Крутые подольские паблики и т.п.

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

МОЛОДЕЖЬ ПОДОЛЬЯ

Молодежная избирательная комиссия г. Подольска
сегодня в 0:53
Вчера 10.02.2016 г. состоялась рабочая встреча с представителями молодежной медиа-среды по вопросам организации Молодежных медиа центров.
Встреча прошла в хорошем ритме и в прекрасном настроении.
Она проходила в г.Красногорске, в Доме Правительства МО, в конференц-зале. Присутствовало около 100 специалистов медиа. На встрече выступило несколько участников, которые поделились со всеми историей создания медиа-группы в их районе.
Так же выступил и Гончаров Валерий, как руководитель Подольского ММЦ, он отметил, что у нас в городе нет проблем с развитием медиа центров, более того, в нашем городе планируется развитие медиа центров в микрорайонах, т.к. г.Подольск является одним из крупных городов Московской области и добираться из одного района города в другой неудобно, а тут все будет в шаговой доступности и это будет способствовать привлечению молодежи к медиа культуре.

Все остались довольны встречей, кто-то из нас повидал знакомых, которых давно не видел, что послужило прекрасным поводом организовывать встречи снова и снова. Так же дальнейшие встречи и мероприятия, связанные с медиа, будут проводится для совершенствования медиа центров, для их дальнейшего роста, развития, для обмена опытом между специалистами медиа.

Ждем следующей встречи!
Это всё замечательно, бюджет у Большого Подольска Большой. Но когда же наши многочисленные медийщики научатся грамотно писать? Хотя бы слово "медиацентр"!

Или неграмотность - корпоративный стиль?
Вложения
sNgQYS2.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Хотя бы слово "медиацентр"!
"Медиацентр" - это сложно. Хотя бы "также" и "так же" научились различать. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Corax »

летучка писал(а):Но когда же наши многочисленные медийщики научатся грамотно писать? Хотя бы слово "медиацентр"!
Или неграмотность - корпоративный стиль?
А умеют ли они писАть вообще? Может наговаривают на speechpad - и трава не расти. :-k
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Corax
Дроны им пишут.
Вложения
n0GSzhaLcrA.jpg
9vfk520gKR8.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Если блогеры не совсем на содержании бюджета, то вот это чудо - 100 % живет за его счет.
Более 110 единиц техники убирают улицы и дворы Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 фев. Более 110 единиц техники задействовано в уборке и содержании территорий подмосковного Подольска, сообщил Подольскому информагентства сотрудник администрации города.

«Сегодня для уборки и содержания территорий задействовано 115 единиц техники», – сказал собеседник агентства.

По его словам, из 115 единиц техники 94 единицы – муниципальная техника, 21 – частных управляющих компаний.
http://riamo.ru/south_news/20160211/619894877.html

What the fuck, простите мой французский.
Вложения
asFMsDm.png
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

закинем еще дровишек, теперь у нас есть http://podolsk.riamo.ru/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Yury

Там у них везде адрес
Московская обл., Подольский р-н, Подольск г.
А так, на первый взгляд, особо придраться не к чему, молодцы.

Но каталог организаций с ошибками, не знаю, где они информацию брали.
Подольский строительный колледж уже не существует в указанном виде, сайт у него не тот и т.д.
Гуманитарно-технический колледж Знание
Адрес: Московская обл., Подольский р-н, Подольск г., микрорайон Высотный, ул. Комсомольская, 1
Это совсем не Высотный, а сайт колледжа и телефоны уже другие.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Меня забанили в группе МУП "Медиацентр". Чтобы не копипастила их дронный эксклюзив, видимо.

И в других группах, доступных его руководителю, включая "Историю Подольска".

Боже, куда котится этот мир. facepalm:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Меня забанили в группе МУП "Медиацентр". Чтобы не копипастила их дронный эксклюзив, видимо.

И в других группах, доступных его руководителю, включая "Историю Подольска".

