковато, но и с такой раскосой улыбкой тоже не хочу ходить. В общем, кому не жалко, поделитесь впечатлениями: больно ли, какой наркоз, сколько времени заняло приживление, сколько времени заняла сама вся постановка импланта (от первого обращения и до конечного результата - любование новым зубом). Ну и, если можно, поподробнее.
Karella
Expert
Expert

Сообщение Veneta » 14-01-2013 20:47

Не больно с уколом, страшно (ну кто-то посмелее может быть), сверлят челюсть как дрелью:) Длится недолго, минут 20 - сверлят, вкручивают винт в кость и зашивают. Надо сдавать анализы предварительно, а вдруг что со здоровьем, перед установкой делают укол антибиотика и берут кровь, если там где-то кости не хватит, типа из этой крови можно добавить, смешав ее с чем-то. Через несколько дней швы снимают, не больно, без укола. Через 3 месяца, если имплант прижился, на него прикручивают верхушку, на которую ставится коронка. Все (если все хорошо прошло).
А какую клинику вы выбрали, если не секрет?
Veneta
Expert
Expert

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь » 14-01-2013 21:31

Мистер Х писал(а):В поликлинику ЦК сходите на консультацию к хирургу- имплантологу Езояну М.В.

Езоян то может и хорош, но заведующая стоматологией полный профан, а материал заказывает она . Недавно регистраторшей работала :D, к медицине отношения не имеет. Все в мастер-денте заказывают.
зы:т.е. во главе отделения-дилетант. а работа дорогая.
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert

Сообщение Груша Дичка » 18-02-2013 16:20

Не верю я больше, что в Подольске есть нормальные стоматологи. Кто в Москву убежал, кто скурвился, кто умер. Реально, лучше, нверное в Москву. У меня свекрови нужно полчелюсти верхней вставлять. Там сумма будет мама не горюй. Решили в Донецке всё делать. Там насчитали 300 000 р., а у нас 450 000 р.
Груша Дичка
Member
Member

Сообщение MrsPowers » 18-02-2013 19:01

Мистер Х писал(а):В поликлинику ЦК сходите на консультацию к хирургу- имплантологу Езояну М.В.

удалил мне два зуба весьма неудачно. я бы не советовала к нему...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение Груша Дичка » 18-02-2013 19:04

удалил мне два зуба весьма неудачно. я бы не советовала к нему...

Вот я и говорю, что в Подольске в плане стоматологии податься некуда...
Груша Дичка
Member
Member

Сообщение without name » 25-02-2013 21:44

Viki-Riki писал(а):Не верю я больше, что в Подольске есть нормальные стоматологи. Кто в Москву убежал, кто скурвился, кто умер. Реально, лучше, нверное в Москву. У меня свекрови нужно полчелюсти верхней вставлять. Там сумма будет мама не горюй. Решили в Донецке всё делать. Там насчитали 300 000 р., а у нас 450 000 р.

Коллеги мужа тоже на Украине протезировались. Они родом оттуда и им было где жить, а так , в гостинице, мне кажется, не очень удобно восстанавливаться.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение Angrybird » 06-04-2013 12:44

Моя тётя ставила 4 импланта на Барамзиной и ещё двое знакомых по одному там же. Все довольны. Я у их хирурга-имплантолога делала чистку (у меня ещё и с дёснами проблема), очень результат и сам процесс порадовал. Врач, насколько я знаю, не очень пока известен в Подольске, толи из Москвы, толи из Питера недавно переехал.
Angrybird
New member
New member

Сообщение Angrybird » 06-04-2013 13:11

[quote="Viki-Riki"]Не верю я больше, что в Подольске есть нормальные стоматологи. Кто в Москву убежал, кто скурвился, кто умер. Реально, лучше, нверное в Москву.
Простите, но не соглашусь. Нельзя вот так "клеймо" ставить, я ведь тоже раньше такая была. Всю жизнь в Москве зубы лечила, дабы проблемы с зубами были, в разных клиниках была, и "премиум класса", как правило. И довольная от лечения оставалась, но, как правило, не очень. Всегда почему-то считала, что в нашем городе не сыщешь хороших специалистов. Как выяснилось, и здесь они имеются. Теперь по-другому думаю. Но то, что Московские цены на порядок выше, это 100%! а стоит ли овчинка выделки, не известно. Это не только конкретно о стоматологии, детского врача нашла в Подольске такого крутого, что мои московские подруги мои к ней своих детишек возят и все довольны. Так что это чисто человеческий фактор. Есть врачи "от Бога" и в глухих деревнях, а есть и с супер-пупер Московским образованием полные растяпы.
Angrybird
New member
New member

