Что сказать за Таиланд?

Модератор: taisha k.

Ответить
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Вы наверное и сами сто раз были. А я первый раз в Азии. С широко раскрытыми глазами. Сейчас переделал бы поездку по другому, но как получается и не особо жалею, так как увидел разный Таиланд, а не просто Пхукет.
В итоге, Бангкок, там беру авто, ночевка и направление на Юг, на Пхукет.
Все обосрал эмирейтс, который задержал свой рейс в Дубай на 2,5 часа, что привело к корявому прилёту в полночь в Бангкок и т.д.
На правый руль ушло полчаса, хотя в напряге все равно включаю дворники вместо поворотников. Но в целом - нормально, только повышенное внимание к двухколесным.
В Хуахине, где находится резиденция короля последних лет (он умер осенью 2016 и вся страна скорбит до сих пор) остановились на несколько дней.
Для меня Таиланд стал страной, жилье в которой можно выбрать либо в живую, либо кондоминимумы через инет, либо виллы за дорого. Остальное, бронируемое по отзывам получалось каким-то неоднозначным.
Снимал на зубную щетку, так как на зеркалку не хватало сил и времени - детсад на выезде.
Море противное - градусов 30, щипет планктон и всякие товарищи там водятся.
Вложения
tmp-cam-1260050345.jpg
tmp-cam--1867229032.jpg
tmp-cam--2118172651.jpg
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
Ну и время выбрал для вояжа crazy:
Я на ноябрь прямой аэрофлот купил, пока дешево было
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Что сказать за Таиланд?

Сообщение tovarisch »

escapeman писал(а):Море противное - градусов 30
Меня как-то в Дубай в августе занесло facepalm: океан, как горячая ванна :kettle:
Зато народу небось мало?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Нормальное время, народу не много. Но мне сравнивать особо не с чем. Вот на пересадке в Дубай, конда вышли из аэропорта в отель поспать в 6 утра, как в духовку засунули.
Потом поехали до Чумпхона, но там из-за ливня решили не останавливаться и переночевав поехать до Краби.
Весь день дороги лило как из ведра и закончило как раз с приездом в Ао Нанг.
По дороге был поставлен рекорд по стоимости обеда на троих - 150 бат в придорожном рестике где-то в глухой глубинке, т.е. 250 руб.
В Ао Нанге весьма понравилось, но окрестные пляжи были не купабельны из-за волн, поэтому наслаждались прогулками, поездками и купанием в бассейне.
Съездии на термальные источники, забавно - на улице 35 и вода 45.
Вложения
tmp-cam--1428013814.jpg
tmp-cam--1123452159.jpg
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):Нормальное время, народу не много. Но мне сравнивать особо не с чем.
С ноября по март вообще природа другая, нет такой жары и влажности, ливней нет постоянных, море не штормит, цвет воды и пляжа совершенно иной :) летняя погода на Пхукете депрессию наводит crazy:
Сейчас бы на вашем месте добрался до Дон Сака и переехал на пароме на Самуи, там посуше будет
escapeman писал(а):В Ао Нанге весьма понравилось, но окрестные пляжи были не купабельны из-за волн, поэтому наслаждались прогулками, поездками и купанием в бассейне.
На Рейли и Прананг не ездили?
escapeman писал(а):Съездии на термальные источники, забавно - на улице 35 и вода 45.
в холодную речку потом хорошо из этих ванн нырять :)
п.с. кстати, там на источниках тоже очень дешевая кафешка была, объедались свежайшим рыбным шашлычком по 5 бат за шпажку
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

