Цветы из полимерной глины

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Побалуй любимую сластену! giverose:
Коробочка после объедения ипользуется под хранение всяких разностей, но красота остается и заставляет хозяйку помнить своего обожателя! А уж если туда еще добавить колечко или браслетик, или, например, жемчужные сережки, ммм... :D что-то я совсем размечталась... жаль мне такого никто не подарит
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Цветы из полимерной глины

Сообщение ivan »

vinly
Отлично!
Вы самоучка?
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

ivan писал(а):vinly
Отлично!
Вы самоучка?
ivan
Спасибо!
Нет, я не самоучка. Эта методика лепки запатентована, обучать могут либо сами создатели, либо мастера с сертификатом инструктора, выписанным самолично японцами-разработчиками, дающим право обучать учеников. Здесь тоже все не так просто, обучаемый заполняет бумаги и подписывает соглашение о неразглашении тайны :oldman: Бумаги отсылаются сенсеям и с этого момента ученик становится членом DECO CLAY CRAFT ACADEMY.
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Наверно надо пару слов сказать о том как это было и что есть на данный момент. Создателями этой методики являются Казуко и Юкико Мийяй, мать и дочка, которые разработали с помощью химиков саму глину, методику лепки и основали Академию. Сейчас они обитают на Гавайях, США, активно развивают культуру Deco, участвуют в выставках, дают мастер-классы.
В 2008 г наша соотечественница, Ольга Петрова, прошла обучение, как говорится, из первых рук, получила сертификат и, приехав в Москву, открыла Школу лепки. С того момента, Школа обучила большое количество инструкторов, которые разъехались по разным уголкам страны и тем самым распространили искусство лепки по всей России.
Люди, оказавшиеся под впечатлением от работ мастеров, тоже желают научиться лепить и создавать красоту своими руками. Одни едут в Москву, кто-то на Гавайи :D а кто-то находит инструктора рядом с домом.
Искусство Deco не стоит на месте, оно постоянно развивается, мастера с удовольствием проходят все новые и новые курсы обучения. Казуко и Юкико Мийяй с радостью приезжают каждый год в Россию с интересными мастер-классами, находят здесь своих обожателей и делятся с ними своими умениями.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Цветы из полимерной глины

Сообщение ivan »

vinly
Ясно спасибо за развернутый ответ.
Получаются специализированные курсы по конкретной методике.
.
тем самым распространили искусство лепки по всей России
Ну как бы хочу заметить, то и без них искусство лепки в стране довольно развито) Обучают и в училищах и в университетах. И курсов по увлечениям полно.
.
А керамикой не занимались?

И теоретически эту технику можно применить в кондитерстве.
Знаю что такое востребовано.
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

тем самым распространили искусство лепки по всей России
Конечно, я неточно выразилась, здесь имелась в виду именно лепка из Deco, именно по их методики. Сейчас действительно ремесло лепки вцелом очень развито. Это лепка и из холодного фарфора, керамическая флористика, как вы сказали. Это и запекаемая полимерная глина. Кстати по этим двум глинам очень много мастер-классов в интернете и при большом желании их можно освоить самостоятельно.
Также последнее время появляется все больше и больше курсов по лепке из сахарной мастики. Работы некоторых мастеров просто поражают своей красотой!
Что до меня, то моя мечта - разорваться наконец на части и попробовать каждый из этим методов! :D
На фото - работы сахарных цветов чудо-кондитеров.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Майский привет :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

На улице солнечно и здесь тоже пусть будет солнечно! :)
Вложения
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Дорогие мои, что-то совсем давно я не показывала вам ничего новенького. Так сложились обстоятельства, что мое хилое племя не дает мне ничего делать, все болеет и болеет, и я периодически болею вместе с ним doctor:
Поэтому для тех, кому интересна тема напишу свою недавно созданную группу в ВК http://vk.com/kiss4miss
Там обновление происходит чаще. Ну, а кому совсем не терпится узнать и увидеть все вперед всех по секрету расскажу про профиль в инстаграме https://instagram.com/za_sveti
Буду рада вас увидеть!

