Самооборона

Модератор: Administrator

Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд

Боевое самбо
54
49%
Каратэ
20
18%
Айкидо
14
13%
Таэквондо
11
10%
Дзюдо
4
4%
Кунфу (Ушу???)
8
7%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

Скив
там оказалось для детей (
Не выключайте голову!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Самый эффективный вид самозащиты: БОКС и БОРЬБА! а остальное фсё фуфло поппуляризованное в кино! ну конешно еще стрельба эффективна довольно :lol:
С тренером по борьбе, может поспорить только тренер по стрельбе :lol:
Скив
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 15:33

Сообщение Скив »

Лорд Хаоса

Странно, я слышал, что вроде бы есть и взрослая группа. Просто занимаются они в другое время.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

берём штангу. Вес - по возможности. Делаем предплечья. Довести рабочий вес до 100кг. Всё. Общение на улице легко и нежно.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Lbvf писал(а):берём штангу. Вес - по возможности. Делаем предплечья. Довести рабочий вес до 100кг. Всё. Общение на улице легко и нежно.
берешь зажигалку... проводишь по крутому бицепсу и... он радостно вырубается на неопределенное время......

легко и нежно.... а действительно, нафига напрягаться? :)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Lbvf писал(а):берём штангу. Вес - по возможности. Делаем предплечья. Довести рабочий вес до 100кг. Всё. Общение на улице легко и нежно.
Есть более быстрые и простые пути решения данной проблемы.
dark admin писал(а):берешь зажигалку... проводишь по крутому бицепсу и... он радостно вырубается на неопределенное время......
Это какой-то коронный приём чтоли? :lol:
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

chron писал(а):
Lbvf писал(а):берём штангу. Вес - по возможности. Делаем предплечья. Довести рабочий вес до 100кг. Всё. Общение на улице легко и нежно.
Есть более быстрые и простые пути решения данной проблемы.

Можно в быстром беге тренироваться...
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Hellboy
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:29

Сообщение Hellboy »

Народ, подскажите, где у нас в Подольске проходят занятия по кикбоксингу. Попытался поискать в инете, кроме фразы "Подольск-столица кикбоксинга" ничего дельного нет.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Alf писал(а):Самый эффективный вид самозащиты: БОКС и БОРЬБА! а остальное фсё фуфло поппуляризованное в кино! ну конешно еще стрельба эффективна довольно :lol:
С тренером по борьбе, может поспорить только тренер по стрельбе :lol:
А Кикбоксинг на твой взгляд как? Тот же Бокс, чуть изменённый только :wink:
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Hellboy
Дворец Молодёжи в Микрорайоне
Hellboy
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2005 18:29

Сообщение Hellboy »

armai
Спасибо, а поподробнее не знаешь условий и есть ли ограничения по возрасту?
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Hellboy
По возрасту ограничений нет,600 рублей в месяц за занятия, первая тренировка бесплатно (для ознакомления) взрослые группы занимаются вечером
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

armai писал(а):
Alf писал(а):Самый эффективный вид самозащиты: БОКС и БОРЬБА! а остальное фсё фуфло поппуляризованное в кино! ну конешно еще стрельба эффективна довольно :lol:
С тренером по борьбе, может поспорить только тренер по стрельбе :lol:
А Кикбоксинг на твой взгляд как? Тот же Бокс, чуть изменённый только :wink:
это и есть Бокс только зачем то ногами махать надо :lol: :lol:
на улице ногами выше пояса не помахаешь :lol: но вот лоукики конешно эффективны.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Тут некоторые про стреьлбу всё рассказывают, дрались на улице хоть раз думаю все. А сколько раз вы применяли огнестрельное оружие в драке, или сколько раз его применяли по отношению к вам?
Применяли - в данном случае хотябы угрожали.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

chron писал(а):Тут некоторые про стреьлбу всё рассказывают, дрались на улице хоть раз думаю все. А сколько раз вы применяли огнестрельное оружие в драке, или сколько раз его применяли по отношению к вам?
Применяли - в данном случае хотябы угрожали.
те против кого применили врядли уже тебе ответят :lol:
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Alf
Я написал, что хотябы угрожали. Они что, умерли от пересрану?
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

