Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Тема для магазинных критиков

Сообщение Булат »

летучка писал(а):Сало " палёнка" от 280 р
Звучит устрашающе :fear:
Денег нет, но вы держитесь!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Булат писал(а):
летучка писал(а):Сало " палёнка" от 280 р
Звучит устрашающе :fear:
Ага! crazy:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тема для магазинных критиков

Сообщение Еврон »

Кто за молоком и яйцами? Вряд ли мясо дешевле Мяснова, я вчера в Щербинке брал.
https://psv4.userapi.com/c812620/u19823 ... efHKAn7TyW
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Еврон писал(а):
Дафна писал(а):Андрей221
Ярче-это сеть, томская, в Сибири они уже давно и плотно сидят.
В межшоссейном районе магазин не отражается, только эти адреса на их сайте фигурируют:
Подольск, ул. 43-й Армии, 19 и ул. Кирова, 72а
Литейную, 34А на сайте добавили. Также на сайте значится ул. Малая Зеленовская, 46.
А ещё готовят магазин на улице Дружбы на углу с Рабочей улицей (Рабочая ул., д. 18/38), ранее там находились кафе "Кулинария" (вход был с ул. Дружбы) и "Смешные цены" (вход с Рабочей улицы). Судя по тому, что видно через окошко, магазин откроется, образно говоря, не завтра, но вывеску "Ярче!" со стороны ул. Дружбы уже повесили.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Жлобство Свитлогорья. Насквозь пустой :D
IMG_20170327_165155[1].jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Зашел сегодня в магазин "Ярче!" на Малой Зеленовской улице.
После пробития покупок кассир подарила конфетку. Вкусная.
Нормальный магазин. Часть цен хорошие, ИМХО. Есть не всё, что я покупаю, но оно и не бывает всё в одном магазине.
Белого хлеба не было практически совсем - ни их пекарни, ни привозного.
Из черного ничего не выбрал. Да и ладно, купил вкусный черный в рядом расположенном магазине в начале ул. Веллинга рядом с палатками (вероятно, д.6Г).
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Заметил, что за последнее время как-то сильно подорожал чай в пакетиках. Может за полгода или за год, сложно сказать.
Если раньше можно было по акциям купить рублей за 40 какой нибудь тесс или гринфилд, а без акций они стоили в районе 60 рублей, то сейчас по акциям ниже 50-60 не найдешь, а обычная цена в районе 80-90 рублей.
Чето подозрительно не совпадает с заявленными темпами инфляции :-k

ЗЫ. Это в нагрузку к тому, что сейчас стало 20 пакетиков и уменьшили содержимое этих пакетиков.
Раньше было 50гр и 25 пакетиков, а щас 36гр и 20 пакетиков.
Зачипок, что тут еще скажешь
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а):Заметил, что за последнее время как-то сильно подорожал чай в пакетиках. Может за полгода или за год, сложно сказать.
Если раньше можно было по акциям купить рублей за 40 какой нибудь тесс или гринфилд, а без акций они стоили в районе 60 рублей, то сейчас по акциям ниже 50-60 не найдешь, а обычная цена в районе 80-90 рублей.
Чето подозрительно не совпадает с заявленными темпами инфляции :-k
В "Ярче!" на Малой Зеленовской улице в этот понедельник "TESS" "Санрайз" и "Плежэ" были по 63,30р.
Вспомнилось по поводу чая.
Купил в магазине две пачки чая "Кубань-чай". В другом магазине этот чай дороже.
Через некоторое время одна пачка и значительная часть второй пачки израсходовались, и я пошел в магазин, в котором покупал этот чай, но его не было в продаже, и потому купил пачку чая в другом магазине, но там цена выше. В таких случаях даже, если вдруг цена не изменилась, покупатель всё равно купил дороже, чем в предыдущий раз.
Последний раз редактировалось Дима Щ 01 апр 2017 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Тема для магазинных критиков

Сообщение tovarisch »

