Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Пожалуй, поддержу твое предложение!
Осталось найти истинного автора идеи и заставить попросить создать веточку )) Вот была мысль сразу написать ему. Чет не сделал этого сразу, а теперь и не вспомню, кто это был...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

EvilBear писал(а):Осталось найти истинного автора идеи и заставить попросить создать веточку )) Вот была мысль сразу написать ему. Чет не сделал этого сразу, а теперь и не вспомню, кто это был...
Никто, думаю, не обидится, если ты сам сделаешь :)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тема для магазинных критиков

Сообщение Севенши »

ч.у.к.ч.а. писал(а):В Галерее что ли?
Вообще не понимаю как они там выживали столько времени...
Как не зайдешь - 1-2 прихожанина бродят...
Зато М-Видео вместо кинотеатра которое, процветает :mrgreen: :clap:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Тогда и по тушёнке надо создавать ветку
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тема для магазинных критиков

Сообщение Андрей221 »

SPeaker
точно :D

вобще в сп есть все темы по моему
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тема для магазинных критиков

Сообщение летучка »

EvilBear писал(а):Если создали уже, ткните носом, не нашел.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... t=0&hilit=

Некому вести её.

Как и с "Шопоголиками": всё бесплатно, пишите, присылайте - и никого.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

летучка писал(а):Некому вести её.
А ее вести и не надо. Сейчас в закладочки добавим ее, и в следующий раз, например Dr.Schultz, покупая отличный сорт импортного пива, почти по себестоимости, вспомнит про нее и поделится с нами своей радостью об удачной покупке, глядишь, и мы успеем отведать заморский сорт по хорошей цене ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Линка »

летучка писал(а):всё бесплатно, пишите, присылайте - и никого.
когда сносят и писать неохота более(((
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Никто не будет делиться халявой :mrgreen: это всё тайком делается

ЗЫ. На той неделе в карусели по акции купил 2 кило здоровенных креветок 31/40, 2 кг за 1200. Офигенные. Достаточно неплохой ценник! Льда на них вообще нету. Эх если бы еще голов не было...мечты, мечты.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):Эх если бы еще голов не было...мечты, мечты.
В голове иногда икра бывает у креветосов...
Когда такие попадаются, икра из головы - это самое ням-ням...
По вкусу не то же самое, когда икра у них под брюшком...
Не замечал?
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

ч.у.к.ч.а. писал(а):В голове иногда икра бывает у креветосов...
Довольно часто. И жена моя эту икру обожает. Я не все время ее ем, ибо выковыривать ее лень )) Я люблю под брюшком икру с лапками вместе )))
SPeaker писал(а):здоровенных креветок 31/40
Так этож королевские/тигровые/или как там их еще южные креветки. Самый невкусный вид креветок, на мой взгляд. Самое интересное, что во всем Мире, северная креветка ценится выше, за вкус и полезные, для нашего организма, качества. Южные - дешевый продукт. У нас же наоборот )) Южных еще не люблю, потому, что кишечник в хвосте. У северных все в голове. Поэтому мы привыкли лопать их не заморачиваясь. Южные креветки придется долго и рутинно очищать от кишки, что потом уже и есть не захочешь. Ну это, конечно в том случае, если купили не чищенные.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. если меня не подводит память, то эти аргентинские креветки не вынашивают икру.
По поводу икры в голове, хз, не обращал внимание, поэтому не могу даже сказать, ел я оттуда или нет... Есть план-схема расположения икры? Видео? Я в целом не отношу себя к любителям поковыряться в рыбьих головах, повысасывать глаза, жрать ноги креветок вместе с икрой. Поэтому чаще беру креветки без головы вообще... Там же в карусели недавно продавался килограмм тигровых креветок без головы за 599 вроде. Щас эта упаковка около 800-900 рублей.
Последний раз редактировалось SPeaker 22 июн 2017 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

EvilBear

Да, королевские самые невкусные что я пробовал...
Но вот лангустины - это королевские креветки, или уже другое?
Лангустины достаточно вкусные всегда попадались...
И еще гребенчатые креветки повкуснее, чем простые королевские...

SPeaker

Суть в том, что когда у креветок икра в голове (под панцирем), там и ковыряться особо не надо... Она всегда просвечивается через панцирь таким жирным желтым пластом...
Вкуснятина обалденная... Фотку что-то не могу на скорую руку найти... Но если ты когда-нибудь увидишь, ты сразу поймешь...
Думаю, что еще от сезона вылова зависит...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а):Тогда и по тушёнке надо создавать ветку
Согласен, последняя банка осталась! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

EvilBear нет это не тигровые креветки. Это лангустины, насколько я понимаю. С небольшими бошками. По описанию это дикая глубоководная креветка. Надо почитать на упаковке.
И ваще любые креветки будут вкусные, если их пожарить в каком-нибудь соевом соусе, а потом употребить с пивасиком.

