Айкидо Ёсинкан

Модератор: Administrator

кёси

Айкидо Ёсинкан

Сообщение кёси »

Очень интересует эта школа. В отличие от Айкикай Айкидо, который есть сейчас практически где-угодно, Ёсинкан найти не так-то просто даже в Москве. Эта школа отличается от остальных школ Айкидо целевой направленностью на реальность применения техник и эффективностью. Насколько мне известно, именно техники этой школы преподаются в полиции Японии и некоторых европейских государств.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

日本語に対する、できますか - че тут написано?
орел не ловит мух!
кёси

Сообщение кёси »

"Че" по-китайски "жопа". (не в обиду)
日本語に。。。-это из другой темы. Это вопрос к организатору темы.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

кёси писал(а): "Че" по-китайски "жопа".
Так и пишется?
орел не ловит мух!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

ДАН писал(а):日本語に対する、できますか - че тут написано?
Это ты откуда шифровку получил?
кёси

Сообщение кёси »

)) Друзья, боюсь, чтобы прочитать то, что там написано, вам необходимо поставить поддержку восточно-азиатских языков на свой пиратский винд.
Пи.Си. Харе флудить!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

кёси писал(а): Пи.Си. Харе флудить!
Пиши яснее и не будем флудить!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

кёси
зачем тебе именно Ёсинкан - Айкидо?
кёси

Сообщение кёси »

Дескридитировал себя Айкикай: куча замозванцев, нулевых "тренеров" плюс неэффективные методы преподавания.
Скив
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 15:33

Сообщение Скив »

кёси
Во-первых, Есинкан айкидо в Москве найти не трудно. Не так уж мало залов, связанных с этим направлением. Поищи в Интернете и найдешь. Например, http://www.yoshinkan-aikido.ru

Не знаю, чем себя дискредитировал в твоих глазах Айкикай. Преподаватели, приезжающие в Россию очень сильные, высококвалифицированные. Если же ты говоришь о ситуации в России, то здесь, конечно, всякое бывает. И, кстати, не только в айкикаевских направлениях, но и в других. Да и в других БИ тоже. Шарлатаны есть везде, в любых видах деятельности. И России, и за рубежом. А самозванец, кстати, может и под Есинкан косить, только вот школа за него не отвечает.

Сравнивать эффективность методик можно, ИМХО, только позанимавшись какое-то время в разных школах. А читая книги, просто перенимать мнения авторов, не самый правильный путь.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Рубин писал(а): зачем тебе именно Ёсинкан - Айкидо?
Хочет махнуть в Японию и работать там "Японским городовым"
орел не ловит мух!
кёси

Сообщение кёси »

Скив, если мои слова как-то обидели тебя, приношу свои извинение: никоем образом не хотел этого. То что я написал, чисто моё субъективное мнение и необязательно правильное. Мои суждения основаны на личном опыте, помимо этого я сужу по результатам людей, которые, прозанимавшись определённое время Айкикаем, выглядят, мягко сказать, не убедительно. Возможно, это влияние "массовости", ведь не секрет, чтобы овладеть приёмами Айкидо необходимо гораздо больше времени со стороны занимающегося и - что возможно важнее - со стороны учителя, нежели, к примеру, в карате или, скажем, в боксе.
В Айкидо тренер должен больше уделять внимание каждому студенту. Чего, к сожалению, в большинстве Додзё Айкикай Айкидо не происходит из-за большого количества занимающихся и отсутствия кихона.
Я не берусь судить всех айкикаевцев, среди них есть много хороших мастеров: Качан, Байдер и др. Сам видел и не только. Но это единицы. В общей же массе уровень айкикаевцев достаточно низок.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Я могу сильно ошибаться, но вроде самым жесткой школой считается Айки-дзюцу (Айки-будо). Зачем перебирать школы айкидо, выбирая какая из них круче, если можно попробовать родственное искусство направленное на эффективное и верное охлаждение пыла нападающего?

Мы в который раз на этом форуме возвращаемся к вопросу - что и кто круче.
ИМХО, надо просто заниматься, регулярно и усердно. Насчет того, что необходимо потратить на это очень много времени - полностью согласен.