SPeaker
Бери сразу по 100 и в крупных магазинах по акциям :ciggy: будет вдвое дешевле за пакет
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

tovarisch такую пачку я бы ассорти взял бы. От одного вкуса затошнит :) Но такие упаковки редко встречаются.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Тема для магазинных критиков

Сообщение tovarisch »

В Совфеде задумались о запрете круглосуточных гипермаркетов :ciggy:
«Ограничения работы гипермаркетов, никаких 24 часов, ограничения работы по выходным. Мы считаем, что только таким способом мы сможем освободить рынок от монопольного засилья [федеральных торговых сетей] в крупных городах», — сказал Лисовский.
https://lenta.ru/news/2017/03/31/market24/
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Занятно..
Бизнес то может быть и подержат, но кто налоговые потери считал, которые в сфере торговли только сети и платят?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

А еще сосиски из Ремита признали не годными. Муахаха
https://roscontrol.com/product/sosiski- ... ingle-test
Может тест и не новый, но в новостях всплыл сегодня.
Вроде и ругать не хочется, вроде наш ведь, рабочие места, производство и всё такое. Но парашу я эту не покупаю
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):Может тест и не новый, но в новостях всплыл сегодня.
вчера на подольск.ру был и тут где-то :)
ситуацию связываю с разгоном местного персонала и взятым курсом на дешевых иностранных рабочих
одной и той же рукой жопу моют и сосиски фасуют
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение Danusha »

SPeaker писал(а):tovarisch такую пачку я бы ассорти взял бы. От одного вкуса затошнит :) Но такие упаковки редко встречаются.
Я вот на твинингс подсела, но он только в метро и выбор вкусов ограничен(((
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Danusha а мне в свое время понравилась подарочная упаковка чаев тесс, там штук 12 видов чаев разного вкуса по 5 штук каждого, в премиум пирамидках. Там зеленый чай так распирало, что он чуть ли не разрывал эту пирамидку! В общем качество крутое, не жлобились, вкусы прикольные, но без акции ценник вообще не гуманный. Щас такие в продаже еще есть, но может содержимое изменилось в худшую сторону, не знаю.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Тема для магазинных критиков

Сообщение Мама в квадрате »

Danusha
В Перекрестке он тоже есть.
Lady Grey довольно неплохой.
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 31 мар 2017 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

В России разработаны поправки в законодательство, ограничивающие время работы гипермаркетов в будние дни и запрещающие их работу в воскресенье.

Автор поправок в закон «О торговле» — сенатор Сергей Лисовский, занимающий пост замглавы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

«В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — сообщил Лисовский. Такая мера, по его словам, направлена на поддержку малых предприятий торговли — магазинов с одной-двумя кассами.

В работе над поправками, заявил Лисовский, также участвует вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. На рассмотрение Госдумы законопроект, по его словам, планируется внести в осеннюю сессию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тема для магазинных критиков

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):
В России разработаны поправки в законодательство, ограничивающие время работы гипермаркетов в будние дни и запрещающие их работу в воскресенье.

Автор поправок в закон «О торговле» — сенатор Сергей Лисовский, занимающий пост замглавы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.

«В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — сообщил Лисовский. Такая мера, по его словам, направлена на поддержку малых предприятий торговли — магазинов с одной-двумя кассами.