Alf
Судя по тому, что из кикбоксеров выходили плохие боксеры, а вот боксеры вроде как в кикбоксинге так ничего себя показывали - бокс таки эффективнее выходит =)
chron
МНе угрожали как то - но я так и не понял , игрушка это или нет, а когда я его друга с захвата выпустил, мы все мирно разошлись, причем "угроженец" исчез быстрее всех... Сидеть не хотел наверно =))) (я вот до сих пор когда друзьям это рассказываю, думаю ,что сам бы в такую историю не поверил бы... А вот тем не менее и вправду случилось :) )
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Простор
А на чём основывается такой вывод (про бокс)? Я занимаюсь и тем и тем,разницы особой не вижу
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

В кикбоксинге только ещё ноги есть
Аватара пользователя
Простор
Expert
Expert
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:58
Откуда: Из славного г. Подольска...

Сообщение Простор »

armai
Читал про боксеров известных, и кикбоксеров - фамилии ща не вспомню, но можно поискать...
Насчет разницы - в боксе руки ставят намного лучше (если тренер правильный естессно :) ) а руки важнее техники ударов ногами (кстати, я когда начинал тренироваться, сам думал что ногами лучше бить - через два года тренировок и регулярных получений/нанесения ударов сменил мнение), про борьбу лучше отдельно грить :) я сам в ней имею тока базовые навыки - много не скажу, но по личному опыту знаю, что близко этих гадов - борцов лучше не подпускать, а при переходе в партер надо начинать молиться и применять приёмы типа выдавливаний глаз/йаис и пр. :)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Мне тут пришла такая мысль по поводу "самой эффективной"
(кажется многие уже про это говорили)

Если физ подготовку оставить стороной (хотя говорят в ней ОЧЕНЬ много пользы)
и взять потенциально одинаково сильных противников то получится что на первое место выходят знания и умения этих бойцов. То есть Система. Я имею ввиду под системой любое законченное некое знание. Если кто-то банально дрался и научился каким то образом побеждать, то знания этого человака в моем примере можно назвать системой. Пусть простой, но она ему помогает выигрывать.

Получается система против системы.

1. Время обучения
Но только в том случае это будет работать, если человек полностью впитал в себя знания и умения системы. Человек должен доучиться. Так вот во времени доучивания наверное и кроется одна из наиболее важных характеристик "самой эффективной" (Наверное бокс попадет под самую эффективную с точки зрения времени обучения)

2. эффективность системы (в смысле универсальности и многообразия приемов)
Так как система начинает работат в моем примере после доучивания, то потенциал системы оказывается на втором плане (а если физ подготовку не исключать то вообще на третьем!!!)

---
Я к тому, что важно иметь законченное знание. Пусть даже не очень ёмкое. вот такая мысль :-?
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

1833(Raduga)
Ну вообщем достаточно правильно.

Насчёт времени, не обязательно выучить всю систему. Во каждой системе умение постепенно увлеичивается с временем обучения. И лишь иногда бывают скачки, когда преодолен какой-то условный потенциальный барьер. Так можно систему условно разбить на части.

В боксе ты за год исчерпаешь все возможности системы. Дальше пойдёт наработка реакции, сила и т.д. Прямо не относящиеся к боксу.
В карате только первый скачок произойдёт года через два. И во всех них без силы не обойтись.