Боже, куда котится этот мир. facepalm:
конец уже близок?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):Боже, куда котится этот мир. facepalm:
К добрым новостям о добрых делах, потому что жизнь-то, на самом деле хороша! meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Ну блин, я-то открытым текстом пишу, а мне, получается, так подленько ответили. Я даже не состою в той группе и практически не захожу в нее, нервы берегу.

Увидела их видео с дрона в другой группе, из которой меня еще не выкинули.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

А портал Подольск.ру, который работает десятый год, тогда какой, нулевой?
Вложения
y2u59La.png
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

летучка писал(а):А портал Подольск.ру, который работает десятый год, тогда какой, нулевой?
первый свой имеется в виду
П.В.
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 мар 2012 12:26
Контактная информация:

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение П.В. »

летучка писал(а):А портал Подольск.ру, который работает десятый год, тогда какой, нулевой?

поисковики не обманешь, а писать можно все, что угодно, забей!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Информационное агентство Московской области РИАМО запустило современный городской портал Подольска, сообщил телеканал "360".
Yury
Понятно, что свой. Но подается так, как будто это действительно что-то уникальное, а не вторичное.

П.В.
Да как тут забьешь, когда все на блюдечке подает волшебник в голубом вертолете (я про область).
Вложения
AV0aoPV.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка
Конкурентов-профессионалов боисся :acute: :P
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Aviator
Боюсь, конечно. У меня всё оружие - ноут полусдохший и фотик списанный, а у них дронные колайдеры и Воробьев за спиной.

У холдинга "Медиа Подмосковья", куда входит РИАМО, уставный капитал 1977099000 рублей. Впечатляет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка
Можно я чуток покритикую? :roll:
На подольск.ру информации много. Новости, каталог предприятий, телефоны, карта и т.д.
Недавно новость была о том, что теперь веб-камера в церкви есть и можно круглосуточно наблюдать. Дана ссылка. А по ссылке я трансляцию не нашёл.
И ещё на подольск.ру неудобная навигация немного. Или не немного, а много. Даже если не замечать рекламы, раз без неё никуда и надо на что-то сайту существовать.
Но, перемещаться по сайту и искать нужное не очень удобно.
Те же новости разделены по разделам. Обычные, происшествия и т.д. Но, по ссылке новости открываются только главные, которые не все новости. Чтобы узнать о тех же происшествиях, надо идти в дополнительный раздел, выбирать там разные категории. Это неудобно.
Каталогом предприятий не всегда удобно пользоваться. Например, банки перечислены по алфавиту только. Нельзя отсортировать по району или по улице. Текстом идут подряд все отделения того же Сбербанка, хотя можно было их все собрать в одной папке, под одной ссылкой. А тут надо листать несколько страниц.
Чтобы посмотреть детали по организации, нужно зайти на следующую страницу, потом вернуться обратно к списку. Можно же сделать детали подкатом или в виде всплывающего окна, как картинка открывается, чтоб можно было быстро свернуть, а не тыкаться туда-обратно.
Если заметил ошибку или неточность, для уточнения данных нужно вводить свои личные данные. Но, может, я не хочу писать свои данные, а телефоны стоят неработающие уже или неверные? Я и не напишу ничего, просто закрою страницу - и всё. Надо проще придумать возможность быстрого сообщения о неточностях. А неточности там есть.
Ну и далее... В общем, к навигации и структуре сайта есть вопросы. У меня, во всяком случае. На зашедшего вываливается сразу очень много данных. Очень много текста, много ссылок, много разделов. Все они одинакового цвета, одинаковыми буквами, на одинаковом фоне. Не заметно разделение разных разделов на блоки на главной странице. Сначала идут новости, потом предприятия, потом мероприятия, потом объявления, потом опять новости, только видео. Все это не разделяется и не отличается для глаза никак, кроме как рекламой. Самое яркое на сайте - это реклама. Всё остальное, нужное, интересное и важное, совершенно блёклое. Из-за этого сайт кажется рекламным, а не новостным и полезным, с актуальной для горожан информацией, которую удобно найти.
Я понимаю, что Воробьев с Пестовым деньги бюджетные на сайт не дают и надо как-то зарабатывать, но для обычного пользователя это неудобно и сайт не воспринимается так, каким должен. И плюс навигация и подача информации, как уже написал. Её очень много, но найти и перелопатить, пока доберёшься до нужной, иногда тяжело.
Может, поэтому подольск.ру и не воспринимают там наверху в кабинетах, как серьезный ресурс в городе? А только списывают оттуда новости и информацию?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