В работе над поправками, заявил Лисовский, также участвует вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. На рассмотрение Госдумы законопроект, по его словам, планируется внести в осеннюю сессию.
«Вся наша политическая система, а вместе с ней и Дума выполняют единственную функцию — отвлекают на себя внимание общества, демонстрируя ему этот политический спектакль. Это как американская демократия, когда власть сосредоточена в одном месте, а играют в нее в другом месте.
И я бы не сказал, что такие инициативы дискредитируют нашу Думу. Ведь не дискредитирует театр, если на его сцене вместо царей будут играть шутов. Такой вот театр — такая вот Дума. Как депутат с первого созыва, я хорошо понимаю, что это орган, где заседают артисты. По этому принципу и подбирают этих людей. От них требуют именно артистических способностей, умения хорошо говорить, держаться на публике. При этом никому не нужны депутаты с ярко выраженной склонностью к стратегическому мышлению. Только люди, прошедшие такой кастинг, попадают в политическую систему, а потом и побеждают на выборах.
Главная задача политической системы — отвлечь внимание граждан от истинных механизмов принятия решений. Тут все методы хороши, поэтому чем ярче игра, тем лучше. Лишь бы люди не обратили внимания, что на самом-то деле все важные решения принимаются совсем в другом месте. Чтобы они, не дай Бог, не захотели в этом разобраться и не подумали бы влиять на принятие этих решений. Поэтому чем глупей и курьезней инициатива, чем сильнее она притягивает внимание СМИ и электората, тем больше от нее пользы.
Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был. Такой вот театр - такая вот Дума. Хороший артист, как и хороший депутат, это серьезный человек. Он хорошо понимает, что он артист, и хорошо знает правила, по которым он должен играть.
Думаю, все депутаты адекватно оценивают степень серьезности и важности своих инициатив. При этом я не замечал, чтобы мои коллеги где-то в кулуарах хвастались друг перед другом очередной резонансной глупостью. Хороший артист, как и хороший депутат, это серьезный человек. Он хорошо понимает, что он артист, и хорошо знает правила, по которым он должен играть. До того как попасть в Госдуму, надо лет 10-15 отдать политической карьере. За это время любой человек так хорошо выучивает все правила, так вживается в эту роль, что уже не выходит из нее».(c)
Это из давнего интервью тогда только делающего первые шаги в политике... сегодняшнео руководителя НОД и депутата ЕР Евгения Федорова!
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тема для магазинных критиков

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):
В России разработаны поправки в законодательство, ограничивающие время работы гипермаркетов в будние дни и запрещающие их работу в воскресенье.

Автор поправок в закон «О торговле» — сенатор Сергей Лисовский, занимающий пост замглавы комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.
Вот думаю, правильно это, или нет?
С одной стороны вроде ограничивает мою свободу в любой момент метнуться и прикупить что надо. С другой... Реально мелкие магазины сдыхают. Что на мой взгляд неправильно. А помня, что этот Лис"С пролоббировал ограничения на импорт курятины, и теперь у нас полно недорогой хорошей российской, думаю, может и правильно. Тем более у проклятых капиталистов по выходным также большинство магазинов закрыты.
Опять же интернет-торговля вырастет.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Тема для магазинных критиков

Сообщение tovarisch »

Алехандро писал(а):Реально мелкие магазины сдыхают
Не знаю, у меня на районе маленькие магазы пока только плодятся, в том числе не сетевые
Бывает, закрываются через пол-года, зато годные остаются meeting:
Гиперы не конкуренты точкам шаговой доступности, особенно если есть лицензия на алкоголь
Кузнечики наглядный пример - там лавочка почти в каждом доме
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):Тем более у проклятых капиталистов по выходным также большинство магазинов закрыты.
А с какого времени мы начали ровняться на загнивающих? Нам же с ними не по пути, с этими пиндосо-*******, мы их лучше в радиоактивный пепел, у нас свой путь и глобусы должны быть круглосуточными. :ciggy:

У меня в многоэтажке прошлой осенью открыли продуктовый магазин. Предлагали бесплатно доставлять в квартиру живущим в доме, всякая всячина там была, от воды до картошки. Правда, лицензию на крепкие напитки они не купили. Недели две назад магазин этот закрылся. Стали ли жители дома от этого страдать? Думаю, нет. Закрылся - и хрен с ним. Меньше тараканов и просрочки будет. И все по-старинке ездят в ашаны, глобусы, дикси с магнитами, заказывают в утконосе.

