О чае

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.

Есть ли у вас любимые сорта чая?

Да, больше 5-ти. Я неплохо разбираюсь в чае.
7
11%
Есть парочка.
27
43%
Нет, но хороший чай всегда отличу от второсортного.
20
32%
Чай в пакетиках - удобно и недорого!
9
14%
 
Всего голосов: 63
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

О чае

Сообщение Qinhuangdao »

Приходилось неоднократно бывать на многочисленных чайных церемониях, фабриках и магазинах КНР, перепробовать литры разных чаёв. Ничего для себя лучше не нашёл пока кроме классического Жасмина, который употребляется до полудня, поскольку имеет тонизирующие свойства. А вечером лучше всего молочный чай, успокаивает, нормализует давление, способствует крепкому сну. Оба сорта беру в Пекине, в одном из трёх государственных магазинов. Можно ещё в Харбине, в новом районе Дао Вай на фабрике чая. Южные чаи доверия не внушают, поскольку больше похожи на банальную разводку для иностранцев - грязные и держат не более трёх заварок. Никогда не просите привезти продукт своих знакомых которые путешествуют по приграничной зоне (Маньчжурия, Хэй-Хэ, Суньфэнхэ, Сунькэ) и не покупайте сами, потому как там живым продуктом и не пахнет, зачастую листья хренового чая пропитаны эссенциями и маслами... что точно не доставит Вам удовольствия и не окажет благоприятного влияния на здоровье.
Ещё один момент про Пуэр - люди, которые связаны с Китаем напрямую и не предрассудительны сентиментами рэп-исполнителей, слухами и легендами об этом сорте знают прикол: Пару лет назад в Китае действительно народ торчал от Пуэра и он в свою очередь доставлял, а причина вот в чём - просто из чая пытались сделать элементарную дурь, вываривая его как химку и обильно посыпая синтетикой. Правительство это дело быстро присекло, кого надо расстреляли и вернули доброе имя чаю, а в это время за границу с тормозами поползли слухи о его свойствах... Пуэр является классическим чёрным (не красным) чаем, долгосрочной "выдержки", понижает давление, оказывает мочегонный эффект, чистит песок в почках, общеукрепляющий. Кстати Красный Халат тоже ничего особенного не даёт.
Поменьше смотрите телевизор и не читайте Советских газет перед чаепитием :)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Qinhuangdao
Что за молочный чай?
И ещё вопросец, чем является недавно произведённый шен пуэр, никак его к классическим чёрным чаям не отнесёшь. Зелень однако. Шу да чёрный изначально.

По мне так шу пуэр давление повышает. Если вечером выпью кружки четыре, то беда полночи бессоница, хотя с кофе отлично засыпаю - правда растворимого.
А как тебе Те Гуань Инь, и вообще в Китае как он позиционируется по классу?
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

О чае

Сообщение Qinhuangdao »

Можете погуглить, википедия даёт неплохую классификацию чаёв. Могу сказать одно, что в системе классификаций: Белый, Зелёный, Жёлтый, Красный и Черный; Пуэр относится к последнему стопудово: я не знаю что у Вас за чай и откуда его привезли и за сколько юаней, но чай который имеет популярность в самом Китае среди коренных и приезжих при каждой заварке становится чернее - от коньячного до кофейного. Что касается Шен - это во время приготовления от зелёный.Что касается повышения давления - в самом китае чай считается не только напитком утоляющим жажду но и лекарственным средством и многие китайцы не употребляют не подходящие им сорта чаёв по медицинским показаниям, очень странно что у Вас Пуэр давление поднимает, а от кофе Вы отлично засыпаете)))) На самом деле нужно пить что-то одно. А иначе так и не поймёте смысла чая, только денег потратите.
Молочный чай относится как к белым так и к зелёным чаям, по легенде во время созревания куста его корни поливают настоящим молоком, после чего уже сушёные листья имеют приятный молочно-карамельный аромат. Сами китайцы наряду с фруктовым чаем китайцы называют его "Женским" чаем, поскольку он благоприятно сказывается на женское здоровье. Есть "Мужской" - женьшеневый, только его пить невозможно - он дико вставляет и потом нужно ещё запивать его чем-нибудь, вкус очень запоминающийся.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