На Рейли и Прананг не ездили?
На Тубкаек ездили и еще куда-то, я как перворазник названия плохо запоминал.
Сейчас бы на вашем месте добрался
Мы уже на обратном пути - завтра день в Хуахине, потом день в Бангкоке и домой.
летняя погода на Пхукете депрессию наводит
Для этого надо иметь с чем сравнить. Меня не ввело. Мв нашли пляж на севере под аэропортом, где риф - там волн никогда не бывает, так что и покупаться удалось вдоволь, и ливней за 20 дней пока два дня было, а на Пхукете вообще ни разу капли не упало.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Из Краби недолгая поездка до Пхукета, где в итоге жили в четырех местах по разным причинам. Пхукет показался каким-то попсовым, по сравнению с тем, что видели до этого. Никуда не ездили, кроме пляжа - отдых тут почему-то не располагал к хождению, поездкам и расширению кругозора. То ли дети, то ли влажность...
Вложения
tmp-cam--2016531944.jpg
tmp-cam-1311951205.jpg
tmp-cam--1796424298.jpg
tmp-cam-818807940.jpg
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а): нашли пляж на севере под аэропортом, где риф - там волн никогда не бывает, так что и покупаться удалось вдоволь,
Что-то не пойму Най Янг или Найтон?
escapeman писал(а): где в итоге жили в четырех местах по разным причинам.
Нормально так)) а чего скакали так, разные районы острова и пляжи хотели посмотреть?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Най Янг.
А по апартам - по разному, в первые заехали, разместились, все хорошо - домик с садиком, но на беду проскочил один большой таракан (а живность тут на первых этажах почти везде - даже из машины пауков гоняли), типа мадагаскарского, ну жена их боится - пришлось с утра выезжать :D
Следующие не понравились и после окончания срока переехали в другие, тк решили продлить, ну заодно и пляжи глянули, хотя что на них смотреть, если купаться нельзя. В итоге ездили 10 мин до Най Янга.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а): В итоге ездили 10 мин до Най Янга.
Мне там одноименная гостиница нравится с вольерами для больших черепах
С детьми очень интересно, бассейны хорошие и до моря 30 метров.
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review ... huket.html
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Что сказать за Таиланд?

Сообщение taisha k. »

escapeman
крутые вы, прямо афтар пеши есчо :)
На фотке с собакой ваши дети? это тезка , что ли, такая большая уже? :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Наши, наши. Тезке очень гекон токи полюбился, как он поет по ночам.
крутые вы, прямо афтар пеши есчо
Да, как то поездка вышла странной, как ознакомительной. Сел, поехал. Тут впервые был полный экспромт - планировалась только первая ночь, а дальше точки на карте. Благо несезон и выбор большой - с местной симки везде и букались. Минус - не было возможности в полной мере оценивать жилье по трипэдвайзеру, а на букинге они рейтинги крутят. Ну и с нашими русскими арендодателями я больше не связываюсь - вроде ничего, но привкус говнеца остается.
Еще из забавных местных - это вождение правого руля с кучей двухколесных. По началу чуть девочку на капот на мопеде не посадил - это был единственный косяк. Высунул из какого-то переулка в дождь в темноте морду по привычке, что раз фар вблизи нет, то можно чуть подальше вылезти и посмотреть едет ли кто. А не учел, что они по правой обочине все двухколёсные едут. А там она родная, юзом пошла, визжит и желает мне успеха на тайском. Благо тормоз отпустила и отрулила. Впредь был более внимателен.
Дороги тут отличные. Вчера шпал в ливень в темноте 100-120 - вполне, никаких проблем и неожиданностей, ни ям, ни пешеходов, ни забытых катков на обочине. Водоотведение хорошее, луж нет. Ездят они очень спокойно, но как-то без драйва совсем. В европах народ тапку жмет на вираже, а тут поворотов боятся панически - знак 50, снижают до 80-100, я прохожу 130 и еще 30 сверху легко добавить можно было бы.
Но и аварий нет, несколько вылетевших в кювет по дождю, да на пляже какой-то англосакс на скутере в дерево приехал, лежал факал с прононсом в ожидании скорой.
Люди душевные, питание здоровое, если всякой фигней не увлекаться. Настраивает на здоровый лад - с утра вообще милое дело было из холодильника фруктами перекусил, кокос выпил, в севен-элевен капучино купил и ходишь гоголем до обеда. На обед супца, плошку риса простого и до вечера. Ну, да что тут рассказывать - как про Турцию пакетную, все знают. Я первые два вечера провел только за потреблением всех их разновидностей фруктов - в гипермаркете, голодный до впечатлений, набрал полхолодильника. Благо интернет был - подсматривал, с какой стороны к ним подбираться.
Ну и супы конечно... Нашли одну забегаловку на пляже, душевно они готовили, правда, как позже оказалось, с ценником в три конца))) Но там мне первый раз дали супца, который я ел и плакал, размазывая сопли, хотя до острого я любитель. А-ля красный карри, честный такой, я его и рисом, и пивом, и соплями, но языку больно было. Страна открытий получилась. Ее бы подробнее рассмотреть, да 20 дней мало оказалось и детсад не располагал.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а): Ее бы подробнее рассмотреть
жизни не хватит, учитывая, что каждый раз маршруты разные :)
но севера на юг я ни разу по земле не ездил (думаю, много ли потерял? :-k )
один раз взяли билеты на поезд из БКК до Чумпона, но наводнение приключилось, затопило рельсы и поезд отменили, деньги вернули
за полчаса ввиду сильных ливней на юге страны маршрут БКК-Чумпон-Тао-Панган-Самуи-Пхукет-БКК трансформировался в маршрут БКК-Паттайя-Самет-Чанг-БКК pardon:
неисповедимы пути господни :)
кстати, ни о чем не пожалели, экспромт удался на славу
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Бангкок сократили до одного дня и в итоге и его не смотрели.
Эмирейтс, как начало с косяков, так ими и закончило. За что их выбирают лучшей авиакомпанией - фиг знает. Хваленого сервиса нет, опоздание - норма. Довоз в Дубай до самолета на вонючем автобусе через все поле в течение 15 минут - это вобще за гранью. Буду избегать эту компанию.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
Приучился заранее аэрофлот прямой брать, самолеты новые 777, кормят хорошо, мультимедийная система работает отлично.
А цена билета, если брать заранее такая же как через Дохи, Дубаи и прочие Китаи. Никаких мучений на стыках, короче.
Да и плюхаешься уже ближе к месту основных событий, не в Бангкок, а на Пхукет (если конечно вояж не по северам).
Далее берешь машину и оперативно добираешься до любого курорта (Самуи, Краби или по самому Пхукету).
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Да, тут не в этом дело было, разница в стоимости, в какой-то момент, всего до 10 тр доходила за всех. Предполагали, что младшей тяжело будет 10 часов без перерыва лететь + до шарика еще доехать и решили разбить на 5+6, но по факту у Эмирейтс все через жопу, аэропорт - так себе и дорогой, а с учетом их кривых ночных рейсов и слепящих общих экранов на стенке напротив - лучше бы аэрофлотом. Но, кто ж знал.
Сейчас бы я тоже прямым аэрофлотом до Пхукета, но на то он и первый раз.
Моя первая Италия тоже была такой, что перекрестились и договорились больше таких трипов не повторять :)