ч.у.к.ч.а., ок при следующей покупке поищу креветок с головами и буду рассматривать.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Лангустины
Если их просто сварить, то будет невкусно. Или еще можно неудачный рецепт взять. Я два раза готовил в отпуске. Первый раз, чуть язык не проглотили, второй -давились. Первый раз был простой рецепт. В лимонном соке с чесноком и специями.
Скрытый текст:
Изображение
Второй какой то замороченный, и ни о чем.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):И ваще любые креветки будут вкусные, если их пожарить в каком-нибудь соевом соусе, а потом употребить с пивасиком.
Это не креветки будут вкусные, а соевый соус...
Вообще, если перестать жрать все эти усилители вкуса, типа соли, соусов и т.д. - блюда приобретают совсем другие оттенки и колориты...
Я, например, когда года 2-3 назад отказался от соли, стал по-другому воспринимать вкусы...
Ну не совсем, конечно, иногда добавляю и соусы и т.д. ... Но, в сами блюда, ровно 0 соли добавляю...
Изначально было непривычно... Потом наоборот - насоленная рыба, например, печеная, жареная и т.д. (ну кроме вяленой, конечно), вызывает не совсем приятные ощущения...
EvilBear писал(а):В лимонном соке с чесноком и специями.
Обычно лимон сверху давлю...
Или чеснок со сметаной и томатной пастой взбалтываю - соус получается... :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. ну да, да, я помню... сектантам тут ничего не объяснишь. Мясо без кетчупа, креветки на пару, каша на воде :) А креветки я и обычно отварить могу и как нибудь интересно обыграть. Всё дело в лени и настрое.
Но всё равно приятно, что на форуме всегда найдутся специалисты в любой области, в какую только не ткни пальцем :5+: Научат, объяснят
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):ну да, да, я помню... сектантам тут ничего не объяснишь. Мясо без кетчупа, креветки на пару, каша на воде А креветки я и обычно отварить могу и как нибудь интересно обыграть. Всё дело в лени и настрое.
Но всё равно приятно, что на форуме всегда найдутся специалисты в любой области, в какую только не ткни пальцем Научат, объяснят
Почему сектантам сразу?
Я тебя ни к чему не призываю.. Просто говорю, как я делаю... :)

SPeaker

Я, кстати, аккумуляторы из Китая заказал, про которые ты говорил...
Лежат, правда, пока без дела...
В пульт вставил 3 мизинчиковых, пальчиковые еще не тестировал...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 22 июн 2017 16:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

SPeaker писал(а):Научат, объяснят
это все от словоблудия )) Как только беседа уходит от темы топика, все, считай пропало )) Мы отвлеклись... так что там про магазины? :D
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. у меня они трудятся, пока всё норм. Только 2 мизинчиковых всё не пристрою никуда. Недавно ценник на них был вообще около 450 рублей - считаю очень выгодно, исходя из их емкости. Ну это если они не будут быстро эту емкость утрачивать.
О, надо будет пальчиковые во вспышке попробовать - там нагрузка пипец на барайки.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

Я вообще по какой-то халявной цене заказывал...
За 1000 рупий было 2 комплекта по 4 АА + к ним в нагрузку шли 2 комплекта по 4ААА... pardon:
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Покупала ящик лангустинов перед н.г., раза 3 позаморачивалась с чисткой-жаркой, лежит остаток в морозилке, не могу себя допинать их доесть. как представлю чистить-ковырять, кишечник убирать, жарить, а в итоге есть толком нечего :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. ну оно так и получается, 450 рублей стоили 4АА+4ААА (сейчас стоят 518). Такой двойной комплект как раз и выйдет около 1000, в зависимости от акций и курса рубля.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

Дафна писал(а):как представлю чистить-ковырять, кишечник убирать, жарить, а в итоге есть толком нечего
EvilBear писал(а):Южных еще не люблю, потому, что кишечник в хвосте.
Вот и я о том ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Дафна

Что-то особо там кишечника не замечал... Может разная предпродажная обработка бывает...
Мяса в них достаточно много... Может тебе мальки лангустинов попались? :)
SPeaker писал(а):О, надо будет пальчиковые во вспышке попробовать - там нагрузка пипец на барайки.
Знакомый юзает их во вспышке Canon Speedlite 580 EX II... Говорит, что норм. работают...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Мяса в них достаточно много... Может тебе мальки лангустинов попались?
Мяса много там, но чтобы семью накормить, надо оочень много времени на чистку убить
Как понять, предпродажная подготовка)) замороженные, с головами и кишкой - черная полоска вдоль хребта


А вообще, я сейчас погуглила, и выяснила, что то, что продают у нас - это аргентинские дикие глубоководные креветки. А лангустины - тоже как креветки на вид, только с клешнями, тонкими и длинными. Лангустинов я не ела
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

Не совсем про магазины, но про покупки.