Сообщение Sophiemum » 06-04-2013 13:31

Angrybird писал(а):Моя тётя ставила 4 импланта на Барамзиной и ещё двое знакомых по одному там же. Все довольны. Я у их хирурга-имплантолога делала чистку (у меня ещё и с дёснами проблема), очень результат и сам процесс порадовал. Врач, насколько я знаю, не очень пока известен в Подольске, толи из Москвы, толи из Питера недавно переехал.

Всё правильно, это врач из Петербурга Алексей Павлович. Хирург, имплантолог и парадонтологией занимается. Сейчас в ПрофиСмайле принимает.
www.profismile.ru ...Создавая улыбки, которыми хочется поделиться
Sophiemum
Member
Member

Сообщение Karella » 08-05-2013 19:28

Ставила имплант в " Профессионале" у Арутюняна. Стоит, ничего не болит. Доктор отличный: все объясняет, мягко и спокойно разговаривает,ничего не навязывает, провел все манипуляции быстро. Мед.центр на "4" (есть там одна доктор которая ходит по центру и обсуждает своих пациентов при других пациентах), оборудование нормальное, отношение к пациентам (сужу по себе) нормальное.
Karella
Expert
Expert

Сообщение Горный воздух » 22-01-2015 14:32

Karella
Тоже советуют этого доктора. Скажите дорого ли обошлось по деньгам и как долго? Требуется какой-либо особый уход?
Горный воздух
New member
New member

Сообщение Груша Дичка » 18-02-2015 00:14

Ставила имплант в " Профессионале" у Арутюняна. Стоит, ничего не болит. Доктор отличный: все объясняет, мягко и спокойно разговаривает,ничего не навязывает, провел все манипуляции быстро. Мед.центр на "4" (есть там одна доктор которая ходит по центру и обсуждает своих пациентов при других пациентах), оборудование нормальное, отношение к пациентам (сужу по себе) нормальное.

Тоже зашла про Арутюняна почитать.
И хотелось бы присоединиться к Горный воздух с вопросом об общей стоимости. Я туда позвонила, они примерно назвали, но, понятно же, что это скорее всего 50 процентов от реальной стоимости, которую я должны буду заплатить в итоге.
Груша Дичка
Member
Member

Сообщение Мирра Кожемятько » 18-02-2015 08:25

Был недолгое время в Темегоне врач-имплантолог - волшебник, из Москвы приезжал, потом в Питер уехал.
3 импланта установил так, что неприятных ощущений не было совсем.
Коронки ставила уже в ПрофиСмайл у Аникеева. Ничуть не жалею.
Они с Алексеем (тут упоминали его) оставляют очень хорошее впечатление.
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Afina » 02-03-2015 22:59

Груша Дичка писал(а): Я туда позвонила, они примерно назвали, но, понятно же, что это скорее всего 50 процентов от реальной стоимости, которую я должны буду заплатить в итоге.
Ой, как надоело такое отношение к пациентам! Называют одну сумму, потом все заканчивается совершенно другой... Нет, чтоб на консультации оценить все за и против и реальную сумму сказать... Я вот имплант в клинике Агами ( Москва) ставила. Пришла на консультацию (там всех главврач первично консультирует), мне сделали снимок, посмотрели меня и сказали, какие варианты можно использовать в моей ситуации и по стоимости все сказали верно. Вот это я понимаю! А от клиник, недобросовестно про цены сразу сказавших, и потом можно подвоха ожидать... К примеру, использования материалов плохого качества...
Последний раз редактировалось Afina 09-03-2015 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Afina
New member
New member

Сообщение Горный воздух » 03-03-2015 14:55

Afina писал(а):
Груша Дичка писал(а): Я туда позвонила, они примерно назвали, но, понятно же, что это скорее всего 50 процентов от реальной стоимости, которую я должны буду заплатить в итоге.
Ой, как надоело такое отношение к пациентам! Называют одну сумму, потом все заканчивается совершенно другой... Нет, чтоб на консультации оценить все за и против и реальную сумму сказать...

