Оружие: разрешение, хранение, провоз и т.д.

Модератор: Administrator

Сообщение avk » 15-09-2015 13:12

Кто-нибудь занимался недавно оформлением продления разрешения на охотничье ружье в Подольске? Каков процесс, как можно сделать быстро и с наименьшими хлопотами? Обнаружил, что разрешение заканчивается, а впереди сезон :-(
Спасибо.
avk
Member
Member

Продление разрешения на охотничье ружье

Сообщение Animal friend » 18-09-2015 10:08

Супруг купил новое ружье, все оформили через гос.услуги, но за самим разрешением ездил в Люберцы.
Домашний сыр собственного производства. http://syrnayausadba.ru/
Animal friend
New member
New member

Сообщение gladiator3715 » 20-04-2017 18:29

avk писал(а):Кто-нибудь занимался недавно оформлением продления разрешения на охотничье ружье в Подольске? Каков процесс, как можно сделать быстро и с наименьшими хлопотами? Обнаружил, что разрешение заканчивается, а впереди сезон :-(
Спасибо.

в том году покупал новое и в этом году продлевать буду.сегодня ходил к ним.нужны справки мед и все остальное по месту .да заранее советую на госпортале заявление заполнить.оплатить в сбере за услугу там 200руб помоему и фотки обязательно сделать.я за один день управился.
gladiator3715
New member
New member

Сообщение gladiator3715 » 20-04-2017 18:30

Animal friend писал(а):Супруг купил новое ружье, все оформили через гос.услуги, но за самим разрешением ездил в Люберцы.

это на нарезное? у нас в котельниках выдают.
gladiator3715
New member
New member

Сообщение летучка » 01-06-2017 08:43

Уважаемые владельцы оружия!
В рамках реализации положений Федерального закона от 07 июня Указом Президента Российской Федерации 09 мая 2017 года « 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» ( в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.05.2017 № 224) вводится запрет с 1 июня по 12 июля 2017 года в субъектах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань) оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему ( за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а так же передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы природных ресурсов , ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции).

Начальник ОЛРР
Главного управления Росгвардии по МО
подполковник полиции Л. Е. Мокротова
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение Зубр » 13-06-2017 16:27

летучка писал(а):
Уважаемые владельцы оружия!
В рамках реализации положений Федерального закона от 07 июня Указом Президента Российской Федерации 09 мая 2017 года « 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедерации FIFA 2017 года» ( в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22.05.2017 № 224) вводится запрет с 1 июня по 12 июля 2017 года в субъектах Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань) оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему ( за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а так же передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы природных ресурсов , ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции).

Начальник ОЛРР
Главного управления Росгвардии по МО
подполковник полиции Л. Е. Мокротова

Ни че не понял из сказанного. Можно мне взять мое ружье и с ним проехать в Москву чтоб поставить на учет?
Зубр
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Xkey » 13-06-2017 16:54

Зубр
поставить можно, купить новое нельзя
переехал чтоль? а то я бы и не парился.
придет срок перерегистрации, поставишь на учет по новому адресу.
я так делал в свое время
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Зубр » 15-06-2017 18:09

да переехал, но давно уже. у меня перерегистрация. тут уже ни чего не попишешь. медкомиссию прошел, тест на наркотики сдал. :)

а по поводу потом поствить после переезда у меня был поучительный опыт. ружье изьяли и в суд направили дело. неприятно было :)
Зубр
Легенда форума
Легенда форума

Сообщение Xkey » 16-06-2017 10:14

Зубр писал(а):а по поводу потом поствить после переезда у меня был поучительный опыт

если ты хранил на новом адресе без регистрации, то это жопа
Xkey
Expert
Expert

Сообщение Зубр » 22-06-2017 20:51

переноска оружия в эти дни запрещена.
я даже на осмотр его не носил. все сделал участковый :)
вобщем все быстро прошел"
Зубр
Легенда форума
Легенда форума

Вернуться в Охота и рыбалка