Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Модератор: taisha k.

Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

Этим летом, мне посчастливилось впервые побывать в Санкт-Петербурге! Хочу поделиться своими эмоциями и впечатлениями о поездке! Питер ? очень красивый город! Город-история!

Ездили на машине, в воскресенье в 4 утра выехали из Москвы, в 13-30 уже были в Пушкине, ехали не спеша - дорога была хорошая, спокойная. Обратно выехали в пятницу в 11 утра из Пушкина, приехали в Москву в 21 час, т.к. заезжали по пути на валдайские озёра. На бензин потратили 2000 руб., туда - обратно.

Останавливались в Пушкине - гостинице Лия, бронировали заранее из Москвы. Бронь стоит 700 руб., сутки в гостинице 2408 руб. за двоих, в стоимость входят завтраки и обеды. Завтраки подавались до 10 утра, обед в любое удобное для нас время (обычно вечером, после прогулки). Большой плюс гостиницы, то, что она находится рядом со станцией пригородных электричек, пешком идти 5 минут, а там 2 остановки, до ближайшего метро или 6 остановок до центра Питера. Так что машину брали всего один раз, для поездки в Петергоф, в остальные экскурсии ездили общественным транспортом.

Из 5 дней потратили: 2 дня на Питер, 2 дня на Пушкин, 1 день на Петергоф.

Осмотрели основные достопримечательности Питера: Казанский собор, Исаакиевский собор, памятник ?Медный всадник?, Дворцовую площадь, Домик Петра I, ростральные колонны, Крейсер Аврору, заходили на заячий остров, вообщем обошли пешком весь центр Питера, катались с экскурсией по Неве, видели самый маленький памятник чижека-пыжека!
Конечно ? это малая часть, но теперь я знаю какой он ? город Санкт-Петербург! Знаю, что, я обязательно посмотрю, когда вернусь в следующий раз!

В Пушкине гуляли по парку, узнали много интересного из истории! Заходили на экскурсию в Екатерининский дворец! Видели 8 чудо света ? янтарную комнату! Очень впечатляет ? всем советую! Сама обязательно туда еще раз вернусь!

В Петергофе за один день успели осмотреть тока парк с фонтанами ? красота неописуемая! Это надо видеть своими глазами! К сожалению, во дворец не успели, но есть повод еще раз туда приехать!

5 дней пролетели очень быстро, но после посещения этого волшебного города захотелось получше узнать историю царской семьи и нашей страны тех времен!

Давайте делиться впечатлениями о Питере! Где были, что посоветуете посмотреть, куда сходить, что больше всего запомнилось!

P.S. Просмотрела все темы, но так и не нашла про Санкт-Петербург. Если такая тема уже существует, дайте ссылку, пожалуйста.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

gestia писал(а):P.S. Просмотрела все темы, но так и не нашла про Санкт-Петербург. Если такая тема уже существует, дайте ссылку, пожалуйста.
существует тема "отдых в России"
gestia писал(а):Давайте делиться впечатлениями о Питере! Где были, что посоветуете посмотреть, куда сходить, что больше всего запомнилось!
тоже были летом, ездили на поезде (ну нафик эти мучения на машине), билеты 500 р в сидячку (туда), 1000 р. сидячка бизнес-класса (обратно), хотя 700 р. плацкарт
За 1000 р. большие откидывающиеся кресла, ковролин, телеки (где по ДВД фильмы крутят), наушники индивидуальные, автоматические двери между вагонами, чистейшие оборудованные туалеты, ну и 2 вагона-бара)) (3-й и 9-й)
жили в хостеле "новые комнаты" в самом начале Невского (200 метров от Эрмитажа), 1000 р. с чела в сутки (без еды, в номере санузел, тв, полотенце, ванные принадлежности), 2-,3-,4-местное размещение, все достопримечательности - 5-10 минут пешком, если лень - 3 минуты на такси за 100 р. (пользовались в дождь) про достопримечательности рассказывать нет смысла
з.ы. сидячка каждый день стартует с Питера в 15 часов, в 23 уже в каланчёвской электричке, в О.ОО - в подольске
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