PS: был на тренировке школы Есинкан в Москве (на Ленинском проспекте) - подход действительно индивидуальный, потому как зал маленький и народу было мало. Что мне не понравилось - половину тренировки они тянули резину в прямом смысле - работали с жгутами у "шведской стенки", тренер объяснил, что так они развивают силу рук, потом тягали гантели и блины от штанги. Рассказали, что иногда они всю тренировку качают мышцы. Однако, посмотрев на их движения и уровень выполнения техники (я не спец конечно, но есть с чем сравнить), пришел к выводу, что техническая сторона у них совсем не главное, а вот сила захвата и удара - эт главный приоритет. Несмотря на то, что было это прямо рядом с работой, посещать этот клуб расхотелось. Но это мое субъективное.
PSS: на прошлой неделе посетил тренировку школы Оосинкан (http://www.aikido-moscow.ru/). Во время тренировки появилось ощущение, что меня учили совсем другому айкидо. Только у меня оно почему то получалось, а у них нет) Периодически "зависал" дабы вообще понять, что от меня хотят. А казалось бы все должно быть одинаковое, Айкикай как никак)

Совет - посетите тренировку в д.к. им. Лепсе, если вы из Подольска, и уже потом сравнивайте, как работатет тренер, сколько людей занимается, и вообще что и как преподают.
Скив
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 15:33

Сообщение Скив »

кёси
Ты меня совершенно не обидел :) Просто я, также как и все здесь, высказал свое мнение, основанное на определенном опыте. Я сам, да и мои друзья по тренировкам, тренировались вместе с есинкановцами. Замечательные тренировки.
Что касается влияния массовости, то как раз Есинкан айкидо славится разработкой методик именно массового овладения техникой, специальных упражнений для больших групп занимающихся.
Не знаю, какое время прозанимались те люди, по которым ты судишь об Акикаевских направлениях, но сам неоднократно сталкивался с такими, которые отзанимались какое-то время, поняли, что это долго, трудно и нередко больно, и ушли. Зато потом часто в компаниях упоминали, что они занимались айкидо. Вряд ли нужны дальнейшие коментарии :)

Dvuliki
Тебе, наверное, очень не повезло с есинкановской школой. Повторюсь, встречался с их представителями, отличные ребята.
Что касается техники, то она у разных мастеров различна. И даже в айкикаевских направлениях она не одинакова. Но ты это, похоже, и сам уже понял.

PS. кёси
С большим уважением относясь к названным тобой мастерам, хочу сказать, что под настоящими мастерами айкидо я понимаю Тисье, Тамуру, Эндо, Екоту, Сейки и др. :)
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

14 октября 2009 года в Подольском отделении Федерации Айкидо Ёсинкан России прошла очередная, уже вторая, аттестация. Оценивал результаты президент ФАЕР Жердев Н.Н. (4 дан Ёсинкан Айкидо). По результатам аттестации было вручено 4 жёлтых пояса (дети), 11 оранжевых поясов (взрослые), 10 зелёных поясов (взрослые) и один синий пояс. Искренне поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов в познании себя и укреплении своего духа. Хочется ещё раз напомнить, что это всего лишь пояса, гораздо важнее Ваши знания, которые скрываются под определёнными кю и данами.

В очередной раз напоминаю, что Подольское отделение Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР) проводит тренировки 3 раза в неделю: понедельник, среда, пятница, - на стадионе "Труд", ул. Клемента Готвальда, 4. Это в Подольске. И на Силикатной по адресу - проспект Юных Ленинцев, 70.


Федерация Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР) является полноправным членом Yoshinkan Aikido Foundation Tokyo Japan и единственным уполномоченным представителем Ёсинкан Айкидо в Московском регионе. ФАЕР входит в Национальный Совет Айкидо России и сотрудничает с Российским Союзом Боевых Искусств. Ёсинкан Айкидо преподаётся в полиции и армии Японии, именно поэтому на первом месте стоит эффективность и прикладное назначение Айкидо. Ёсинкан Айкидо направлено на самооборону и жёсткое подавление агрессии, а благодаря технике, а не физической силе одинаково работоспособно как для мужчин, так и для девушек.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по работе нашего отделения, просьба звонить по телефону - 8(985)774-97-52
Вложения
Аттестация
Аттестация
Аттестация
Аттестация
Бойцы Подольского отделения Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР).
Бойцы Подольского отделения Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР).
Последний раз редактировалось Дом укрепления духа 01 мар 2010 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Техники oyo waza и goshin jutsu от Подольского отделения Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР)

http://www.youtube.com/watch?v=786LfnGtA2U

http://rutube.ru/tracks/2299507.html?v= ... b1b429aed9
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Подольское отделение Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР) поздравляет подольчан с праздником Народного единства. Как сказал Патриарх Алексий, "этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру". Как известно, люди всегда объединяются перед лицом внешней опасности. Желаем Вам чувствовать единство нашего народа даже при отсутсвии внешней угрозы. С праздником!

