Самооборона

Модератор: Administrator

Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд

Боевое самбо
54
49%
Каратэ
20
18%
Айкидо
14
13%
Таэквондо
11
10%
Дзюдо
4
4%
Кунфу (Ушу???)
8
7%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
SteineR
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2004 23:48
Откуда: Подольск

Сообщение SteineR »

Арик писал(а):Самая тема - рукопашка...ффсегда и везде...доказано занусси... :D
Тоже верно... рукопашный бой - самое верное...
ответил боевое-самбо... но тока потому, что другого выбора нет...
просто рукопашка везде называется по разному... где "Школа рукопашного боя", где "Казачий приклад", где ещё как-то... вообщем рукопашка рулит...
Единственный минус бокса я считаю "ноги"... как правило за ними боксёры не смотрят, да и партер у них слабоватенький))) Кикбоксинг недоделкой, так как и ногами и руками одновременно работать трудно, очень... самбо... ну-у-у... така же как и боевое впринципе не плохо... но-о-о-о... ударной техники практически никакой))) про ушу грить не бу... одним словом гимнастика...
про кунг-фу и каратэ тож самое... стилей много, а толку?
Так что согласен с Ариком)))) Рукопашка FoReVeR!!! :twisted:
La calidad se nota... y la falta de calidad - tambien!
alex_sv

Сообщение alex_sv »

Что - такое обезличенное "рукопашка" я не знаю - наверное рукопашкой можно назвать все что угодно от того обрезанного варианта что изучают в десанте до карате и прочего. Наиболее целостная боевая система наверное все-таки боевое самбо в нем кстати бьют и руками и локтями и коленями и подьемом стопы если хотите. Другое дело что они достаточно быстро пытаются войти в клинч и провести там болевой или удушающий и тут боксеры и каратисты как правило бессильны как показывает практика мирового MMA
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

из перечисленных наверно только Боевое Самбо и создавалось для наибольшей эффективности...
остальные для красоты, гармонии, раскрытия и понимания самого себя....чёнть там такое =)) самосовершенствование...
Аватара пользователя
SteineR
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2004 23:48
Откуда: Подольск

Сообщение SteineR »

alex_sv писал(а):Что - такое обезличенное "рукопашка" я не знаю - наверное рукопашкой можно назвать все что угодно от того обрезанного варианта что изучают в десанте до карате и прочего. Наиболее целостная боевая система наверное все-таки боевое самбо в нем кстати бьют и руками и локтями и коленями и подьемом стопы если хотите. Другое дело что они достаточно быстро пытаются войти в клинч и провести там болевой или удушающий и тут боксеры и каратисты как правило бессильны как показывает практика мирового MMA
Ты сам на свой вопрос ответил))) Именно обезличенное... система называется Руссбой и названий ещё куча, а смысл не меняется)))))
La calidad se nota... y la falta de calidad - tambien!
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

ZlobniyE
Спортивные соревнования по БОЕВОМУ самбо??? Бред!!!!!
Каждый прием из боевого самбо приводит либо к смерти, либо к серьезному физическому увечию противника. Максимально быстрому.
Удары носком берцы в висок, пах, теменную область, ребром ладони в кадык, хлопок ладонями по ушам, в результате чего происходит разрыв барабанной перепонки - это все оттуда. Выдавливание глазных яблок тоже оттуда.
Я сам занимался самбо, и как-то ко мне попала книжка "Боевое самбо" с грифом "Для служебного пользования", где все приемы были проиллюстрированны рисунками. Жестче чтива, чем это я не видел. Жаль нет сканера, а то бы показал.

Учат боевое самбо только спецподразделения.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

И еще. Одно дело драться на ринге, где можно и 12 раундов по 3 минуты наматывать сопли на кулаки и скакать, как раненый сайгак, а другое дело - драка в тамбуре электрички, замкнутом пространстве и обычно не с одним противником.
Однозначно - рукопашный бой. Еще и потому, что ублюдоны разные обычно имеют при себе ножи, бутылки, а иногда и арматуру. Нужно уметь быстро засовывать им это обратно в жопомозг.

