Мёд

Хобби, увлечения, разговоры на общие темы.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

мед со своей пасеки

Сообщение Екатерина1304 »

HIPP писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
HIPP
p.p.s. Это просто совет, ничего личного.
вам тогда тоже совет meeting: без чего-либо личного :) современные статьи почитайте ;) после совковских времен многое уже изменилось. и технологии в том числе. все время что-то появляется-обновляется.прогресс не стоит на месте. :)
Да, тему подняли,
про современные технологии не согласен - пчелы ,они как то консервативные, инновации плохо воспринимают.
Потому и технологии с медом не меняются - смысла нет.

Единственное, что может повысить медосбор - мобильность улей, но есть свои нюансы.
не только. вы не правы.точнее ознакомьтесь со статьей,ПОЖАААЛУЙСТА. это очень долго объяснять :( http://www.znaytovar.ru/s/Falsifikaciya_meda.html
и вы правы- пчелы ничего не меняют- меняет человек и уже после того,как все по банкам и флягам. вот здесь и начинается самое удивительное.
я раньше покупала у однокурсницы мед. 3 литра раз взяла- осенью- жидкий- думаю- норм. еще не засахарился, второй раз через пол года- в марте-апреле- и снова жидкий решила проэкспериментировать и оставить его посмотреть -засахарится потом-нет. результат- стоит в баночке уже лет 5 и не засахаривается вообще facepalm: после второй банки больше не покупаю спросила- вы его что- нагрели,что бы жидкий был? ответ- ну да. :oops: всем нравится жидкий,засахаренный берут гораздо хуже facepalm: а для чего он тогда такой нужен? полезное-то при нагревании разрушается
Антибиотики определяющие бактерицидные свойства мёда, разрушаются при нагреве выше 37°C, нагревание мёда до 45°C ведёт к разрушению инвертазы, а до 50°C – диастазы
это выдержка из статьи :oops: я слышала,что от 40град полезные свойства меда пропадают,а здесь указаны чуть другие данные,но им тоже доверяю.разница минимальная. больше у нее не беру мед. покупаю или на ярмарках или заказываю в интернет-магазине. вывод о том,что мед взбитый там продается,я уже для себя сделала. но по вкусу нравится,ребенку тоже нравится и по ложечке в день она съедает. и в творог вместо сахара всегда мед добавляю,в общем без него никуда.просто теперь аккуратней подхожу к выбору меда и все. pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

мед со своей пасеки

Сообщение HIPP »

Екатерина1304 писал(а):
HIPP писал(а): не только. вы не правы.точнее ознакомьтесь со статьей,ПОЖАААЛУЙСТА. это очень долго объяснять [ http://www.znaytovar.ru/s/Falsifikaciya_meda.html
и вы правы- пчелы ничего не меняют- меняет человек и уже после того,как все по банкам и флягам. вот здесь и начинается самое удивительное.
я раньше покупала у однокурсницы мед. 3 литра раз взяла- осенью- жидкий- думаю- норм. еще не засахарился, второй раз через пол года- в марте-апреле- и снова жидкий решила проэкспериментировать и оставить его посмотреть -засахарится потом-нет. результат- стоит в баночке уже лет 5 и не засахаривается вообще facepalm: после второй банки больше не покупаю спросила- вы его что- нагрели,что бы жидкий был? ответ- ну да. :oops: всем нравится жидкий,засахаренный берут гораздо хуже facepalm: а для чего он тогда такой нужен? полезное-то при нагревании разрушается
Антибиотики определяющие бактерицидные свойства мёда, разрушаются при нагреве выше 37°C, нагревание мёда до 45°C ведёт к разрушению инвертазы, а до 50°C – диастазы
это выдержка из статьи :oops: я слышала,что от 40град полезные свойства меда пропадают,а здесь указаны чуть другие данные,но им тоже доверяю.разница минимальная. больше у нее не беру мед. покупаю или на ярмарках или заказываю в интернет-магазине. вывод о том,что мед взбитый там продается,я уже для себя сделала. но по вкусу нравится,ребенку тоже нравится и по ложечке в день она съедает. и в творог вместо сахара всегда мед добавляю,в общем без него никуда.просто теперь аккуратней подхожу к выбору меда и все.
Вот жеж неугомонная
Давайте по-порядку:
- статью читал , ничего нового не почерпнул оттуда,
- мне не интересен мед однокурсницы,
- Вы лично покупали мед у ТС ?
- Вы видели как ТС взбивала/вмешивала в мед посторонние вещества ?
- Вы видели, как ТС нагревает мед ?
- Как он выглядел до/после этого?