Aviator
чтобы сделать современный сайт нужны, скорее всего, деньги на новых людей, а денег, как я понял, нет.
Последний раз редактировалось Yury 18 фев 2016 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

Yury
Ну, люди-то есть. Подольск.ру сам же делает сайты. У того же ПЖИ вполне себе понятный и удобный сайт, хотя они им платят и там много информации. Сайт депутата вполне себе ничего сделан, но там тоже платно.
Сайт администрации тоже не самый удобный в пользовании и поиске нужной информации, с поиском постановлений и решений так вообще мрак. Но, подольск.ру не намного понятнее и удобнее, если честно.
Я не в претензиях, мне всегда можно ответить, что заплати деньги, мы сделаем тебе и всем удобный сайт с удобной подачей и поиском информации. Но, если уж мы взялись критиковать...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Aviator
Можно и нужно. Спасибо! Ткну начальника. :)

Но Юрий правильно сказал, что для модификации нужны ресурсы, а их нет. Да тупо времени на него не хватает, не то что денег.

Найти банк по адресу на самом деле можно через кнопку "Поиск предприятия", там есть сортировка по месту расположения.
http://www.podolsk.ru/catalog/search.php

Чтобы сообщить об ошибке, можно не указывать никаких реальных контактов, там все не так строго. Никто не мешает написать от лица того же Депардье и номер 111 111-111-11, нужно это роботам для отправки сообщения. Если не хочешь возиться - можно написать в теме Подольск.ру на форуме или мне в личку - править данные буду я.
Вложения
QTHYKpC.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Aviator »

летучка
В общем, сайт для пользования неудобный и громоздкий. Глаза разбегаются от обилия плохо структурированной информации. И воспринимается, как рекламный, а не информационный. Так и передай насяльника. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение mike »

Aviator писал(а):Можно я чуток покритикую?
хоть я и не начальник, но отвечу :)
Очень полезная критика и рекомендации. Спасибо.
Как раз сейчас продумываем новый дизайн и концепцию, постараемся учесть пожелания. Правда не могу сказать по срокам... приоритет клиентам естественно, все делается в свободное от них время.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Gusar »

Aviator писал(а):летучка
Можно я чуток покритикую? :roll:
......
Каталогом предприятий не всегда удобно пользоваться. Например, банки перечислены по алфавиту только. Нельзя отсортировать по району или по улице. Текстом идут подряд все отделения того же Сбербанка, хотя можно было их все собрать в одной папке, под одной ссылкой. А тут надо листать несколько страниц.
Aviator
да все по делу в основном, просто никто не помнит, что было до этого, и до этого, и.... :)

по каталогу, поиск по адресам, смотри скрины ниже

+ вкладка синяя "разделы каталога" выбрал улицу и отсортировал по разделам если на выводе много фирм
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
Screenshot_3.jpg
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Gusar »

Вот получился фильтр + Город + Улица + Раздел каталога
Искать в результатах - это еще фильтр по названию если много на выдаче
Вложения
Screenshot_4.jpg
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Gusar »

