Проект "Подольское море"!

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Проект "Подольское море"!

Сообщение bvz rfr bvz »

А интересно проект о Подольском море, рассматривался при составлении будующего генплана города? Я конечно понимаю, что сейчас это всё утопия, но всётики, а вдруг! Может кто-нибудь что слышал на этот счёт, ведь была же при Совке такая затея!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 27 янв 2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

они платину уже больше тридцати лет строят.. в это лето ее вообще начали разбирать, толи на совсем, а мажет реконструируют )
вообщем жителей всех выселили, денег убухали тоже "море" ) да так похоже ничего и не смогли
рассказывают буд-то там пустоты в глубине и что только туда не проваливолось )
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Лорд ХАОСА, я слышал, что реконстрирую, а большую территорию хотят затопить то?
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

весьма большую
Не выключайте голову!
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Постоянно вижу это чудо из окна, т.к живу где карьер на месте бывшего поселка строителей плотины(сейчас его с землей сравняли хотя строили капитально-водопровод,электричество,магазин и.т.п, навига правда,все равно под снос по окончанию стройки)
Замашки серьезные были - затопление от Кутьино до Щапово, по устью р. Мочи. Эхо еще три года назад звучало, мол первое затопление 3-метра, 2-е -7 метров. Будущее дно год назад бульдозерами чистили. (плодродный слой нынче котируется), сейчас это место для сьезда любителей покувыркаться в транспортных средствах, нариков и прочей нечисти.
А внешне с расстояния 50 метров все смахивает на торговлю песком, и плодородной почвой, плотина- что-то типа склада :-).
Хотя до сих пор некоторые утверждают, что море таки будет годика через три.....на протяжении 10 лет утверждают.... " Стройка" в прямом эфире.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Насколько я слышал там и пробное затопление сделать попытались, не вышло нифига. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Главное было продать участки земельные задорого, вдоль "береговой линии" :ciggy:
Проект есть и он живет. Через сколько лет его реализуют - фиг знает.
Насколько я знаю, это водохранилище - не прихоть Подольска, а очередной водоем в системе
водоснабжения Москвы, поэтому, когда Москве будет нужно - тогда и затопят.
Проблем больших нет - нужно только построить плотину. Остальная местность давно выселена
и под заселение не отдается.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Значит "Подольскому морю" быть, выгодные места получаются, если земельку под катеджи продавать, правда сначала продадут и построят, а потом придёт господин Митволь с омоном и бульдозерами и опять всё сламают...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Стас777 писал(а):Значит "Подольскому морю" быть, выгодные места получаются, если земельку под катеджи продавать, правда сначала продадут и построят, а потом придёт господин Митволь с омоном и бульдозерами и опять всё сламают...
Ага. А потом можно Подольское море отложить на некоторое время, а ту земельку еще раз продать.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

еуе, пусть сначала бассйин открытый между Кутузово и Южным почистят, а потом Пахру, ну а када всего этого будет мало, то и пусть море строят!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Стас777
нафиг?
"приморские" участки уже продаются: поищи в инете по словам "подольское море" - все ссылки ведут на сайты риэлторов
потом можно объявить землеотводы противозаконными, а сделки ничтожными и начать все по новой продавать
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Вообще грамотный подход к делу, сделали вид о возобновлении строительства, пошёл слушок, что Подольскому морю быть, земелька сразу на порядок в цене возрастает, а то и на несколько порядков, люди платят большие деньги строят катеджи, потом приходят другие люди говорят, что какойто чиновник не правельно документы оформил и естественно всё отбирается перед этим поработает бульдозер и всё с землёй сравняет, а лучше ничего не сравнивать с землёй, а оставить и ещё раз уже земельку с катеджиками продать ещё дороже будет...
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Neophyte »

Читал в одном из центральных печатных изданий, что основная вода будет браться из какой-то очень большой линзы Оки. Каким образом, не помню... как-то грозятся протащить эту воду. Сразу возникло много возмущенных голосов по этому поводу, ведь сильно тогда измениться сама Ока. Станет более мелкая и т.д. Вобщем ввиду такого дела опять таки все могли отложить для урегулирования этого вопроса. Одно точно, Москве все больше нужно запасов воды. И Подольское море поэтому быстрее будет воплощаться в реальность, чем больше проблем с водой будет у столицы.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
mars

Сообщение mars »

Neophyte писал(а): Одно точно, Москве все больше нужно запасов воды. И Подольское море поэтому быстрее будет воплощаться в реальность, чем больше проблем с водой будет у столицы.
Значит не долго ждать.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Neophyte
ну так Москве уже почти тысяча лет, сколько она еще простоит - не известно
я вот сейчас кран открыл на кухне - есть вода, и горячая и холодная, и в унитазе тоже есть
когда "основная вода будет браться из какой-то очень большой линзы Оки"-то?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Fox2Fox
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 19:53
Откуда: Подольск

Сообщение Fox2Fox »

Вот дойдет Москва охватит Щербинку и будет море:) На юге москвы проблемно с водой. Все водохранилища на севере...А вот интересно какой климат в Подольске будет. Надеюсь без тайфунов:)
Даже если меня съедят, у меня останется 2 выхода...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Fox2Fox, климат климатом, а пробки на Варшавке только увеличатся! я думаю нужно до моря будет тралейбус пускать...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

