Тема для магазинных критиков

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Булат писал(а):А что это в Пятёрочке цены выше стали? :-k
Всегда ниже были, чем в Дикси
Чисто субъективно, мне кажется, что средний чек на сопоставимую корзину немного побольше.
Линка писал(а):Ярче есть
Активно прут везде, открываются в топовых проходных местах, еще и круглосуточные.
Сам правда не был ни разу.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Линка »

Dr.Schultz писал(а):Сам правда не был ни разу.
аналогично. Но маме моей понравился, открывшийся на Веллинга. А она вредный покупатель.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Линка писал(а):Ярче есть
:shock: давно? вообще туда не совалась, сейчас посмотрела по карте, и правда есть facepalm:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):Активно прут везде, открываются в топовых проходных местах, еще и круглосуточные.
Сам правда не был ни разу.
в Сибири я часто туда ходила, у сестры рядом с домом. Очень приятный и приличный, с выпечкой своей, если у нас такие же - это очень хорошая альтернатива пятеркам и диксям :5+:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Дима Щ
"Верный" случайно не смотрели на Парадный проезд, 2/7 ?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна
А в Сибири они какие? Насколько я понимаю, у нас более мелкий формат, площади магазинов чуть больше 100 квадратов,
а из продуктов лишь все самое необходимое. Ассортимент на такой площади не разложишь особо :-k
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz писал(а):А в Сибири они какие? Насколько я понимаю, у нас более мелкий формат, площади магазинов чуть больше 100 квадратов,
небольшие. тоже, наверное, квадратов на 100-120? , как Дикси примерно, но ассортимент хорошо подобран (из того местного, что я знала), даже мясо мираторговское всякое было (хотя туда ехать далеко) и вино относительно приличное (это в принципе всё, что меня в отпуске в продуктовых магазинах интересовало :mrgreen: )
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Дафна писал(а):Но после сокращения ассортимента мне туда вообще незачем заходить, пару раз вечером зашла за молоком, и того не оказалось в наличии. с весны туда больше не хожу.
А можно поинтересоваться, чего там такого нет, чего тебе было бы нужно из того, что сократили? :oops:
Молоко постоянно есть... Ни одно, так другое... В любом супермаркете может закончится...
Дафна писал(а): давно? вообще туда не совалась, сейчас посмотрела по карте, и правда есть
Здрасте, приехали... Уже примерно как полгода... По ассортименту меньше, чем Дикси... Вроде, расширяют... Но, есть то, чего нет в Дикси и наоборот...
Дафна писал(а): Очень приятный и приличный, с выпечкой своей, если у нас такие же - это очень хорошая альтернатива пятеркам и диксям
Ага, пекут... Из привозных полуфабрикатов... Собственно, так же, как и в некоторых Диксях выпекают...
Луковый багет у них ничего так! :5+:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Дафна писал(а): как Дикси примерно
Дикси от 350 кв.м. помещения арендуют (если место и условия не эксклюзивные), но это с учетом склада и подсобных помещений.
Дафна писал(а):вино относительно приличное (это в принципе всё, что меня в отпуске в продуктовых магазинах интересовало :mrgreen: )
Я так понимаю, что у нас они без алкогольной лицензии? Или это только пока?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Линка »

Дафна писал(а):
Линка писал(а):Ярче есть
:shock: давно? вообще туда не совалась, сейчас посмотрела по карте, и правда есть facepalm:
возле моего дома ))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Dr.Schultz
Не знаю у нас как с алкоголем, не была ни разу ни в одном
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

ч.у.к.ч.а.
Я конкретно уже не вспомню, чего именно не оказалось, но прям несколько позиций не смогла купить, аключая бытовую химию, развернулась и ушла. Больше не сталп ходить туда. А молока под вечер часто не оставалось их брендированного, по 1.5 литра, я его покупала
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Дафна писал(а):у нас на Зеленовке вообще альтернативы из сетевых нет, кроме Дикси.
Вообще-то, на Зеленовке сетевых магазинов 3: Дикси, Верный (Б.Зеленовская, д.6), а в этом году появился ещё и "Ярче" на Малой Зеленовский улице.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Дима Щ
Верный слишком далеко от меня, но да, он на Зеленовке
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

an писал(а):Дима Щ
"Верный" случайно не смотрели на Парадный проезд, 2/7 ?
Был там.
Dr.Schultz писал(а):У нас на Красной Горке и в Ерино сложилось так, что никаких магазинов кроме Дикси не было, чем диксеры успешно и пользовались.
Вообще-то, есть магазин в остановке "Красная Горка" в начале Колхозной улицы. Но альтернативен ли он "Дикси" (можно ли его считать нормальной альтернативой магазину "Дикси") - вопрос.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Тема для магазинных критиков

