Занятия для слингомам. Спрос и предложение.

а так же бодибилдинг, йога, танцы живота и прочие оздоровительные практики

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Xenia Xinina
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012 09:08

Занятия для слингомам. Спрос и предложение.

Сообщение Xenia Xinina »

Пишу, потому что мне лично как слингомаме, это интересно.
Начну с лирического отступления. В первый год жизни малыша мама и ребенок неразлучны, и женщине часто трудно найти время и возможность, чтобы в должной мере позаботиться о себе, в том числе занятья своей фигурой и помочь своему телу справиться с изменениями, которые произошли в связи с беременностью и родами.
Чтобы быть активной - успевать заниматься бытом, возможно, учёбой или работой - и при этом не оставлять заботу о ребенке бабушке или няне, многие мамы выбирают слинг -специальную перевязь, эргономичная переноска, которая из века в век позволяет маме заниматься любыми делами, продолжая держать ребенка «на руках», при этом руки у мамы остаются свободными. К слову, слинг и "кенгуру" - это не одно и то же. О разнице между этими переносками, можно почитать, например, здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles ... -sling.php

По мере расширения сообщества слингомам стали создаваться группы для занятий оздоровительными телесными практиками специально для таких мам. Самые популярные направления в этой сфере – слинготанцы и слингойога. Все упражнения и движения адаптируются для того, чтобы их с легкостью могла выполнять мама с примотанным к ней ребёнком, так чтобы это было эффективно для получения физической нагрузки и безопасно и для мамы, и для ребенка.
Мне в своё время очень не хватало в Подольске такой группы. Не смотря на то, что слингомамы в Подольске есть, подобных занятий для них нет. Заниматься в общих группах довольно проблематично по ряду причин.
Мои мечты о специальной группе для слингомам привели меня в Дом укрепления духа, где в ходе занятия гимнастикой цигун, я поняла, что это идеальная телесная практика, которой с легкостью можно заниматься с ребенком, примотанным, как впереди, так и на спине (я пробовала). Тут же нашлись слингомамы, желающие заниматься. Руководство Дома и инструктор поддержали нас, спрос-таки породил предложение.
И вот когда всё сложилось – люди, место, время – занятия одно за одним стали отменяться из-за непосещаемости. Руководство клуба ставит вопрос о закрытии группы.
Возможно, дело в недостаточно активном распространении информации. Или всё же причина в том, что такие занятия не нужны? Или просто слингосообщество в Подольске не так велико?
Если всё же есть желающие, инструктор готов заниматься в любое предложенное время в любом предложенном месте.

Для тех, кто с трудом себе представляет, как можно заниматься с ребенком в слинге, вот, например, такой сюжет 1 канала о слинготанцах http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NeouP1HbTs.

Если среди читающих тему найдутся инструкторы по танцам, йоге, фитнесу и пр., желающие заниматься со слингомамами, напишите, пожалуйста.
BuKA1
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2009 14:42

Занятия для слингомам. Спрос и предложение.

Сообщение BuKA1 »

Xenia Xinina как в прошлом слингомама, которая хотела активности и ходила куда только можно... у нас в городе не больше 50 слингомам(не подтвержденная статистика), и желание заниматься, думаю зародится у многих из них.. но прибавь сопли, домашние дела, еще что-нибудь.. вот их уже 10 желающих.. непогоду, и нежелание ехать на другой конец города, и вот уже 3 человека которых мало для начала занятий( у нас к сожалению, большей популярностью пользуются клубы где можно 1,5 летнего ребенка одного оставить через истерику, чем занятия для слингомам..
Аватара пользователя
Xenia Xinina
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012 09:08

Занятия для слингомам. Спрос и предложение.

Сообщение Xenia Xinina »

Открывается новая группа для занятий слинготанцами в Подольске!
Подробности в теме по ссылке http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2280019.
Ответить

Вернуться в «Фитнес, аэробика, спортивные танцы»