О чае

Сообщение Дима Щ »

Qinhuangdao писал(а):Можете погуглить, википедия даёт неплохую классификацию чаёв. Могу сказать одно, что в системе классификаций: Белый, Зелёный, Жёлтый, Красный и Черный
А ещё бывает синий чай http://ayurveda-ivanovo.narod.ru/Mod/chay.htm
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/b ... 80211.html ,
голубой http://www.medicus.ru/dietology/pats/?c ... t_id=15145
А ещё есть статья "Новый фиолетовый чай разработан в Кении" http://rafan.ru/articles/chay/chai_fioleovyi/ .
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

О чае

Сообщение Qinhuangdao »

Судя по технологическим процессам ферментации и наличие дубильных веществ чая вообще, всё что Вы написали (Синий, фиолетовый))) похоже не более чем на химию и не иначе.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

О чае

Сообщение mike »

интересно где у нас можно найти правильный чай без химии и эссенций?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О чае

Сообщение MrsPowers »

теперь у меня есть стойкое сомнение в качестве чая, привезенного из Пекина этой зимой. наверное купили как и следовало ожидать какое-то туристическое пойло.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Qinhuangdao
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 мар 2011 17:05
Откуда: Дальний Восток
Контактная информация:

О чае

Сообщение Qinhuangdao »

А что за чай, сколько денег с Вас взяли и откуда конкретно в Пекине везли?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О чае

Сообщение MrsPowers »

Qinhuangdao писал(а):А что за чай, сколько денег с Вас взяли и откуда конкретно в Пекине везли?
Ну везли знамо дело, с фабрики какой-то, куда нас, туристов возят обычно. Сколько денег, ктож теперь вспомнит, но как-то нифига не дешиво было, помнится... А купили мы такой чай, крупные гранулы, или даже скорее свернутые листья, но как коконы маленькие, и когда пьешь этот чай остается сладкое послевкусие. Очень приятный. Еще купили чай листовой, чем то мне Дарджилинг напоминает, тоже очень вкусный, но заварка от него темнее. А еще купили такой слежалый чай в брикете, который по их словам лет 15 лежит что-ли. Тот черный, заварка крепкая, оригинальный вкус.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Qinhuangdao писал(а): Молочный чай относится как к белым так и к зелёным чаям, по легенде во время созревания куста его корни поливают настоящим молоком, после чего уже сушёные листья имеют приятный молочно-карамельный аромат. Сами китайцы наряду с фруктовым чаем китайцы называют его "Женским" чаем, поскольку он благоприятно сказывается на женское здоровье. Есть "Мужской" - женьшеневый, только его пить невозможно - он дико вставляет и потом нужно ещё запивать его чем-нибудь, вкус очень запоминающийся.
Может имеете в виду молочный улун? Просто названия "молочный чай" ни разу не встречал ни в инете ни в продаже.
Если же имеете в виду молочный улун, то это химически ароматизированный зелёный чай. От которого без ума все девушки и женщины :D . Ну и торговцы сочинили басни, что его выпаривают в молоке, пропускают через пар молочной сыворотки, или как вы написали - поливают молоком чайные кусты. С дешёвым женьшеневым такая же фигня искусственный ароматизатор женшень идентичный натуральному. Есть правда на основе порошка женшеня, но это уже другая ценовая и нишевая категория - элитный чай.
Выше написанная информация почерпнута здесь http://www.renzi.ru/mental/puer5.html и тут тема хорошо раскрыта в комментариях http://sovet.blocknote.info/articles/15 ... zovyi-chai
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