Несмотря на празднование 4 ноября, напоминаю, что тренировки остаются в силе и переносится или отменяться не будут.

Ёсинкан Айкидо за мир и единство!
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Ёсинкан Айкидо теперь в самом Подольске!!!

С радостью сообщаем Вам, что с Подольское отделение Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР), идя на встречу многочисленным пожеланиям своих членов, приняло решение с нового 2010 года начать тренировки в спортивном центре города Подольска - на стадионе Труд. Это наш небольшой подарок всем, кто имеет желания заниматься прикладным айкидо, но не имеет возможности добираться в "Мотель-авто". Теперь у Вас есть возможность заниматься ёсинкан айкидо в Подольске. Тренировки будут проходить в просторном зале 200 кв.м. Зал оборудован всем необходимым: татами, душем и раздельными раздевалками.

О времени и расписании тренировок будет сообщено в ближайшее время.

В Новый год с ёсинкан айкидо!!!
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

У нашего клуба появился интернет сайт. Прошу заранее обратить внимание, что сайт находится в стадии разработки. Если у кого есть какие-либо пожелания по наполнению сайта, можете писать здесь или говорить мне лично.

http://www.aikido-podolsk.ru

И ещё раз напоминаю, теперь мы занимаемся в новом здании стадиона Труд. Тренировки проходят 3 раза в неделю - понедельник, среду и пятницу. Детская группа с 18:00 до 19:30. Взрослая группа с 20:30 до 22:00. Добро пожаловать!
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

С 1 Марта 2010 года Подольское отделение Федерации Айкидо Ёсинкан России открывает новый зал на Силикатной, ул. Юных Ленинцев, д.70.
http://maps.yandex.ru/?um=kpR7rSqSR-Fd3 ... OTOY&l=map
Тренировки будут поводится 3 раз в неделю - понедельник, среда, пятница. Вечернее время. Детские и взрослые группы.
Более подробная информация появится в ближайшее время.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

26/02/2010 Подольское отделение Федерации Айкидо Ёсинкан России (ФАЕР) провело очередную аттестацию. По итогам жёлтый пояс, а соответственно 7 кю получили 10 детей, ещё 5 детей получили степень 6 кю, оранжевый пояс, и 2 получили степень 5 кю, зелёный пояс. У взрослых оранжевый пояс получили 12 человек, 2 получили зелёный пояс и 10 человек успешно сдали аттестацию на 5 кю, синий пояс. К сожалению, 4 человека аттестацию не прошли. Но в этом нет ничего страшного. Есть что исправлять и куда стремиться.

Искренне поздравляем ребят и желаем им дальнейшего развития. Крепкие духом - это Вы. Осс.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

10.03.10 Открывается зал Ёсинкан Айкидо на Силикатной по адресу проспект Юных Ленинцев, 70, остановка "школа".
http://maps.yandex.ru/?um=di5a1kGsNATGq ... wZVN&l=map

Расписание занятий - дети (от 4 лет - 13) в 18:00
взрослые (от 14 лет) в 19:30
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Объявляется дополнительный набор во взрослые группы для занятий Ёсинкан Айкидо по вторникам и четвергам в 20:00 до 21:30. Ещё раз напоминаю, тренировки проходят на стадионе "Труд" 5 дней в неделю (будни). Теперь Вы сами можете составлять расписание своих тренировок.

До встречи на татами.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Серега zhel
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июн 2006 10:26
Откуда: Подольск

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Серега zhel »

возрастные ограничения?
Ликвидация предприятий, городов, государств. В кратчайшие сроки. Корпорация "Тамерлан".
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан в Подольске.