Есть и другие системы.
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Сообщение *Flex* »

А мне кажеться что для самообороны на улице от пьяных д.билов---подойдёть всётаки Боевое самбо...там и бокс и кароте и борьба всё в одном флаконе, а потом как научешси всех макрить---ПРЯМАЯ ДОРОГА В МИКС ФАЙТ =))) видь щас как народ махается......не каких правил...в ход идуд всеразличные арматуры, бытылки и т.д. хрень. А для лучшего эффекта на Бокс ещё и ходить чтоб руки держать =)))
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Сообщение *Flex* »

Да кстати не кто не знаеть где в Подольске хорошие тренера приподають БС
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
[T0NY]
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 22 мар 2004 13:39
Откуда: Podolsk

Сообщение [T0NY] »

*Flex* писал(а):Да кстати не кто не знаеть где в Подольске хорошие тренера приподають БС
хороший тренер по БС врятли в Подольске есть....
лучше иди на каратэ (СЭН'Э) в октябре..занятия - Понедельник , Пятница... там хоршие тренера.
Аватара пользователя
*Flex*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 фев 2006 21:46
Откуда: Подольск

Сообщение *Flex* »

[T0NY]
ОК СПС приму к сведению
Винтовые сваи. Вышки тура. Строительные леса. Лестницы, Стремянки
8-903-003-26-73 ПАРОЛЬ - РЫБА МЕЧ
г. Подольск.
9030032673@mail.ru
Аватара пользователя
Bonesplitter
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2006 00:56

Сообщение Bonesplitter »

По сабжу: самая эффективная защита - это ствол в кобуре.Ну и, естественно психологическая способность его применить.
Myrashiki

Сообщение Myrashiki »

Manowar
Denimav писал(а):
Такс ну все понятно, самбо или б.самбо.
А в подольске школы самбо есть? Где учат не для спорта, а для души

В Подольске нет... но могу посоветовать школу самбо где я тренеруюсь, и школу боевого самбо, куда я скоро начну ходить (но условие - 2-3 разряд по обычному самбо). Боевым самбо трудно заниматся, не имея достаточно борцовской или ударной техники...

Уже нет? а в ДК им. Карла Маркса куда делась?
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Bonesplitter
Тут недавно был случай в Подольске, когда менту его ствол не помог. Своим же стволом пол башки снесло. Не знаю жив или нет. А ведь он даже его достать успел и выстрелить первым.
Вообще это повод задуматься людям мечтающим о разрешении ношения огнестрельного оружия.

Посмотрел бы я как бы ты пользовался своим стволом еслиб перед тобой возник агресивный бык с бутылкой в руке.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

chron
Он бы даже непонял что уже мёртв, это однозначно и не приувеличено!!!!!
До четырёх человек, ну а больше, они уже стали бы понимать что умирают ;) :)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Легашатник
Чёто тот молдованин или кто он там, который менту в голову соданул из ствола, до сих пор не осознал что он мёртв - сидит на зоне и не понимает, глупый наверно очень.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

chron
Ты из стандартной ментовской кобуры ствол когда нибуть достовал, если нет то попробуй выхватить, это будет ответ на твой вопрос.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Легашатник
Это будит ответ на вопрос, почему у уже вытащевшего пистолет и стреляющего мента, запросто забрал ствол бухой молдованин? Кабура тут большую роль сыграла =)

Если мент не смог справиться в такой ситуации, что говорить о подовляющем большинстве пуганых граждан мечтающих о стволах.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

chron
это фантастика, мент наверно был вообще в стельку, или занятия в школе милиции прогуливал, если у него в руках уже был пистолет, и он не смог престрелить молдованина.

Это блин надо постараться так смочь, если ещё учесть инстинкт самосохранения человека, то хрен он прыгнет на пистолет, в любом состоянии, а если и прыгнет, то курок нажать гароздо быстрее, чем противник приблизится к защищающему.

Скорей всего было совсем подругому, перековерколи весь сюжет.
Вобщем по простому, сплетни это все, беспочвенные, этого ни кто не видел, а писал об этом журналист болбес, который оружие даже на картинке не видел :)
Аватара пользователя
Bonesplitter
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2006 00:56

Сообщение Bonesplitter »

chron, мент был бухой в дымину, во-первых, а во-вторых он не сразу выстрелил, а вытащил ствол и на понт молдаванина взять хотел.А ведь менту наверное говорили, что ствол достают только чтоб выстрелить.
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»