mike

Любой плантационный чай без добавок будет натуральным. Если же в названии присутствуют слова молочный, ананасовый и т.д. это чайки добротно сдобренные химией.
В округе знаю только один чайный магазин Этикет в глобусе.(може кто ещё знает в подольске чайные магазы?) А так как работаю на складе в Москве откуда идёт чай в этот магаз, могу рассказать кой чего про имеющийся товар :).
Насчёт натурального чая пуэр - у меня есть две лепешки из Китая, которые уже как две недели лежат в разделе Продажи. К концу июля планирую получить ещё несколько блинов, классику двух крупнейших чайных компаний поднебесной. Если чего интересно, могу специально заказать(всё таки с пуэрами проще лежат годами и не портятся). Например улун Те Гуань Инь или ещё какой свежий чаёк урожая весны 2011.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Солнышка;)

А не сохранилось обёртки от брикета? Видать это какой то Шу Пуэр.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О чае

Сообщение MrsPowers »

Да он в обертке у меня пока еще... вечером домой приеду сфоткаю - выложу.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

О чае

Сообщение mike »

SuNpab писал(а):А так как работаю на складе в Москве откуда идёт чай в этот магаз, могу рассказать кой чего про имеющийся товар
конечно рассказывай. Интересует что в Этикете можно взять приличного из имеющегося ассортимента.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Приличного много, но весь ассортимент осени прошлого года. Новый урожай весны 2011, если кто и продаёт то сильно задранным ценам
Из мной опробованных зелёных чаёв хороши Люй Чжу Ча , Зелёная улитка(описывал тут) , Жемчужина Дракона большая. Точно не стоит брать Джунчу(сено сеном) и Храм Неба, впринципе по цене видно, приходная цена в районе 150-200 р за кило.
Из красных это Лапсанг Сушонг(часто в магазины берут), Золотая улитка, Золотая Юха, и ароматный чаёк Ли Чжи Хун Ча(правда не знаю натуральный аротизатор, в приходе об этом деле молчок)
Улуны мне понравился Утёсный, Да Хун Пао и Те Гуань Инь среднего качества, как практически везде по Москве. Элитный Те Гуань Инь категорически не советую... берут мало лежит давно, да и не похож он по качеству на премиум. Остальный молочные, ананасовые .... ароматизаторы, на любителя. Впринципе сейчас всё ароматизированное йогурты, колбасы... если понравился вкус почему и не взять. Но я считаю чем химии меньше, тем лучше :) впринципе.
Из Пуэрчиков хорош Королевский(10 лет) - естественно он не 10-ти летний, обычный рекламный ход, Дворцовый неплох. Блины - дороговаты, цена им 1000 р.

Описал, что сам пробывал в основном средней ценовой категории, в разделе зелёных чаёв большой простор для дегустации. По чёрным ничего не скажу, не смакую их, пью с лимоном, сахаром и парой бутеров.
Если есть интерес по чаям с добавками, пишите названия точно расскажу что туда входит и откуда привезён. В основном идут из Германии, химики видать там отличные :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

О чае

Сообщение mike »

Спасибо за подробную информацию. Записал названия в книжечку, для начала хватит. Будем тестить.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Наконец добрался до последнего присланного чая - это юньнаньский сильноферментированный Хун Би Ло Чунь. Так называемый красный чай, по нашему чёрный.
Мне пришёл немного темнее
Сам не особо люблю чёрные индийские - кажутся все на один вкус, но китайский порадовал. Ароматный чаёк со сладким запахом цветов и сухофруктов, особенно сильно благоухает заварка. Так что любителям, фруктовых чаёв рекомендую попробывать.
Чай мягкий, можно пить и на ночь, в отличие от зелёных(сильно меня бодрят) Хун Би Ло Чунь действует умиротворяюще.
Тут фото самого чая и листьев после заварки.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Новая партия чайков пришла - напопробывать и напопить :D
Понравилась мне точа сягуаньская :kettle: drinks.gif
Это вообще моё первое знакомство с шен пуэрами. Очень хорошо освежает в жару, после работы пару чашечек бодрят тело и разгоняют сгустившиеся на жаре мысли. Вкус лёгкий, зелёного чая с лёгкой горчинкой и дымчинкой. А вот аромат очень запоминающийся - прям перенёс меня в деревенскую баню. Запах протопленной сосновой парилки, жар каменки и бесподобный аромат берёзовых веников.
Несколько фоток Те Дзи точи
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Николай Филатов
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2012 13:23

