Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Droopy »

Вчера в пятерке в Парковом купили с женой кофе Якобс в зёрнах,стоил 254 рубля за 250 граммов,по акции 119 рублей, есличе забрали последние 4 пачки :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Droopy помню в былые времена наркоманов вычисляли тем, что они кофе много брали (или воровали) :oops:
Но тогда акций не было. А щас ими можно прикрываться.
Вот все таки интересно, ну откуда такие скидки берутся. За счет чего? В чем подвох? В чем нас поимели?
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Droopy »

SPeaker писал(а):Droopy помню в былые времена наркоманов вычисляли тем, что они кофе много брали (или воровали) :oops:
Но тогда акций не было. А щас ими можно прикрываться.
Вот все таки интересно, ну откуда такие скидки берутся. За счет чего? В чем подвох? В чем нас поимели?
Не знаю в чем подвох,но срок годности и кофе сам по себе в полном порядке,по больше бы таких акций :oops:
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Тема для магазинных критиков

Сообщение Daddy Cool »

Droopy писал(а):кофе Якобс в зёрнах,стоил 254 рубля за 250 граммов,по акции 119 рублей, есличе забрали последние 4 пачки :)
Там 230 граммов, и он какой-то ... беспонтовый, им не напиваешься :naughty: ... из кофеварки, когда пол-чашки уже готово, остальные пол-чашки идёт уже практически вода... (у меня рожковая, есичо).
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Droopy »

Daddy Cool писал(а):
Droopy писал(а):кофе Якобс в зёрнах,стоил 254 рубля за 250 граммов,по акции 119 рублей, есличе забрали последние 4 пачки :)
Там 230 граммов, и он какой-то ... беспонтовый, им не напиваешься :naughty: ... из кофеварки, когда пол-чашки уже готово, остальные пол-чашки идёт уже практически вода... (у меня рожковая, есичо).
Да 230 грамм,у меня не рожковая а автомат,разницы с предыдущим не заметил,хотя какой предыдущий не помню :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Тема для магазинных критиков

Сообщение Daddy Cool »

Droopy писал(а):разницы с предыдущим не заметил,хотя какой предыдущий не помню
Поначалу разница незаметна, но со временем ощущаешь недостаток кофеина... жена тоже это заметила. Расфасовка кофе, по-моему, болгарская?
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Droopy »

Daddy Cool писал(а):
Droopy писал(а):разницы с предыдущим не заметил,хотя какой предыдущий не помню
Поначалу разница незаметна, но со временем ощущаешь недостаток кофеина... жена тоже это заметила. Расфасовка кофе, по-моему, болгарская?
Да,болгарская
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Продолжим дискуссии про дыни. Крайне рекомендую сорт зимовка. Внешне похожа на колхозницу, мякоть чуть твёрже, сочная и вкус такой, какой я люблю у дынь. Из 4х дегустировавших всем четверым понравилась, умяли за день, на следующий день ещё одну купили. Сейчас мне привезли этого же сорта из Ростова-на-Дону , сорванную дозревшей, она вообще волшебная.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Наверно это будет звучать смешно, но сегодня первый раз в этом сезоне попробовал настоящий, нормальный арбуз. С нормальными большими семечками, вкусный, сладкий, без привкуса мыла. Мдя pardon:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Заметил, что "Верный" на ул. Свердлова, 13А (в нынешнем здании "Уюта") закрылся.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

На ул. Гайдара, 8Б (здание ателье) открылся (как давно, не знаю) "Магнит".
Дима Щ писал(а):В ЖК "Атлант" (со стороны Советской ул.) некоторый период назад закрылся магазин "Ромашка". Некоторое время тупо висела вывеска "Ремонт", но в настоящий период там что-то делают.
Вчера видел, что там повесили вывеску (какую бы Вы думали? :-s ) "Красное & белое", а также повесили объявление "Скоро".
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Zaxarov »

Гипермаркеты «Карусель» выставили на продажу
X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка» и «Перекресток», ищет покупателя на гипермаркеты «Карусель».
Крупнейший в стране ретейлер хочет продать площади, на которых располагаются «Карусели»
http://www.rbc.ru/business/03/10/2017/5 ... ?from=main