Сообщение Dr.Schultz »

Дима Щ
Речь про конкуренцию среди сетевых продуктовых магазинов. Маленьких магазинчиков на районе в новых домах хватает,
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

Тема для магазинных критиков

Сообщение olegas »

А в ""Заодно" белорусская тушонка"гроссфуд" по 149 руб ;)
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Тема для магазинных критиков

Сообщение Lolita Torres »

Меня поражает, как магазины внутри одной сети могут быть настолько разными по качеству обслуживания. В Кутузово две Пятерочки теперь. В одной из них и продукты более свежие, и продавцы поприветливей, и места в зале больше.
Но все-таки я предпочитаю в Подольске делать покупки в Перекрестке и Глобусе.
ubushka
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 май 2009 10:22

Тема для магазинных критиков

Сообщение ubushka »

Lolita Torres писал(а):Меня поражает, как магазины внутри одной сети могут быть настолько разными по качеству обслуживания. В Кутузово две Пятерочки теперь. В одной из них и продукты более свежие, и продавцы поприветливей, и места в зале больше.
Но все-таки я предпочитаю в Подольске делать покупки в Перекрестке и Глобусе.
В Кутузово 3 Пятерочки :D
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Тема для магазинных критиков

Сообщение Lolita Torres »

ubushka писал(а):В Кутузово 3 Пятерочки :D
Ну да, точно, я запамятовала! Причем на одном пятачке, считай. И все разные. Та, что на конечной, самая первая - самая отстойная.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Lolita Torres писал(а):
ubushka писал(а):В Кутузово 3 Пятерочки :D
Ну да, точно, я запамятовала! Причем на одном пятачке, считай. И все разные. Та, что на конечной, самая первая - самая отстойная.
Некоторое время назад открыли "Пятерочку" в начале Сосновой улицы, после чего их стало 3.
Касаемо "Пятерочки" в конце Бородинской улицы, на мой взгляд, она была вполне нормальная, но после перестановки стала хуже: всё нахрен перелопатили (расставили по-другому), проходы стали узкие.
Касаемо "Пятерочки" в начале Сосновой улицы - в ней есть пекарня, в отличие от части других "Пятерочек" (в т.ч. в Кутузово). А может и ещё в чем есть отличие?
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Тема для магазинных критиков

Сообщение Lolita Torres »

Дима Щ писал(а): Касаемо "Пятерочки" в начале Сосновой улицы - в ней есть пекарня, в отличие от части других "Пятерочек" (в т.ч. в Кутузово). А может и ещё в чем есть отличие?
Да, она более светлая, логичнее организована, персонал вежливый. Ну и запах свежевыпеченного хлеба...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дима Щ »

Вчера заходил в "Ярче!".
На некоторые товары были скидки 30%, но, почему-то, они были не на весь таковой товар.
К примеру, стоят бутылки с кефиром "Простоквашино", на части бутылок приклеена этикетка "-30%". Возможно, в этих бутылках у кефира осталось мало до конца срока годности. Не знаю, не смотрел.
Ещё пример. Рис Националь для плова. На ценнике указана обычная цена (черным по белому - 72р. 20 коп.). На ценнике про акцию не сообщается, бумажки с объявлением акции на данный товар не висит. К одной упаковке скотчем приклеена бумажка с надписью "-30%". С чего бы это, интересно?
Рис выглядит хорошо, дата изготовления недавняя (судя по штампу на этикетке рис расфасован 23 сентября сего года, изготовлен 9 августа тоже 2017-го). Взял я эту пачку риса, на кассе продали её со скидкой 30%.
Мд-а... Интересные скидки.
Дафна писал(а):Андрей221
Ярче-это сеть, томская, в Сибири они уже давно и плотно сидят.
Еврон писал(а):
Андрей221 писал(а):Кстати у них своя пекарня с булочками, пирожками, вот хлеб что то не заметил или внимания не обратил
Сайт указывает что все магазины в московском регионе без пекарен - отмечены синим цветом
Это неправда. https://xn--e1avv4a.xn--p1ai/
Заметил, что на сайте есть ошибки. Например, в Подольске магазины на ул. Кирова, д. 50 и д.72А и на Литейной ул., д.34А указаны без пекарни. Насчет 50-го дома на ул. Кирова не в курсе, но в д.72А на ул. Кирова и в д.34А на Литейной ул. пекарня есть.
Может быть, по каким-то адресам есть и противоположные ошибки (т.е. указано, что пекарня есть, а её на самом деле нет), но об этом мне не известно.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Тема для магазинных критиков