Сообщение Дом укрепления духа »

Дети с 4 - 12 лет. Взрослые с 13 лет.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Дом укрепления духа »

Поздравляем всех подольчан с праздником труда и праздником великой победы. Обращаем Ваше внимание, что 3 и 10 мая тренировок на стадионе "Труд" не будет, в связи с выходными днями. Тренировки на Силикатной будут проводится без изменений.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
hlenka
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2006 19:21
Откуда: г Подольск

Айкидо Ёсинкан

Сообщение hlenka »

Привет всем!!! А занятия платные? Хочу привести сына.
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Дом укрепления духа »

Добрый день. Занятия в детской группе - понедельник, среда, пятница в 18:00 по полтора часа - стоят 2500 рублей в месяц. Первая тренировка бесплатно. Вы можете подойти со своим сыном к нам на стадион "Труд" или в зал на Силикатной. Если у Вас есть какие-то вопросы, Вы можете задать их лично мне по телефону 8(985)774-97-52. Звоните, не стесняйтесь.

предупреждение
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Дом укрепления духа »

Проводится дополнительный набор в детскую группу с нуля. Занятия проводятся на стадионе "Труд" по вторникам (18:00-19:30), четвергам (18:00-19:30) и субботам (11:00-12:30).

Традиционно первая тренировка бесплатно. Добро пожаловать. Осс.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Дом укрепления духа »

06/12/2010 Открывается ещё один зал боевых искусств в Микрорайоне по адресу - Октябрьский проспект, 19, вход с торца, справа здания, за баром "Дубрава".
Первая тренировка у детей состоится 06/12/2010 в понедельник в 18:00. Взрослая - в 20:00.
В арсенале тренировки как ударная техника, так и борцовская. Аттестация проводится по ёсинкан айкидо и айкисамбо. На первое место ставится психологическая подготовка и прикладное применение. Все желающие приглашаются на бесплатную тренировку.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Лиана
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2009 15:28
Откуда: Подольск

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Лиана »

Здравствуйте! Хочу привести сына на занятия (4,5 года). Это набирается новая группа и обучение проводится с нуля или нет? Еще не совсем поняла где зал находится. Мы живем в Микрорайоне недалеко от указанного адреса, сегодня попытались найти и не получилось - никакой вывески или объявления не нашли. Это в доме где детская поликлиника? И еще: по каким дням и в какое время будут занятия? Спасибо:)
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Дом укрепления духа »

Лиана, доброго Вам дня. Вы правы, пока никаких вывесок нет: ждём, когда их напечатают. Точный адрес зала - Октябрьский проспект, 19. Это в доме, где располагается бар "Дубрава", только вход с торца дома, справа.
Тренировки проводятся 3 дня в неделю: понедельник, среда, пятница. Предварительное расписание детская группа - 18:00-19:30,, взрослая - с 20:00-21:30. Надеюсь, я ответил на Ваши вопросы. Если нет, звоните по телефону 8(985)774-97-52, буду рад ответить лично.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Acmeolog »

Дом укрепления духа писал(а):Проводится дополнительный набор в детскую группу с нуля. Занятия проводятся на стадионе "Труд" по вторникам (18:00-19:30), четвергам (18:00-19:30) и субботам (11:00-12:30).
Традиционно первая тренировка бесплатно. Добро пожаловать. Осс.
Сходили туда с сыном на тренировку, он сначала не хотел, но тренер Шабаев Александр педагогически так на него повлиял, что он проситься теперь стал сам :D
Однако, сегодня мне сказали, что вроде новый Председатель Комитета по физической культуре и спорту http://admpodolsk.ru/index.php?categoryid=31 Круглов Виктор Васильевич против айкидо и хочет на это место еще одну :( http://www.podolsksport.ru/ секцию художественной гимнастики.
Мы, родители занимающихся детей, против этого, айкидо ничем не хуже художки, особенно для мальчиков и приносит деньги городу еще. Придется писать жалобу президенту, ведь он уважает восточные единоборства http://letters.kremlin.ru/ и премьеру http://premier.gov.ru/mail/step1.html :(
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Айкидо Ёсинкан

Сообщение Acmeolog »

:5+: Вчера снял :)
Вложения
Труд Айкидо3.jpg
Труд Айкидо2.jpg
Труд Айкидо.jpg
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»