А по 30минут дерутся только Джеки Чан и в индийском кино, и то потому, что фильму положенно идти полтора часа, а сюжет забыли написать.
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

верно-то как! :clap:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
SteineR
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2004 23:48
Откуда: Подольск

Сообщение SteineR »

Абсолютно согласен... обычно драка при худшем раскладе длится минуты 3, ну када уже полностью в партер перешла...
La calidad se nota... y la falta de calidad - tambien!
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

В тамбуре электрички я думаю пи№Dы и Тайсон получит...На дискаче недавно занятная ботва была....столкнулись два гопаря на выходе в туалете - один другого плечом задел , и тот потребовал извинений , вследствие чего был отправлен обратно по месту рождения...ну и естественно драка. Так вот у одного из них братва в туалете план долбила , а второй был один. Ну , месят его кучей месят , забили почти в угол..а он не растерялся - зеркало со стены снял и самому здоровому по башке. Тот выключился. А "зеркальный герой" осколок с пола подобрал и давай им махать ( задел им ещо одного по руке) ....нада было видеть как выбегают из туалета пятеро с глазами по пять копеек , а за ними весь в крови ревущий чел с осколком зеркала в руке...так что самая эффективная защита , это как раз "ножи, кирпичи и пр.". А говорить о каком-то боевом исскустве как о защите - бред ( ИМХО) Любого чемпиона вселенной можно окучить сзади лопатой по башке и он сдохнет. А боевыми исскуствами надо заниматься для общего развития и физического здоровья. Возможно для спортивной карьеры , но уж ни как ни для абароны. "Протифф лома нет приёма"
P.S. А я ща кик-боксингом увлёкся - интересная штука. Удары ногами взяты из караты , тока называются по другому , а руки- из бокса. Вапще тема...прётЪ миня ни па-деццки... :confused2: :confused2: :confused2: :confused2: :confused2: :confused2:
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Самая эффективная защита - готовность драться до конца. Под рукой всегда что-нить оказывается, а если нет - можно и добежать до ближайшего кирпича.

Арик
Рессора от трактора Беларусь рулит по любому.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Знание боевых исскуств дает моральную поддержку. Иногда этого достаточно - просто быть морально сильнее противника.Уметь деморализовать его. Иногда это по важнее кулаков.

Хотя "Рессора от трактора Беларусь рулит по любому." все равно вне конкуренции. ;)
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Из того, что есть проголосовала за боевое самбо, естественно.

Но поскольку я им не владею...хм, есть и кроме этого защиты - самая громкая - ГОЛОС :)
визг с частотой выше 20 кГц - приводит к полной деморализации нападавших. :)
Э-э ,неплохое средство самозащиты - каблуки - шпильки...Нну, фактически - холодное оружие на ногах :)...Кроме того, ко...просттите, ногти - ещё одно холодное оружие :)
Вот...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
Рут
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2005 13:26
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Рут »

Увы, шпильками и ногтями, и высоким голосом одна половина человечества обделена напрочь! .:cry:
Хотя артефактом "Рессора от трактора Беларусь" обладает еще меньшая часть. :wink:
{GPL религия:
Свободно распространяемая и свободно модифицируемая}