:D вот почему модеры посты не по теме не удаляют ? или можно плясать тут в присядку punk:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

мед со своей пасеки

Сообщение Екатерина1304 »

HIPP
Давайте по-порядку:
- статью читал , ничего нового не почерпнул оттуда,
- мне не интересен мед однокурсницы,
- Вы лично покупали мед у ТС ?
- Вы видели как ТС взбивала/вмешивала в мед посторонние вещества ?
- Вы видели, как ТС нагревает мед ?
- Как он выглядел до/после этого?
facepalm: просто слов нет! одни эмоции! я что написала,что ТС вмештивал что-то в мед? facepalm: вы читаете внимательно?! с самого начала почитайте. ответила SuNpab что судя по описанию мед похож на взбитый! а вы несете черти что! facepalm:
мед одногруппницы к тому указала,что даже знакомые люди,которым доверяешь могут не очень хорошего качества мед продать. и не более.
а про фальсификацию написала к вашему высказыванию.что с медом ничего нереально сделать!прикиньте- можно!
больше нет никакого желания вам отвечать. каждую фразу выворачиваете по своему и что-то додумываете еще.
всего вам хорошего.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

мед со своей пасеки

Сообщение HIPP »

Екатерина1304 писал(а):
HIPP
Давайте по-порядку:
- статью читал , ничего нового не почерпнул оттуда,
- мне не интересен мед однокурсницы,
- Вы лично покупали мед у ТС ?
- Вы видели как ТС взбивала/вмешивала в мед посторонние вещества ?
- Вы видели, как ТС нагревает мед ?
- Как он выглядел до/после этого?
facepalm: просто слов нет! одни эмоции! я что написала,что ТС вмештивал что-то в мед? facepalm: вы читаете внимательно?! с самого начала почитайте. ответила SuNpab что судя по описанию мед похож на взбитый! а вы несете черти что! facepalm:
мед одногруппницы к тому указала,что даже знакомые люди,которым доверяешь могут не очень хорошего качества мед продать. и не более.
а про фальсификацию написала к вашему высказыванию.что с медом ничего нереально сделать!прикиньте- можно!
больше нет никакого желания вам отвечать. каждую фразу выворачиваете по своему и что-то додумываете еще.
всего вам хорошего.
вот такой я вот плохиш :D
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

мед со своей пасеки

Сообщение SuNpab »

Вот вы развели разговоры. Старый добрый под. форум :D

1) Смотрите фото жидкого мёда в первом посте продавца. Тёмный ! Когда закристаллизуется какого цвета будет ? :)
2) Цвет мёда у меня тянет на акацию ( профи или что бывает белёсое ? ) Консистенция скорей не сметаны , а варенья крутого с небольшими комочками ( кристаллы , сахар ? )
3) Продавец как привезла мёд написала...
Сейчас занесли домой (после холода он твердый), как разложим на литровые, мы с Вами свяжемся и договоримся о
передаче
У меня два вывода.
Либо сам пасечник делал крем-мёд , но не домешал отсюда комочки и не полностью кремовая консистенция.
Или же продавец дома грела и активно мешала. Не знаю возможно ли так ложкой замешать ...