да, нужно
троллейбус вообще лучше прямо до Черного моря пустить
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Думаю врядли они стока денег из городского бюджета смогут выделить. Да в принципе а нафига оно нам тут нужно? Только ради толпы всяких непонятных людей, которые будут себе виллы строить на берегах с ангарами для лодок? Всех в зад! Да и влажность будет в городе гггоооораздо выше!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Mellondil писал(а): Думаю врядли они стока денег из городского бюджета смогут выделить.
Хм, а при чём тут вообще бюджет Подольска? Проект исключительно московский, от них и деньги. Подольску то море нафиг, конечно, не нужно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Raven писал(а):
Mellondil писал(а): Думаю врядли они стока денег из городского бюджета смогут выделить.
Хм, а при чём тут вообще бюджет Подольска? Проект исключительно московский, от них и деньги. Подольску то море нафиг, конечно, не нужно. ;)
Низнал что деньги из Москвы качают :shock:
Блин!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Raven писал(а):
Mellondil писал(а): Думаю врядли они стока денег из городского бюджета смогут выделить.
Хм, а при чём тут вообще бюджет Подольска? Проект исключительно московский, от них и деньги. Подольску то море нафиг, конечно, не нужно. ;)
да забудьте вы про эту лужу.
туда уже столько бетона зафигачили, а вода все одно уходит.
карст, мать его.
если уж совсем тусклобудет - может и сделают, но ... это дела совсем не сегодняшних дней, и совсем даже не завтрашних..
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Я лышал что через годик планируют уже там первых купающихся принимать...
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Ну и пусть принимают! Тока купаться они в р. Моча будут! Хе!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Недвижимость на побережье давно продают
*Симферопольское ш., 15 км. от МКАД
Продаю коттедж 4 ур. кирп; 470 кв.м; 12 соток; г. Подольск, коттеджный поселок Докукино; евроотделка под обои; под ПМЖ; все коммуникации в доме;асфальтированный подъезд;рядом Подольское море,лес,река
Цена: 280000 тыс.$ *
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

летучка Мыш писал(а):Недвижимость на побережье давно продают
*Симферопольское ш., 15 км. от МКАД
Продаю коттедж 4 ур. кирп; 470 кв.м; 12 соток; г. Подольск, коттеджный поселок Докукино; евроотделка под обои; под ПМЖ; все коммуникации в доме;асфальтированный подъезд;рядом Подольское море,лес,река
Цена: 280000 тыс.$ *
ГЫ, че-т маловато за 470 квадратов на берегу моря... больше похоже что чел простобаблы потраченные хотя бы вернуть хочет.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Скуф
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 апр 2004 09:34
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Скуф »

летучка Мыш писал(а):Недвижимость на побережье давно продают
*Симферопольское ш., 15 км. от МКАД
Продаю коттедж 4 ур. кирп; 470 кв.м; 12 соток; г. Подольск, коттеджный поселок Докукино; евроотделка под обои; под ПМЖ; все коммуникации в доме;асфальтированный подъезд;рядом Подольское море,лес,река
Цена: 280000 тыс.$ *
Время идет, народ все жжот потихоньку. Вот так же жгут в газете "Руки в ноги" по поводу отличного состояния машины. А приходишь и удивляешься, как она до сих пор не рассыпалась от элементарного щелбана.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем спамерам медленной смерти от повреждений головы ап стену.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

recent писал(а):туда уже столько бетона зафигачили, а вода все одно уходит.
карст, мать его.
И карст, и Первая Подольская - интересно, а не проходят ли там по близости её штреки? А то ведь весело будет, если до неё промоет - тогда вода сможет вылиться и в парке талалихина (через взорванный вход), и во многих других местах города, где "помещения" этой системы подходят относительно близко к поверхности. Вроде и в дубровицах она близко была, и ещё много где...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

я слышал что планируют через год принять отдыхающих...
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

А я там живу.
Кто то жжот конкретно, когда такое говорит....
Пляж зачотный будет:подводный газопровод, коммуникации и свалка.
Перед "купанием" убить себя ап стену.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Stealth
А если первый купальный сезон на Подольском море пройдёт хорошо, то туда даже нальют воды. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Принимать атдыхающих будет санаторий " Подольский Морг" (который почти достроен)..к услугам посетителей : .....;)
Последний раз редактировалось banned member 22 янв 2006 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Stealth
Кстати отдыхающих ещё принимают по телефону 02. Круглосуточно. Всегда есть горящие путёвки.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Но это для не успевших совершить самоубиение ап стену и выживших опосля 3-х погружений плюс бонус в качестве оздоровительного массажа резиновым изделием (каким и куда - выбирает доктар айбалит в синей форме)....
fobus
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 сен 2005 21:40

Сообщение fobus »

Lana Sator где вы такой гадости набрались вся Подольская система уж давно бетонам залита его столько вкачали туда особенно в парковом. И парковый гораздо выше, так что сие никак не получится, а вот уровень грунтовых повысятся. К тому же Я последний наверно кто пытался с сотоварищами попасть в парковом в систему вход был а сейчас засыпан около зеленого театра. Там был очень узкий лаз ползти около метра потом начинается просторный штрек примерно три на три метра заканчивается обвалом под трансформаторной будкой которая на выходе из порка, было слышно монотонное гудение транса. С право в метрах пяти от входа начиналось выработка и ход шёл вниз и метра через три заканчивался обвалом в этом отводе мы обнаружили нары, покрытые соломой на стенах были надписи сделанные химическим карандашом, что именно уже не помню, но год отложился 1941 там, наверное, дезертиры прятались. С лево тоже был ход, но он был тоже обвален мы попытались его разобрать, но через пятьдесят сантиметров наткнулись на два сапога смотревшие подошвами на нас от увиденного нам резко перехотелось капать дальше оставив послания на деревянном ящике, мы выбрались наружу. Было это летом 1988 года. Также неоднократно бывал в силикатах, что возле Девятска ну это совсем другая история. Извиняюсь, что отошел от темы.

__________________________________________
MORITURUS TE SALUTAT
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»