существует тема "отдых в России"
я там даже не догадалась посмотреть :roll: переезжаем туда или выделим Питер отдельной темой?
тоже были летом, ездили на поезде
угу, тоже до последнего собирались на поезде, но потом резко передумали, т.к. поездка была спонтанной - сели, да поехали :P
сидячка каждый день стартует с Питера в 15 часов, в 23 уже в каланчёвской электричке, в О.ОО - в подольске
вот про это не знала! спасибо, учту на будущее!
про достопримечательности рассказывать нет смысла
ну почему же? кто-то ни разу не был в Питере и только собирается поехать, таким я думаю очень интересно узнать, да и тем кто был... :roll: про чьи-то проверенные любимые места ... мне вот очень интересно :P
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

gestia писал(а):ну почему же? кто-то ни разу не был в Питере и только собирается поехать, таким я думаю очень интересно узнать, да и тем кто был... :roll: про чьи-то проверенные любимые места ...
ну помимо перечисленного тобой были у "Спас на крови", Марсовом поле, Кунсткамере, вечером вышли из гостиницы к Эрмитажу на разводку мостов поглазеть
з.ы. по питанию рекомендую литературное кафе "Zoom" на Гороховой, 19 (от Искаия не больше км в сторону Московского вокзала), прикольно в "Саквояже беременной шпионки" на Большой Конюшенной (недалеко от "Спаса на крови"), очень необычно заведение и меню оформлено
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

по питанию рекомендую литературное кафе "Zoom" на Гороховой, 19...прикольно в "Саквояже беременной шпионки" на Большой Конюшенной
записала, спасибо! Вообще очень наслышана о Питерских кафе, сама в которые заходила - понравились, но ничего особенного :roll: А вот проверенные адреса с собой не захватила...
Еще слышала, что в Питере есть какая-то кондитерская, где пекут пироги и всем они очень нравяться..кто-нить знает о чем речь?
"Спас на крови", Марсовом поле, Кунсткамере, вечером вышли из гостиницы к Эрмитажу на разводку мостов поглазеть
эти красоты не удалось посмотреть из за отсутствия времени :roll: но очень хотелось особенно Кунсткамеру - очень бы хотелось услышать мнение и рассказ про нее :P

...Как говориться лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать? Фоток с панорамой и красотами Питера не много, в основном фотали себя любимых, но вот из тех фоток которые есть - моя мини экскурсия для вас!!!

Итак, Петергоф! Город-сказка, город-мечта?

Несомненно, при входе в нижний парк, все туристы начинают свое путешествие от Большого дворца, который занимает самую высокую точку на краю естественной шестнадцатиметровой терассы. На ее склоне сверкает золотом скульптур и серебром фонтанных струй Большой каскад. В центре ковша перед каскадом взмывает ввысь мощная струя фонтана ?Самсон?, а далее воды устремляются к заливу по прямому, как стрела, Морскому каналу, который является планировочной осью север-юг. Такую красоту, я увидела впервые и была очень поражена!

Изображение

Изображение

С права и с лева от большого каскада, у подножия террасных фонтанов находятся два значительных по размерам фонтана ? ?Чаши?, они играют важную композиционную роль в фонтанной декорации центральной части нижнего парка, поддерживая огромный водяной столб ?Самсона? и организуя пространство партера с Большими цветниками. (на фото ?Чаша? в восточной части парка)

Изображение

Очень красивые - Римские фонтаны . В отделке фонтанов использованы различные породы цветного мрамора и скульптурная пластика в виде золотых гирлянд, венков, маскаронов. Считалось, что эти фонтаны похожи на те, что украшают площадь перед собором Святого Петра в Риме, поэтому их и назвали Римскими.

Изображение

Основным архитектурным сооружением восточной части Нижнего парка является дворец Монплезир ? любимое детище Петра I. Царь сам выбирал для него место на берегу залива, он же распланировал примыкающий к зданию Монплезирский сад и дал точные указания, каким образом устроить фонтанную систему. Главное место в композиции отведено фонтану ?Сноп?.