И только она одна может развеять пересуды , но молчит :roll:

P.S. Мёд вкусный :)
Последний раз редактировалось SuNpab 07 фев 2015 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

Друзья, добрый вечер! К сожалению работала и не следила за темой.
Тут нет темя для спора, сколько людей столько и мнений.
Могу ответить только за свой мед)
Конечно мед никто не взбивал и тем более сахаром пчел никто не кормил,
наша пасека не производит мед в промышленных колличествах, чтобы потом
окупить стоимость сахара. Что может быть лучше собственной репутации!
Во-первых наш родственник профессиональный пчеловод, но не живет только продажей меда, т.к. прошли уже те времена,
когда это было возможно( Так что он производит мед только для собственных нужд, да бросать это дело не собирается)))
Конечно есть постоянные клиенты, покупающие наш мед уже много-много лет и так же бывают года очень урожайные на мед, когда
пчеловоды успевают сделать не одну качку за сезон.
Да, конечно, мы предлагаем наш мед всем знакомым и друзьям и начала я эту тему на сайте, чтобы помочь людям с глубинки
заработать лишнюю копейку, по-этому и не добавляем личный интерес, чтобы продать мед до нового урожая.
В отличие от сайта, куда мы привезли 2 банки по 3 литра и 1 банку по 1 литру (тому человеку, который теперь предполагает, что мед взбит))))
мы привезли еще 10 банок по 3 литра и это все наши знакомые, которые берут его уже не один год)
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

Далее к вопросу о весе, та же самая банка с медом что и SuNpab ( наложили так же 1 литр для друзей)
Вложения
20150207_215850.jpg
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

мед со своей пасеки

Сообщение SuNpab »

Titanna2006 писал(а): 1 банку по 1 литру (тому человеку, который теперь предполагает, что мед взбит))))
А что ещё предполагать , когда у меня тамбовское разнотравье "каменное" стоит коричневого цвета. А тут светложёлто-белёсое с пенкой и не понятной консистенции.
Как такое получили вот и хочется выяснить....
По мне так такой медок лучше , ложкой зачерпнул да мажь на хлеб :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

К вопросу о крупинках, ничего глупее чем что мед из сахара имеет крупнокристаллическую структуру не слышала)
На моей практике чем темнее мед ( особенно гречишный) имеет крупные кристаллики, хорошо различимые,
вкус горьковатый, от него горло першит только в путь)))) И это признак высокого качества ( хотя лично для меня это не самый вкусный мед,
т.е. опять же дело вкуса) У нас последние 2 года получается именно белый мед ( я обожаю), консистенция как у помадки, кремовая, кристаллики почти не различимые, першение в горле присутствует, но не выражено.
Возвращаемся к меду, который не кристаллизуется, да такой бывает, но у нас никогда не встречался, но
по рассказам дяди у нашего соседа в этом году именно такой). Т.к. тот держит только 5 ульев чисто для себя, подозревать его в махинациях повода нет)))).
Он вообще мед не продает и ест сам с семьей). Наш, как видите достаточно пластичный, от чего зависит, да от цветоносов, от каких никто не скажет,
пчелы нам не сообщают откуда носят)))). Вот пожалуйста огороды рядом, ульи стоят в 30 метрах друг от друга, у нас такой, а у него не засахарился).
Пожалуйста, у кого сомнения, мы не навязываем свое мнение, но если кто-то хочет поспорить, можем заключить пари на значительную сумму
и пройти любую экспертизу ( нам деньги не помешают)))), мы в себе уверены и обман людей не наша стезя)))))
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

SuNpab писал(а):
Titanna2006 писал(а): 1 банку по 1 литру (тому человеку, который теперь предполагает, что мед взбит))))
А что ещё предполагать , когда у меня тамбовское разнотравье "каменное" стоит коричневого цвета. А тут светложёлто-белёсое с пенкой и не понятной консистенции.
Как такое получили вот и хочется выяснить....
По мне так такой медок лучше , ложкой зачерпнул да мажь на хлеб :)
Подозреваю, что наши пасеки далеко друг от друга ( наша в Тульской губернии) и цветочки тоже разные))))
Так что получить с разных цветов одинаковый мед, это еще постараться. У нас каждый год и мед разный)))),
цветут разные цветы, то засуха, за дожди заливают, для разных цветов свое время!
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

SuNpab писал(а):Вот вы развели разговоры. Старый добрый под. форум :D

1) Смотрите фото жидкого мёда в первом посте продавца. Тёмный ! Когда закристаллизуется какого цвета будет ? :)
2) Цвет мёда у меня тянет на акацию ( профи или что бывает белёсое ? ) Консистенция скорей не сметаны , а варенья крутого с небольшими комочками ( кристаллы , сахар ? )
3) Продавец как привезла мёд написала...
Сейчас занесли домой (после холода он твердый), как разложим на литровые, мы с Вами свяжемся и договоримся о
передаче
У меня два вывода.
Либо сам пасечник делал крем-мёд , но не домешал отсюда комочки и не полностью кремовая консистенция.
Или же продавец дома грела и активно мешала. Не знаю возможно ли так ложкой замешать ...