Карусель фсё ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Фигово если так. В каруселях хорошо было по акциям затариваться.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Я так понял, они сейчас основной акцент на открытие Пятерочек делают, народ устал от вонючих Дикси, многих уже больше качество, а не цена интересуют. Магазин в поле между Ерино и Горкой битком постоянно, как и в самой деревне Ерино.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Zaxarov писал(а):Карусель фсё ?
А я так до нее ни разу не доехала((
Dr.Schultz писал(а):Я так понял, они сейчас основной акцент на открытие Пятерочек делают, народ устал от вонючих Дикси, многих уже больше качество, а не цена интересуют. Магазин в поле между Ерино и Горкой битком постоянно, как и в самой деревне Ерино.
Не вижу принципиальной разницы между Дикси, Пятерочкой и Магнитом. Пока магазин новый, чистый и им занимаются - все норм. Потом все скатываются.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Тема для магазинных критиков

Сообщение Zaxarov »

Dr.Schultz писал(а):Я так понял, они сейчас основной акцент на открытие Пятерочек делают
Судя по этому:
В первом полугодии выручка всех «Каруселей» выросла на 9%, до 42,6 млрд руб.
Для сравнения: у «Пятерочки», которая развивается в формате «у дома», выручка выросла на 31%, до 472,7 млрд руб.
именно Пятёрочки и развивают активно
nosql.ru !
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

an писал(а):Не вижу принципиальной разницы между Дикси, Пятерочкой и Магнитом. Пока магазин новый, чистый и им занимаются - все норм. Потом все скатываются.
А мне кажется, что пятерочки почище в целом, и товар аккуратнее разложен, гнили и просрочки меньше, персонал более воспитанный.
Но и цены на несколько процентов выше pardon:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz в той же пяторочке около заправки работают люди из красногорских дикси :) это к вопросу о персонале:)
И вообще та пятерочка очень оптимистичная. Проходимость там не ахти должна быть, полки слишком широко расставлены. Скоро оптимизоровать всё должны.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Проходимость там не ахти должна быть
Пока ахти с первого дня работы. Контингент, который в деревне останавливался, теперь сюда сместился.
SPeaker писал(а):полки слишком широко расставлены. Скоро оптимизоровать всё должны.
Да, думаю насыщать будут.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Dr.Schultz а если днем зайти проверить, сколько там посетителей?
Ну или тупо вечером взять и посмотреть номер чека и сравнить с другим магазином.
Наполняемость с 18 до 19 часов это не особый показатель. Так что посмотрим, поглядим. Зато теперь появилось куда ходить жителям 55 дома. Мини рынок там наверно вообще загнется
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а): если днем зайти проверить, сколько там посетителей?
а днем нигде нет посетителей особо, все нормальные люди работают или отдыхают :)
SPeaker писал(а):Наполняемость с 18 до 19 часов это не особый показатель. Так что посмотрим, поглядим.
я был днем в субботу, очередь в кассы была приличная :roll:
SPeaker писал(а):Зато теперь появилось куда ходить жителям 55 дома.
Ну, на них свет клином не сошелся. Есть еще 4 высотных дома на Высокой, в каждом из которых не меньше, чем в 55 народу живет.
Да и больше магазин рассчитан на проезжающих на личном автотранспорте.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dr.Schultz писал(а):многих уже больше качество, а не цена интересуют.
Мда? :-k
Многих - это которых раньше интересовала цена, а теперь цена не интересует, а главное качество?
Богатеть начали на фоне упадка экономики, или что? :oops:
Цены растут, зарплаты у многих по несколько лет на одном уровне, но цена интересовать перестала? :?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Незнайка опять проснулся и приперся crazy:
Если не в теме - почитай ветку, народ на Красной Горке и в Ерино устал от засилия тухлых Дикси, многим альтернатива в виде Пятерочки пришлась сильно по душе :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dr.Schultz

Дурашка, не у всех смысл жизни что б с 8 утра по форумам тарахтеть до ночи без перерыва... :)
В ветке про Ерино человек 5-8 общаются, которые статистику делают? crazy:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

ч.у.к.ч.а.
Упырь, хорош уже гадить из тему в тему, тем более, если не представляешь о чем речь, как обычно.
Глаза продрал - иди покакай сходи, не надо на форуме испражняться.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Ладно, хорош.