Все эти стенания про маленькие магазинчики и малый бизнес напоминают плач Ярославны. Вы пользуетесь кнопочной звонилкой с двумя функциями или смартфоном? Так и эти мелкие магазинчики умирают и уходят с рынка. А почему уходят? Потому что не предлагают ничего оригинального или уникального. Не знаю... они не продают собственный сыр, не пекут собственный хлеб, не завлекают покупателя ничем, кроме той же картошки, пива и майонеза, которые есть везде. Но, везде - в смысле в сетях - этот майонез зачастую дешевле, да и не один майонез сейчас покупают, по два раза в день же нет желающих ездить. Ну да, забежит кто-то за майонезом или тремя кило картошки, забыв купить или если закончились. Но, массово вряд ли там покупают на неделю.

Если малый бизнес хочет развиваться, пусть ищет способы привлечь покупателя.
А этот проект закона - просто очередная коррупционная схема, по которой наши дорогие депутанты предлагают сетевикам скинуться миллионным баблом для этих же самых депутатов, чтоб закон провалить. Его и провалят. А каждый из народных посчитает очередную пару (десятков?) миллионов в своём кармане.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тема для магазинных критиков

Сообщение Алехандро »

Aviator писал(а):А с какого времени мы начали ровняться на загнивающих? Нам же с ними не по пути, с этими пиндосо-*******асами, мы их лучше в радиоактивный пепел, у нас свой путь и глобусы должны быть круглосуточными. :ciggy:
Какие-то странные мысли Вы декларируете :D
Aviator писал(а):и эти мелкие магазинчики умирают и уходят с рынка. А почему уходят? Потому что не предлагают ничего оригинального или уникального.
массово вряд ли там покупают на неделю.
Если малый бизнес хочет развиваться, пусть ищет способы привлечь покупателя.
Вот на неделю и надо покупать в субботу до четырёх. А маленькие магазинчики вполне восполнять функцию мелких покупок в неурочное время. Лично я знаю один такой магазинчик. Именно с такой целевой задачей. Еже лет 15 работает, не обанкротился.
Aviator писал(а):А этот проект закона - просто очередная коррупционная схема,
Даже не ожидал от Вас такой примитивной оценки!
Повторюсь, когда Лисовский лоббировал запрет ввоза "ножек Буша", тоже его многие обвиняли в коррупции. По факту имеем вполне приличное отечественное производство мяса птицы.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

Алехандро
Это не я декларирую, это Вы декларируете. Я лишь воспроизвёл. :acute:
Лисовский же производитель курятины. Он не просто так же лоббировал эту курятину, а для себя. Она и без него бы развилась, потому что это дешевое и быстрое производство, чай не корову вырастить.
А что до коррупции, дядя Лисовский тут давно известен, ещё когда коробки из-под ксерокса с баблом таскал. А потом резко на этот ксерокс сделался радетелем за отечественный пищепром. Одним из владельцев которого совершенно случайно оказался.
Вы поговорите, если можете, с производителя и поставщиками, куда им проще и лучше поставлять продукцию: сетевикам по всей России с контрактами на долгий срок или хрен пойми кому на пару раз. И будут ли они довольны от рекламаций по их просроченной продукции во всех этих магазинчиках вместо сетевиков.
Не всё там так просто, думаю, как товарищ Лисовский преподносит.
Но, Ваше полное право пользоваться любыми магазинами любого формата, до четырех в субботу. А мне пока удобнее сетевики, как бы их не ругали такие как Лисовский.
В общем, ставлю за провал законопроекта и миллионы в карманах депутантов. Второе я не смогу доказать, а насчет первого посмотрим. Возможно, даже дальше совета Думы не двинется, как многие подобные пиар-проекты.
Заодно занимательно будет посмотреть, как Ваш депутант проголосует. Должен же он слышать чаяния и озабочености своих избирателей, то есть Вас.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Блин вот так живешь себе, думая, что Лисовский этот где то коньки откинул давно или прячется за границей а он оказывается в Госдуме заседает, вся вера в лучшее сразу рушится... facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