Изображение

Так же не могу обойти стороной знаменитые петровские фонтаны ? шутихи. Когда-то разгоряченные весельем дамы и кавалеры выходили в сад освежиться, но стоило им приблизится к скамьям, как тонкие струи воды настигали незадачливых гостей царя. В прошлом практически не один регулярный парк не обходился без подобных шутих. Но такого их количества, как в Петергофе, не сохранилось нигде. Особенно деткам эти фонтаны очень понравились, они промокшие, но довольные бегали вокруг этих лавочек! (к сожалению не сфоткала)

Фонтан ?Солнце?. В камере цоколя пьедестала помещено колесо, приводимое в движение водой; эта турбина вращает колонну, на вершине которой находится три параллельных диска со 187-ю отверстиями. Вырывающиеся из них струи напоминают солнечные лучи, поэтому фонтану и дали название ?Солнце?.

Изображение

Менажерные фонтаны ? их автор сам Петр I. Менажерный в переводе с французского означает ?бережливый?. Действительно, огромные водяные столбы производят впечатление невероятной многоводности, однако на самом деле они ? полые.

Изображение

В восточной части парка установлен памятник Петру I. Памятник создан замечательным русским скульптором XIX в. М.Антокольским. В период оккупации Петергофа фашисты похитили статую и найти ее впоследствии не удалось. По авторской гипсовой модели, сохранившейся на заводе ?Монументскульптура?, изготовили копию и установили памятник на своем месте в 1956 г.

Изображение

Так же в парке много уток и белок. Одна из белочек подошла попить к фонтану, но испугавшись радостных возгласов , проходивших мимо детей, бросилась наутек, в таком виде и была заснята

Изображение

Вот всего лишь малая часть Петергофа, что бы обойти весь парк, у нас ушел целый день!
Такую красоту словами трудно передать, что бы ее прочувствовать нужно все увидеть своими глазами! На этом экскурсию по Петергофу заканчиваю?
Последний раз редактировалось gestia 17 сен 2009 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

gestia писал(а):Еще слышала, что в Питере есть какая-то кондитерская, где пекут пироги и всем они очень нравяться..кто-нить знает о чем речь?
на каждом углу они, мы чаще в "Буше" лакомились
gestia писал(а):очень бы хотелось услышать мнение и рассказ про нее :P
понравилась очень временная экспозиция про инков и Мачу-пикчу
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Lenycik »

gestia писал(а):Особенно деткам эти фонтаны очень понравились, они промокшие, но довольные бегали вокруг этих лавочек! (к сожалению не сфоткала)
Кстати этот фонтан работет по времени в 13:00, в 14:00 и в 15:00.
ооо, деткам точно нравится, при мне когда включили фонтан, двое деток бежавших с разных сторон, не увидев друг друга, по середине сбили друг друга с ног...:)
Очень интересно как работают фонтаны, вроде слышала что как то по особенному, расскажите кто нибудь...?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение летучка »

gestia
Это все замечательно-познавательно... если бы не размер фотографий. Вы знаете, что их максимально допустимый вес на форуме - 40 килобайт?
Фотографии более 40кб следует указывать ссылкой.
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

летучка не знала :roll: буду учитывать этот момент. :P Вот так : увеличение по клику нормально будет? а то если ссылками, то мне кажется текст нечитаемый получится, ведь главное это картинки, а когда ссылки - эффект другой! :(
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Plague »

нормально=) так тоже допустимо
See you on the other side
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