На фото: подарок на 8 марта от любящего мужа.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Цветы, украшающие открытку, можно отстегнуть и использовать в качестве брошки или заколки
Цветы, украшающие открытку, можно отстегнуть и использовать в качестве брошки или заколки
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Дальше я вам напомню, что весна не за горами. А точнее, она уже давно началась, просто вы не заметили :acute: А это значит, что девушкам давно пора начинать украшать себя и своих будущих модниц. Поэтому эти самым :shy: маленьким, слегка лысеньким посвящается
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Такие вот мелочи могут стать отличным презентиком - знаком внимания - для ваших знакомых с ребенком. Ведь путь к сердцу родителей, как известно, лежит через их осчастливленное чадо :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

А с весной начинается свадебный сезон и пора выпускных вечеров. Поэтому, милые девушки, если нужна помощь с украшениями - шпильки, заколки, браслеты с цветами, венки и прочая красотень, обращайтесь, помогу.
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Букет в вазе, украшение дома
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Повязочки, сделанные на заказ.
Для малышек, на маленькие головки которых не найдешь ободка и к тоненьким волосикам которых не прицепишь заколку, повязка - идеальное украшение. Она нежная, невесомая и незаметная для ребенка, а за счет растяжения долго прослужит подрастающей хозяйке.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Ну а это... я пока не решила что. Заколка, тоже повязочка или ободок?
Если у кого-то будут какие пожелания, пишите мне :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Цветы из полимерной глины

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

vinly писал(а):Если у кого-то будут какие пожелания, пишите мне
Бутоньерка для жениха... :5+:
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Да, на свадьбе это один из важных элементов. Сейчас стараются уделить внимание каждой мелочи, ничего не забыть, не упустить. Часто еще заказывают браслет для подружек невесты, это чтоб все совсем идеально было. И потом все это обязательно запечатлеть на общей фотографии, а потом долго показывать, как все было круто crazy:
Женимся ведь один раз, правда? :D
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Цветы из полимерной глины

Сообщение Prospy »

vinly
Светлана, спасибо за чУдные заколочки!
Уверена, юная хозяйка оценит их по достоинству))
IMG_20150602_204713.jpg
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Prospy писал(а):vinly
Светлана, спасибо за чУдные заколочки!
Уверена, юная хозяйка оценит их по достоинству))
Спасибо, Ольга! Я тоже надеюсь, что ей понравится ваш подарок :)
Ved.mochka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015 00:51

Цветы из полимерной глины

Сообщение Ved.mochka »

Светлана, как приятно встретить здесь собрата, в смысле, сосестру ))) по лепке! У Вас чудесные работы! Я тоже, в свое время, просто влюбилась в глину Deco... сейчас я заканчиваю второй курс школы )))) так же пробую другие виды глин. Соглашусь с Вами, ужасно хочется разорваться и успеть все ))) Но заказов достаточно много, плюс я веду МК... дом - дети - муж... короче времени не хватает катастрофически )))) Но я не сдаюсь ))) со следующего сентября хочу еще поучиться изготовлению кукол из пластики - давняя моя мечта ))))

покажу несколько работ... курсовые, Вы уже выкладывали, не буду повторяться - поэтому те, которые я делала на заказ. Это Деко
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это холодный фарфор
Изображение
Изображение

И запекайка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Ved.mochka писал(а):Светлана, как приятно встретить здесь собрата, в смысле, сосестру ))) по лепке!
Мне тоже всегда расдостно встретить единомышленника! :)
Я заметила, мастера рано или поздно определяются с наиболее интересным для себя направлением в лепке. Одни занимаются только украшениями, другие - свадебной флористикой, третьи предпочитают интерьерку. Вам больше импонируют украшения?
Ved.mochka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015 00:51

Цветы из полимерной глины

Сообщение Ved.mochka »