хотабыч
Можно подумать, глядя на Валуева, Поклонскую и Милонова в Думе, твоя вера в лучшее строилась и прочнела. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тема для магазинных критиков

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а):хотабыч
Можно подумать, глядя на Валуева, Поклонскую и Милонова в Думе, твоя вера в лучшее строилась и прочнела. :D
я просто реально давно не слыхал про Лисовского и думал он где то в бегах :?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

хотабыч
Не, он член Генерального совета партии "Единая Россия", очень давно заседает в Совете Федерации, депутат областной Думы, глава регионального штаба "Единой России" в Кургане, у него, говорят, четыре птицефабрики, свинокомплекс, комбикормовый завод, десятки тысяч гектаров сельхозугодий.
В общем, всё у него хорошо. И ни от кого он не бегает. Там же все свои.
Последний раз редактировалось Aviator 31 мар 2017 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Тема для магазинных критиков

Сообщение tovarisch »

Aviator писал(а):е предлагают ничего оригинального или уникального. Не знаю... они не продают собственный сыр, не пекут собственный хлеб, не завлекают покупателя ничем
Это все будет, но значительно позже
Aviator писал(а):коробки из-под ксерокса с баблом таскал
У истоков, так сказать стоял :mrgreen:
хотабыч писал(а):про Лисовского и думал он где то в бегах
Всю дорогу при делах был :oldman:
Aviator писал(а):Там же все свои.
Где там?
В Думе? Или в ЕдРе?
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aviator »

tovarisch писал(а):Где там?
В Думе? Или в ЕдРе?
Тоже мне, нашел разницу между елью и йолкой. :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Дима Щ писал(а):
SPeaker писал(а):Заметил, что за последнее время как-то сильно подорожал чай в пакетиках. Может за полгода или за год, сложно сказать.
Если раньше можно было по акциям купить рублей за 40 какой нибудь тесс или гринфилд, а без акций они стоили в районе 60 рублей, то сейчас по акциям ниже 50-60 не найдешь, а обычная цена в районе 80-90 рублей.
Чето подозрительно не совпадает с заявленными темпами инфляции :-k
Вспомнилось по поводу чая.
Купил в магазине две пачки чая "Кубань-чай". В другом магазине этот чай дороже.
Через некоторое время одна пачка и значительная часть второй пачки израсходовались, и я пошел в магазин, в котором покупал этот чай, но его не было в продаже, и потому купил пачку чая в другом магазине, но там цена выше. В таких случаях даже, если вдруг цена не изменилась, покупатель всё равно купил дороже, чем в предыдущий раз.
О, сегодня в "Магнолии" купил две пачки чая "Кубань чай" всего по 159 р. за пачку. Хорошая цена! socool: В прошлый раз покупал "Ашане" одну пачку этого чая по 200р. 50 коп.
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Тема для магазинных критиков

Сообщение tovarisch »

Дима Щ
Да, в Манголии действительно хорошие скидки бывают :)
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Тема для магазинных критиков

Сообщение Yall »

Где в Подольске в полном ассортименте представлена продукция Yelli? В Атаке, Магните по 2-3 вида в наличии. В 5 не видела ни разу. Люблю их супчики, в будни после работы для меня палочка-выручалочка, тем паче изготовитель не использует всякие глутаматы и Е.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Тема для магазинных критиков

Сообщение Lolita Torres »

Yall писал(а):Где в Подольске в полном ассортименте представлена продукция Yelli? В Атаке, Магните по 2-3 вида в наличии. В 5 не видела ни разу. Люблю их супчики, в будни после работы для меня палочка-выручалочка, тем паче изготовитель не использует всякие глутаматы и Е.
В Перекрестках и Глобусе немного шире их ассортимент, посмотрите.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Тема для магазинных критиков

Сообщение Yall »

Lolita Torres
Спасибо, загляну.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»