{Смысл сахара кубиками:
Пока не залил чай водой, всегда можно сделать откат транзакции, если по ошибке добавил}
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Я занимался самбо и карате, так что могу сравнить эти две школы. Чтобы на достаточно хорошем уровне овладеть карате, надо заниматься очень долго. Лучше посвятить этому всю жизнь. Идти в карате, чтобы овладеть навыками необходимой самообороны, я не советую. Самбо в этом отношении существенно проще - практически сразу даются навыки, которые можно реально применить на практике. Про боевое самбо не знаю - никогда не сталкивался с людьми, которые им владеют, и не видел этого стиля ни в одном спарринге.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Карате, это вообще по моему образ жизни.
Не знаю, может вы сейчас обрушитесь на меня. но я не вижу карате, в качестве - самозащиты. Имхо, это красиво, полезно, но...это как балет, фигурное катание...Это своеобразные танцы...Умение владеть телом, чувствовать его...но не самозащита. Так же как и тоэквандо. Красиво, классно, но...
В боях без правил, по-моему побеждают, как правило приверженцы самбо, русбоя....
Стиль Кадочникова - вот это самозащита...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Мари писал(а): Это своеобразные танцы...
угу, с разбитым носом, синяками, выбитами и сломанными пальцами.... лутше не надо говорить о том, чем не занимался. я вот кроме карате ничем не занимался, так и молчу про остальное :tongue:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

blink, я же про самозащиту говорю.
Заниматься не занималась, а интересоваться - интересуюсь. И общаюсь с людьми, которые занимаются разными видами боевых исскуств. Против системы Кадочникова твоё карате - просто не рулит, извини.
А нос и так можно разбить в простой драке, и даже просто упав на асфальт...
Что касается "танцев" - я не умаляю достоинств карате - я про внешнюю сторону. Карате - это красиво, эффектно так же как и тоэквандо, ушу. А вот в русбое, самбо - нет ничего эффектного. Зато - эффективно.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
OrB1TaL
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2005 20:00
Откуда: С Шепчинок
Контактная информация:

Сообщение OrB1TaL »

Мари
А БОКС на улице тоже не ифективно ????
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти....
Аватара пользователя
OrB1TaL
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2005 20:00
Откуда: С Шепчинок
Контактная информация:

Сообщение OrB1TaL »

Мари
Ты со своей женской логикой ни хрена не понимаешь (ты извини погоречился)....
Смотря какой парень!!!!!!! Хоть чем он занимается там карате , бокс ушу и.т.д , и.т.п
Если он лох так им на всю жизьнь и останется
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти....
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

OrB1TaL VS Мари
а вы подеритесь....и выесните кто прав :)
любое боевое исскуство даёт приемущество над шолопаями...и способно защитить от хулиганов, которыми страна полниться...
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

Все читать не стал.. лениво чего-то :) так что если повторюсь не ругайтесь сильно..

Спортивные боевые искусства эффективны постольку-поскольку... рупомашный бой намного эффективней...

Спорт это эффектно, а не эффективно. Ты будешь большим и сильным, но при встрече с каким-нибудь захудалым рукопашником тут же получишь большим пальцем в глаз, удар в пах и т.д. Врят ли спортсмену поможет его 1-й разряд.... :) (Разумеется при этом стоит учитывать подготовку рукопашника и самого спорсмена...)

Соревнования по рукопашке не проводятся. По крайней мере не в полную силу. Иногда дерутся с единственным правилом: "сознательно не калечить противника" (то есть специально не сувать ему пальцы в глаза.. случайно можно). Но при этом проводится куча всяких упражнений (иногда по правилам схожим с боксом, самбо и т.д.). А вообще очень распространено договариваться самим насчет правил: вышли, договорились драться в перчатках без локтей и поехали....

Разве что иногда дают задание пойти нарваться на 2 (3, 4 ...) мужиков и разумеется победить :).

По поводу восточки могу сказать только, что в России вроде как русские живут... одно дело, если тебе интересно что там и как и ты изучаешь их борьбу и т.д. Другое дело, если ты хочешь научиться чему-нить... Для того, чтобы научиться карате надо стать японцем. Многие виды борьбы (в том числе и рукопашка) завязаны на культуре и философии.. и не изучив и не приняв ее просто не сможешь стать мастером и просто крутым бойцом...

