= Притравка норных собак. Коротыгино.=

Модератор: Administrator

Сообщение armani » 05-10-2011 12:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Тема про подружейных была и я решила создать тему для норников, ведь в Подольске да и в окрестностях вижу много такс.
Итак, Охотничий, рыболовный клуб МО КОРОТЫГИНО. Находится по адресу: Моск. обл., Подольский р-н, Коротыгино дер., 23 км, стр. 1
Осуществляется притравка на: Кабана, Лису, Барсука,Енота.
В эти выходные хотим съездить на притравку.Если есть желающие-милости просим!Были уже в охотхозяйстве Фрязево, это Ногинский р-он, но туда далековато ездить.
armani
Member
Member

Сообщение Легашатник » 06-10-2011 14:24

Есть ещё неплохая притравочная база на Авангарде, серпуховской район граница с чеховским
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение armani » 06-10-2011 14:26

Легашатник
Согласна, многие хвалят ее, еще и Красную хвалят. Но мне хотелось бы освоить Коротыгино, по причине небольшой удаленности от места проживания.
armani
Member
Member

Сообщение Легашатник » 07-10-2011 07:45

надо возить на разные норы, что бы собака не привыкала работать в одном и том же месте.
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение armani » 07-10-2011 09:40

Серьезно? А я даже и не знала...Наши все ( с породного форума ) в основном на нормастеров ориентируются, кому кто больше понравился- к тому и ездят.
Спасибо большое за помощь, мы еще новички и только начинаем рабочую деятельность )))
armani
Member
Member

Сообщение Fantasia » 21-10-2011 10:00

у меня видимо неправильная собака. возили ее в коротыгино. как посадили ее в искуственную нору, так она там и села. никуда с места не двинулась. сидит себе отдыхает. а до этого чуть не порвала пару такс хозяйских коротыгинских - суровый пацан такой.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Fantasia
Expert
Expert

Сообщение Легашатник » 24-10-2011 20:37

Сгоняй на авангард, притравщик Николай
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение Fantasia » 25-10-2011 07:42

Легашатник, теперь врядли это возможно. у собаки было защимление, резкий поворот и опять будет валяться месяц ни ходить ничего(
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Fantasia
Expert
Expert

Сообщение armani » 01-11-2011 13:26

Fantasia
Попровляйтесь!
По поводу нашего первого раза ( а у вас в Коротыгино был первый раз ?). Сначала было знакомство с Енотом, облаивали, потом лиса в клетке, а когда уже злоба проявилась, пустили за зверем в нору, а там уже дело за малым-бегай за лиской )))
А возможно, что в одном месте собака идет в нору, а в другом нет? И от чего это может зависеть?
armani
Member
Member

Сообщение Dimih32 » 16-11-2011 10:43

Доброго времени, по поводу притравки собак если хотите притравить хорошо свою собаку по норовым и другим направлениям, то рекомендую не полениться и съездить под Серпухов в специализированную притравочную станцию Авангард, я был у них ну со своей собакой у меня лайка западно сибирская видел как притравливают норовых собак и гончих на зайца,не говоря уже про лайку. У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.
Dimih32
New member
New member

Сообщение armani » 20-01-2012 15:20

Dimih32 писал(а):У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.

Главное, по моему, не комплект оборудования и прочее-а правильный,индивидуальный (в моем случае) подход к собаке.
armani
Member
Member

Сообщение Легашатник » 22-01-2012 02:13

Dimih32 писал(а):Доброго времени, по поводу притравки собак если хотите притравить хорошо свою собаку по норовым и другим направлениям, то рекомендую не полениться и съездить под Серпухов в специализированную притравочную станцию Авангард, я был у них ну со своей собакой у меня лайка западно сибирская видел как притравливают норовых собак и гончих на зайца,не говоря уже про лайку. У них для притравки собак есть все что нужно, они на этом специализируются, Коротыгино отдыхает.

Вот что интересно есть у одних, и нет у других?
П-образная нора и там и там, 8-ка тоже и там и там, а какое нужно ещё оборудование, что бы притравить собаку, зверь тоже есть везде, лайку или континентала я бы ещё понял, и то знакомить со зверем можно и нужно в маленьком вольере, зачем людям на уши лапшу вешать, если не особо понимаете то не надо давать советы.
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение Lesenok1505 » 05-04-2012 19:24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лайку притравливаете? с какого возраста и сколько стоит??
Lesenok1505
New member
New member

Сообщение Легашатник » 10-04-2012 08:58

Lesenok1505 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а лайку притравливаете? с какого возраста и сколько стоит??

Вы у кого спрашиваете?)))
По лайке надо смотреть, как в работу примится, не раньше 8-9 месяцев, а вообще на сколько знаю со второго года только работать начинают.
Легашатник
Expert
Expert

Сообщение rotti » 11-08-2013 00:08

Подскажите, пожалуйста, притравка в Коротыгино работает?
rotti
New member
New member

Сообщение Легашатник » 11-08-2013 21:01

Я вам в томе про фокстерьерчиков ответил
Легашатник
Expert
Expert

Вернуться в Охота и рыбалка