Сообщение Дафна »

Зашла в Ярче на Зеленовке. Выпечка есть, донатсы по 32 рубля- это счастье дочери)). Хорошая новость для меня - кофе Лаваццо ди Оро, 100% арабика- 347 рублей в зёрнах и 367 молотый, что удивительно и вообще халява. В Глобусе он за 450 уже давно. По молочке- фигня, как и везде. Вкусвилл рулит.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Цены на продукты питания в Австрии
http://blogs.klerk.ru/users/46107/post167865/
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Имеют нас здесь во всем. И в стоимости продуктов тоже.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aleks »

an писал(а):Цены на продукты питания в Австрии
http://blogs.klerk.ru/users/46107/post167865/
Цены конские. За 40 рублей продается не молоко, а молоко содержащий продукт из жира и побочки. а молоко от 150. Пиво от 70 за самое дешевое. Яблоки от 100 до 350 рублей. Проезд в общ транспорте - 150 руб. Мясо - косарь. Ну и так далее. Закачаешься, как дешево :lol:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение SPeaker »

Aleks то что твоя зарплата подешевела в два раза по отношении к Австрии, не парит Австрию.
Там минимальная зарпала около 1500 евро, а не как в Подольске средняя зарплата около 400 евро.
Вот и думай где дешево
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тема для магазинных критиков

Сообщение летучка »

На форуме сделали новый раздел по продаже еды: "Всё к столу"
http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=152
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aleks »

SPeaker писал(а):Aleks то что твоя зарплата подешевела в два раза по отношении к Австрии, не парит Австрию.
Там минимальная зарпала около 1500 евро, а не как в Подольске средняя зарплата около 400 евро.
Вот и думай где дешево
А почему ты Подольск с Австрией сравниваешь? А не Москву или Краснодар?
Но даже если так, то получив в три раза больше, некий австриец тратит в теже 3 раза больше по отношению в подольчанину. Т.о. к концу месяца у обоих остается тот же шиш в масле.
Но вопрос даже не в этом.
Какой-то тролль написал, что в Австрии продукты дешевле чем в Москве. И привел тамошние конские ценники. А ты тему вывернул в сравнение зарплат почему-то. Вот почему? Заболело просто?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Тема для магазинных критиков

Сообщение an »

Aleks писал(а):За 40 рублей продается не молоко, а молоко содержащий продукт из жира и побочки.
Откуда инфа?
Aleks писал(а):Яблоки от 100 до 350 рублей.
Не от 100.
2,49*68/2кг=84,32 руб.
А на сайте Дикси яблоки по акции 69,99 руб.
Разница процентов 20. А не три раза.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение ivan »

an писал(а):Откуда инфа?
Молоко в магазине физически не может стоить столько, так как это минимальная цена оптовой закупки у производителя. Нормальное молоко у нас рублей с 70-80 начинается. за 0.9 литра.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Тема для магазинных критиков

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Молоко - этот тот продукт, на который постоянно во всех сетях проходят акции...
Практически никогда молоко дороже полтинника не покупаю...
Сейчас, например, в Дикси молоко Милава ульрапастеризованное из нормализованного молока дешевле 40 руб. ...
Во Вкусвилле вообще постоянная цена на молоко 3,2% - 49 руб. ...
Знатоки минимальных закупочных цен, конечно, могут быть не согласны... pardon:
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aleks »

an писал(а):Разница процентов 20. А не три раза
Тем не менее яблоки дороже, чем у нас. Но однтми яблоками сыт не будешь. А мясо? А проезд? Т.е. выйдя из магазина в Австрии, оставишь конкретно больше денег чем выходя их нашего магазина. Даже не смотря на то, что хлебцы для тостов там вроде как дешевле. Я даже не знаю, что это, поэтому ни подтвердить ни оспорить не смогу)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тема для магазинных критиков

Сообщение Aleks »

ч.у.к.ч.а.
У нас - да. В Австрии за 40 руб получишь в лучшем случае продукт молокосодержащий
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»