Aviator писал(а):летучка
....
Недавно новость была о том, что теперь веб-камера в церкви есть и можно круглосуточно наблюдать. Дана ссылка. А по ссылке я трансляцию не нашёл.
....
ну можно тогда и так давать если листать лень :)

http://www.podolsk.ru/wcam2#33
Вложения
Screenshot_6.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Елена БОГДАШКИНА, руководитель отдела спецпроектов РИАМО:
- ЭТОТ ПОРТАЛ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ ПОДОЛЬСКА СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В
ГОРОДЕ. Мы хотим рассказать об актуальных событиях, интересных местах, которые можно посетить. Наша задача - показать, что в подмосковных городах, например в Подольске, много всего интересного.
Мы должны помочь жителям проследить за изменениями, которые происходят в городе.
Более того, площадка «РИАМО в Подольске» позволит не только следить за переменами, но и обсуждать их, а также принимать активное участие в развитии города.
Галина ДОБРЫНИНА, руководитель корреспондентского пункта «РИАМО в Подольске»: - ПРОЕКТ «РИАМО В
ПОДОЛЬСКЕ» ПОЗВОЛИТ ОБЪЕДИНИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА С РАЗНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЗАПРОСАМИ НА ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ.
Это современный многофункциональный портал, который может не просто рассказывать о проблемах города, но и полноценно помогать жителям в их решении. Наша задача - сделать жизнь в Подольске более удобной для всех жителей.
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/ad8 ... 9_3701.pdf

Боже, а чем тогда мы-то занимаемся десятый год?
Однако городские сайты РИАМО будут заметно отличаться от предшественников, обещают авторы проекта. Зачастую
городские СМИ, в первую очередь, конечно, газеты и журналы, неохотно стремятся покорять интернет-пространство, из-
за этого страдает актуальность и оперативность информации.
- Те же, кто активно работает в интернете, чаще используют для этого социальные сети. Соответственно, получают информацию непосредственно от жителей. Авторами на нашем портале станут как профессиональные журналисты, так и жители, которые смогут сообщать в редакцию интересные информационные поводы о жизни в городе, - рассказывает Максим Шарапов.
«РИАМО в Подольске» станет первым городским порталом, где сообщения жителей станут основой для написания журналистских материалов. Получится, что информация на портале будет более проработанной, проверенной.
Вложения
Z6qf0Pa.png
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Фирменный стиль руководителя корпункта тот же, что и на сайте "Подольского рабочего".
"Более 13 человек приняли участие в сто пятнадцатом мероприятии при 20-процентной явке."
Вложения
tIBgEG4.png
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

летучка
летучка писал(а):Боже, а чем тогда мы-то занимаемся десятый год?
банете :fear:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Yury
Баним. Но вы же все равно возвращаетесь. Заодно и число пользователей прирастает. :)
Сейчас на форуме их 49876.

А если серьезно, то мониторинг форума идет в первую очередь для использования сообщений при написании новостей.
Поэтому эти бла-бла-бла про "мы первые станем" бесят.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Yury »

летучка
а если удалить мертвые души, которые не писали больше года, и не учитывать баненых и продавцов, то сколько будет?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Yury
Да уж побольше, чем в Типичном. :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

Контрольный покупатель ЖК "Рязановский" похвалил не только ПЖИ, но и наш форум

http://vsenovostroyki.ru/customer/8955/
Вложения
o0xvDD8.png
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение Gusar »

Aviator писал(а):[
Если заметил ошибку или неточность, для уточнения данных нужно вводить свои личные данные. Но, может, я не хочу писать свои данные, а телефоны стоят неработающие уже или неверные? Я и не напишу ничего, просто закрою страницу - и всё. Надо проще придумать возможность быстрого сообщения о неточностях. А неточности там есть.
Не обязательно вводить данные и использовать Сообщить об ошибке.
На сайте работает Orphus - выделили мышкой текст нажал Ctrl+Enter
И с него реально больше ошибок показывают люди.
Вложения
Screenshot_1.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Крутые подольские паблики и т.п.

Сообщение летучка »

А еще говорят, что только Подольск.ру язвит и ерничает.

Вот на что РИАМО намекает?

:)
Вложения
LAtxG2e.png
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»