Порекомендуйте логопеда

Больницы, поликлиники, медцентры, врачи

Модератор: летучка

Порекомендуйте логопеда

Сообщение dizelvin » 29-01-2017 15:30

olgas26
Меня к 1 классу переучили писать правой рукой вместо левой.. но я все равно ощущаю себя левшой на почти 100%, хотя так и пишу правой) а потом обнаружила,что умею писать двумя руками одновременно и еще и зеркально) правда текст одинаковый, разный не могу (это кажется, другое название амбидекстров, если могут разный текст писать)..... но сын почти на 100% правша.. хотя конечно все может быть)
С речью стараемся, дуть учимся, мультики смотрим хорошие, умные) думаю, когда нибудь он что то скажет нам и ему понравится)
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение kik31 » 06-02-2017 21:02

Порекомендуйте пож-та логопеда района Силикатная. ж, р и ш - не выговаривает. 5,5 лет
Вещи, обувь д/м http://fotki.yandex.ru/users/bik-1980/albums/
kik31
Advanced Member
Advanced Member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Якитория » 26-02-2017 01:41

Добрый вечер!
Тоже интересует логопед, район значения особо не имеет, важен результат.
Возраст 5 лет, буква "р" гортанная, и еще некоторые звуки не выговаривает четко.

И еще ребенок левша 100% ,есть сложности в общении с детьми, так что может быть и по этому поводу кто-то посоветует, кто сталкивался с данной проблемой.
Хозтовары.Посуда.Выкуп еженедельно http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=165728

Нева-Металл,GIPFEL,Regent,TalleR,Амет,Эмаль.Чугун http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=159192

Пластик.комоды,мебель.Кулеры http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=164305

Матрасы,наматрасники,одеяла,подушки http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=148&t=176339&p=2837725#p2837725
Якитория
Expert
Expert

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Ариана » 10-03-2017 21:19

Zvezda-Z писал(а):Есть логопед-дефектолог на Красной горке (поворот на Ерино). Работает на дому у себя. Нам очень понравилась. Ребенку 3 года, говорим много и активно на абсолютно непонятном языке. Дама в возрасте. Спокойная. Если нужен контакт - пишите в личку. А вообще она есть на предыдущих страницах - ник Olgas. Она писала о себе что логопед-дефектолог и указывала тел.

Здравствуйте! Написала вам в личку, но может быть отключены уведомления... Не могли бы вы мне сообщить телефон данного логопеда, который на Красной горке? Заранее спасибо!
Ариана
New member
New member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Екатерина1304 » 16-03-2017 00:54

dizelvin писал(а):Кстати, амбидекстр как раз я) Но вряд ли это по наследству идет)

я не знаю наследуется ли амбидекстрия, но я амбидекстр по неволе, так сказать. была левшой, к 1 классу переучили, чтобы "белой вороной" не быть в классе. в итоге там помимо меня еще 3 левши было! но, я пишу и правой и левой. на соревнованиях часто травмировала правую руку, на уроках писала левой.все успевала. какие-то вещи мне удобнее делать левой, какие-то правой.
и старшая дочка у меня тоже и писать и есть и все остальное может делать одинаково и правой и левой. в саду у нас все время спрашивают: "так она левша или правша?" сегодня ела правой, вчера левой. рисует тоже то правой,то левой. и это не от выбора руки зависит. у младшей в 1,6 года тоже есть вещи, которые ей удобнее делать левой ручкой, но она 100% правша. уже сразу видно. а старшая одинаково хорошо владеет обеими руками, как в письме, так и в играх.
поэтому какая-то генетическая предрасположенность думаю есть :)
а еще невролог, которая нас наблюдала с рождения- проверяла ручки и на одном приеме пишет правша, на другом левша. :D тоже долго понять не могла в чем дело. думала, что ошиблась в предыдущий раз. но нет. история каждый раз повторялась.
пс. не знаю как это отразится на ее успеваемости. нам в школу в 19 году только. но в саду многих опережает. стихов много и больших знает. с памятью проблем нет. СДВГ тоже нет. тут многое от ребенка зависит.конечно, склонность к СДВГ у таких детей больше, и обучение в среднем хуже, чем у одноклассников, но от самого ребенка многое зависит.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Порекомендуйте логопеда

Сообщение olgas26 » 16-03-2017 23:15

Леворукость, как и двурукость передается по наследству. Проблемы могут возникнуть с КАЧЕСТВОМ письма, если к школьному возрасту ребенок не определит ведущую руку. Из личных наблюдений: амбидекстры рождаются чаще у родителей, переученных левшей. Видимо, генетическая память бьется до последнего... )))Да. И на развитие ребенка леворукость или амбидекстрия могут не влиять особо, а могут и прилично затормозить развитие. В любом случае, эти детки относятся к группе риска...
Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться. (Л. Толстой)
olgas26
New member
New member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Екатерина1304 » 17-03-2017 00:36

olgas26 писал(а):Леворукость, как и двурукость передается по наследству.