О чае

Сообщение Николай Филатов »

SuNpab писал(а):Новая партия чайков пришла - напопробывать и напопить :D
Понравилась мне точа сягуаньская :kettle: drinks.gif
Это вообще моё первое знакомство с шен пуэрами. Очень хорошо освежает в жару, после работы пару чашечек бодрят тело и разгоняют сгустившиеся на жаре мысли. Вкус лёгкий, зелёного чая с лёгкой горчинкой и дымчинкой. А вот аромат очень запоминающийся - прям перенёс меня в деревенскую баню. Запах протопленной сосновой парилки, жар каменки и бесподобный аромат берёзовых веников.
Несколько фоток Те Дзи точи
Тоже попробовал недавно То Ча. Обычно побаивался их, цена низкая. А тут дай думаю возьму. Приятная оказалась, ореховый оттенок и бархатистый вкус. Очень удивился при такойм забавном ценнике.

Кто-нибудь пробовал такую?
реклама удалена
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

О чае

Сообщение SuNpab »

Какой бывает китайский чай ?

Зелёный чай (Люй Ча) - практически неферментированный чай. Сразу после сбора процессы в чайном листе останавливают высокой температурой(обжарка, пар), потом скручивают придавая неповторимую форму, принятую в том или ином регионе, и наконец высушивают. Получаем чай зелёного цвета, с ароматом зелени и сладковатым вкусом, сохранивший в себе полезные вещества и витамины.

Белый чай (Бай Ча) - наиболее древний вид. По сути это просто собранный и высушенный чайный лист сохранивший вкус и аромат самой природы. Тоже очень полезный чай для оздоровления организма. Аромат лёгкий и медовый, вкус неуловимо приятный, как свежий берёзовый сок.

Жёлтый чай (Хуан Ча) - по изготовлению похож на зелёный, но включает стадию подвяливание. В зависимости от её продолжительности чай наполняется только ему присущими ароматами. Настой ярко-жёлтого цвета, с маслянистым ароматом и вкусом.

Улун ( Улун Ча) - полуферментированный чай изготовляемый из взрослых листьев. Секрет ферментации заключается в том что лист не однороден по плотности, и края краснеют(буреют) раньше, а середина остаётся зелёной неферментированной. Именно регулирую эту степень ферментированности, и добавляя другие манипуляции получают чаи воистинну с миллионом цветочных, фруктовых ароматов и вкусов.

Красный Чай (Хун Ча) - это привычные нам чёрные чаи, просто у китайцев своё название данному виду. Красный имеет сильную ферментацию и насыщенный вкус. В зависимости от используемого сырья различается по цвету. Чем больше золотого(желтого) цвета в сухом чае, тем больше почек и соотвественно сильнее аромат.

Чёрный Чай (Хей Ча) - переферментированный чай. В эту же категорию входят и чёрный пуэры. Под воздействием длительной ферментации идущей не один месяц в чайной куче под присмотром технологов получается продукт с необычным вкусом и свойствами. Бывает как россыпью, но часто в виде блинов и кирпичиков. Чай который благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт.

Ароматизированный Чай - тут всё понятно. Чай ароматизированный каким то веществом. В Китае распространена ароматизация зелёного чая натуральными цветками жасмина. Красный чай ароматизируют соком плодов Личжи. Все остальные ароматизированные чаи земляничные, клубничные, анансовые - это проделки химпрома европейских стран.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»