И только она одна может развеять пересуды , но молчит :roll:

P.S. Мёд вкусный :)

Александр, я что-то Вас не пойму)
Вы где-то видели, что я писала, что фотографии именно этой качки))))
Фотки мои, но я не живу в деревне, соответственно, что было, то и поставила, я не перекуп
что-то бадяжить, это не мой бизнес))))
Есть люди, которым мы отдали банки когда только привезли мед и только Вам я откладывала ! литр!
Конечно я ждала пока от отогреется при комнатной температуре, а то ложку сломаешь накладывать холодный!
Если Вас что-то не устроила, почему Вы не позвонили и не вернули нам???
Почему люди купившие по 3 литра не пишут здесь , что это бодяга???? Или я надобяжила только для человека 1 литр и поимела
охринеть какую выгоду???
На чем Вы меня ловите?
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

SuNpab писал(а):
Titanna2006 писал(а): 1 банку по 1 литру (тому человеку, который теперь предполагает, что мед взбит))))
А что ещё предполагать , когда у меня тамбовское разнотравье "каменное" стоит коричневого цвета. А тут светложёлто-белёсое с пенкой и не понятной консистенции.
Как такое получили вот и хочется выяснить....
По мне так такой медок лучше , ложкой зачерпнул да мажь на хлеб :)
Вы свой мед взвешивать пробовали?
Вам же написали, что взбитый легкий, а Ваш в литровой банке вечит почти 2 кг

предупреждение за мультипостинг
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

мед со своей пасеки

Сообщение SuNpab »

Titanna2006

Не на чём не ловлю. Меня устроил и вкус и аромат , и на хлеб намазать можно :)
Видел два состояния мёда жидкий и застывший. Вот и интерес возник , почему средняя консистенция и пенка.
Про крупинки - сахара это я от незнания и терминология хромает на обе ноги...
Так и не пишу что это бодяга :) Взвешивал , в районе 1.8 кг
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

мед со своей пасеки

Сообщение Titanna2006 »

SuNpab писал(а):Titanna2006

Не на чём не ловлю. Меня устроил и вкус и аромат , и на хлеб намазать можно :)
Видел два состояния мёда жидкий и застывший. Вот и интерес возник , почему средняя консистенция и пенка.
Про крупинки - сахара это я от незнания и терминология хромает на обе ноги...
Так и не пишу что это бодяга :) Взвешивал , в районе 1.8 кг

Тогда странный вопрос у Вас возник, весь натуральный мед получается одинаково, пчелки носят, пасечники качают)
Другуго способа еще не встречала)))) Комочки и у меня в банке, он веди лежал в больших флягах, а когда его накладывали. то и
образовались комочки, консистенция такая.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

мед со своей пасеки

Сообщение Екатерина1304 »

Не.если в 1 литровой банке около 1.8кг меда-он не взбитый.взбитого было бы около 0.8-1кг. получается в 3х литровой банке было бы 5кг -это норма :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

мед со своей пасеки

Сообщение SuNpab »

Теперь буду спать спокойно :D
Зверобой , душица + мята и вкусный мёд от Titanna2006

Кристаллизуется или не кристаллизуется вот в чём вопрос ....
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=34355
Мёд с иван чая , похоже
По консистенции этот мед напоминает сметано-образную мягкую массу, иногда с присутствием небольших зернышек-кристаллов.
http://www.antibludoman.ru/med-kiprejnyj.html
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Titanna2006
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2012 11:50

Мёд

Сообщение Titanna2006 »

Честно говорю не знаю)
Ответить

Вернуться в «Увлечения и отдых»