Не заметили, что русская культура у нас в стране считается экзотикой??? Она щас не модна :(

Теперь о рукопашке. Стилей просто ДОФИГА... и то, что про них никто не знает и не слышал, можно объяснить только тем, что ребята, которые заставляют вас покупать кимоно, обувку, платить кучу денег занятия, не хотят, чтобы их дело прогорело... потому и висят везде объявы про айкидо, тэйквондо, карате и др.... а нашим как-всегда лениво.... Да и не пойдет никто заниматься рукопашкой т.к. тренировка со стороны смотрится фигово... очень фигово... а вот прыгающие, скачущие и отжимающиеся по 1000р. человечки намного красивше...

Перечислю основные известные мне системы:
Буза (http://buza.ru)- считаю одной из самых крутых вещей
Колыбель - про нее вы нигде не услышите... :
Система Кадочникова - довольно распространенная система, но мне не очень нравится... там физику учить надо 9
СПАС - есть наш (московский), а есть более древний (хохляцкий).. первый похож на бокс, посему мне нравится не очень, второй вроде на бузу похож
Боевое самбо - вроде круто, но сам никогда не видел
Славяно-горицкая борьба - очень попсовая система... в последнее время из рукопашки плавно переросла в бокс... мне не нравится...
+ еще дофига других систем которых я даже название щас не вспомню

Зы: Кстати, если просто охото научиться драться, то надо делать 3 вещи:
- постоянно работать на мешке,
- качаться,
- и ... постоянно драться на улице...
Сначала будут морду бить вам... потом и сами научитесь... Я, правда, не сторонник такого способа... :)
Последний раз редактировалось dark admin 22 май 2005 20:10, всего редактировалось 1 раз.
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

chron писал(а):OrB1TaL VS Мари
любое боевое исскуство даёт приемущество над шолопаями...и способно защитить от хулиганов, которыми страна полниться...
ну нифига кстати..... смотря какого размера шолопаи и какой у них род деятельности...

я выше писал, если эти шолопаи 24 часа в сутки дерутся (разумеется не утруждая себя занятиями спортом), то шансов нет почти никаких...

ну разве что только у рукопашника :)
т.к. у него обычно установка не победить, а выжить... убежать от более сильного соперника сохранив при этом здоровье позорным никогда не считается...
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

OrB1TaL
не ифективно :ciggy:

chron, зачем я с ним драться-то буду...я ж его победю в первом раунде...отвечай потом... :P

а про шолопаев
согласна с dark adminом - смотря какие шолопаи и сколько их...
так что в смысле самозащиты - я со своей женской логикой выбираю рукопашку :P
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

А в женской логике иногда проглядывает здравый смысл! :lol:
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Геракл
вообще-то именно в женском образе мышления и наблюдается здравый смысл, видение жизненных ситуаций.
Мужчина как правило видит в масштабе страны, в общем :ciggy:

Старый анекдот...за дословность не отвечаю, суть:
- Дорогой, вынеси мусор, пожалуйста...
Муж с дивана:
-Ну что ты всё время о мелочах - вынеси сама. Я о политике страны думаю...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Мари
анекдои супер..только его надо вывесить в тему "Политика и общество"... :lol: :lol:
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Мари писал(а):Геракл
вообще-то именно в женском образе мышления и наблюдается здравый смысл, видение жизненных ситуаций.
Ну вобщето здесь про единоборство топик. Или я не прав? Хотя наверно про женщин во всех постах болтать не возбраняется! :D
Аватара пользователя
OrB1TaL
Member
Member
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 мар 2005 20:00
Откуда: С Шепчинок
Контактная информация:

Сообщение OrB1TaL »