Lenycik писал(а):Кстати этот фонтан работет по времени в 13:00, в 14:00 и в 15:00.
ооо, деткам точно нравится, при мне когда включили фонтан, двое деток бежавших с разных сторон, не увидев друг друга, по середине сбили друг друга с ног...:)
:lol: :lol: представила себе эту картину, надеюсь они не сильно ударились....
...в 13:00, в 14:00 и в 15:00 включали вручную фонтан "Дорога",остальные фонтаны-шутихи : "Скамейки", "Елочки", "Дубок", "Зонтик" работали целый день и включались при приближении к ним, радуя окружающих! :P
Lenycik писал(а):Очень интересно как работают фонтаны, вроде слышала что как то по особенному, расскажите кто нибудь...?
Да! Они работают по принципу сообщающихся сосудов. :P
Петр не случайно выбрал именно место для строительства Петергофа. Обследуя местность, он обнаружил несколько водоемов, питавшихся бьющими из-под земли ключами. Создание водопроводящей системы было поручено русскому мастеру Василию Туволкову. Под его руководством в течение лета 1721 года были построены шлюзы и канал, по которому из водоемов с Ропшинских высот вода шла самотеком до накопительных бассейнов Верхнего сада, и здесь можно было устроить лишь небольшие по высоте струи-фонтаны. Иное дело ? Нижний парк, раскинувшийся у подножия террасы. Вода с 16-метровой высоты по трубам из бассейнов Верхнего сада по принципу сообщающихся сосудов с силой устремляется вниз, чтобы взмыть множеством высоких струй в фонтанах парка.
Найденные еще Петром I принципы водоснабжения действуют и поныне, свидетельствуя о таланте основателя Петергофа

Взято от сюда: http://www.petropol.info/petergof
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Lenycik »

gestia писал(а):..в 13:00, в 14:00 и в 15:00 включали вручную фонтан "Дорога",
ага, точно, я именно про нее писала :)
остальные не имела ввиду, простите если кого в заблуждение ввела...:)
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Lenycik »

gestia писал(а):Да! Они работают по принципу сообщающихся сосудов.
Петр не случайно выбрал именно место для строительства Петергофа. Обследуя местность, он обнаружил несколько водоемов, питавшихся бьющими из-под земли ключами. Создание водопроводящей системы было поручено русскому мастеру Василию Туволкову. Под его руководством в течение лета 1721 года были построены шлюзы и канал, по которому из водоемов с Ропшинских высот вода шла самотеком до накопительных бассейнов Верхнего сада, и здесь можно было устроить лишь небольшие по высоте струи-фонтаны. Иное дело ? Нижний парк, раскинувшийся у подножия террасы. Вода с 16-метровой высоты по трубам из бассейнов Верхнего сада по принципу сообщающихся сосудов с силой устремляется вниз, чтобы взмыть множеством высоких струй в фонтанах парка.
Найденные еще Петром I принципы водоснабжения действуют и поныне, свидетельствуя о таланте основателя Петергофа
Спасибо за инфу....
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

кстати, по воде добраться от Эрмитажа в Петергоф очень не дёшево (около 800 р. туда/обратно + вход 200), время в пути - полчаса, летом с 11.00 до 16.00 сообщение работает
з.ы. дешевле маршрутка до Хельсинки стоит :)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Александр (Саша) »

gestia писал(а):думаю очень интересно узнать... про чьи-то проверенные любимые места ...
Их там очень много. Всё зависит от аудитории. Например, есть куча мест, которые будут очень интересны мальчишкам, но они - не такие известные и посещаемые, т.к. не завязаны на архитектуру, искусство и т.п.
gestia писал(а):Питере есть какая-то кондитерская, где пекут пироги и всем они очень нравяться..кто-нить знает о чем речь?
Есть но адрес не знаю, просто обычно на неё случайно напарываюсь. Если не путаю, начиналось у них с одного зала, а теперь чуть ли не половина первого этажа здания под неё отведено, входы-выходы есть с разных улиц.
Lenycik писал(а):Очень интересно как работают фонтаны, вроде слышала что как то по особенному, расскажите кто нибудь...?
Там есть экскурсии в подземную часть фонтанов - в названии фигурирует слово "гроты" - как всё устроено не только рассказывают, но и показывают.
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Lenycik »

Александр (Саша) писал(а):Там есть экскурсии в подземную часть фонтанов - в названии фигурирует слово "гроты" - как всё устроено не только рассказывают, но и показывают.
интересно...надо обязательно сходить..
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

А еще, в Питере лично меня очень зацепил домик Петра I, там просто все пропитано историей его построили всего за 3 дня с 24 по 26 мая 1703 года специально для государя из тёсаных сосновых брёвен, которые были окрашены под кирпич, а внутри обиты холстом. Там представлены предметы быта начала XVIII века и личные вещи Петра I. Было очень инересно видеть вещи которыми пользовался 300 лет назад такой выдающийся человек!