Последнее время так напрягает продукция с заниженными массой/объемом. Теперь сравнивая цены двух идентичных упаковок товара приходится еще и учитывать что у них может быть разный объем. Сегодня специально, ради эксперимента перелил литр молока в пакет из под молока, на котором был обозначен объем 925 мл. Жена еще говорит, не влезет. Влез. Полностью. И еще до верха не доставал. Т.е. Производители имитируют объем тары как на полноценном товаре а сами наполняют продукцию в меньшем объеме. Кстати, лайфхак. Если сразу не можете найти информацию об объеме/массе товара на упаковке, значит объем/масса уменьшены. Всегда мелким шрифтом в середине текста стараются зарыть эту информацию. С шоколадом такая же беда. Сравнивал две плитки. Одна 100 г., другая 90. Габариты плиток одинаковые. Просто в самой плитке, массой 90 г. сделаны более сильные углубления в окошечках. Дети, старики и просто не замороченные люди берут этот товар, не подозревая, что покупают меньший объем за те-же деньги. С пивом сейчас такая же ситуация. Обсуждали, по-моему в теме "пиво и не только", что сейчас много баночного пива объемом 0,45.

В общем, раздражает! :mad:
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

EvilBear да это уже давно обсуждали. Я периодически по этому поводу выступаю тут :D
Борьба за покупателя путем сохранение цены за счет уменьшения количества продукции.
Ты еще забыл упомянуть, что молоко часто пишут вес в граммах, который выгодно отличается от объема в мл.
В одном из магазов видел сахар-песок по весьма неплохой цене, крупными буквами написано, ну всё сделано, чтоб привлечь покупателя. А там 900 граммов. Расслабляться вообще нельзя
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Тема для магазинных критиков

Сообщение Булат »

EvilBear
Чтобы не раздражала, надо отдельную темку создать и скидывать туды все данные pardon:
И только данные
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тема для магазинных критиков

Сообщение Севенши »

Упаковку никто переделывать не будет, просто уменьшают объём meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а):ч.у.к.ч.а. ну да, да, я помню... сектантам тут ничего не объяснишь. Мясо без кетчупа, креветки на пару, каша на воде :)
Касаемо мяса, оно и без кетчупа бывает вкусное (ИМХО).
SPeaker писал(а):EvilBear да это уже давно обсуждали. Я периодически по этому поводу выступаю тут :D
Борьба за покупателя путем сохранение цены за счет уменьшения количества продукции.
В одном из магазов видел сахар-песок по весьма неплохой цене, крупными буквами написано, ну всё сделано, чтоб привлечь покупателя. А там 900 граммов. Расслабляться вообще нельзя
0,9 кг - достаточно распространенная фасовка. У некоторых крупа по 0,8 кг бывает. Кстати, когда не килограмм, цена тоже может быть хорошей.
Ещё бывает, когда, например, в одном магазине сахарный песок расфасован по 1 кг, в другом магазине по 0,9 кг, но при этом цена в пересчете за килограмм, в обоих этих магазинах почти что идентичная (и такое встречалось). (Ну, и конечно, бывает, когда некилограммовая упаковка (в пересчете на килограмм) в данном магазине дешевле, чем килограммовая упаковка в другом магазине).
Последний раз редактировалось Дима Щ 23 июн 2017 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Тема для магазинных критиков

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Я, кстати, аккумуляторы из Китая заказал
SPeaker писал(а):450 рублей стоили 4АА+4ААА
Али? а ссылку дайте плиз в ЛС, а то не хочется наугад брать.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Тема для магазинных критиков

Сообщение EvilBear »

mike писал(а):Али? а ссылку дайте плиз в ЛС, а то не хочется наугад брать.
Тоже хотел попросить. Может не в ЛС? Пусть здесь, спойлером, скинет ;)
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тема для магазинных критиков

Сообщение Андрей221 »

пусть на всех закажет и скидку получит meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»