З.ы. По факту, ну вот никак не дал бы им первое место - еда, как еда, вино, как вино, опоздали оба раза (один прилично), плюс от огромного самолета в итоге тоже сомнительный - вся эта орава пока зайдет-выйдет. Экраны их при наличии айпада бессмысленны практически. Разве что по 30 кг на лицо без ограничения мест и местами трепетное отношение к пассажирам с детьми было актуально, но это и у люфтов с турками было.

З.з.ы. И, конечно, загадкой остается отсутствие выделенки для инвалидов и детей в наших аэропортах. Ну блин во всем приличном мире - отдельно пропускают и только в домодедово народ в общей толпе стоит. В этот раз пришлось рот позатыкать одним быдлякам деревенского вида с турецкого рейса, которые камменты про "куда детей таскают" между собой начали отпускать, хотя с ними три остолопа собственных было от 12 до 16 лет где-то. Противно, блин...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а): Предполагали, что младшей тяжело будет 10 часов без перерыва лететь + до шарика еще доехать и решили разбить на 5+6
Туда вообще сон ночной, обратно мультики, планшеты, особо не скандалит моя (4 года).
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

4 года - это уже было бы странно, если бы скандалила :)
В 1,5 тоже не скандалит, а просто ныть может начать по поводу и без. Но днем оказалось нытья меньше, чем ночью, когда и спать хочется, и то свет, то звуки и все на руках.
Мы все участники регаты
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что сказать за Таиланд?

Сообщение Yury »

очень сдержано... на пхукете пляжей аля баунти нет чтоли?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Что сказать за Таиланд?

Сообщение escapeman »

Есть, но в несезон, с ветром и волной на них находиться смысла не много. А большая волна еще и песок в себя тащит - картинка не столь живописна. Зимой да, красота, судя по отчетам.
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Фототчеты и рассказы о путешествиях»