Ну вот только свадебная - точно нет ))) а у крашения я все-таки сочетаю с интерьерными композициями... я, видимо, еще не определилась... причем я продолжаю и другими видами рукоделия заниматься ))) Постоянно слышу, что увлекаться многим, значит не достичь ничего, но все равно разрывает в разные стороны )))) Фом, вязание, валяние, ювелирная смола... немножко шью - так сказать это хобби от хобби. Лепка, и МК по цветоделию, в общем-то уже стали постоянной работой... отдыхать, видимо, нужно даже от любимого дела )))) И вот есть, например, мечта заняться для себя куклами. Еще безумно нравятся румбоксы... но пока... даже думать в этом направлении некогда ((( Думаю, Вы меня прекрасно понимате )))) Наверняка тоже вся работа по ночам, и как жаль что ночь такая короткая )))
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Ved.mochka
Ну чтобы освоить столько занятий действительно нужно много времени.
Я пока серьезно занимаюсь только лепкой, все остальное ушло на второй план и стало "что-то не то". Тоже все хочу добраться до учебы, но сейчас пока плотный график заказов не дает это сделать.
А вы какие МК проводите, по запекайке или ХФ?
Ved.mochka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015 00:51

Цветы из полимерной глины

Сообщение Ved.mochka »

Запекайка и фоамиран. Скоро Deco добавится ))) остались последние 2 проекта и экзамен :-W
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Знаем-знаем мы эти экзамены... :D
Ved.mochka
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015 00:51

Цветы из полимерной глины

Сообщение Ved.mochka »

Так Вы инструктор? А где преподаете? Я специально искала в Подольске (((
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Букет из роз, фрезий и ландышей в подарок на День Рождения. Цветы, которые навсегда останутся красивыми и никогда не завянут.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Таточка
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2010 22:32

Цветы из полимерной глины

Сообщение Таточка »

Добрый день, девочки!!! Кто тут проводит МК, примите, ОООООООчень хочется научиться :D
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Таточка писал(а):Добрый день, девочки!!! Кто тут проводит МК, примите, ОООООООчень хочется научиться :D
У меня, к сожалению, нет возможности для МК, если только по ночам :D когда вся моя гвардия мирно спит зубами к стенке и не дергает меня каждую секунду. Но возможно когда-нибудь, я все-таки не теряю надежды, я разрожусь и в плане обучения.
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

А пока... вот вам идея подарка, когда не знаешь, что подарить, а дарить надо. Этот топиарий мне заказали на День Рождения для коллеги. Подобное Дерево Счастья мы с мужем дарили своим друзьям на свадьбу вместо традиционного букета цветов, получилось довольно оригинально. А невеста сама теперь увлеклась лепкой цветов :roll:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Цветы из полимерной глины

Сообщение ivan »

А как эти композиции относятся к мойке и сбору пыли с них?
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Глина самозастывающая, готовое изделие боится воды. При незначительном случайном попадании страшного ничего не случится, но мыть и злостно тереть мочалкой нельзя!
Пыль хорошо сдувается феном, можно кисточкой смахнуть. Если вдруг чем - то капнули, допускается аккуратно потереть влажной салфеткой.
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Цветы из полимерной глины

Сообщение Золотина »

Восхищена Вашими работами! Красотища неописуема! Посмотрела всю темку и получила море позитива! Спасибо Вам за Ваше творчество!
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Золотина писал(а):Восхищена Вашими работами! Красотища неописуема! Посмотрела всю темку и получила море позитива! Спасибо Вам за Ваше творчество!
Спасибо большое! Мне страшно приятно :roll: просто не описать словами :oops:
vinly
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:14

Цветы из полимерной глины

Сообщение vinly »

Накидаю вам еще фоток.
Кому особо интересно, напоминаю про группу ВК http://vk.com/kiss4miss и страницу в Инстаграме
https://instagram.com/za_sveti
Там обновления происходят гораздо чаще.

Повязочка на День Рождения для крохи
Вложения
image.jpg
image.jpg
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»