Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

а так же бодибилдинг, йога, танцы живота и прочие оздоровительные практики

Модератор: Administrator

Ответить
Любопытная86
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013 13:15

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Любопытная86 »

Добрый день, форумчане! Хотелось бы узнать есть здесь люди, которые занимаются, занимались или что-то знают о таком направлении как цигун или других восточных практиках? Дело в том, что у меня обнаружили грыжу позвоночника и смещение, до этого увлекалась фитнессом, но сейчас нельзя, нужно что-то поспокойней на развитие мышечного корсета и растяжение позвоночника, посоветовали данные техники, но прочитала, что они больше направленны на дыхание и саморазвитие. Может кто-то посоветует что?
Светла
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2011 10:29

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Светла »

...о цигуне можно почитать в интернете...а в городе он по-моему есть в доме укрепления духа...в шанти (есть разовые занятия)...в дон спорте...
...а так ...йога...пилатес...плавание...лфк...упражнения для укрепления спины...
Любопытная86
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013 13:15

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Любопытная86 »

Светла, спасибо! А есть кто непосредственно занимался или занимается, изменилось что-то в вашем самочувствии?
Светла
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2011 10:29

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Светла »

я занималась цигун...долго...сейчас - йога для позвоночника...больше на данный момент нравится йога...пилатес....плавание
Светла
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2011 10:29

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Светла »

...самочувствие улучшается от любых занятий...которые вам подходят в данный момент....
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Veneta »

Светла писал(а):я занималась цигун...долго...сейчас - йога для позвоночника...больше на данный момент нравится йога...пилатес....плавание
А какая йога нужна для позвоночника, не скажете? И куда можно ходить?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Светла
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2011 10:29

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Светла »

...все упражнения...которые вытягивают позвоночник...и в йоге они есть...и в лфк...и в пилатесе...на йогу для позвоночника я ходила в студию шанти...очень было хорошо...сейчас временно занимаюсь в дон спорте...
Любопытная86
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013 13:15

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Любопытная86 »

Светла, это очень скучно, йога для позвоночника? Отличается чем-то от йоги обычной? Я ходила на пару занятий обычной йоги, как раз в Дон Спорт, правда года два назад, меня не впечатлило, показалось нудновато, больше люблю силовые и аэробные нагрузки, но т.к. сейчас нельзя ищу что-то другое, но чтобы было и полезно и интересно))
Светла
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2011 10:29

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Светла »

... тогда соответственно ищите тех тренеров силовых и аэробных программ, которые владеют познаниями в области лфк....они вам и подберут программу с учетом вашей проблемы и ваших желаний....все возможно...
....мне например интересно сочетание пилатеса-йоги-стрейча-лфк-силовых упражнений..плавания..тем более я практически индивидуально занимаюсь...
travnitza
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012 00:11

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение travnitza »

ну я веду занятия по уникальной йоге Панацее,которая разработана московским врачом,вице-президентом оздоровительного центра Седьмой Луч.она как раз и делает большой акцент на выправление сложных проблем с позвоночником,в том числе межпозвонковой грыжи. :) на всякий случай мой т. 8 909 655 82 10 :roll:
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Veneta »

travnitza
А где вы ведете занятия в Подольске?
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Любопытная86
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2013 13:15

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Любопытная86 »

Йога панацея - это что-то новенькое)) любопытно...
travnitza
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012 00:11

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение travnitza »

действительно любопытно :) её создал врач-рефлексотерапевт,мой Учитель,таким образом,чтобы ей могли заниматься все:и маленькие дети,и начинающие йоги,и те,кто давно практикует йогу,и пожилые люди,и с ослабленным здоровьем.Просто для любой категории в этой йоге есть свой набор асан и пранаям.похожа на динамическую хатха-йогу,включает в себя асаны для позвоночника,упражнения для гибкости суставов,пранаямы,и - самое главное - авторские растяжки для всего тела,которые одновременно одновременно очищают и раскрывают энергетические каналы,также в йогу Панацею входят работы с мантрами,чакрами,медитации,энергетические и защитные практики.
В результате занятий человек приобретает подтянутую фигуру,многократно повышается физическая и эмоциональная выносливость:человек практически перестаёт уставать в течение дня,проходят многие хронические болезни за счёт повышения иммунитета,у многих происходит омоложение репродуктивной сферы :5+:
travnitza
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012 00:11

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение travnitza »

я сейчас в Подольске набираю группу,когда будет набрана,занятия будут проходить в ДК Железнодорожник.Сейчас предлагаю индивидуальные занятия,когда наберётся 10 человек,будет группа в ДК.В Подольске это достаточно новое направление,до этого занятия проходили только в Москве в Туле :)
travnitza
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2012 00:11

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение travnitza »

Кстати,по поводу межпозвонковой грыжи:в 2000году меня сбила машина,в результате травмы позвоночника образовалась межпозвонковая грыжа.я тогда только начинала переходить на йогу Панацею,до этого практиковала хатха-йогу.Полностью перешла на йогу Панацею,и от межпозвонковой грыжи не осталось и следа через полгода. :roll:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение летучка »

Бесплатные занятия по цигун по вечерам в понедельники в парке
с 19:30 до 21:00 в ПКиО им. В. Талалихина состоится бесплатное занятие гимнатикой цигун, которое проведут учителя центра "Шанти". Приходите после работы на оздоровительную гимнастику в парке на свежем воздухе. И приводите с собой друзей и родных!
Ростик
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2019 16:36

Цигун и другие восточные практики, кто занимается???

Сообщение Ростик »

Я хожу на цигун в спортивный клуб "Flight Fit", на центральной площади находится. Ведет Александр, к нему же на йогу по субботам хожу. Очень продвинутый сразу видно. Даже сплю после его занятий крепко и высыпаюсь.
Ответить

Вернуться в «Фитнес, аэробика, спортивные танцы»