Людше вообще не попадать в не приятности
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти....
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Мари писал(а): А нос и так можно разбить в простой драке, и даже просто упав на асфальт...
ну про асфальт, извини, но совсем неуместная глупость..
Мари писал(а): Против системы Кадочникова твоё карате - просто не рулит, извини.
мишура всё! зависит не от вида по которому человек занимался, а от того насколько он хорошо владеет тем что он изучал.
Мари писал(а): Карате - это красиво, эффектно так же как и тоэквандо, ушу.
ну да. а есчо смаря кокое каратэ. елси кё-кусинкай, так там действительно танцы. а вот я по фул-контакт занимался (стиль шотокан)... ага, там ваще пинцет. на тренировках (ну если спаринги перед соревнованиями) разрешается захваты за шлем и нанесение ударов по галаве каленками! а? ;)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

blink писал(а):
Мари писал(а): А нос и так можно разбить в простой драке, и даже просто упав на асфальт...
ну про асфальт, извини, но совсем неуместная глупость..
не глупость, а ирония ; ]
мишура всё! зависит не от вида по которому человек занимался, а от того насколько он хорошо владеет тем что он изучал.
А если они одинаково подготовлены?
Мари писал(а): Карате - это красиво, эффектно так же как и тоэквандо, ушу.
ну да. а есчо смаря кокое каратэ. елси кё-кусинкай, так там действительно танцы. а вот я по фул-контакт занимался (стиль шотокан)... ага, там ваще пинцет. на тренировках (ну если спаринги перед соревнованиями) разрешается захваты за шлем и нанесение ударов по галаве каленками! а? ;)
[/quote]

ничего не скажу против.
Только один вопрос - ты с рукопашниками реально сталкивался? И какие результаты? :)
Такая, как есть... Попробуй пойми...
dark admin
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2002 16:48
Откуда: кутузово

Сообщение dark admin »

гыгыгы.... коленкой по башке.... допрыгнешь? успеешь?

а как насчет пяткой в глаз с разворота в прыжке??? офигенно сильный удар.... да вот только есть одна загвоздочка: надо еще умудриться попасть.... для этого противник должен быть полным лохом... :)

а захваты за шлем это круто?

кстати о разнообразии... а кто-нибудь практикует удары:
- предплечьем (крыло)
- плечом
- задницей ))) (а чего смеетесь? на одном соревновании человеку мочевой пузырь порвали таким ударом...)
- оставшимися 4-мя частями кулака
- ну вообщем и всеми остальными частями тела
???
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Мари писал(а): А если они одинаково подготовлены?
будут драться пока не умрут оба, елки! ну глупости о5. не может такого быть. кто-то же из них победит. и этот кто-то - тот, которого мастерства (читай опыта) больше.
Мари писал(а): Только один вопрос - ты с рукопашниками реально сталкивался? И какие результаты?
ещё разик: в бою может победить любой не зависимо от того чем он занимался. есть перцы сами по себе такие, что не занимаясь ничем ломают и каратистов и рукопашников. сам с рукопашниками не дрался.
dark admin писал(а): гыгыгы.... коленкой по башке.... допрыгнешь? успеешь?
читай внимательней:
blink писал(а): разрешается захваты за шлем и нанесение ударов по галаве каленками
схватил за шлем и долби по тупой башке противника :twsited: :twisted:
dark admin писал(а): а как насчет пяткой в глаз с разворота в прыжке??? офигенно сильный удар.... да вот только есть одна загвоздочка: надо еще умудриться попасть....
истинно верно так,
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

blink писал(а): сам с рукопашниками не дрался.
так попробуй...
...боюсь, что до захвата шлема и коленок дело вообще не дойдёт...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

интересно в чём сок удара с развороту? прямо ударить нельзя?
смотритя конечно красиво...прям для фильмов....
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Мари писал(а): так попробуй...
...боюсь, что до захвата шлема и коленок дело вообще не дойдёт...
всё, завтра по красной площади буду лазить с табличкой "хочу драки с владеющим рукопашным боем."
chron, за попадание таким ударом (даже не сильным, главное точным) на соревнованиях дают ипон (очко). на улице конечно нету мазы применять этот удар... елси конечно не хочешь оказаться в больнице.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»