амбидекстры рождаются чаще у родителей, переученных левшей. Видимо, генетическая память бьется до последнего... )))

наверно так оно и есть pardon:
с письмом проблем особых нет. но вот один косяк все же есть. не без этого. букву И пишет чаще всего, как N то есть зеркально. вот ее одну. иногда начинает писать справа налево. но это потому, что ей так хочется. после объяснений, что в школе так не прокатит и надо писать как все слева направо пишет правильно. но вот букву И почти всегда пишет как Н английскую. объясняем-объясняем- показываем, но забывает и снова у нее сестра АлNса получается facepalm: вот думаю с этим обращаться куда-нибудь, или пока рано? 4 года пока.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Порекомендуйте логопеда

Сообщение olgas26 » 17-03-2017 23:35

Попробуйте такой способ объяснения написания буквы И: ставим точку сверху, начинаем спускаться произносим "вниз"- поднимаемся, произнося "И", снова спускаемся, произнося "вниз". Должно получиться - при написании И звучит фраза:"вниз-и-вниз". Как только ребенок начинает писать эту букву, напоминаем, что начинаем писать сверху.
olgas26
New member
New member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Екатерина1304 » 17-03-2017 23:57

olgas26 писал(а):Попробуйте такой способ объяснения написания буквы И: ставим точку сверху, начинаем спускаться произносим "вниз"- поднимаемся, произнося "И", снова спускаемся, произнося "вниз". Должно получиться - при написании И звучит фраза:"вниз-и-вниз". Как только ребенок начинает писать эту букву, напоминаем, что начинаем писать сверху.

ооо! спасибо! учту обязательно!!!сегодня объясняла примерно так же, но немного другими словами. что палочка идет вниз, снизу поднимаемся вверх и спускаемся вниз. вроде поняла. 2 раза правильно написала. но вот опять же забудет и напишет потом N. вот потом и применю ваши слова ;)
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Порекомендуйте логопеда

Сообщение olgas26 » 18-03-2017 00:11

Ну, почти всегда работает. ))) По крайней мере из практики этот способ не сработал только один раз, и тот у девочки с ЗПР. )))
olgas26
New member
New member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Nate » 18-03-2017 18:38

Якитория писал(а):Добрый вечер!
Тоже интересует логопед, район значения особо не имеет, важен результат.
Возраст 5 лет, буква "р" гортанная, и еще некоторые звуки не выговаривает четко.

И еще ребенок левша 100% ,есть сложности в общении с детьми, так что может быть и по этому поводу кто-то посоветует, кто сталкивался с данной проблемой.

Добрый вечер. Логопед Маргарита Александровна. Принимает на дому у себя (Кутузово). Ходим недавно, а результат уже виден. Если нужно, контакты в лс напишу.
Nate
Member
Member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Ксения9 » 24-03-2017 13:40

Nate
Добрый день, скиньте пожалуйста и нам контакты. очень нужен хороший логопед.
Ксения9
Out of range
Out of range

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Nikoli » 06-04-2017 12:02

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста логопеда девочке 3 года 2 месяца.Болтает не переставая,предложениями,но понимают ее сразу только близкие.Логопед нужен в 4 микрорайоне.
Nikoli
New member
New member

Порекомендуйте логопеда-дефектолога нейропсихолога

Сообщение Машаz26 » 03-05-2017 01:22

Мальчику 3 года не говорит( зрр ), резидуальная энцефалопатия ...
Посоветуйте пожалуйста специалиста ,проверенного логопеда-дефектолога психоневролога со стажем (человек, который работал с тяжелыми детьми, аутистами ). Возможно есть специалисты в Москве ( только проверенные )
Буду очень благодарна за информацию и контакты
Машаz26
New member
New member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение tory101 » 13-06-2017 14:20

Посоветуйте пожалуйста специалиста- логопеда,дефектолога контакты в личку!!!!
Буду очень благодарна за информацию и контакты
Приятных, покупок!!!
tory101
Expert
Expert

Порекомендуйте логопеда

Сообщение SvetlanaP » 03-08-2017 22:41

Nate
Здравствуйте!
Могли бы Вы дать мне телефон того логопеда из 34 сада, с которым занимались?
Заранее благодарю за ответ.
SvetlanaP
Out of range
Out of range

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Кицунэ » 10-08-2017 19:15

Не могли бы мне тоже посоветовать логопеда, поставить несколько звуков ребенку. 4й микрорайон. Если можно, какие цены тоже напишите. Спасибо заранее)
Кицунэ
Member
Member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение felena » 08-09-2017 10:14

Здравствуйте!
ищу логопеда в Кутузово. нам 7 лет. надо поставить "Л" и "Р". пожалуйста, пришлите контакт в личку
С уважением к Вашему мнению, Елена
felena
Advanced Member
Advanced Member

Порекомендуйте логопеда

Сообщение Blair_Witch » 18-09-2017 12:40

добрый день!
ищу информацию о специалистах в Подольске, которые занимаются с детьми по программе мозжечковой стимуляции learning breakthrough program! Возможно те родители, детям которых ставят диагноз ЗРР(задержка речевого развития), сталкивались с данной программой!
У ребенка ОНР 2 уровня и нам настоятельно рекомендовали данную методику. К сожалению самостоятельные поиски результатов не дали...... :( Может не в Подольске.... Климовск, Щербинка, Бутово.... в Москве есть центры, но хотелось бы поближе! вдруг найдутся специалисты! Со слуховой терапией по методу Томатиса нам повезло, в Подольске будем заниматься... Заранее всем большое спасибо за информацию!!!
Blair_Witch
New member
New member

Пред.

Вернуться в Медицина