На мой вопрос о стоимости импланта, в одной из клиник мне было озвучено:"цена 15000т. р. нуу....плюс возможно то , да сё" Вобщем спросила я: "50т.р хватит?" и получила утвердительный ответ
Горный воздух
New member
New member

Сообщение without name » 23-03-2015 00:30

На мой вопрос о стоимости импланта, в одной из клиник мне было озвучено:"цена 15000т. р. нуу....плюс возможно то , да сё" Вобщем спросила я: "50т.р хватит?" и получила утвердительный ответ

ну в стоматологии так всегда.. считается, что сложно порой бывает оценить заранее все моменты.. если смотрим цены на сайте или звоним в клинику, что смело можно умножать на два.. по крайней мере, у меня всегда было так.. а уж если дело касается исправления прикуса, то лучше сразу на три множить.. :D
without name
Super expert
Super expert

Сообщение MrsPowers » 23-03-2015 11:38

Я поставила в прошлом году 5 имплантов. Мне подробно все объяснили и я некоторое общее представление о процедуре имею.

По моему опыту кратко могу рассказать, из чего формируется общая стоимость процесса.

Цена складывается из:
1. стоимости самого имплантата, то есть той части которая вживляется внутрь челюсти как искусственный корень зуба, включая формирователи десны (металлические пенечки такие)
2. стоимости работы по хирургическому вмешательству по установке имплантата внутрь десны
3. стоимости временных формирующих коронок, которые позволяют лучше сформировать "лунку" под коронку,
4. стоимости коронки, которая накручивается сверху и представляет из себя практически зуб, включая работы по ее подгонке и установке, слепки и т.д.
5. дополнительные работы по наращиванию кости или формированию лунки или межзубных сосочков.

Внутренний имплантат и внешняя коронка сами по себе бывают разные и цены на них разнятся. Внутреннюю часть подбирает хирург в зависимости от потребности конкретного пациента. Внешняя коронка зависит от места ее положения и желания клиента, врач лишь рекомендует из своего опыта то или иное. Дополнительные формирователи по желанию, многие этого не делают, это на выбор пациента. В сложных случаях могут потребоваться дополнительные работы и манипуляции, они производятся по необходимости и согласовываются с пациентом. Когда спрашиваешь цену могут назвать 50 тысяч за имплант, к примеру, это значит что в самом простом случае 25 тысяч это установка внутренней части с материалом, и 25 стоимость коронки с установкой и материалом. Далее уже детали.

P.S. Все приведенные мной цены примерные, и не могут быть применены в качестве аргументов при спорах со стоматологами)))
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
MrsPowers
Super expert
Super expert

Сообщение aquamarinchic » 24-03-2015 15:48

Подскажите, а в Подольской стоматологии (Лепсе) ставят импланты?
aquamarinchic
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Malva » 29-02-2016 11:37

Думаю, куда пойти поставить два импланта? По отзывам получается или Профисмайл или к Арутюнову. Но если к Арутюнову, то кто в Профессионале сможет хорошо поставить потом коронки на импланты? Как-то давно заходила в Профессионал узнать на предмет протезирования, не очень понравилось. До этого была в Стоматике, там даже на вид клиника как-то серьезнее и качественнее. Но там дорого очень, а импланты и так удовольствие не дешевое. Посоветуйте, кто где делал и у кого?
Жизнь прекрасна!!!
Malva
Pro Member
Pro Member

Сообщение Karella » 01-03-2016 20:26

Я все делала под ключ в Профессионале. Вот кто коронки ставил не помню фамилию. Могу посмотреть по записям и выпискам. Коронка стоит, все нормально. Уже не один год. Кажется в 2013 делала. Каждые полгода "техосмотр".
Karella
Expert
Expert

Сообщение Malva » 02-03-2016 11:01

О Профессионале читала не очень хорошие отзывы в инете, поэтому стала сомневаться. Конкретно Арутюняна все хвалят, а вот остальные врачи и сама клиника? Я заходила на консультацию года два назад, конечно на вид заметно похуже, чем в той же Стоматике. Но и подешевле. А зачем каждые полгода на осмотр? Что может случиться с имплантами? Или они тоже, как в Москве во многих клиниках, каждые полгода заставляют делать гигиеническую чистку?
Жизнь прекрасна!!!
Malva
Pro Member
Pro Member

След.

Вернуться в Медицина