Из рукописи, опубликованной журналом ?Русский архив? за 1863 год:

24 мая на острове, который ныне именуется Санктпетербургским, царь приказал рубить лес и заложить дворец. Александр Данилович Меншиков говорил царю, что в Канецкой слободе остались после пожара многие дома, сделанные из брусового леса,? так не прикажет ли царь перевезти их и употребить на построение дворца? Царь отвечал, что он приказал рубить лес на именно этом месте и построить дворец из здешнего леса для того, чтобы в будущем знали, в какой пустоте был этот остров.
25 мая царь приказал вырубить лес и разровнять место около дворца ? вверх и вниз по берегу Невы, чтобы поставить шатры и навесы для своих приближённых.
26 мая дворца строение работой окончилось, и около него поставлены были два больших шатра из шёлковой богатой материи персидской работы, а полы устланы коврами. Поставили и другие шатры?

Александр (Саша) писал(а):есть куча мест, которые будут очень интересны мальчишкам, но они - не такие известные и посещаемые
любопытненько :oops:
Александр (Саша) писал(а):Есть но адрес не знаю, просто обычно на неё случайно напарываюсь.
вот-вот, наверно она...очень я наслышана про их пироги с разными начинками + даже как-то видела репортаж по тв... но адреса так у меня и нет :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение летучка »

gestia писал(а):А еще, в Питере лично меня очень зацепил домик Петра I,
Меня лично больше зацепили чучела коня и собак Петра I в Зоологическом музее, чем эта избушка ненастоящая... И вообще от Кунсткамеры - самые животрепещущие воспоминания. 8)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Александр (Саша) »

gestia
Подводная лодка, ледокол "Красин", планетарий (там ещё показывают всякие эксперименты), газо-динамическая лаборатория (на территории Петропавловки), музей ж/д (их там по кр.мере 2 - я про тот, который в здании, а не на открытом воздухе), музей граммофонов (частный), музей военной техники (точное название не помню, он прям напротив Петропавловки), зоопарк, дельфинарий, зоологический музей (летучка упоминала). Ещё я бы назвал музей "Эрмитаж" (не путать с Зимним дворцом) - там замечательно рассказывается, откуда и как Эрмитаж и Зимний взялся. Ну и Смольный - правда, это скорее посмотреть, но там есть лестница на колокольню повыше Исаакиевской, причём наверху она более стрёмная.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

про океанариум совсем забыли на ул. Марата :)
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Egorka »

меня ещё зацепило катание ребёнка вокруг "Спаса на Крови" на коняге... 1 круг - 600 руб. (2003 г).. о стоимости расторопные катальщицы мне сообщили, когда уже вернулись на стартовую точку.. :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

они таких как ты там целый день стоят ждут )) это как в египте с верблюдами :)
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

Александр (Саша) , Злой ого, сколько всего интересного! Вы наверно, завсегдотаи Питера? :P
egorka-macho писал(а):меня ещё зацепило катание ребёнка вокруг "Спаса на Крови" на коняге... 1 круг - 600 руб. (2003 г).. о стоимости расторопные катальщицы мне сообщили, когда уже вернулись на стартовую точку.. :D
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

gestia писал(а):Вы наверно, завсегдотаи Питера?
редко, но метко
з.ы. ещё есть ресторан "Пивная биржа" в районе канала Грибоедова, там цена на пиво варьируется в зависимости от спроса.. только нелогично немножко.. чем больше спрос в конкретный отрезок времени, тем ниже цена на него
ну и клуб "Грибоедов", конечно супер.. в бомбоубежище который )) в "Метро" не советую, в "Гаване" колоритно :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение летучка »

gestia писал(а):очень я наслышана про их пироги с разными начинками + даже как-то видела репортаж по тв... но адреса так у меня и нет
Это http://www.stolle.ru/rus/spb.html не то?
В Москве они есть тоже.