Кто уже покупал барбитуратные китайские мандарины с листиками?
В прошлых годах вкусные были, зараза. В этом году как? Рано еще? В одном месте смотрел, какие-то уж слишком зеленые.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Dr.Schultz

Мудвин, я тебе задал вопрос про цены в той ветке, в которой ты об этом написал, т.е. в этой... Но если ты не можешь внятно объяснить с каких таких предпосылок людей перестала интересовать цена, то и хрен с тобой... ;)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Кто уже покупал барбитуратные китайские мандарины с листиками?
А доказано, что они вредные? ))
ч.у.к.ч.а.
Пшёл вон, деффективный. Прекрати топики засирать.
Если что-то не понимаешь в очередной раз, перечитывай топик, прежде чем задавать свои идиотские вопросы.
И прекрати врать, что людей перестали цены интересовать.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Качество? Кого качество интересует тот в Азбуке вкуса затаривается. А в диксях люди дерутся за яйца на 10 рублей дешевле.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Zaxarov писал(а):
Dr.Schultz писал(а):Я так понял, они сейчас основной акцент на открытие Пятерочек делают
Судя по этому:
В первом полугодии выручка всех «Каруселей» выросла на 9%, до 42,6 млрд руб.
Для сравнения: у «Пятерочки», которая развивается в формате «у дома», выручка выросла на 31%, до 472,7 млрд руб.
именно Пятёрочки и развивают активно
И это логично, что у "Пятерочки" выручка выросла больше, чем у "Карусели", т.к. "Карусель" в Подольске как находилась только у границы с проспектом Юных Ленинцев, так нигде более в Подольске не открывалась, а сеть "Пятерочек" расширяется, а открытие где-либо магазина может влиять на увеличение посещаемости магазинов данной сети. Например, увеличилось количество "Пятерочек" и "Магнитов", и я стал посещать их чаще, и чаще стал совершать в них покупки.
Также открытие какого-либо магазина может повлиять на уменьшение посещаемости другого магазина (т.е. магазина другой фирмы, другой сети). Предположим, купил я что-то в "Пятерочке", которой ранее по данному адресу не было, и из-за этого не пошел, допустим, в "Перекресток".
Однако, посещаемость того или иного магазина зависит не только из-за расширения или уменьшения сети. Например, магазин может не нравиться или разонравиться по той или иной причине, или в нем прекратили что-либо продавать и т.п.
Предположим, на Советской улице появился магазин "Вкусвилл". Но я его посещаю о-очень редко, в т.ч. потому, что часть того, что я покупаю, в нем не бывает, а часть цен высокие, и пока ни разу ничего в нем не покупал.
Или, допустим, магазин "Простор" появился в шаговой от меня доступности. Сначала я посещал магазины этой сети чаще, чем ранее, а потом стал посещать очень существенно реже, и на момент написания данного сообщения, давно не совершал в нем покупок. Например, я прекратил покупать хлеб в "Просторе". Часть хлеба перестали завозить в "Простор", в т.ч. "Нарезной" батон "Грэйн-холдинга" стал плохим, и я его с некоторых пор вообще нигде не покупаю.
Dr.Schultz писал(а):А мне кажется, что Пятерочки почище в целом, и товар аккуратнее разложен, гнили и просрочки меньше, персонал более воспитанный.
Но и цены на несколько процентов выше pardon:
ИМХО, не все цены там выше.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):
an писал(а):Не вижу принципиальной разницы между Дикси, Пятерочкой и Магнитом. Пока магазин новый, чистый и им занимаются - все норм. Потом все скатываются.
А мне кажется, что пятерочки почище в целом, и товар аккуратнее разложен, гнили и просрочки меньше, персонал более воспитанный.
Но и цены на несколько процентов выше pardon:
От сотрудников всё зависит, от заведующей тоже. Есть Дикси куда войти страшно, а есть приличные. Пятерки тоже. Магнитов вот приятных с виду, по чистоте, просторчке и выкладке не попадалось.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):От сотрудников всё зависит, от заведующей тоже. Есть Дикси куда войти страшно, а есть приличные. Пятерки тоже.
У нас на Красной Горке и в Ерино сложилось так, что никаких магазинов кроме Дикси не было, чем диксеры успешно и пользовались. Поэтому новые Пятерочки как глоток свежего воздуха, народ очень активно туда пошел, хотя цены там повыше и оба новых магазина находят на приличном отдалении от крупных жилых массивов.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):У нас на Красной Горке и в Ерино сложилось так, что никаких магазинов кроме Дикси не было, чем диксеры успешно и пользовались.
у нас на Зеленовке вообще альтернативы из сетевых нет, кроме Дикси. Но после сокращения ассортимента мне туда вообще незачем заходить, пару раз вечером зашла за молоком, и того не оказалось в наличии. с весны туда больше не хожу.
Пятёрочка в поле между Ерино и Кр. горкой тоже мне пригодится, часто там езжу, сэкономит время куда-то ехать специально.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Линка »

Дафна
Ярче есть
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Тема для магазинных критиков

Сообщение Булат »

Dr.Schultz
А что это в Пятёрочке цены выше стали? :-k
Всегда ниже были, чем в Дикси
Денег нет, но вы держитесь!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»