или это http://pirogov-dvorik.ru/index.php?opti ... &Itemid=48 ?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

летучка
как я уже говорил, мы вот в эти заходили
http://www.bushe.ru/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение летучка »

Злой
Осталось только выяснить какую из этих пироговых рекламировали по ТВ. :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

летучка
вообще, говорят, что лучше в не сетевые кондитерские попадать.. там свежее и милее, но как то не наткнулись мы..
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

летучка, Злой спасибо, что откликнулись!

По фоткам похожа на эту:
летучка писал(а):или это http://pirogov-dvorik.ru/index.php?opti ... &Itemid=48 ?
но у меня получается из серии: "ищу то, не знаю что" :(
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение mike »

gestia писал(а):Так же не могу обойти стороной знаменитые петровские фонтаны - шутихи.
Есть пара фотографий фонтанов-шутих ну и еще кое какие фото

Изображение
Изображение

Дворец Монплезир и сад перед ним
Изображение

Царское село
Дворец
Изображение

И небольшая очередь в него
Изображение

Окрестности и парк
Изображение

Изображение

Изображение


Александрия. Резиденция русских императоров XIX - начала XX
В 1825 году владельцем этих земель становится Николай I, который после вступления на престол дарит это имение своей жене Александре Фёдоровне, и оно получает название <Собственная ее величества дача Александрия>. Очень красивый и компактный дворец.

Изображение

Изображение

Кронштадт
Обводный канал
Изображение

Порт
Изображение

Дерево желаний.
Изображение

Такая вот красивая водонапорная башня - ныне музей.
Изображение

Чугунная мостовая
(в мире всего две чугунных мостовых - вторая в Нью-Йорке)
Изображение

Якорная площадь
у нас есть также круговая панорама этой площади.
http://3d.podolsk.ru/kron.php
Изображение

Первый Петровский док.
Изображение

Исходный пункт нивелирной сети. Точка от которой считают уровень моря в России.
Изображение
Изображение

Выборг

Ратуша
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Монрепо
Изображение

Изображение
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Маска Крокодила »

mike писал(а):Кронштадт
вот это вот то, про что многие забывают или вообще не рассматривают, а между тем, в Кронштадте побывать просто необходимо. Я лично, бывая в Питере, могу, в виде редкого исключения, задвинуть даже Петродворец, но Кронштадт - никогда. Туда одна дорога чего стоит.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение Dr.Schultz »

mike
фотки - чума!
з.ы. на 3-й очень кизильник понравился.. тоже в том году посадил :) интересно сколько лет потребуется его постригать, чтобы такая живая изгородь получилась?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение mike »

И просто фото Питера

Изображение

Изображение

Дворец в котором был убит Павел I - три левых окна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свято-Троицкая Александро-Невская лавра.
Изображение

И мост Александра Невского - за мостом довольно приличная гостиница Академия.
Изображение

Изображение

Это внутри храма Спаса на крови. Внутри ограды оставлена в неприкосновенности мостовая на которую упал раненый Александр II
Изображение
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение mike »

Маска Крокодила писал(а):Туда одна дорога чего стоит.
Да, дорога интересная. Одни форты, торчащие одиноко в море чего стоят. Ну и вообще красивый с исторической точки зрения город.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Санкт-Петербург, как добраться и что посмотреть.

Сообщение gestia »

mike фотки очень классные! И что, немаловажно, с комментариями!
mike писал(а):Чугунная мостовая
(в мире всего две чугунных мостовых - вторая в Нью-Йорке)
Супер! надо сходить, посмотреть! :P
mike писал(а):Царское село Дворец И небольшая очередь в него
:lol: помниться, часа 2 точно стояли, что бы попасть туда!
Ответить

Вернуться в «Фототчеты и рассказы о путешествиях»